Можно ли жить на доходы от Форекс?

Folgat

Новичок форума
Да небось какие то пирамиды ,где имеет максимум 5 человек из 100 ,вот да там прибыль ого го ,но если в начале проекта запуска попадёшь ,и опять не факт что получишь
Пирамиды и хайпы я даже не рассматриваю.
Согласитесь что в банк вкладывать надёжней чем в ПАММы и ДУ. Но не всех устраивает % которые банк предлагает, и меня в том числе, основная часть вложена в ДУ.
Риск благородное дело.
 

westFX

Активный участник
Пирамиды и хайпы я даже не рассматриваю.
Согласитесь что в банк вкладывать надёжней чем в ПАММы и ДУ. Но не всех устраивает % которые банк предлагает, и меня в том числе, основная часть вложена в ДУ.
Риск благородное дело.

Я считаю что если стабильный трейдер и знать его стратегию управление ,то выгодней в него вкладывать чем в банк ,у него в любом случаи будет больше доходность ,ведь кто управляет ду ,то у них цели всегда перебить банковский % ,
 

Niro

Новичок форума
Идеально - это положить часть денег в банк, а часть на счет у брокера. Тогда можно будет спокойно торговать и иметь подушку безопасности. Но с учетом того, какие малые депозиты у многих трейдеров, такая сказка для большинства лишь дальняя цель.
С другой стороны, нужно же к чему-то стремиться!)
 

Portos

Местный житель
Если не гнаться за большими процентами на депозит, то надежный банк найти будет не очень сложно.
 

Михаил Жданов

Новичок форума
Если не гнаться за большими процентами на депозит, то надежный банк найти будет не очень сложно.

В свое время сравнивал по разным банкам сколько капает % за год на депозит, вы знаете суммы то смешные выходят. Понятно что депо чем больше тем лучше но все таки это уж слишком долгосрочное вложение, доход по которому не факт что перекрывает годовую инфляцию. Да и банки запросто могут заморозить счета, объявить себя банкротом к примеру. Так что я пасс.
 

Nice

Активный участник
В свое время сравнивал по разным банкам сколько капает % за год на депозит, вы знаете суммы то смешные выходят. Понятно что депо чем больше тем лучше но все таки это уж слишком долгосрочное вложение, доход по которому не факт что перекрывает годовую инфляцию. Да и банки запросто могут заморозить счета, объявить себя банкротом к примеру. Так что я пасс.

Есть более доходные и не рискованные инвестиции как например пифы.
 

Mamasha

Заблокирован
Полностью согласен с Вами. Новичкам на так называемый "стабильный" доход от Форекса надеяться не стоит.
Не только новичкам. Стабильно зарабатывать вообще мало у кого получается. Для этого надо несколько лет торговать и учиться. Кроме того, даже хорошо изучив теорию, не все научатся контролировать эмоции, а это тоже очень важно.
 

westFX

Активный участник
Ох спорный момент. Надежднее всего деньги в носках хранить, твое - оно всегда твое:D Банки те еще хранители.

Ну и сколько они у вас в носках пролежат ,?
а приумножать то как их ,тут если сидеть на деньгах когда то они закончатся .
 

Folgat

Новичок форума
Я считаю что если стабильный трейдер и знать его стратегию управление ,то выгодней в него вкладывать чем в банк ,у него в любом случаи будет больше доходность ,ведь кто управляет ду ,то у них цели всегда перебить банковский % ,
То что выгодней это понятно, тут никто не спорит. Но и риски совсем другие. Надо подобрать ДУ где баланс рисков и доходов будет самым оптимальным.
 

Mamasha

Заблокирован
ДУ тоже не вариант. Всё таки надо стараться собственную торговлю развивать. Если контролировать себя и выполнять все правила, то со временем можно научиться зарабатывать.
 

VVP

Активный участник
То что выгодней это понятно, тут никто не спорит. Но и риски совсем другие. Надо подобрать ДУ где баланс рисков и доходов будет самым оптимальным.
А как вы подберете? Доход вчера не гарантия дохода завтра... Это же рынок! И риски другие, и терпение надо иметь, не суетиться и не паниковать в случае просадки, а также следить за трейдером изнутри, т. е. онлайн и прямая связь с исполнителем. Ну и прибыль, если она есть, конечно несравнима с банковским процентом. :)
 

westFX

Активный участник
А как вы подберете? Доход вчера не гарантия дохода завтра... Это же рынок! И риски другие, и терпение надо иметь, не суетиться и не паниковать в случае просадки, а также следить за трейдером изнутри, т. е. онлайн и прямая связь с исполнителем. Ну и прибыль, если она есть, конечно несравнима с банковским процентом. :)

Просто банк вам горантирует % того что если он не обонкротиться то не будет не каких валютных и базовых колебаний по депозиту .
у вас будет идти тот % который есть в условиях стабильно ,а если деньги в ду то это может быть и месяц в минус и меся в плюс
 

Mamasha

Заблокирован
Просто банк вам горантирует % того что если он не обонкротиться то не будет не каких валютных и базовых колебаний по депозиту .
у вас будет идти тот % который есть в условиях стабильно ,а если деньги в ду то это может быть и месяц в минус и меся в плюс
В любом случае гарантии то нет на получение дохода. Может быть прибыль от вложений в ДУ, но ведь могут быть и потери. Причём не так что месяц плюс месяц минус. Может и вообще быть потеря собственных средств.
 

VVP

Активный участник
В любом случае гарантии то нет на получение дохода. Может быть прибыль от вложений в ДУ, но ведь могут быть и потери. Причём не так что месяц плюс месяц минус. Может и вообще быть потеря собственных средств.
Полная потеря средств у профессионала исключена, но могут быть серьезные просадки с длительным выходом из них. Здесь нужны железные нервы. А в банке всегда вернут деньги, да еще с небольшим процентом и без геморроя... :)
 

1comrad

Местный житель
Полная потеря средств у профессионала исключена, но могут быть серьезные просадки с длительным выходом из них. Здесь нужны железные нервы. А в банке всегда вернут деньги, да еще с небольшим процентом и без геморроя... :)
Вот на счёт банков - вы не совсем правы.
Давайте вспомним 90-е.
Я вот совсем недавно перебирал старые архивы и нашёл кучу (23 шт) книжек сбербанка с различными остатками... и что?
... Это к тому - что жить на банковский процент можно, но пока не случится чего-то и тогда даже не успеешь вывести, утром проснёшься и бац это окажется "чёрный вторник" или типа того.
А какой прОцент в банке? 1% в месяц 12%% в год - в лучшем случае...
А на форе 1%/мес это ниочём самая безрисковая торговля 5-6%% в месяц (60% год)... и деньги всегда под личным контролем.
А вот для кого-то, возможно, то что деньги под личным контролем и есть самое страшное (психология трейдера, особенно безграмотного), в этом смысле банки выигрывают - клиент не видит и не знает как работают его деньги....
 

Mamasha

Заблокирован
Полная потеря средств у профессионала исключена, но могут быть серьезные просадки с длительным выходом из них. Здесь нужны железные нервы. А в банке всегда вернут деньги, да еще с небольшим процентом и без геморроя... :)
Не уверенна, что на доверительном управлении торгуют одни профессионалы. Длительные просадки? А насколько длительные? Не знаю. Я не могу свои деньги кому то доверять. Опасно.
 

VVP

Активный участник
Не уверенна, что на доверительном управлении торгуют одни профессионалы. Длительные просадки? А насколько длительные? Не знаю. Я не могу свои деньги кому то доверять. Опасно.
К непрофессионалу инвесторы не пойдут, если у них есть голова на плечах. Должен быть портфолио на истории и мониторинг в реальном времени. И какой идиот возьмется торговать чужими деньгами без серьезной подготовки? Просадки не ограничены каким-то определенным временем или глубиной. Но точно известно, что они всегда заканчиваются и начинается новый подъем. И потом. Доверять деньги не надо, это рискованно и глупо, пахнет лохотроном. Классическое ДУ это управление вашим торговым счетом, т. е. доступа к вашему личному кабинету и, соответственно, к вашим деньгам трейдер не имеет, а значит корыстный интерес у управляющего отсутствует. Он просто работает на вас за некую договоренную зарплату, выплачиваемую по окончании торгового периода...
 
Верх