Можно ли жить на доходы от Форекс?

forym

Прохожий
жить на доходи от форекса я думаю можно жить только вот кроме этого нужно и иметь еще какие то методы дохода,потому что на рынке как легко заработать так и легко все потерять.
 

OneShot

Почетный гражданин
Как будто кто то заставляет терять. Выход всегда есть. Обнови тактику, что то добавь чтото убери.

Все горазды умные советы дать..

Выход есть, но, что добавить, а, что убрать понять очееень сложно. Система проверенная годами уже имеет свою завершенность, а потери на рынке неизбежны. Важно лишь, что будет в конечном итоге.
 
  • Like
Реакции: VVP

VVP

Активный участник
Скажу по теме: на доходы жить можно, но стабильности нет. Я к примеру не знаю еще ни одного трейдера, который бы год без убыточного месяца закрыл. На словах то все мульйоны зарабатывают, но на деле лишь единицы. Все зависит от опыта на рынке, определенных знаний и величины депозита. Но к примеру я еще не готов работать на счете милионнике, так как потеря за одну сделку десятка тысяч долларов - это психологически тяжело.

Удачи всем и успехов в торговле! Хорошо будет, если на форумах появятся люди, готовые вести конструктивный диалог по теме.
Хороший пост, спасибо. Согласен, со стабильностью напряг 09, 11 и этот год свожу концы с концами, а вот 10 и 12 - шоколад с медом. Зато миллион заработать ткачом или врачом вряд ли возможно, а здесь да... По поводу опыта, знаний и депозита - забыли добавить удачу. Без нее никуда, также как и в жизни. Жаль, что вы с Инстой, я думал она уже почила в бозе...
 

VVP

Активный участник
жить на доходи от форекса я думаю можно жить только вот кроме этого нужно и иметь еще какие то методы дохода,потому что на рынке как легко заработать так и легко все потерять.
ВСЁ потерять невозможно с испытанной ТС! Только часть... Для того, чтобы не допустить слива существует интересная опция: добавить средства на счет. После падения ОБЯЗАТЕЛЬНО случится взлет. Это без сомнений. Повторяю, с надежной ТС! Наобум не выйдет... И не пытайтесь, чревато 100% потерей депо.
 

sparkly

Активный участник
Все горазды умные советы дать..

Выход есть, но, что добавить, а, что убрать понять очееень сложно. Система проверенная годами уже имеет свою завершенность, а потери на рынке неизбежны. Важно лишь, что будет в конечном итоге.

проверена годами кем? сам проверял? знаешь я тоже создавал по ходу торгов эти ТСки, и в кажхдых есть определенный % риска, но всегда можно их уменьшать, разными способами. Нужно лишь однажды сесть и разобраться что к чему. Я тоже долго даже не догадывался что можно что то изменить в ТСке, что то улучшить. Казалось, что уже просто нечего менять, всё уже перекопал, перепробовал. Но нет, спустя наверное год, наткнулся на новые методы на одном семинаре по мастер классу) Мое сложившееся мнение спустя столько времени в один момент рухнуло)) Поверить не мог, что есть еще что то новое, что я не знал)) До сих пор не верю, что применяю эту новую инфу к своим торгам) Так что, время нужно...границы расширяются, не стоят на месте.
 

VVP

Активный участник
проверена годами кем? сам проверял? знаешь я тоже создавал по ходу торгов эти ТСки, и в кажхдых есть определенный % риска, но всегда можно их уменьшать, разными способами. Нужно лишь однажды сесть и разобраться что к чему. Я тоже долго даже не догадывался что можно что то изменить в ТСке, что то улучшить. Казалось, что уже просто нечего менять, всё уже перекопал, перепробовал. Но нет, спустя наверное год, наткнулся на новые методы на одном семинаре по мастер классу) Мое сложившееся мнение спустя столько времени в один момент рухнуло)) Поверить не мог, что есть еще что то новое, что я не знал)) До сих пор не верю, что применяю эту новую инфу к своим торгам) Так что, время нужно...границы расширяются, не стоят на месте.
Конечно проверял и проверяю... А у вас еще все впереди. Нет пределов совершенству. Удачи! А я уже отметался... :) Рутина... :) Лучшее - враг хорошему...
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
жить на доходи от форекса я думаю можно жить только вот кроме этого нужно и иметь еще какие то методы дохода,потому что на рынке как легко заработать так и легко все потерять.

Кто сказал что на рынке легко заработать?:D
 

Pitirim

Активный участник
Если бы проблема сводилась только к тому, чтобы не потерять заработанное, то наполовину было все проще. А здесь, попробуй возьми с этого рынка, хоть что-то, не хочет отдавать и все тут.:)
 

VVP

Активный участник
Если бы проблема сводилась только к тому, чтобы не потерять заработанное, то наполовину было все проще. А здесь, попробуй возьми с этого рынка, хоть что-то, не хочет отдавать и все тут.:)
А вы отдали бы? :) Брать надо силой (умом, расчетом, системой, удачей, наконец)... Можно жить. Смотря как устроен процесс. Если сумма хорошая - можно только на свои прожить. Когда густо (возможен ОЧЕНЬ приличный куш), не суетиться, отложить часть на черный день. А он придет обязательно. Когда пусто - использовать запас. Но зато не сравнить ни с чем удовольствие от работы, когда все прет по твоему сценарию. Ради этого и нужно жить - самореализация. Сам сделал, получил результат, победил... Есть еще способ - помогать другим заработать, таких немало. Жаль, среди них много людей неопытных, которых страх и жадность вынуждает делать необдуманные шаги, терять деньги, выскакивая преждевременно, не потерпев чуточку, а потом жалеть... Но это жизнь...
 

Систематик

Активный участник
А вы отдали бы? :) Брать надо силой (умом, расчетом, системой, удачей, наконец)... Можно жить. Смотря как устроен процесс. Если сумма хорошая - можно только на свои прожить. Когда густо (возможен ОЧЕНЬ приличный куш), не суетиться, отложить часть на черный день. А он придет обязательно. Когда пусто - использовать запас. Но зато не сравнить ни с чем удовольствие от работы, когда все прет по твоему сценарию. Ради этого и нужно жить - самореализация. Сам сделал, получил результат, победил... Есть еще способ - помогать другим заработать, таких немало. Жаль, среди них много людей неопытных, которых страх и жадность вынуждает делать необдуманные шаги, терять деньги, выскакивая преждевременно, не потерпев чуточку, а потом жалеть... Но это жизнь...

Помогать другим заработать - гиблое дело... (проверено жизненным опытом) :facepalm:
 
  • Like
Реакции: VVP

VVP

Активный участник
Помогать другим заработать - гиблое дело... (проверено жизненным опытом) :facepalm:
Согласен. Тоже не новичок. И тем не менее, это работа, которая приносит удовольствие в том числе. Ведь люди попадаются и благодарные тоже. Хотя капризных немало. Впрочем, как всегда и везде... Если ты с людьми честен, мне кажется адекватный чел будет честен и по отношению к тебе в любом деле, особенно, если это касается денег...
 

Les Paul

Гуру форума
Если бы проблема сводилась только к тому, чтобы не потерять заработанное, то наполовину было все проще. А здесь, попробуй возьми с этого рынка, хоть что-то, не хочет отдавать и все тут.:)

Да ладно, со временем всё стабилизируется и можно ни о чем не беспокоится :)
 

maxxxtrader

Заблокирован
мотивирующая статья. От себя хотел бы добавить, что форекс рассматривать местом работы довольно сложно, так как фактор приемлемой стабильности там практически отсутствует. Заработок на форекс довольно метко отражает известная фраза "сорвать куш" :)
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Верю, что это вполне возможно. Жить, только на доходы от Форекс. Хотя лично для меня это только мечты о будущем. Торговля только только стабилизируется.
 

borvariy2_2

Заблокирован
Верю, что это вполне возможно. Жить, только на доходы от Форекс. Хотя лично для меня это только мечты о будущем. Торговля только только стабилизируется.

Такие люди если и есть то думаю это единицы. Разве что создавать какие-нибудь хитрые схемы. Реально если только за счёт спекуляции на свои деньги, таких очень мало на форексе.
 

Pitirim

Активный участник
Зачастую самые простые схемы эффективнее всего и работают. В большинстве случаев, дело не в схеме, а в том, в чьи руки она попадает. Надо отдавать себе в этом отчет и в первую очередь работать над собой, на собственной дисциплиной и способностью самого себя контролировать.
 

VVP

Активный участник
Зачастую самые простые схемы эффективнее всего и работают. В большинстве случаев, дело не в схеме, а в том, в чьи руки она попадает. Надо отдавать себе в этом отчет и в первую очередь работать над собой, на собственной дисциплиной и способностью самого себя контролировать.
Про дисциплину поддерживаю. Это и есть способность контролировать себя и исполнять задуманное точно. И еще фактор - надейся только на себя. Никогда не слушай умников предсказателей и пиарщиков, раздувающих свои возможности - это пузыри. Верь только себе и своим возможностям. Ну и плюс дисциплина... :)
 

maxxxtrader

Заблокирован
Про дисциплину поддерживаю. Это и есть способность контролировать себя и исполнять задуманное точно. И еще фактор - надейся только на себя. Никогда не слушай умников предсказателей и пиарщиков, раздувающих свои возможности - это пузыри. Верь только себе и своим возможностям. Ну и плюс дисциплина... :)

Не вижу в Форексе дисциплину как фактор успешной торговли..Если только косвенно и то в случаях когда нужно разумно выставить СЛ и ТП.
 

VVP

Активный участник
Не вижу в Форексе дисциплину как фактор успешной торговли..Если только косвенно и то в случаях когда нужно разумно выставить СЛ и ТП.
Т. е. торгуй бессистемно, как бог на душу положит, без плана, который следует соблюдать? И что наторгуете?
 

westFX

Активный участник
Помогать другим заработать - гиблое дело... (проверено жизненным опытом) :facepalm:

А можно по подробнее ,почему гиблое дело ,если человек например видит что новичок делает что то не так и подсказывает ему в чём это дело гиблое.
 
Верх