Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3.4

Алекс01

Прохожий
Ребята подскажите в мульти илане 3.4 самые первые настройки Mode Individual что обозначает? Везде написано что надо включать trye, а у меня на false хорошо работает. И я обратил внимание на то что если включить два одинаковых терминала с одинаковыми совами и настройками и один запустить чуть позже, то результаты будут совершенно разными, получается тестировать советник этот без смысла?
 

golden1

Местный житель
В первом фунт за год,
во втором прибыль один доллар за год и 3 месяца форварда ,
смело можно ребейт сервис подключать при таком количестве сделок.
С турбо плюс лучше получается?
Просто пока не пробовал.
 

Вложения

  • GBPUSD_1YEAR_0.5%.rar
    158,7 КБ · Просмотры: 140
  • StrategyTester 1$.rar
    488,4 КБ · Просмотры: 114

Paladinen

Почетный гражданин
Не, 10 год не проходит с такими параметрами, типа 0,5% =((
Кстати и к простому турбо тоже не получается подобрать что-либо приемлемое, надо пробовать дальше.
 

golden1

Местный житель
Не, 10 год не проходит с такими параметрами, типа 0,5% =((
Кстати и к простому турбо тоже не получается подобрать что-либо приемлемое, надо пробовать дальше.
Осторожность это хорошо.
Я знаю только одного сова ,который проходит последние годы без слива-sberbank EA,
а прибыли какие!!!)))
Есть ли в этом смысл?
Сейчас многие пришли к мысли ,что достаточно года плюс 3,4 месяца
 

Paladinen

Почетный гражданин
Я полностью за, пусть будет к примеру 60-100% в месяц, но и частота слива к примеру раз в два месяца. Так какую стратегию использовать, чтобы зарабатывать с такими результатами? Я вот крутил в голове и все никак. Ну положим выводить каждый день прибыль...но она может и не дойти до 100%, слил, а на руках всего лишь треть от депозита что заработал советник, снова уже не поставишь. Положим другой вариант - снял в конце месяца все 100% заработанного, ура, 100% в месяц, это лихо. А через два дня слив...достаю те 100% и кладу по-новой. А прибыли снова нет. Возможно что-то упускаю, подскажите.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Ребята подскажите в мульти илане 3.4 самые первые настройки Mode Individual что обозначает? Везде написано что надо включать trye, а у меня на false хорошо работает. И я обратил внимание на то что если включить два одинаковых терминала с одинаковыми совами и настройками и один запустить чуть позже, то результаты будут совершенно разными, получается тестировать советник этот без смысла?

Mode Individual - режим индивидуальной работы советника. Тру надо ставить либо в тестере, чтобы протестить отдельно советника на каждой паре, либо если хочешь, чтобы советник торговал отдельно на каждой паре самостоятельно.
 

sotav

Прохожий
Чтобы это значило кто что скажет, слил? Баланс:64 966.49 Средства:29 076.32 Маржа:40 047.50 Свободно:-10 971.18
 

golden1

Местный житель
Добрый вечер,уважаемые!
Тут мне идейка очередная в голову пришла.
Это по поводу более безопасной торговли ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear_PrcntM.
Она как бы в воздухе витала до сегодняшнего дня,но обрела четкие черты и формализовалась после лёгкого утреннего похмелья.
Смысл в чём-нужен стоплосс,в наши дни без стопа ни куда,даже в туалет нормально без нервов не сходишь.
Но как его реализовать в схеме с процентным тэйком и с кучей разнонаправленных ордеров на счету и что послужит сигналом к его срабатыванию и на каком уровне черт побери?
Ну подумал я секунд 15,а нет-20 и мысль простая и гениальная,ну как гандон посетила мою буйну головушку.
Уровень просадки от эквити должен послужить сигналом к выставлению стоплосса,именно к выставлению ,а не к мгновенному срабатыванию.
Схема такая:в настройках появляется регулируемый уровень просадки ,при достижении которого(ну допустим 50%-явный сигнал,что мы с роботом не в ту сторону попёрлись)выставляется другой процентный тэйк,который тоже присутствует в настройках,более низкий ,даже может слегка минусовый и на первых же откатах, с большой долей вероятности благополучно спрыгиваем с поезда на малой скорости .
После закрытия всех ордеров всё по старой схеме-работаем по обычному процентному tp.
Что скажете по этому поводу?
 

Denver74

Элитный участник
Добрый вечер,уважаемые!
Тут мне идейка очередная в голову пришла.
Это по поводу более безопасной торговли ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear_PrcntM.
Она как бы в воздухе витала до сегодняшнего дня,но обрела четкие черты и формализовалась после лёгкого утреннего похмелья.
Смысл в чём-нужен стоплосс,в наши дни без стопа ни куда,даже в туалет нормально без нервов не сходишь.
Но как его реализовать в схеме с процентным тэйком и с кучей разнонаправленных ордеров на счету и что послужит сигналом к его срабатыванию и на каком уровне черт побери?
Ну подумал я секунд 15,а нет-20 и мысль простая и гениальная,ну как гандон посетила мою буйну головушку.
Уровень просадки от эквити должен послужить сигналом к выставлению стоплосса,именно к выставлению ,а не к мгновенному срабатыванию.
Схема такая:в настройках появляется регулируемый уровень просадки ,при достижении которого(ну допустим 50%-явный сигнал,что мы с роботом не в ту сторону попёрлись)выставляется другой процентный тэйк,который тоже присутствует в настройках,более низкий ,даже может слегка минусовый и на первых же откатах, с большой долей вероятности благополучно спрыгиваем с поезда на малой скорости .
После закрытия всех ордеров всё по старой схеме-работаем по обычному процентному tp.
Что скажете по этому поводу?
Тут то конечно схема хороша, вот только четкость нужна!!! Как ее сделать?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Идею понял и проникся, возможно будет толк от этого. Грубо говоря при просадке в 50% мы переносим тейк в минусовую зону, но не -50%, а к примеру -20% или -30% верно?
 

golden1

Местный житель
Идею понял и проникся, возможно будет толк от этого. Грубо говоря при просадке в 50% мы переносим тейк в минусовую зону, но не -50%, а к примеру -20% или -30% верно?
Не надо 20-30%,по любому лосс должен быть меньше тэйка)),
главное четко реализовать технически,а после уровни можно тестером подобрать.
Я так думаю чем больше будет лосс,тем большие периоды сов будет проходить без слива.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Не надо 20-30%,по любому лосс должен быть меньше тэйка)),
главное четко реализовать технически,а после уровни можно тестером подобрать.
Я так думаю чем больше будет лосс,тем большие периоды сов будет проходить без слива.

Так если просадка уже 50% и робот идет не туда, то как закрыться в + ??
Разве что сделать последний рывок и открыться большим лотом снова не в ту сторону, но на короткий тейк?
 

golden1

Местный житель
Так если просадка уже 50% и робот идет не туда, то как закрыться в + ??
Разве что сделать последний рывок и открыться большим лотом снова не в ту сторону, но на короткий тейк?
Посмотри пожалуйста это и поймешь о чем я.
Просадка 86%,но счет не слился.
Может она пару раз такая была,
но наша задача по возможности не допускать таких ситуаций.
 

Вложения

  • StrategyTester7.rar
    230,4 КБ · Просмотры: 106

Paladinen

Почетный гражданин
Да, ок я понял о чем речь, но что касается тестера, то качество лчше 99% иметь, 90% не совсем те результаты выдает.
 

Alen_T

Прохожий
Добрый вечер,уважаемые!
...
Уровень просадки от эквити должен послужить сигналом к выставлению стоплосса,именно к выставлению ,а не к мгновенному срабатыванию.
Схема такая:в настройках появляется регулируемый уровень просадки ,при достижении которого(ну допустим 50%-явный сигнал,что мы с роботом не в ту сторону попёрлись)выставляется другой процентный тэйк,который тоже присутствует в настройках,более низкий ,даже может слегка минусовый и на первых же откатах, с большой долей вероятности благополучно спрыгиваем с поезда на малой скорости .
После закрытия всех ордеров всё по старой схеме-работаем по обычному процентному tp.
Что скажете по этому поводу?

Процент тэйка считать так же как и в реализованном варианте?
 
Последнее редактирование:

golden1

Местный житель
Здравствуйте!
Вот Alen_T наваял по тз,вроде всё правильно и всё работает,
только с уровнями пока не разобрался.
Как говорится,сначала таблица Менделеева приснилась Пушкину,
только он ни хрена не понял))
 

Вложения

  • ILAN TURBO BETA v.4.5.1 +Mear_PrcntM2.zip
    6 КБ · Просмотры: 208

pavelmobile

Активный участник
Добрый день golden1!

Не могли бы Вы уточнить несколько моментов по работе с Вашей доработанной версией:
1. Меджик номер лучше использовать одинаковый или разный для трех валютных пар?
2. Как именно работают параметры ByMoneyProfit и MoneyProfit?
3. Какой размер лота оптимально выставить для центового счета с депозитом в 20000?
4. Есть ли возможность выложить сет файл с оптимизированными настройками под последние изменения советника?

Заранее признателен
 
Верх