LMAX - минибиржа, что за зверь?

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
У меня на LMAX и Армаде советник сначало открывал позиции и выставлял отложки.
После трёх суток замечательной работы начал выставлять только отложки. Тоесть, главенствующие позиции по рынку просто перестали открываться.


У других компаний (на ECN), проблемм с открытиями всех позиций у пипсовщика нет.
Но, там комиссии съедают весь профит.
В итоге на пипсовке не дают заработать.

Не юродствуйте на уровне гнилого сарказма, если не понимаете о чём идёт речь.

Не юродствуя на уровне гнилого сарказма, понять не могу...где ж торговать то можно? Вы вроде поначалу к Lmax положительно относисились. Где ж работать то теперь?
 

Fierce

VIP-участник
Не юродствуя на уровне гнилого сарказма, понять не могу...где ж торговать то можно? Вы вроде поначалу к Lmax положительно относисились. Где ж работать то теперь?
Я и сейчас положительно отношусь к LMAX, при том, что сам не приверженец брокеров которые не подпадают под налогового агента в России. LMAX единственное моё исключение.

На платформе LMAX можно всё, но зарабатывать на пипсовке видно, что не дают.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
В нашей Вселеной можно все. Но вот левитировать видно, что не дают!
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Ну вот как так..на пипсовке работать не дают...Я относительный новичок в этом мире форекса, поэтому живо интересуюсь всеми щекотливыми моментами. Роботов пока делать не умею, но последний год работаю на минутках..не знаю как это назвать...пипсую или скальпирую...Если говорить по факту, то счета в Фибо, Робо и Альпари. Fierce, откуда мне, новичку ожидать подвоха?
 

Fierce

VIP-участник
Ну вот как так..на пипсовке работать не дают...Я относительный новичок в этом мире форекса, поэтому живо интересуюсь всеми щекотливыми моментами. Роботов пока делать не умею, но последний год работаю на минутках..не знаю как это назвать...пипсую или скальпирую...Если говорить по факту, то счета в Фибо, Робо и Альпари. Fierce, откуда мне, новичку ожидать подвоха?
В вышеперечисленных форекс-компаниях вам советниками-пипсовщиками пипсовать разрешат, но, вам не дадут ими заработать по причине слишком высокой для пипсовки комиссии.

Скальпировать пожалуйста, снимайте по 4-5 пипсов на М1-М5 (если успеете, и если умеете).
А если не умеете, то поставьте хорошего скальпера, или средне-долгосрочника, в котором кроме средне-долгосрочки присудствует ещё и стратегия скальпинга.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Fierce, как я уже объяснял я абсолютно не сведущий в различиях скальпинга и пипсовки. Огромная просьба разъяснить мне эти понятия если у Вас найдется время. Вопрос без сарказма, просто я действительно пока не разбираюсь.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, как я уже объяснял я абсолютно не сведущий в различиях скальпинга и пипсовки. Огромная просьба разъяснить мне эти понятия если у Вас найдется время. Вопрос без сарказма, просто я действительно пока не разбираюсь.
Пипсовка:
Это торговля, при которой происходит «вылавливание» всех микродвижений рынка. При пипсовке ориентир делается всего на 5-10 пунктов прибыли, не более.

Скальпинг:
Это один из способов внутридневной торговли, суть которого, заключается в получении прибыли на всех небольших колебаниях цены. В отличие от пипсовки, скальпинг имеет более обширный диапазон от 15 до 30 пунктов.
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Пипсовка:
Это торговля, при которой происходит «вылавливание» всех микродвижений рынка. При пипсовке ориентир делается всего на 5-10 пунктов прибыли, не более.

Скальпинг:
Это один из способов внутридневной торговли, суть которого, заключается в получении прибыли на всех небольших колебаниях цены. В отличие от пипсовки, скальпинг имеет более обширный диапазон от 15 до 30 пунктов.

Исходя из вышеперечисленного я занимаюсь и скальпингом и пипсовкой( от ситуации зависит)..но причем в тех компаниях, которые Вы категорически не рекомендуете. Посоветуйте контору где не обманут, и налоги пусть возьмут, я все отдам.
 

Resident24

Новичок форума
Скальпировать пожалуйста, снимайте по 4-5 пипсов
При пипсовке ориентир делается всего на 5-10 пунктов прибыли, не более.
В отличие от пипсовки, скальпинг имеет более обширный диапазон от 15 до 30 пунктов.

Не находите противоречие в своих высказываниях?
Сами в определениях запутались и уважаемых коллег-форумян запутываете.
 

MarkTrade

Местный житель
До сих пор у меня с LMAX проблем не было. Но вот в пятницу, 18.01, на новостях NZ CPI меня не пустили в рынок (входил с рынка!). Новость пришла в 00:45:09 (GMT+3), так у них на терминале не было котировок с 45:08 по 45:12... т.е. 3 секунды. Поддержка сказала буквально следующее "Это для вашей безопасности, на новостях рынок тонкий и сделка могла открыться очень плохо для Вас".
Я в шоке!
 

Rann

Rann
Не юродствуйте на уровне гнилого сарказма, если не понимаете о чём идёт речь.
А Вы сначала подумайте, что пишете. И я еще раз Вам напоминаю, что советник просто так позы не открывать не может. Либо в алгоритме не наступило условие для открытия, либо в логах должна быть ошибка. Это не счетные палочки, это компьютер, тут все ходы записаны.
 

Rann

Rann
Пипсовка:
Это торговля, при которой происходит «вылавливание» всех микродвижений рынка. При пипсовке ориентир делается всего на 5-10 пунктов прибыли, не более.

Скальпинг:
Это один из способов внутридневной торговли, суть которого, заключается в получении прибыли на всех небольших колебаниях цены. В отличие от пипсовки, скальпинг имеет более обширный диапазон от 15 до 30 пунктов.
А я всегда думал наоборот. По крайней мере, все известные скальперные советники, с которыми я сталкивался, брали не более 10 пунктов.
 

dimon999

Новичок форума
До сих пор у меня с LMAX проблем не было. Но вот в пятницу, 18.01, на новостях NZ CPI меня не пустили в рынок (входил с рынка!). Новость пришла в 00:45:09 (GMT+3), так у них на терминале не было котировок с 45:08 по 45:12... т.е. 3 секунды. Поддержка сказала буквально следующее "Это для вашей безопасности, на новостях рынок тонкий и сделка могла открыться очень плохо для Вас".
Я в шоке!

А раньше всегда пускал на новостях?
 

StariyMelnik

Активный участник
До сих пор у меня с LMAX проблем не было. Но вот в пятницу, 18.01, на новостях NZ CPI меня не пустили в рынок (входил с рынка!). Новость пришла в 00:45:09 (GMT+3), так у них на терминале не было котировок с 45:08 по 45:12... т.е. 3 секунды. Поддержка сказала буквально следующее "Это для вашей безопасности, на новостях рынок тонкий и сделка могла открыться очень плохо для Вас".
Я в шоке!

Ответ почему-то наводит на мысль, что торговля идет через МТ4 с Market Execution, т.к. в случае с Instant или в других нормальных платформах или API, всегда есть возможность лимитировать цену исполнения, что исключает ситуацию "сделка могла открыться очень плохо для Вас", ведь клиент сам задает насколько плохо для него может открыться сделка.
Если так, то с учетом того, что в системах подобных LMAX ликвидность может очень резко меняться на новостях, с нелимитированной заявкой реально можно залететь, поэтому их ответ вполне логичен.
 

Anton_InraidoTrading

Новичок форума
Здравствуйте Антон.

Меня интересует такой вопрос:
----------------------------------


Как я понял, что на LMAX (платформа МТ-4), разрешено пипсовать.
Сами условия для пипсовки скажу сразу - идеальные (спред, комиссии, быстрое исполнение, и тд.тп.).

Так вот. Поставил я пипсовщика в начале 2013 года (МТ-4, на LMAX, демо-счёт).
Два дня пипсовщик открывал и закрывал все позиции так, как нужно.
Ну идеальная работа.
На третий день советник перестал работать так, как он должен работать.
Перестали открываться ведущие позиции-(первоночальные), которые и дают тот самый эффект стабильной и прибыльной пипсовки.

Вопрос:

На LMAX разрешено зарабатывать пипсовкой, или не разрешено ? :question:

P.S. У меня возникло такое впечатление, что алгоритм пипсовки искусственно сбивают при торговле на LMAX.

Добрый день,

Простите за поздний ответ - я новичек на форуме, не были правильно выставлены настройки.

Кажется, в другой теме Вы упоминали, что у вас счет Демо.

У LMAX нет платформы МТ4 демо.

То, что вы используете - просто обычная МТ4 демо, к LMAX не имеющая отношения.
Возможно, поддержка LMAX это не достаточно хорошо объясняет.
 

Anton_InraidoTrading

Новичок форума
На LMAX в течении трое суток советник работал и зарабатывал как "Отче наш".
Позиции открывал и закрывал так как нужно.
На четвёртые сутки, и последующие шесть дней, главные позиции перестал открывать. В итоге пошла просадка, что для такого эксперта просто непреемлемма.

Я думаю, что проблемма в этом:

Когда открываешь демо-счёт на LMAX, они дают логин, пароль и сервер.
Так просто получить доступ на LMAX через МТ-4 невозможно, только по ихним зарегестрированным данным и ихнему серверу.
Я склоняюсь к мнению, что они по этим данным отслеживают советники-пипсовщики на демо-счетах, и блокируют их работу на определённом этапе.
Не удивлюсь, что и на реал-счетах они могут в таком же порядке блокировать любую пипсовку.

Ещё раз - в LMAX MT4 demo нет.

Пипсовка, как и любые другие стратегии разрешаются и поощряются в LMAX, так как каждая сделка заключается на платформе MTF и отчёт об исполнении отсылается контрагенту и в клиринг.

Никаких ограничений по торговле просто нет.

Возможно, проблема так же в Вашем советнике - как кто-то подсказал выше.
 
Верх