Можно ли назвать Форекс лотереей?

Nice

Активный участник
Ну типо вроде как с ровного места ,трейдинг настроен так как он существует ,тех анализ фундамент ,ну ещё есть не которые которые по звёздам торгуют ещё по чё ,но в основном тех анализ ,какой можно имидж ещё поменять.

Любопытно посмотреть на людей торгующих по звездам))).
 

Маслов

Заблокирован
Не думаю что форекс вообще похож на лотерею. На лотерею может быть похожа торговая система или манера торговли трейдера ,но никак не сам форекс. Форекс это рынок со своими правилами которые далеко не все могут понять поэтому и торгуют наугад.
 

Alosha

Местный знаток
Не думаю что форекс вообще похож на лотерею. На лотерею может быть похожа торговая система или манера торговли трейдера ,но никак не сам форекс. Форекс это рынок со своими правилами которые далеко не все могут понять поэтому и торгуют наугад.

;) Почему нет? Либо СЛ либо ТП. Разве не похоже на лотерею?
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну типо вроде как с ровного места ,трейдинг настроен так как он существует ,тех анализ фундамент ,ну ещё есть не которые которые по звёздам торгуют ещё по чё ,но в основном тех анализ ,какой можно имидж ещё поменять.

Друг, имидж поменять, это была шутка. Разбавить флуд, чем-то интересным захотелось, но смотрю тут все продолжают сидеть с серьезной миной и строить "глубокую" дискуссию. ;)

;) Почему нет? Либо СЛ либо ТП. Разве не похоже на лотерею?

Так вы и подтверждаете слова Маслова - кто так торгует, для того и лотерея. Форекс глубже этого. Все зависит от человека.
 

oliejnik

Интересующийся
форекс - это не лотерея, это нормальный рабочий процесс, который надо анализировать, осмысливать и над которым надо работать
 
  • Like
Реакции: VVP

Alosha

Местный знаток
Опять, если вы слепо к ним подходите (ваш пример человека) - лотерея, если вы их просчитываете и постоянно учитесь - нет.

Это если. Если соблюдаете риски, если понимаете, что есть вероятность того, что пойдет в другую сторону и ограничите вовремя убытки. Все если, но чаще это "если" не учитывают.
 

VVP

Активный участник
Это если. Если соблюдаете риски, если понимаете, что есть вероятность того, что пойдет в другую сторону и ограничите вовремя убытки. Все если, но чаще это "если" не учитывают.
Интересно... А где это легко можно срубить приличные бабки запросто? Конечно, надо учитывать всё! Поэтому и требуются годы на подготовку, терпение, дисциплина и психологическая устойчивость... :)
 

Alosha

Местный знаток
Интересно... А где это легко можно срубить приличные бабки запросто? Конечно, надо учитывать всё! Поэтому и требуются годы на подготовку, терпение, дисциплина и психологическая устойчивость... :)

Естественно. Кто спорит-то?
 

Davidgre1337

Активный участник
Это если. Если соблюдаете риски, если понимаете, что есть вероятность того, что пойдет в другую сторону и ограничите вовремя убытки. Все если, но чаще это "если" не учитывают.

Вопрос и ответ в другом - лотерея ли. А не как учитывать убытки. Ответ - при неправильном подходе - да.

Ну отклоняйтесь от темы ;)
 

Alosha

Местный знаток
Вопрос и ответ в другом - лотерея ли. А не как учитывать убытки. Ответ - при неправильном подходе - да.

Ну отклоняйтесь от темы ;)
А я не отклоняюсь. Не передергивайте. Я и писала, что все зависит от восприятия, от многих факторов. Что форекс может быть и лотереей и работой. Что все зависит от многих "если".
 

Pitirim

Активный участник
По сути дела, я согласен, здесь многое зависит от субъективных факторов. Как воспринимает человек Форекс и как его мыслит, тем он для него и является.
 

let4ik2013

Активный участник
По сути дела, я согласен, здесь многое зависит от субъективных факторов. Как воспринимает человек Форекс и как его мыслит, тем он для него и является.

В конечном счете все упирается в заработок, и если человек все воспринимает позитивно и мысли жестко позитивные, то разве заработок в любом случае будет?
 

Pitirim

Активный участник
В конечном счете все упирается в заработок, и если человек все воспринимает позитивно и мысли жестко позитивные, то разве заработок в любом случае будет?
Ясное дело, то, что происходит у человека в мышлении, это только одно из предусловий результатов его деятельности на Форексе.
 

DevilFX

Активный участник
Лотерея имеет на мой взгляд меньше шансов на победу, чем форекс - так как на форе есть всего 2 направления движения валюты (грубо говоря) почти 50на50 не считая того,что валюта движется туда сюда постоянно)
Также лотерея имеет ограниченное время проведения-на форе можно торговать хоть всю жизнь,если есть бабос чтобы при просадках подливать на депозит)
 
  • Like
Реакции: VVP

VVP

Активный участник
Лотерея имеет на мой взгляд меньше шансов на победу, чем форекс - так как на форе есть всего 2 направления движения валюты (грубо говоря) почти 50на50 не считая того,что валюта движется туда сюда постоянно)
Также лотерея имеет ограниченное время проведения-на форе можно торговать хоть всю жизнь,если есть бабос чтобы при просадках подливать на депозит)
Абсолютно точно! Умело поддерживая счет, имея эффективную ТС и крепкие нервы можно торговать стратегически прибыльно всю жизнь и получать удовольствие от процесса, терпеливо пережидая просадки (а как без них?)... Борьба с убыточными сериями закаляет, а преодоление проблем укрепляет уверенность...:)
 

Анаит

Активный участник
Лотерея имеет на мой взгляд меньше шансов на победу, чем форекс - так как на форе есть всего 2 направления движения валюты (грубо говоря) почти 50на50 не считая того,что валюта движется туда сюда постоянно)
Также лотерея имеет ограниченное время проведения-на форе можно торговать хоть всю жизнь,если есть бабос чтобы при просадках подливать на депозит)

Интересное мнение, если так относиться к форекс, то реально какая-то лотерея получается)
 

Portos

Местный житель
Интересное мнение, если так относиться к форекс, то реально какая-то лотерея получается)
А я соглашусь. что отличия довольно существенные. Ведь и правда, такой лотерии, где при просадках доливаться можно не существует.
 
Последнее редактирование:

Анаит

Активный участник
А я соглашусь. что отличия довольно существенные. Ведь и правда, такой лотерии, где при просадках доливаться можно не существует.

Соглашусь,однако дело тут не только в доливке. В лотерее нужно надеяться только на свою удачу,поэтому даже маленький ребенок выиграть может, а вот в успешная торговля на форекс- результат долгой и кропотливой работы над своей торговой стратегии,и прежде всего работы над собой и своими знаниями.:)
 
Верх