Можно ли жить на доходы от Форекс?

Nice

Активный участник
Не уверенна, что на доверительном управлении торгуют одни профессионалы. Длительные просадки? А насколько длительные? Не знаю. Я не могу свои деньги кому то доверять. Опасно.

Это уже не торговля с длительными просадками,так как это уже ожидание хватит ли депозита или нет на такую просадку.
 

westFX

Активный участник
В любом случае гарантии то нет на получение дохода. Может быть прибыль от вложений в ДУ, но ведь могут быть и потери. Причём не так что месяц плюс месяц минус. Может и вообще быть потеря собственных средств.

всё что вне банка ,везде есть риск если так думать то в обще этот бизнес не ваш.
 

Folgat

Новичок форума
ДУ тоже не вариант. Всё таки надо стараться собственную торговлю развивать. Если контролировать себя и выполнять все правила, то со временем можно научиться зарабатывать.
Не у всех есть время для развития самостоятельной торговли, да и желание. Не у всех получается прибыльно торговать. Вот у меня при самостоятельной торговле выходит в районе 10%, тогда спрашивается зачем мне тратить своё время если практически такой же доход я могу получить при этом ничего не делая. Свой депозит я могу также слить, так что риски есть и там и там, и не известно где рискованней.
 

Portos

Местный житель
всё что вне банка ,везде есть риск если так думать то в обще этот бизнес не ваш.
В любом случае должны быть для страховки какие-то дополнительные источники дохода помимо Форекса. Например, на часть прибыли можно делать вложения в какие-нибудь более надежные активы с фиксированной доходностью.
 

westFX

Активный участник
В любом случае должны быть для страховки какие-то дополнительные источники дохода помимо Форекса. Например, на часть прибыли можно делать вложения в какие-нибудь более надежные активы с фиксированной доходностью.

можно и большинство так делают ,если по натуре человек бизнесмен ,
и все его накопления работают
 

serge2003

Новичок форума
А кого вы считаете профессионалом? тот кто торгует и живет от форекса? тот кто показывает более 2х лет стабильный профит? Кто есть профессионал форекса?
Для меня профессионал это если человек показывает не меньше 2х лет стабильную прибыль и не важно это его основной доход или вспомогательный.
 

Nice

Активный участник
А кого вы считаете профессионалом? тот кто торгует и живет от форекса? тот кто показывает более 2х лет стабильный профит? Кто есть профессионал форекса?
Для меня профессионал это если человек показывает не меньше 2х лет стабильную прибыль и не важно это его основной доход или вспомогательный.

Согласен частично,вспомогательный доход не может быть такой хороший постоянно,а вот когда трейдер этим живет,то тут да значит стабильный и вспомогательный.
 

erik-ru

Активный участник
Согласен частично,вспомогательный доход не может быть такой хороший постоянно,а вот когда трейдер этим живет,то тут да значит стабильный и вспомогательный.
до этого же дойти нужно чтоб жить с форекса ,
а какими путями идти знают только те кто уже пришёл туда .
но таких мало
 

Alosha

Местный знаток
Не у всех есть время для развития самостоятельной торговли, да и желание. Не у всех получается прибыльно торговать. Вот у меня при самостоятельной торговле выходит в районе 10%, тогда спрашивается зачем мне тратить своё время если практически такой же доход я могу получить при этом ничего не делая. Свой депозит я могу также слить, так что риски есть и там и там, и не известно где рискованней.

10% в год? Месяц? И 10% смотря от какой суммы. И ДУ можно остаться без денег и самому слить так же можно. А мне просто нравится торговать.
 

Folgat

Новичок форума
Согласен частично,вспомогательный доход не может быть такой хороший постоянно,а вот когда трейдер этим живет,то тут да значит стабильный и вспомогательный.
Соглашусь с вами. Для того чтобы форекс стал основным источником доходов, надо углубиться в него с головой, и посвящать очень много времени.
 

Дуремар

Новичок форума
Соглашусь с вами. Для того чтобы форекс стал основным источником доходов, надо углубиться в него с головой, и посвящать очень много времени.
Но при все при этом лучше все же иметь основную работу,точнее работу с постоянным доходом. Ведь форекс как не крутите, это в первую очередь риск и не стабильность,а значит должна быть дополнительная "подушка безопасности".
 

Аля86

Заблокирован
Тыл это хорошо, но если форекс дает доход который может обеспечить нормальное существование, то зачем еще одна работа?
 

VVP

Активный участник
Тыл это хорошо, но если форекс дает доход который может обеспечить нормальное существование, то зачем еще одна работа?
Если умело перераспределять прибыль, не тратить все заработанное, а оставлять резерв на случай просадки, - вполне можно обходиться только работой на рынке. Хотя, конечно оперировать надо приличными суммами. На 1000 долларах далеко не уедешь...
 

Nice

Активный участник
Соглашусь с вами. Для того чтобы форекс стал основным источником доходов, надо углубиться в него с головой, и посвящать очень много времени.

Правильно,а после работы и 2 часа в день если посвящать форекс,то это не будет хорошо,будет длительный предстартовый период.
 

VVP

Активный участник
Правильно,а после работы и 2 часа в день если посвящать форекс,то это не будет хорошо,будет длительный предстартовый период.
Посвящать - это не значит уткнуться в монитор и наблюдать колебания цены, а искать закономерности, зависимости того или иного движения от внешних или визуальных факторов. Т. е. анализировать, строить таблицы и графики, вести статистику, дневник трейдера, выявлять ошибки и стараться больше их не повторять и т. д. И еще, самое важное, - психика. Уметь держать себя в руках, не паниковать при убыточных трейдах, не жадничать, четко следовать плану... Короче, строить свою торговую систему... А любоваться графиками - это не посвящать...
 

Folgat

Новичок форума
Но при все при этом лучше все же иметь основную работу,точнее работу с постоянным доходом. Ведь форекс как не крутите, это в первую очередь риск и не стабильность,а значит должна быть дополнительная "подушка безопасности".
Ну это смотря на сколько углубиться, если полностью с головой то можно и отказаться от основной работы. Но для этого надо быть действительно профессионалом, и торговать исключительно в +
 

VVP

Активный участник
Почему не возможно? У меня опыт относительно не большой, но уже могу уверенно сказать что на жизнь хватает.
Вы меня не поняли. У меня тоже хватает. Я профессиональный трейдер и живу этим с 2007 года. Я писал о том, что торговать без просадок невозможно. Это липа...
 

Аля86

Заблокирован
Вы меня не поняли. У меня тоже хватает. Я профессиональный трейдер и живу этим с 2007 года. Я писал о том, что торговать без просадок невозможно. Это липа...
Без просадок можно торговать и нужно, четко ограничивая стопами.
 
Верх