Можно ли назвать Форекс лотереей?

Fortre

Заблокирован
Аналогично с банками работаю уже около 4 лет, все проценты начисляют. Хотя тоже надо в проверенный банк ложить депозит.
 

Portos

Местный житель
Аналогично с банками работаю уже около 4 лет, все проценты начисляют. Хотя тоже надо в проверенный банк ложить депозит.
Конечно, надежный банк надо выбирать, а то в прессе довольно часто мелькает, то у одного, то у другого из них лицензию отозвали. А в таком случае, в соответствии с законодательством РФ гарантированно получишь только 700 000 деревянных и только с одного депозита в данном банке.
 

IgorShr

Новичок форума
Не знаю, чего банки "кидалы", если вклады застрахованы у них. У меня лежат почти 2 года, процент каждый месяц начисляется, какой в договоре был.

У наших бабушек и дедушек тоже вклады лежали в советском банке годами. А потом наступил 1991 год.
Кто это помнит, тот банкам на 100% не будет доверять никогда.

Сегодня закрыли "мастер-банк". В нем был счёт доктора Лизы - которая бездомным помогает. Больше двух лимонов рублей. Вот и посмотрите, помогло ли ей, что вклад застрахован.
 
Последнее редактирование:

Evangelista

Новичок форума
Некоторым и в лотерею везет, и не по разу;) и в лотерее нужна интуиция. На Форексе уж точно больше шансов заработать, и некоторые трейдеры, принимающие в доверительное управление деньги,это доказали. Вероника,например.

Мой дед при жизни все время покупал лотерейныек билеты... Это было его хобби, вроде того... И он верил не просто в удачу, а искал логику с мат. точки зрения... Он прожил 72 года и ни разу не встретил выигрышного билета... И смех и грех...
 

Mln$

Интересующийся
У наших бабушек и дедушек тоже вклады лежали в советском банке годами. А потом наступил 1991 год.
Кто это помнит, тот банкам на 100% не будет доверять никогда.

Сегодня закрыли "мастер-банк". В нем был счёт доктора Лизы - которая бездомным помогает. Больше двух лимонов рублей. Вот и посмотрите, помогло ли ей, что вклад застрахован.

Так зачем класть все в один банк?!По системе страхования реально,выплачивают людям все.Это же известно всем давно уже! А в СССР такой системы не было.
 

oliejnik

Интересующийся
в Украине были проблемы с надра-банком, так некоторые до сих пор получают свои деньги, а уже годов 3-5 прошло и банк по второму кругу заработал

не всегда страховка спасает, на постсоветском пространстве
 

Davidgre1337

Активный участник
Любая коммерческая организация как группа людей существует ради прибыли (или по вашему наживы).;)

Другое дело коммерческая организация (частная), обычна приносит пользу, будь-то сервис или импорт товаров, в свою очередь банки, в основном получают прибыль, от забалтывания клиентов, привлечение капитала и получения с них %, от услуг до просто подписания какой-то бумажки. То есть они живут за % от привлеченных клиентов. Частники, за маржу от клиентов, которые заплатили за товар. За пользу.
 

IgorShr

Новичок форума
Так зачем класть все в один банк?!По системе страхования реально,выплачивают людям все.Это же известно всем давно уже! А в СССР такой системы не было.

А вы не задумывались, что заводить и мониторить несколько банковских счетов будет просто неудобно? Неважно, речь о человеке, которому и без того есть чем заняться, или о благотворительной организации.

Вон и на Украине такие же проблемы, как пишут ниже.
 

IgorShr

Новичок форума
Другое дело коммерческая организация (частная), обычна приносит пользу, будь-то сервис или импорт товаров, в свою очередь банки, в основном получают прибыль, от забалтывания клиентов, привлечение капитала и получения с них %, от услуг до просто подписания какой-то бумажки. То есть они живут за % от привлеченных клиентов. Частники, за маржу от клиентов, которые заплатили за товар. За пользу.

Обычно мне ваши комментарии импонируют, но сейчас не могу не спросить, насколько вы серьёзно. Банковская система современному обществу необходима, за что ж вы так их.
 

Pitirim

Активный участник
А он, как и подобает Папе Римскому, против ростовщичества выступает, чем, по сути, банки и занимаются.:)
 

Sovaar

Интересующийся
Обычно мне ваши комментарии импонируют, но сейчас не могу не спросить, насколько вы серьёзно. Банковская система современному обществу необходима, за что ж вы так их.

Ну вот, дожили, начали пользу/вред ростовщичества обсуждать :D
Скажите, а покупать дешевле и продавать дороже виртуальные активы, не говоря уже о валютах - это необходимо современному обществу? ;)

Это тоже самое, что переливать из пустого в порожнее в результате будет ноль, минус комиссия. Этим и занимаются 99% участников рынка. Есть толпа трейдеров и профессиональных организаций. При этом небольшая часть денег постоянно перекочевывает из кармана толпы трейдеров в карман профессиональных организаций, однако в сумме получается все тот же ноль, минус комиссия.
И еще есть те, кто собирают комиссию - вот они то и зарабатывают по-настоящему стабильно и много.
Ну и еще есть около биржевые предприниматели, которые продают различные продукты и услуги: стратегии, советники, торговые сервера и прочее. Они тоже стабильно зарабатывают, но относительно немного.
 

Davidgre1337

Активный участник
Обычно мне ваши комментарии импонируют, но сейчас не могу не спросить, насколько вы серьёзно. Банковская система современному обществу необходима, за что ж вы так их.

Понимаете, есть разные департаменты и разные услуги у банка, но поверьте, деньги они делают за счет убеждения, что их банк лучше другого. То есть положите деньги к нам, а мы уже дальше сами.

Я не говорю, что банки это зло, но их первоначальная задача - привлечь и загрбести как можно больше денег. Не предоставить услугу, не сохранить и накопить проценты на вашем счету, не облегчить ваши перечисления, а привлечь как можно больше капитала и получить с этого капитала больше прибыль, большую маневренность.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Скажите, а покупать дешевле и продавать дороже виртуальные активы, не говоря уже о валютах - это необходимо современному обществу? ;)
Да, необходимо - тому кто не знает зачем это необходимо следует заняться самообразованием.
Это конечно же не касается игр с ДЦ.
их первоначальная задача - привлечь и загрбести как можно больше денег.

Как и любой другой коммерческой организации (объединения людей) - получить как можно больше за свои товары и услуги. Мы все хотим вкладывая как можно меньше усилий получать как можно больше выгоды.
 
Последнее редактирование:

Sovaar

Интересующийся
Да, необходимо - тому кто не знает зачем это необходимо следует заняться самообразованием.
Это конечно же не касается игр с ДЦ.

Однако, моего образования уже хватило, что бы достаточно точным описанием участников торговли нечаянно наступить вам на больную мозоль.оО
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Однако, моего образования уже хватило, что бы достаточно точным описанием участников торговли нечаянно наступить вам на больную мозоль.оО
Ничего личного, я нисколько не умоляю ваше образование. Я тоже в этом огромном мире много чего не знаю, и тоже не потому что что то не так с моим образованием.:);)

Но факт остается фактом - если я не знаю как и зачем что то происходит это не значит что это никому низачем не нужно (и даже мне). В частности финансовые рынки:)
 
Последнее редактирование:

Sovaar

Интересующийся
Но факт остается фактом - если я не знаю как и зачем что то происходит это не значит что это никому низачем не нужно (и даже мне).:)

Ну так я и не говорил, что это вообще никому не нужно и полностью бесполезно. Если есть хоть какая-то движуха, то и профит кому-то есть. У нас же задача простая - на чью сторону стать, тех, кто в профите, или остальных.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну так я и не говорил, что это вообще никому не нужно и полностью бесполезно.

Вы выразились что это не нужно обществу. А оно как раз таки и нужно - и обществу, и вам как отдельному его члену. Без того же форекса (как рынка, а не игр в ставки с ДЦ) и спекулянтов (как финансовых так и других) вы не смогли бы к примеру пойти в магазин и купить бананы (как и многое другое).
 

Davidgre1337

Активный участник
Как и любой другой коммерческой организации (объединения людей) - получить как можно больше за свои товары и услуги. Мы все хотим вкладывая как можно меньше усилий получать как можно больше выгоды.

Как бы вам высказать, что я имею в виду. На жаргоне это называется - впарить. Главная задача банкиров (такой департамент Investment banking/инвестиционный отдел-менеджеры по регионам) - это впаривать услуги и получать процент. В то время как у коммерческих организаций, вначале ОБЫЧНО идея. "Люблю бананы, хочу завозить фрукты. Люблю тепло, хочу завозить бани. Имею опыт в уборке - открою клининг сервис".

Банки же как Форекс - "закиньте в нас деньги".

Не то чтобы это зло и надо их всех сравнять с землей, но просто не надо их ставить в один ряд с предпринимателями и коммерческими фирмами. От последних пользы больше..
 

Mln$

Интересующийся
А вы не задумывались, что заводить и мониторить несколько банковских счетов будет просто неудобно? Неважно, речь о человеке, которому и без того есть чем заняться, или о благотворительной организации.

Вон и на Украине такие же проблемы, как пишут ниже.

Интернет - банкинги у всех банков существуют,неужели сложно ими пользоваться?)) Большие деньги - это вообще, оочень неудобно.знаете ли и хлопотно, а что делать! Следить за ними,перекладывать,инвестировать,защищая от инфляции - много забот,да) А так и происходит у нас- люди собирали деньги на доброе дело, а из за разгильдяйства обычного все может пропасть.
У каждого официального благотворительного фонда есть бухгалтер.это его задача, следить за деньгами.

Я не знаю про Украину, есть ли там система страхования вкладов, но у нас выплачивают совершенно точно людям до 700 тыс.р.
 
Последнее редактирование:
Верх