Можно ли жить на доходы от Форекс?

westFX

Активный участник
Вы знаете сколько у опытного трейдера желающих предложить счет для работы или даже деньги? Это же реальная, прибыльная и прозрачная торговля. Так, что потеря одного-двух клиентов - не проблема. Наоборот - кобыле легче... :)

Вот такие мысли в бизнесе приводят к банкротству .Вы посмотрите как те же ДЦ воюют за каждого клиента
 

VVP

Активный участник
Вот такие мысли в бизнесе приводят к банкротству .Вы посмотрите как те же ДЦ воюют за каждого клиента
Скорее, к очищению рядов... А воевать на войне надо. А война это рынок. Вот здесь и надо побеждать, а победителей не судят... Держаться за скряг и неадекватов себе дороже...
 

westFX

Активный участник
Скорее, к очищению рядов... А воевать на войне надо. А война это рынок. Вот здесь и надо побеждать, а победителей не судят... Держаться за скряг и неадекватов себе дороже...
если рассуждать за правильное понятие брокер ,то каждый брокер держится за клиента ,и каждый трейдер за инвестора .
 

VVP

Активный участник
если рассуждать за правильное понятие брокер ,то каждый брокер держится за клиента ,и каждый трейдер за инвестора .
Немного не согласен. Инвестор за трейдера. Т. к. трейдер ему деньги зарабатывает, а что может инвестор?
 

Pitirim

Активный участник
Инвестор может отдать свои деньги в управление другому трейдеру.
 

VVP

Активный участник
Инвестор может отдать свои деньги в управление другому трейдеру.
Может. Но кого больше? И где найти настоящего опытного трейдера в наше время, в то время как "инвесторов", вкладывающих деньги куда угодно, лишь бы доход получить пассивный, пруд пруди...
 

VVP

Активный участник
в банк деньги положить,и всё ,хоть какая то прибыль а есть
Банк - это не инвестирование. Я о людях, которые хотят заработать, а не просто сохранить. Можно и под матрас положить, в таком случае... :)
 

Pitirim

Активный участник
Может. Но кого больше? И где найти настоящего опытного трейдера в наше время, в то время как "инвесторов", вкладывающих деньги куда угодно, лишь бы доход получить пассивный, пруд пруди...
Это так, по-настоящему умеющих торговать трейдеров действительно не так уж и много. Поэтому умные инвесторы и не спешат деньги вкладывать в Форекс.
 

westFX

Активный участник
Банк - это не инвестирование. Я о людях, которые хотят заработать, а не просто сохранить. Можно и под матрас положить, в таком случае... :)
Как это банк не инвестирование ,там кладёшь денежки открываешь вклад и 10% годовых прибыль ,это по вашему как называется ,а есть и по больше % дают.
 

Folgat

Новичок форума
Как это банк не инвестирование ,там кладёшь денежки открываешь вклад и 10% годовых прибыль ,это по вашему как называется ,а есть и по больше % дают.

Просто люди меньше чем 10% в месяц не признают. А вообще надо признать что депозит это тоже инвестирование, пусть не такое выгодное но зато менее рискованное. Всё от людей зивисит, каждому своё.
 

IgorShr

Новичок форума
Может. Но кого больше? И где найти настоящего опытного трейдера в наше время, в то время как "инвесторов", вкладывающих деньги куда угодно, лишь бы доход получить пассивный, пруд пруди...

Вы серьёзно? Вы правда утверждаете, что вокруг полно людей с деньгами, которые так и ищут, куда бы эти деньги вложить, и не особо беспокоятся о рисках?
Познакомьте с ними меня!
Сколько мне не попадалось инвесторов, все они за деньги держались очень прочно, и готовы были поедом есть за каждый доллар.

Если трейдер не удовлетворяет инвестора, тот просто уходит. Да ходить далеко не надо, посмотрите ветки про ПАММ хоть тут, хоть на других форумах.
 

VVP

Активный участник
Вы серьёзно? Вы правда утверждаете, что вокруг полно людей с деньгами, которые так и ищут, куда бы эти деньги вложить, и не особо беспокоятся о рисках?
Познакомьте с ними меня!
Сколько мне не попадалось инвесторов, все они за деньги держались очень прочно, и готовы были поедом есть за каждый доллар.

Если трейдер не удовлетворяет инвестора, тот просто уходит. Да ходить далеко не надо, посмотрите ветки про ПАММ хоть тут, хоть на других форумах.
Я все прекрасно знаю. Следил за некоторыми (в частности, за VFX) очень подробно в ежедневном режиме и видел как люди тупо отправляют миллионы в никуда, т. к. никаких гарантий, кроме бреда не было, но он платил пару лет исправно... За деньги держаться все, не дураки, понятно. Это не новость. Но отдать, вложить, чтобы получить прибыль большую, чем банковским вкладом, желающих немало. Конечно, они не везде, их надо искать и не обманывать... И мне самому нужны, не скрываю. Но и себя уважать надо. Я говорил о том, что тупой инвестор может проесть плешь нытьем и фокусами. С такими лучше дело не иметь. Трейдер - не мусорное ведро...
 

oliejnik

Интересующийся
Скорее, к очищению рядов... А воевать на войне надо. А война это рынок. Вот здесь и надо побеждать, а победителей не судят... Держаться за скряг и неадекватов себе дороже...


вот здесь з вами не согласен. рынок - это не война. это тот же мир, в котором мы живем. и там тактика и ледяная логика надо, а не доспехи и бои)
 

VVP

Активный участник
вот здесь з вами не согласен. рынок - это не война. это тот же мир, в котором мы живем. и там тактика и ледяная логика надо, а не доспехи и бои)
Сколько людей столько мнений... Конкуренция - борьба - война. Жизнь - борьба, а рынок это жизнь... Те же законы - выживает сильнейший. Логика одна в рынке: купи дешевле, продай дороже. Причем эта цель достигается любыми доступными средствами. И цель всегда оправдывает средства, как и в жизни (в пределах разумного, конечно)...
 

IgorShr

Новичок форума
Я говорил о том, что тупой инвестор может проесть плешь нытьем и фокусами. С такими лучше дело не иметь. Трейдер - не мусорное ведро...
Вы сейчас озвучили главную проблему любого вида деятельности, где приходится работать с людьми :)
Люди иногда бывают тупыми. Даже если это люди, у которых есть много денег. Иногда люди способны проесть тебе всю плешь. И от такого клиента лучше отказываться сразу - себе дороже.
Знаете, как в том анекдоте, когда к покупке бонусом прилагается презерватив.

Беда в том, что на постсоветском пространстве еще очень сильны последствия советского сервиса, бессмысленного и беспощадного. причем виноваты в этом не только те, кто предоставляет услуги - типа нас с вами. Но и потребители, которые считают, что раз у них есть сколько-то денег, то им по умолчанию все должны.
 
  • Like
Реакции: VVP

Portos

Местный житель
Все зависит от полноты набитого кармана. Если попадется инвестор пусть и не очень умный, но с хорошими деньгами, то, думаю, повозиться с ним в любом случае смысл имеет. Даже если плешь проест.:)
 

Pixes

Заблокирован
Чтобы жить на доходы, надо хорошо торговать и иметь депо хотя бы 10К. Ну или раскручивать инвестиционный счет либо памм.
 
Верх