Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3.4

pavelmobile

Активный участник
наверное скоро будет дядя коля, USDJPY на 2.4 мультике 8 колен уже 2 недели висит.

Я уже три раза спасался при подобной ситуации используя следующие рекомендации из инструкции к советнику:

Допустим, мы имеем уже 5 открытых ордеров по паре евро доллар в покупку и по ним у нас максимальный убыток на данный момент. Всплывает этот алерт-подсказка. В этот момент нам нужно проверить: а) пары имеющие сравнимый с этим убыток, б) направление серии ордеров на этих парах.
В нашем случае если ордера по фунту открыты в покупку – то хеджа нет. Другими словами при росте убытков по евро мы также будем иметь рост убытков по фунту. Так как обе пары идут в одном направлении (в покупку). Поэтому нам необходимо снять галочку «разрешить торговать» по фунту - через F7.
Проверяем дальше. Допустим комбинации по следующим парам такие:
- австралиец- продажа
- йена – продажа
- канадец- продажа
- франк – покупка
Соответственно нам нужно:
- австралиец – оставить в торгах
- йену – отключить
- канадца – отключить
- франк - оставить

Вот данные для девяти пар

Долларовые пары:
usd/cad канадец
usd/jpy йена
usd/chf франк

Антидолларовые пары:
eur/usd евро
gbp/usd фунт
aud/usd австралиец
eur/chf еврофранк
eur/gbp еврофунт
nzd/usd новозеландский доллар

Рекомендую Вам поступить аналогичным образом по Вашей проблемной паре USDJPY
 

OnGoing

Интересующийся
И так подходят к концу вторые сутки. Сравнивал два советника ILAN_TURBO_BETA_v.4.5.1 и ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear. Тестирование проводилось на MetaTrader 4 от Alpari 5-знак. Плечё 1:500. В архивах отчеты по каждому советнику. Мне кажется или ILAN_TURBO_BETA_v.4.5.1 показал себя лучше?
Ни один из Турбо иланов не фурычит, странно. Просто молчат и все. У кого-нибудь было такое?
 

lexx2004

Интересующийся
помогите разобраться. есть такой параметр - shag. так вот, по умолчанию стоит 25. значит после того как цена пошла на 25 пунктов не в нашу сторону то откроется новое калено. далее стоят такие параметры как shag5 - 100, shag6 - 125. так вот не могу понять 5 ордер откроется через 100 пунктов от 4его ордера или от 1? Если от 4 то шаг не изменяется - имеем всё теже 25 пунктов, а если от 4его то не слишком ли много между 4 и пятым ордером ну и так далее?
 

Paladinen

Почетный гражданин
На 5-знаке молчит на реале 3.4 Форекс4Ю. На демке работал прекрасно. Для 5-знака нужно что-то менять в настройках?
 

Delphinchik

Новичок форума
помогите разобраться. есть такой параметр - shag. так вот, по умолчанию стоит 25. значит после того как цена пошла на 25 пунктов не в нашу сторону то откроется новое калено. далее стоят такие параметры как shag5 - 100, shag6 - 125. так вот не могу понять 5 ордер откроется через 100 пунктов от 4его ордера или от 1? Если от 4 то шаг не изменяется - имеем всё теже 25 пунктов, а если от 4его то не слишком ли много между 4 и пятым ордером ну и так далее?

И меня интересует этот вопрос и вообще где можно изучить описание настроек советника, а то как не все настройки понятны. А?
 

Владимир281066

Активный участник
Результаты торговли

Как обещал выкладываю результаты работы ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear:
1. Работал 2 недели на демо центовом счете с 06.02 по 17.02. Плечо 1:500, 6 валютных пар. Начальный депо 50 000 ц. Тайм фрейм 5м. РАБОТАЛ КРУГЛОСУТОЧНО!!!!
а) Первую неделю работал 0,5 лотом и профитом 10 пп... в итоге за неделю депо увеличилось в два раза, до 100 000 ц.
б) На второй неделе увеличил лот до 1. и профит до 15 пп, он очень быстро достиг 200 000 ц, после чего я принял решение увеличить ему лот до 1,5... но из этого ни чего хорошего не вышло и он стал захлебываться... просадка дошла до - 140 000 центов. Пришлось вернуться на 1 лот, дабы избежать потерь из-за жадности.
Итого: за две недели советник из 50 000 ц. депо сделал 312 888 ц.!!!!!!!! На момент закрытия торгов просадка осталась 74 700 центов, но замечу что ряд ордеров по закрытию остановился буквально в нескольких пунктах от профита. (все это вы можете увидеть в файле).
Так же прикладываю изначальный советник который я получил от добрых людей и свой сет, который работал. Ну и соответственно отчет о двух недельной работы.
Сразу скажу принцип у меня тестирования в реальном времени, так как тестер стратегий встроенный в МТ4 не отражает действительной картины поведения советника.
И еще я его не продаю(не надо писать мне сообщения с просьбой продать), я получил его совершенно бесплатно от доброго человека, кстати на этой ветке(читайте выше), за что ему огромное спасибо!!! И делюсь своими результатами тоже совершенно открыто!!! Даже если бы был плохой исход, я бы и им поделился)))))
Ну и последнее, продолжаю тестировать дальше)))))Результаты в следующую субботу. Хочу дождаться резкого рывка на рынке пунктов 350-500. Так как перепады до 250 пунктов(правда не резкие) он выдержал достойно).
P/S Еще на этой неделе этот советник работал на реале-- его итог 93 000ц. к депо 50 000.!!!! Не выкладываю его так как там есть и други личные сделки, что бы не вводить вас в заблуждение.

Всем профитов!!!!! Если я кому-то здесь чем -то помог... от спасибо в свой адрес не откажусь! Всем Спасибо!!!!

Добрый день! Как Ваши результаты в торговли? Меняли что-либо в своих настройках?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Тестирую 4 турбо и меар, разные лоты, разные таймфреймы и депо, пока очень и очень рисково получается, движняк в 200+ пунктов просто смертелен
 

investpt

Новичок форума
У меня вроде неплохо работает версия 3.4, уже 3 месяц нормально тестируется. Больших посадок не было.
Отчет прилагаю.
 

Вложения

  • St.rar
    12,2 КБ · Просмотры: 167

SW111

Гуру форума
Тоже присоединясь, как идут дела по сей день? Или все ожидания своднык нулю, вот и пропал наш тестировщик?

подумаешь...с понеды запускаю Я!!!!!!!!!
НО!
с самым мизерным лотом..........хочу 25% за две недели ВСЕВОТА ОПА!!!!
 

SW111

Гуру форума
Ты запускаешь турбо илана? Или 3.4 версию?

запускаю турбоилана по вот этим данным:
6 пар (указаны в сообщении 126) (кстати как копировать названия пар из терминала? кто знает?)
ТП 5
лот 0.1
50000 центов
плечо 1:500
лот экспонент 1.445
макстрадерс 8
ТФ 5 минут

да вот и сет:

и сам турбоилан:

на седьмой странице лежит версия *Mear* с сетом для него, но я пока версию Плюс запущу...потому что непонятки...люблю конкретно и чётко...
 

Вложения

  • ilan turbo beta v.4.5.1 неагрессив.set
    337 байт · Просмотры: 171
  • ILAN_TURBO_BETA_v.4.5.1_Plus.mq4
    37,5 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
запускаю турбоилана по вот этим данным:
6 пар (указаны в сообщении 126) (кстати как копировать названия пар из терминала? кто знает?)
ТП 5
лот 0.1
50000 центов
плечо 1:500
лот экспонент 1.445
макстрадерс 8
ТФ 5 минут

да вот и сет:

и сам турбоилан:

на седьмой странице лежит версия *Mear* с сетом для него, но я пока версию Плюс запущу...потому что непонятки...люблю конкретно и чётко...

Я вот тоже сейчас подготовлю счет к нему)) но покана две пары поставлю, и наверно с настройками mear так как вроде он с этими настройками ставил на шесть пар!!! Да кстати на четырех знаке буду ставить!!!!
 

Paladinen

Почетный гражданин
Меар смог лишь при 0.05 лоте нормально как-то держаться. Депо 10 000. 6 пар, 5 минут. За три недели сейчас депо 260 и висит минус 55. Просадок более 70$ не наблюдал при крайне сильных движениях
 

Denver74

Элитный участник
Меар смог лишь при 0.05 лоте нормально как-то держаться. Депо 10 000. 6 пар, 5 минут. За три недели сейчас депо 260 и висит минус 55. Просадок более 70$ не наблюдал при крайне сильных движениях

В принципе попробую тогда просто плюс, но на двух парах!!!
Не понимаю зачем ставить 6 пар если можно работать на двух но лот делить от этих шести к двум!!! Это же не мультиилан!!!

Это у тебя центовый счет или долларовый?
 

Aircraft76

Новичок форума
А кто гонял мультиилан 1.7 2011 авто?
нормальный или тоже входит в минус и сливает?
 

SW111

Гуру форума
Меар смог лишь при 0.05 лоте нормально как-то держаться. Депо 10 000. 6 пар, 5 минут. За три недели сейчас депо 260 и висит минус 55. Просадок более 70$ не наблюдал при крайне сильных движениях

я читал внимательно...50000 ему надо...меньше сливает...и обязательно эта вот 1,445 - шаг вправо шаг влево расстрел!

я поставил обе версии короче на демо...только лот 0,1 сделал и ТП=5...то есть баксов 50-70 прибыли у меня должно за неделю отдуплится на каком нибудь одном...посмотрим как чего...

а вот блин у уважаемого мистера Маланченко уж больно красиво получается:

Осмелюсь предложить вам с своими настройками, тейк профит 15, лот 0,5 на центовике. Начальное депо 50000 центов. Работает на 6 парах одновременно EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, AUDUSD, EURGBP, USDCHF. Работают на реальном счете! За четыре дня с понедельника прибыль - 70 000!!!! то есть почти 150% плюсом к депо!
Еще идет тест на демо уже 2 недель... так там вообще не вероятные показатели... с 50 000 за девять рабочих дней прибыль 225 000!!!! то есть прибыль 450% плюсом к депо! Результаты я выложу в субботу...

...ничиво не понимаю...как же так? где я накосячил? за что? как дальше жить??? :rolf:

Не понимаю зачем ставить 6 пар если можно работать на двух но лот делить от этих шести к двум!!! Это же не мультиилан!!!

диверсификация-шмарсификация и прочая лабуда...то есть не мультиилан? это как раз он и есть, собака! ))
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Мультиилан я так подразумеваю когда он на одном графике стоит!!!!
Тогда как в турбо илане надо на каждую пару вешать этого негодяя!!!
Так что не путай!!!
 
Верх