Метод DKU

Игорь1

...........
а где разметка точек у вас? если мы уж начали с разметок точек, то давайте и придерживаться их дальше, а то сами понимаете толку от такого художества.
Нету у меня точек, одни линии.)) Чтобы определить окончание тенденции, достаточно 2 линий (срединной линии текущего движения и вспомогательной линии ) На скрине нет художеств. Это логичное и точное построение.
 

Forex-Forever

Активный участник
Нету у меня точек, одни линии.)) Чтобы определить окончание тенденции, достаточно 2 линий (срединной линии текущего движения и вспомогательной линии ) На скрине нет художеств. Это логичное и точное построение.
это и называется художество
 

Forex-Forever

Активный участник
Как будет угодно.
если вы это считаете логичным и точным ваше построение, то для вас не должно составить труда пояснить ваши построения, но я почему то уверен что вы не сможете этого сделать, что доказывает его художественность.
 

DKU

Местный знаток
Просто возьмите этот участок, и от точки отсчета зафиксируйте векторы по мере развития тенденции. Большинство из них сыграют свою роль, когда наступит время затухания колебаний.
1670086636215.jpeg
Важен резонанс.
Смотрим цели по цене и времени - важен резонанс, несколько целей в небольшом окне времени.
Смотрим зоны сопротивления - важен резонанс.
Точечно редко происходит реакция, нужно скопление.
Так же векторы - это те же трендовые, тоже резонанс! На скриншоте есть 1 место где рядом идут 3 вектора вблизи.

Чертите все линии, сначала количество, потом качество.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Линия проведенная от одного экстремума к другому всегда узнаваема и ее построение не вызывает затруднений.
На скрине толстыми линиями показаны такие участки. На последнем участке в блоке 1 можно прочертить 3 варианта возможного развития событий. Во 2 блоке определился ведущий вариант. Его и сопровождаем используя вспомогательную линию построения сужения. Перейдя на меньший ТФ можно постоить более точное сужение.
 

Вложения

  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    50,3 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
Три последовательных тренда на audusd м15, векторы неизбежно приводят к одному и тому же, все еще сомнения?))
1670088146716.jpeg1670088392924.jpeg1670088433035.jpeg
 

Forex-Forever

Активный участник
Три последовательных тренда на audusd м15, векторы неизбежно приводят к одному и тому же, все еще сомнения?))
Посмотреть вложение 491588Посмотреть вложение 491590Посмотреть вложение 491591
честно непонятно как ты Денис строишь.
мы с тобой уже вроде давно на ты.
 

Forex-Forever

Активный участник
Screenshot_3.png
так вектор можно строить, т.е. соединять нечетную(1) и четную(4) точки?
 
Последнее редактирование:

Канифоль

Местный знаток
Я так понимаю:
1-4 нормальная скорость, которую видят все и зиг-заг тоже.
1-2 ускоренная скорость.
1-5 замедленная.
вложи сюда понятия пробития и недобития крайних точек и что-то начнёт получаться. я так понимаю, но этого еще мало.
То есть 1-2, 1-3, 1-5 -это что-то вроде отклонения от нормы.
 

Forex-Forever

Активный участник
Посмотреть вложение 491600
так вектор можно строить, т.е. соединять нечетную(1) и четную(4) точки?
придется мне же и ответить - видимо нет, данное построение не является вектором в том понимании в котором закладывал Денис в примерах выше.
 

Andreika12345

Гуру форума
1-2 Вектор направления первый график.
Подтверждение перелома направления второй график.
Метод применяется от дневного тайм фрейма и старше (на недельном и месячном).
Чем старше тф, тем более сильный сигнал...
EURUSDrfdDaily Направление.pngEURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На более младших тайм фреймах даже нет смысла копья ломать, потому что возникают многочисленные коррекционные расширения и направление многократно меняется, не давая подтверждений.
В идеале подтверждение всегда идет от линии крайнего ценового значения направления и от уровня, одновременно. Как на представленном графике.
 

DKU

Местный знаток
Все гораздо проще, 1 ищем расширение - чтобы идентифицировать место, для следования за движением, 2 ищем сужение, чтобы предопределить возможное место затухание движения. Важен просто визуальный образ, так как анализ графический, математику пока не подключали
Количество точек ограничено, количество векторов полученных от них тоже, нужно их задействовать
Формации бывают разные. В каждом тренде всегда есть этап расширения и этап сужения и наоборот. По факту, простейший т/а)
1670155617158.jpeg
 
Последнее редактирование:
Верх