Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3.4

Denver74

Элитный участник
Короче поставил на тест 5 терминалов с начальным дэпо 1000$ на каждом (не центовый)
1 терминал - три пары, процент 3, тп 5, лот 0.01, екстрим м1
2 терминал - три пары, процент 3, тп 5, лот 0.01, нормал м5
3 терминал - шесть пар, процент 3, тп 5, лот 0.01, нормал м5
4 терминал - шесть пар, процент 5, тп 5, лот 0.1 нормал м5
5 терминал - шесть пар, процент 5, тп 50, лот 0.1, нормал м5

Так за ночь 4 и 5 терминал не слили дэпо! Лот оказался слишком большой для 1000 баксов!!!

Хочу у голдена спросить: процент всегда считается от текущего баланса?
Т е 1000 баксов значит закрыть должен в 1030, но попутно баланс же увеличивается значит получается сова считает уже от нового баланса правильно? И до сих пор эти три процента не закрывает!!!
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Да, надо уточнить все-таки алгоритм, а то не укладывается как-то в голове.
На демках при тестирвоании было ясно видно, что турбо сливает из-за того, что оставляет на пиках незакрытые ордера и когда тренд менятеся, то начинает наращивать колени тем самым сливая. Закрытие всех ордеров по достижению 3-5 процентов в плюс должно решить эту проблему. У меня правда возникли пара вопросов:
- Нужно ли делать нереально большим ТП, чтобы сова работала по этому самому проценту?
- Как считается процент? Всегда от начальной суммы или же пересчитывается по закрытию всех ордеров?
- Возможно стоит сделать задержку минут в 10-30 после закрытия всех ордеров, а потом открывать новую серию?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Так за ночь 4 и 5 терминал не слили дэпо! Лот оказался слишком большой для 1000 баксов!!!

НЕ слили или СЛИЛИ?
Я точно могу сказать что 1000 очень мало для лота 0.1 и также очень мало для 6 пар. Обычный турбо сливал у меня депо 100 00 6 пар при лоте 0.05
 

Denver74

Элитный участник
Да, надо уточнить все-таки алгоритм, а то не укладывается как-то в голове.
На демках при тестирвоании было ясно видно, что турбо сливает из-за того, что оставляет на пиках незакрытые ордера и когда тренд менятеся, то начинает наращивать колени тем самым сливая. Закрытие всех ордеров по достижению 3-5 процентов в плюс должно решить эту проблему. У меня правда возникли пара вопросов:
- Нужно ли делать нереально большим ТП, чтобы сова работала по этому самому проценту?
- Как считается процент? Всегда от начальной суммы или же пересчитывается по закрытию всех ордеров?
- Возможно стоит сделать задержку минут в 10-30 после закрытия всех ордеров, а потом открывать новую серию?
А я вот как предлагаю голдену сделать, вывести в настройках например увеличислся эквити на 3 процента от 1000 и закрывать все!! И так каждый раз!!! А не от баланса считать который растет постоянно и илан перещитывает этот процент!!! Или в настройках вывести просто число после которого ты хочешь чтобы закрылись все ордера и все пошло заного!!!
К примеру 1000 долларов начало, баланс уже даже 1150 дошел, а эквити уже перевалило за 1030 закрываем все сразу!! Хрен с этим балансом!!
Далее в 1030 все закрылось, все ордера открываются заново и следующее закрытие опять через 30 баксов т е уже в 1060
Теперь прибыль и эквити 1060 далее снова все заного открывается но закрывается опять через 30 а это уже 1090 баксов!!! И так далее
Я думаю это будет лучше чем процент считать? Как вы думаете!
 

cawwa

Активный участник
может тогда закрывать - по общей сумме профита получается? вписать функцию не % от депо, а сумма профита в у.е. (валюте депозита) например вписать закрывать ордера при достижении общего профита в 30$, как в этом сове _http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=53, только по профиту, убыток не включать в контроль
 
Последнее редактирование:

golden1

Местный житель
Добрый вечер всем!
2012.05.18 19:58:38 ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear_Prcnt USDCHFm,M1: !!! Кроем ВСЕ!!! OldBalance = 29675.17 Equity = 30571.4


свежая запись из журнала,счет рублевый,здесь видно принцип работы процентного тэйка:
сов включается на чистом счету,ни одной сделки нет,запоминается баланс (без разницы ,что запоминать на счету без сделок-там все одинаково),отсчитывается установленная в процентах прибыль и когда эта цифра появляется в строке Equity(средства),закрывает абсолютно все позиции по всем парам.
В данном конкретном случае 3% прибыли.
После закрытия всех ордеров запоминается новая сумма баланса,отсчитывается прибыль ........короче все повторяется по кругу до миллиона баксов,ну или пока сова не выключить.
Функция была придумана профессиональным трейдером для замены профессионального трейдера сидящего на стуле перед монитором с большим и красивым калькулятором в руках ,внимательно всматривающегося в цифру Equity и ждущего когда она достигнет +2целых 37 сотых% ,при приближении к которой он начинает предпринимать всяческие лихорадочные действия,типа поиска скрипта для закрытия всех ордеров.
Когда после закрытия части ордеров скрипт начинает глючить и прибыль резко падает,трейдер начинает произносить всяческие нехорошие слова и даже плевать в монитор слюной ,после чего на него нападает вселенская грусть и апатия.
Короче сделан для экономии нервов и разгрузки счета от кучи ордеров,к тому же чётко отлавливается самый первый откат,без вариантов.
 

Denver74

Элитный участник
Добрый вечер всем!
2012.05.18 19:58:38 ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear_Prcnt USDCHFm,M1: !!! Кроем ВСЕ!!! OldBalance = 29675.17 Equity = 30571.4


свежая запись из журнала,счет рублевый,здесь видно принцип работы процентного тэйка:
сов включается на чистом счету,ни одной сделки нет,запоминается баланс (без разницы ,что запоминать на счету без сделок-там все одинаково),отсчитывается установленная в процентах прибыль и когда эта цифра появляется в строке Equity(средства),закрывает абсолютно все позиции по всем парам.
В данном конкретном случае 3% прибыли.
После закрытия всех ордеров запоминается новая сумма баланса,отсчитывается прибыль ........короче все повторяется по кругу до миллиона баксов,ну или пока сова не выключить.
Функция была придумана профессиональным трейдером для замены профессионального трейдера сидящего на стуле перед монитором с большим и красивым калькулятором в руках ,внимательно всматривающегося в цифру Equity и ждущего когда она достигнет +2целых 37 сотых% ,при приближении к которой он начинает предпринимать всяческие лихорадочные действия,типа поиска скрипта для закрытия всех ордеров.
Когда после закрытия части ордеров скрипт начинает глючить и прибыль резко падает,трейдер начинает произносить всяческие нехорошие слова и даже плевать в монитор слюной ,после чего на него нападает вселенская грусть и апатия.
Короче сделан для экономии нервов и разгрузки счета от кучи ордеров,к тому же чётко отлавливается самый первый откат,без вариантов.

У меня вариант такой, стоят три пары сразу которые ты давал сеты выше и что самое интересное сова сначала закрыла все ордера на баксчиф, остальные две пары как висели так и висят, буквально через пол часа закрывается евробак все ордера, и самый последний закрылся фунт минут через 40!!! А не все сразу!!! Почему у меня так получилось Голден?
Я думал что все сразу хоп и закроются!!!
Еще раз говорю стоят на одном счете сразу три пары с разными магиками!!!

Голден подскажешь в чем проблема?
 

golden1

Местный житель
У меня вариант такой, стоят три пары сразу которые ты давал сеты выше и что самое интересное сова сначала закрыла все ордера на баксчиф, остальные две пары как висели так и висят, буквально через пол часа закрывается евробак все ордера, и самый последний закрылся фунт минут через 40!!! А не все сразу!!! Почему у меня так получилось Голден?
Я думал что все сразу хоп и закроются!!!
Еще раз говорю стоят на одном счете сразу три пары с разными магиками!!!

Голден подскажешь в чем проблема?
Возможно проскальзывание маленькое.
Я сначала сеты скинул,а потом подумал-а если цена будет быстро меняться?часть ордеров не закроется и подвиснет,вот это будет винегрет,
поставил 50.
Плюс становлюсь страшно нудным при первом включении,проверяю
одинаковые ли настройки,перезагружаю терминал,включаю сов.
Все нормально работает,вчера сам первый раз наблюдал как всё разом схлопнулось.
 

aleks1775

Активный участник
Возможно проскальзывание маленькое.
Я сначала сеты скинул,а потом подумал-а если цена будет быстро меняться?часть ордеров не закроется и подвиснет,вот это будет винегрет,
поставил 50.
Плюс становлюсь страшно нудным при первом включении,проверяю
одинаковые ли настройки,перезагружаю терминал,включаю сов.
Все нормально работает,вчера сам первый раз наблюдал как всё разом схлопнулось.

подскажите у вас в коде проскальзывание это slip или slippage?
 

golden1

Местный житель
Кстати .В коде советника проверяется и имя пары и мэджик. Те на разные пары можно ставить одинаковые Magic.Только сейчас внимание обратил.
 

aleks1775

Активный участник
golden1 - можно уточнить.
Возможно проскальзывание маленькое.
Я сначала сеты скинул,а потом подумал-а если цена будет быстро меняться?часть ордеров не закроется и подвиснет,вот это будет винегрет,
поставил 50."
50 - это вы поставили Slippage?
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Возможно проскальзывание маленькое.
Я сначала сеты скинул,а потом подумал-а если цена будет быстро меняться?часть ордеров не закроется и подвиснет,вот это будет винегрет,
поставил 50.
Плюс становлюсь страшно нудным при первом включении,проверяю
одинаковые ли настройки,перезагружаю терминал,включаю сов.
Все нормально работает,вчера сам первый раз наблюдал как всё разом схлопнулось.

Так ты проскальзывание поставтл 50? Т е slip?
 

golden1

Местный житель
golden1 - можно уточнить.
Возможно проскальзывание маленькое.
Я сначала сеты скинул,а потом подумал-а если цена будет быстро меняться?часть ордеров не закроется и подвиснет,вот это будет винегрет,
поставил 50."
50 - это вы поставили Slippage?
Ага,5 ти знак.
 

golden1

Местный житель
Значит на четырех знаке надо нолик убрать типа!!!
Голден а чем отличает слип от слипэджа!
Дык в принципе одно и то же,
просто slip изначально присутствует в первоначальной версии для работы с ордерами,вход в рынок,установка t.p и т.д.
А slippage в версии с проц.для мгновенного закрытия ордеров.
 
Верх