Можно ли назвать Форекс лотереей?

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
События, произошедшие в прошлом, не оказывают абсолютно никакого влияния на события, произошедшие в будущем.
И этот закон актуален как при подбрасывании монетки, так и при открытии ордера по тренду.
Вы хотите сказать что то что человек учился в школе или то что ему поездом отрезало ноги никак не сказывается на его будущем....оО
Также и на рынке закон причины и следствия никуда не девается.
 

Дмитрий007

Гуру форума
то, что вы сказали, называется карма, и для Форекса она, увы, не актуальна.
Чем больше разного рода событий и факторов участвует в движении чего-либо, тем сложнее это движение предсказать.
Как пример - наша вселенная, она состоит с нескончаемого количества факторов - температура, давление, скорость, вес, масса и так далее. Лишь зная их все до мелочей можно будет сделать прогноз. Даже в том случае, если не будет учтен в процессе подсчета хоть один атом или даже электрон, предсказать будущее не выйдет.

Также точно и на Форекс, на такую пару как EURUSD, например, влияет нескончаемое количество факторов, что делает прогноз невозможным.
Я уже молчу про то, что сегодня метеостанции даже прогноз погоды делают 50/50))) А здесь факторов, которые нужно учесть для точного прогноза, гораздо меньше чем на Форекс.
 

westFX

Активный участник
то, что вы сказали, называется карма, и для Форекса она, увы, не актуальна.
Чем больше разного рода событий и факторов участвует в движении чего-либо, тем сложнее это движение предсказать.
Как пример - наша вселенная, она состоит с нескончаемого количества факторов - температура, давление, скорость, вес, масса и так далее. Лишь зная их все до мелочей можно будет сделать прогноз. Даже в том случае, если не будет учтен в процессе подсчета хоть один атом или даже электрон, предсказать будущее не выйдет.

Также точно и на Форекс, на такую пару как EURUSD, например, влияет нескончаемое количество факторов, что делает прогноз невозможным.
Я уже молчу про то, что сегодня метеостанции даже прогноз погоды делают 50/50))) А здесь факторов, которые нужно учесть для точного прогноза, гораздо меньше чем на Форекс.
Ну как то на этой паре торгуют и я лично торгую и скажу не плохо получается .
 

den77777

Местный знаток
Дмитрий007 Что касается прогнозирования погоды, то на данный момент точность краткосрочного прогноза равна порядка 90% , и долгосрочного 2 недели в районе 70%. 50 на 50 даже у наших дедов прогноз был выше))). Вы скептик по отношению к рынкам. Тут или дано или не дано. Голову человеку не заменят никакие системы и индикаторы.
 

Alosha

Местный знаток
то, что вы сказали, называется карма, и для Форекса она, увы, не актуальна.
Чем больше разного рода событий и факторов участвует в движении чего-либо, тем сложнее это движение предсказать.
Как пример - наша вселенная, она состоит с нескончаемого количества факторов - температура, давление, скорость, вес, масса и так далее. Лишь зная их все до мелочей можно будет сделать прогноз. Даже в том случае, если не будет учтен в процессе подсчета хоть один атом или даже электрон, предсказать будущее не выйдет.

Также точно и на Форекс, на такую пару как EURUSD, например, влияет нескончаемое количество факторов, что делает прогноз невозможным.
Я уже молчу про то, что сегодня метеостанции даже прогноз погоды делают 50/50))) А здесь факторов, которые нужно учесть для точного прогноза, гораздо меньше чем на Форекс.

Вы для примера выбрали самую непредсказуемую пару. :) Есть более техничные, что вероятность склоняет в положительную сторону. Но... все равно большинство сливают.
 

Niro

Новичок форума
Форекс не является лотереей. С таким успехом можно всю жизнь назвать лотереей.
А если по-умному производить расчеты и действовать, то это будет ведение бизнеса, а не лотерея.
Отличие в том, что в лотерее люди угадывают, а в бизнесе принимают решения и риски.
 

Alosha

Местный знаток
А если по-умному производить расчеты и действовать, то это будет ведение бизнеса, а не лотерея.

Вот то о чем писала ранее, есть это "если". :) Форекс может быть лотереей, а может не быть лотереей. Все зависит от нашего восприятия и решения.
 

Nice

Активный участник
Форекс не является лотереей. С таким успехом можно всю жизнь назвать лотереей.
А если по-умному производить расчеты и действовать, то это будет ведение бизнеса, а не лотерея.
Отличие в том, что в лотерее люди угадывают, а в бизнесе принимают решения и риски.

Правильно ,в лотерее все или ничего,а на форекс только расчет и минимальные потери.
 

Pitirim

Активный участник
Определенная степень риска есть в любом коммерческом предприятии, но ведь никто бизнес в оффлайне не называет лотереей.
 

let4ik2013

Активный участник
Такие компании быстро теряют счета и клиентов.Это пример безответственного отношения сотрудников.Любая компания должна объяснять новичкам-форекс это труд!
Да ну кому надо объяснять что форекс - это труд?)))) Проще навешать лапши, что очень просто заработать. ПОзвать известного лица, для пиар компании...и вуаля - куча буратин собрано
 

let4ik2013

Активный участник
Вот то о чем писала ранее, есть это "если". :) Форекс может быть лотереей, а может не быть лотереей. Все зависит от нашего восприятия и решения.

Для тех кто хочет подходить к форексу, как к лотерее - есть бинарные опционы))
 

Portos

Местный житель
Для тех кто хочет подходить к форексу, как к лотерее - есть бинарные опционы))
Если к бинарным опционам подойти вдумчиво, то там тоже зарабатывать можно, а не играться. В конечном итоге, все в наше мышление упирается.
 

let4ik2013

Активный участник
Если к бинарным опционам подойти вдумчиво, то там тоже зарабатывать можно, а не играться. В конечном итоге, все в наше мышление упирается.
Вдумчиво-то вдумчиво, но я ни как не раскусил как там анализировать графики, ведь не свечек не баров нет
 

Davidgre1337

Активный участник
И как, успешно торговали?

А про фондовый рынок и звезды..лично я видел это в сериале "войны уолл стрит"там целая контора занимается такими прогнозами:facepalm:
Так смешно было смотреть, как этот "оракул" выкручивается)))
Кстати, всем рекомендую этот сериал:)

Я не знаю на сколько правда, но одна (не знаю даже девушка ли была), писала, что именно звезды и дают её преимущество и её стабильный заработок. Причем я так и не понял, насколько все серьезно. Сообщений много, в других вопросах вроде адекватна, но про звезды на полном серьезе.
 

Pitirim

Активный участник
По мне разница какая как раз...в опционах есть временной фактор - ограничивающий
Конечно, нужно учитывать этот фактор, но это не исключает применения некоторых стратегий, которые и на Форексе используются.
 

agent_provocateur

Новичок форума
Я не знаю на сколько правда, но одна (не знаю даже девушка ли была), писала, что именно звезды и дают её преимущество и её стабильный заработок. Причем я так и не понял, насколько все серьезно. Сообщений много, в других вопросах вроде адекватна, но про звезды на полном серьезе.

а главное - вера. Да хоть в бревно, покрытое мхом и сгнившое под старым забором верить и оно будет помогать:D
 

Nice

Активный участник
Конечно, нужно учитывать этот фактор, но это не исключает применения некоторых стратегий, которые и на Форексе используются.

В опционах часовых вряд ли что то можно спрогнозировать,вот там действительно лотерея.
 
Верх