LMAX - минибиржа, что за зверь?

andreyboy

Новичок форума
Обычно так отвечают когда не проходишь по опыту - они должны убедится что "товар тебе подходит". А если ты студент и последние деньги хочешь "инвестировать в форекс" не имея опыта - потом на них FSA наедет что не уследили...

Я сам в брокераже работаю (инвестирование), с такими вещами знаком :)

Тоже подумал об этом. Однако, уже как 5 лет не студент. И торгую четвертый год. Вроде немаленький срок.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Он тут сидит http://brokforum.ru/showthread.php?t=779.

Можешь не благодарить, я случайно наткнулся. =)
 

ScalperIntra

Активный участник
Тоже подумал об этом. Однако, уже как 5 лет не студент. И торгую четвертый год. Вроде немаленький срок.

А из анкеты регистрации это понятно?
Должно быть видно, что есть сбережения и доход не минимальный.
 

andreyboy

Новичок форума
Inraidotrading сообщили, что повлиять на ситуацию не смогут. Предложили только повторно подать анкету, если указал где-то ошибку. Представитель FXMTF пообещал написать в LMAX по моей проблемы и отписаться. Как я понял, кроме Армады, все другие мне известные брокеры регистрируют клиентов напрямую через LMAX.
 

ScalperIntra

Активный участник
Inraidotrading сообщили, что повлиять на ситуацию не смогут. Предложили только повторно подать анкету, если указал где-то ошибку. Представитель FXMTF пообещал написать в LMAX по моей проблемы и отписаться. Как я понял, кроме Армады, все другие мне известные брокеры регистрируют клиентов напрямую через LMAX.

Вот я и говорю, зарегистрируйтесь снова, указав немного больше опыта и средств :)
Нижняя планка по зарплате в анкете (20К) - это сколько зарабатывают самые простые рабочие - хотя, для СНГ это немалые деньги. Мне кажется, они могли б немного изменить анкету, чтоб не было так много отказов, но...
 

Rann

Rann
Подал заявку в LMAX на открытия счета через inraidotrading.
Давайте засечем в реалтайме сколько уйдет времени и сил на открытие счета у регулируемой компании и поймем, почему Россияне это не выбирают, а идут, например, в Альпари, которая не менее надежна и уже 14 лет исправно выплачивает деньги.

Третий день пошел.
 

Fierce

VIP-участник
Давайте засечем в реалтайме сколько уйдет времени и сил на открытие счета у регулируемой компании и поймем, почему Россияне это не выбирают, а идут, например, в Альпари, которая не менее надежна и уже 14 лет исправно выплачивает деньги.
Я россиянин, и я выбираю именно такой способ регистрации как у LMAX.
Временной интервал открытия счёта для меня не важен, важна документально-доказательная суть, и тотальный контроль от FSA за действиями компании, чтобы та не мошенничала.
Я смотрю LMAX очень побаивается регулятора, раз так тщательно фильтрует клиента по "Антиотмывочному закону фин.средств".
Молодцы, серьёзно подходят к делу, но и взамен предлагают отличные условия для работы.

А если кто-то хочет побыстрей оформить счёт, то добро пожаловать в ДЦ. Регуляции у большинства нет, контроля за ними нет, ликвидность и качество услуг не ахти.
Заполнили онлайн-форму, перевели деньги через платёжную систему и вперёд к милилонам. Если отдадут.

P.S. Я не приверженец зарубежных брокеров, бирж и инвестиционных компаний, не имеющих статуса налогового агента, но LMAX для меня исключение. Молодцы, так и нужно вести дела.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я же тут офигенный собиратель тиков -- http://forexsystemsru.com/poleznye-...chivanie-poisk-tikovyh-dannyh-dlya-forex.html =)

В общем, есть еще один IB у LMAX -- fxdme. Дали мне там демку (а, fxmtf ровно сутки назад обещали дать демку в течении суток и пока не дали =) ). Запулил я сбор тиков на армаде и на fxdme. Что интересно, у армады пары имееют суфикс -- ".arm", а вот на fxdme -- ".lmx", что наводит на мысли.

Средний спред с 7 до 17 по GMT. count(*) -- сколько вообще тиков по паре было за это время.

fxdme
Код:
$ mysql fxdme -e 'select avg(ask - bid) * 100000, count(*)
        from ticks
        where pair = "GBPUSD.lmx"
        and datetime >= "2013-01-07 7:00"
        and datetime < "2013-01-07 17:00"'
+-------------------------+----------+
| avg(ask - bid) * 100000 | count(*) |
+-------------------------+----------+
|        7.25297851256099 |    24900 |
+-------------------------+----------+
армада
Код:
$ mysql armada -e 'select avg(ask - bid) * 100000, count(*)
        from ticks
        where pair = "GBPUSD.arm"
        and datetime >= "2013-01-07 7:00"
        and datetime < "2013-01-07 17:00"'
+-------------------------+----------+
| avg(ask - bid) * 100000 | count(*) |
+-------------------------+----------+
|        7.34079944224802 |    22940 |
+-------------------------+----------+

У армады почему-то спред совсем чуть больше.
 

ScalperIntra

Активный участник
Ты счет сначала смоги открыть, а потом хвали. =)

ps И фильтранули его не по AML, сто процентов.

Да, не по AML - по KYC. Там есть такой suitability test, или как-то так - где компания должна убедится что услуга подходит клиенту. А так как большинство жителей СНГ зарабатывает меньше нижней границы в GB, и колличество сбережений более низкое - вот и получается...

Думаю, если б они орентировались специфически на СНГ, могли б договориться о других правилах... но теперь им только крупных клиентов подавай...
 

andreyboy

Новичок форума
Давайте засечем в реалтайме сколько уйдет времени и сил на открытие счета у регулируемой компании и поймем, почему Россияне это не выбирают, а идут, например, в Альпари, которая не менее надежна и уже 14 лет исправно выплачивает деньги.

Третий день пошел.

Большая часть Россиян выбирают дц не по этой причине, Rann. Они выбирают дц в силу нехватки знаний, опыта и красивой рекламы. Если человеку объяснить все плюсы и минусы, то уверен, что он будет готов пожертвовать некоторым временем ради надежности.
 

d.i.m.l.

Новичок форума
Давайте засечем в реалтайме сколько уйдет времени и сил на открытие счета у регулируемой компании и поймем, почему Россияне это не выбирают, а идут, например, в Альпари, которая не менее надежна и уже 14 лет исправно выплачивает деньги.

Третий день пошел.

Торговый счет Professional в LMAX Exchange открыт за одни сутки.

1) Копия паспорта гражданина РФ - первая страница в цвете.

2) Референция Альфа-банка - копия в цвете, где указаны ФИО, мой почтовый адрес для корреспонденции и с какого времени являюсь их клиентом.

Пополнение торгового счета с дебетовой карты VISA занимает менее одной минуты, лимит пополнения через дебетовую карту VISA - 10К в сутки.
 

andreyboy

Новичок форума
Торговый счет Professional в LMAX Exchange открыт за одни сутки.

1) Копия паспорта гражданина РФ - первая страница в цвете.

2) Референция Альфа-банка - копия в цвете, где указаны ФИО, мой почтовый адрес для корреспонденции и с какого времени являюсь их клиентом.

Пополнение торгового счета с дебетовой карты VISA занимает менее одной минуты, лимит пополнения через дебетовую карту VISA - 10К в сутки.

Адрес в референции прописан?
 

d.i.m.l.

Новичок форума
Адрес в референции прописан?


Да, адрес в референции прописали.


Г-н(ка) ФИО, год рождения, паспорт РФ Серия и Номер, индекс и адрес

регистрации является клиентом Альфа-банка с ДД МЕСЯЦ ГГГГ



Референция на английском языке. На фирменном бланке. Печать Отделения банка. Подпись управляющего Отделением банка.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Большая часть Россиян выбирают дц не по этой причине, Rann. Они выбирают дц в силу нехватки знаний, опыта и красивой рекламы. Если человеку объяснить все плюсы и минусы, то уверен, что он будет готов пожертвовать некоторым временем ради надежности.
Поверьте моему более чем 10 летнему опыту, качество услуг там не лучше. Россияне выбирают именно поэтому, но не это важно, а то, что там сложно открыть счет Россиянину, и это очевидно, независимо от причины.
 

Rann

Rann
Торговый счет Professional в LMAX Exchange открыт за одни сутки.

1) Копия паспорта гражданина РФ - первая страница в цвете.

2) Референция Альфа-банка - копия в цвете, где указаны ФИО, мой почтовый адрес для корреспонденции и с какого времени являюсь их клиентом.

Пополнение торгового счета с дебетовой карты VISA занимает менее одной минуты, лимит пополнения через дебетовую карту VISA - 10К в сутки.
Поздравляю, Вы обскакали многих по скорости.
И проверили Вас так быстро.
Справку из Банка в тот же день, наверное, бегали брать (бегом)?
:)

У меня во многих регулируемых компаниях счета открыты, но ни в одной не заняло меньше недели. Причем, часто не во мне причина, а в ожидании апрувинга комплайенсом и т.п.
В общем, Вы в рубашке родились.
 
Последнее редактирование модератором:

d.i.m.l.

Новичок форума
Поздравляю, Вы обскакали многих по скорости.
И проверили Вас так быстро.
Справку из Банка в тот же день, наверное, бегали брать (бегом)?
:)

У меня во многих регулируемых компаниях счета открыты, но ни в одной не заняло меньше недели. Причем, часто не во мне причина, а в ожидании апрувинга комплайенсом и т.п.
В общем, Вы в рубашке родились.

Спасибо, Дмитрий.
Но я родился голый.

Ваш сарказм про Справку из банка был абсолютно неуместен, что дало мне понимание, почему Вам открывали торговые счета не менее недели.
 
Верх