Можно ли жить на доходы от Форекс?

westFX

Активный участник
Чтобы жить на доходы, надо хорошо торговать и иметь депо хотя бы 10К. Ну или раскручивать инвестиционный счет либо памм.
на 10000 к можно в месяц на зарплату заработать а чтоб жить красиво как минимум в 10 раз больше а то эти началные деньги если торговать на штрокую ногу могут превратится в 10 баксов.
 

Pitirim

Активный участник
Обычно, сколько вкладывают в Форекс, столько и готовы потерять.:)
 

westFX

Активный участник
Обычно, сколько вкладывают в Форекс, столько и готовы потерять.:)

это в обще не правильный подход я не когда не готов не чего терять ,я изначально пришёл научится заработать ,ну а когда терял это было не приятно ,но не когда не был спокоен как будто шёл за ранее на слив.
 

leo3

Активный участник
это в обще не правильный подход я не когда не готов не чего терять ,я изначально пришёл научится заработать ,ну а когда терял это было не приятно ,но не когда не был спокоен как будто шёл за ранее на слив.

Как будто свои мысли прочитал:) если заранее готовиться к сливу, как пить дать сольешься.
 

Nice

Активный участник
Если брать ближе к теме,то скажу,что жить можно ,как и от любого другого бизнеса и неплохо жить,главное четко следить за своим торговым планам и за собой самим.
 

Folgat

Новичок форума
это в обще не правильный подход я не когда не готов не чего терять ,я изначально пришёл научится заработать ,ну а когда терял это было не приятно ,но не когда не был спокоен как будто шёл за ранее на слив.

Тоже никогда не понимал людей утверждающих что в форекс можно вкладывать столько сколько не страшно потерять. Мне и рубля жалко просто так потерять. А вкладываю в форекс я совсем другие суммы.
 

77sander

Гуру форума
это в обще не правильный подход я не когда не готов не чего терять ,я изначально пришёл научится заработать ,ну а когда терял это было не приятно ,но не когда не был спокоен как будто шёл за ранее на слив.

Как будто свои мысли прочитал:) если заранее готовиться к сливу, как пить дать сольешься.

Если брать ближе к теме,то скажу,что жить можно ,как и от любого другого бизнеса и неплохо жить,главное четко следить за своим торговым планам и за собой самим.

Тоже никогда не понимал людей утверждающих что в форекс можно вкладывать столько сколько не страшно потерять. Мне и рубля жалко просто так потерять. А вкладываю в форекс я совсем другие суммы.
Завидую вам...наверное каждый из вас может претендовать на звание-типа гуру. Ну так скажу вам,что есть такое понятие как МО,как рассчитать,управление капиталом,да много чего перед сделкой рассчитать надо.
 
  • Like
Реакции: VVP

westFX

Активный участник
Завидую вам...наверное каждый из вас может претендовать на звание-типа гуру. Ну так скажу вам,что есть такое понятие как МО,как рассчитать,управление капиталом,да много чего перед сделкой рассчитать надо.
Ну так у меня всегда всё рассчитано ,и риск на сделку и когда объём добавить и когда уменьшить ,и соотношение риска к прибыли в сделки..
без этого торговать я думаю нет не какого смысла.
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Мне с расчётами иногда сложно. При пипсовке часто так увлекусь, что о рисках забываю. В результате, то профит хороший, то просадка серьёзная.
 

Pitirim

Активный участник
Пипсовка вообще такой стиль торговли, что любому трудно не увлечься. С опытом приходит, конечно, чувство самоконтроля, но все равно провалы иногда случаются.
 

Александр И

Новичок форума
Пипсовка вообще такой стиль торговли, что любому трудно не увлечься. С опытом приходит, конечно, чувство самоконтроля, но все равно провалы иногда случаются.

Можно подумать что при другой торговле нет провалов). У меня без пипсовки когда-то слив за сливо был, хорошо что небыло возможности деньги заливать).
 

IgorShr

Новичок форума
Очень здраво рассуждаете!
Я даже больше скажу: начинающим вообще не стоит рассчитывать на месячный доход больше 3-5% депозита. А с учетом эмоций, нарушения дисциплины и мани-менеджмента, будет хорошо, если вообще удастся остаться при своих.
Поэтому, если хотите зарабатывать от 3000 долларов в месяц, рассчитывайте на начальный капитал от 100 000 долларов.
При 10 000-м депозите, рассчитывайте на 300 долларов в месяц, остальное - в рост. Не стройте иллюзий. Форекс это не игра, а целый бизнес, где нужно учитывать множество факторов.
Беда в том, что трейдеров с такими депозитами единицы, и на форуме в досужей болтовне их сложно встретить, так что их реального мнения нам не узнать.

У меня форекс скорее хобби. иногда оно приносит доход, и это приятно. иногда нет.
 

Zoiberg

Прохожий
Сдается мне никак нельзя если только forex рассматривать, а если есть другие источники дохода - то форексом вплотную заняться не получается... В итоге ни то ни се
 

DmitriySH

Активный участник
"Стабильно зарабатывать на форексе" - это нереально для трейдеров которые торгуют непосредственно через ДЦ! Что бы кто то стабильно зарабатывал, кто то должен стабильно сливать. Просто надо смотреть совокупность прибыльных и проигрышных сделок, и то если баланс при этом увеличится или нет под вопросом. Форекс можно обхитрить пару раз и перейти на другой заработок.
 
Последнее редактирование:

westFX

Активный участник
Сдается мне никак нельзя если только forex рассматривать, а если есть другие источники дохода - то форексом вплотную заняться не получается... В итоге ни то ни се
Трейдингом заниматься нужно серьёзно так как это серьёзный бизнес ,или да или нет нужно выбирать. я так считаю и это моё мнение.
 

Zoiberg

Прохожий
Трейдингом заниматься нужно серьёзно так как это серьёзный бизнес ,или да или нет нужно выбирать. я так считаю и это моё мнение.
Тогда нужно отказаться от основной работы, а пока не будешь с трейда иметь стабильно 50к в месяц - нет такой возможности, я ж не скажу тем кто мне счета приносит - извините в этом месяце не вышло, давайте его пропустим :)

Поэтому я пока плохо представляю этот "переходный этап"
 

Alosha

Местный знаток
Тогда нужно отказаться от основной работы, а пока не будешь с трейда иметь стабильно 50к в месяц - нет такой возможности, я ж не скажу тем кто мне счета приносит - извините в этом месяце не вышло, давайте его пропустим :)

Поэтому я пока плохо представляю этот "переходный этап"
Нужно иметь какой-то еще доход или сбережения, чтоб заниматься серьезно форекс. Работать на перспективу, а так, конечно, без средств для существования будет не реально что-то заработать, даже если есть деньги на первый депозит. Нужда заставит делать ошибки, в итоге слив.
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Можно подумать что при другой торговле нет провалов). У меня без пипсовки когда-то слив за сливо был, хорошо что небыло возможности деньги заливать).
Но ведь многие трейдеры всё таки зарабатывают. Бросают основную работу и живут только за счёт того, что получают на форекс.
 

westFX

Активный участник
Тогда нужно отказаться от основной работы, а пока не будешь с трейда иметь стабильно 50к в месяц - нет такой возможности, я ж не скажу тем кто мне счета приносит - извините в этом месяце не вышло, давайте его пропустим :)

Поэтому я пока плохо представляю этот "переходный этап"
Ну тут нужно выбирать ,если вы прекрасно всё понимаете по поводу трейдинга .
 
Верх