Можно ли жить на доходы от Форекс?

Folgat

Новичок форума
Не обязательно все деньги в банке хранить,можно только часть там оставить остальное на облигации,акции,на срочный рынок.
Я тоже сторонник того что средства надо распределять, а не вкладывать всё в одно место. Небольшую часть можно и в банк положить.
 

Pitirim

Активный участник
Все равно, надежный банк найти проще, чем, скажем, надежный ПАММ для своих вложений. Просто в случае с хранением денег на банковском депозите не нужно гнаться за сверхвысокими процентами и все будет ок.
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Я тоже сторонник того что средства надо распределять, а не вкладывать всё в одно место. Небольшую часть можно и в банк положить.
Я предпочитаю распределять на счетах в разных ДЦ. Смысла не вижу в банк вкладывать, когда собственная прибыль гораздо выше. Да и чем больше денег в обороте на форекс, тем доходы выше.
 

Aeros12

Заблокирован
Форекс несет в себе риски слива депозита, а хороший банк вероятность потерять деньги очень мала, так что лучше под проценты тоже так считаю
 

VVP

Активный участник
Я предпочитаю распределять на счетах в разных ДЦ. Смысла не вижу в банк вкладывать, когда собственная прибыль гораздо выше. Да и чем больше денег в обороте на форекс, тем доходы выше.
Здесь противоречие! Если распределять средства по разным счетам, да еще и в разных ДЦ, что само по себе глупость (если вы не управляющий ПАММами, конечно). И в то же время - "чем больше денег в обороте, тем доходы выше". Это как? Чтобы доход был выше, нужен депозит больше, а распыление средств...Как доход получить, если на счету копейки? Если работа идет по ТС, то везде одинаковый результат. Убыток множиться, хотя, и прибыль тоже и везде комиссия или спред ... Нет. Разумнее работать с одним, но крупным счетом.
 

Pitirim

Активный участник
Согласен, должен быть один основной счет. Есть правда любители баловаться разгоном небольших депозитов и у них могут быть специальные счета для этого, но это уже другая тема.
 

Alosha

Местный знаток
Форекс несет в себе риски слива депозита, а хороший банк вероятность потерять деньги очень мала, так что лучше под проценты тоже так считаю

Меньше риск, меньше прибыль. Чтоб жить на банковские проценты, нужен очень уж большой депозит.
 

Pitirim

Активный участник
Банковский депозит используют не столько для извлечения каких-то сверх доходов, сколько для обеспечения сохранности средств. Это ж понятно, что проценты в банке в лучшем случае лишь перекроют существующую инфляцию.
 

Alosha

Местный знаток
Банковский депозит используют не столько для извлечения каких-то сверх доходов, сколько для обеспечения сохранности средств. Это ж понятно, что проценты в банке в лучшем случае лишь перекроют существующую инфляцию.

Деньги должны работать, а не лежать. Согласна с тем, что в банке только хранить какую-то часть, а не пытаться заработать. А так нужно вкладывать, реинвестировать, приумножать.
 

Pitirim

Активный участник
Деньги должны работать, а не лежать. Согласна с тем, что в банке только хранить какую-то часть, а не пытаться заработать. А так нужно вкладывать, реинвестировать, приумножать.
Полностью с Вами согласен. В банке должен находиться лишь какой-то резерв, на всякий пожарный. :)
 

Andrey3040

Интересующийся
Я пока не знаю лично людей, которые бы полностью жили за счет форекс.
 

rustank

Заблокирован
Полностью с Вами согласен. В банке должен находиться лишь какой-то резерв, на всякий пожарный. :)

В банках имеются - резервы под привлеченные средства, в высоколиквидных активах (касса, корсчет) пропорционально сумме привлеченных и их классу.
В банке имеются - резервы под активные операции, в виде расходов, для компенсации возможных невозвратов. Пропорционально суммам кредитов и классам заемщиков.
 

westFX

Активный участник
И риск больше. :) О каких проектах хоть речь? :D

Да небось какие то пирамиды ,где имеет максимум 5 человек из 100 ,вот да там прибыль ого го ,но если в начале проекта запуска попадёшь ,и опять не факт что получишь
 

Alosha

Местный знаток
Да небось какие то пирамиды ,где имеет максимум 5 человек из 100 ,вот да там прибыль ого го ,но если в начале проекта запуска попадёшь ,и опять не факт что получишь

Пропал человек и не объяснил. ;) Кому деньги отдать нужно или не нужно.
 
Верх