Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3.4

stug

Интересующийся
Ilan Turbo Beta 4.5.1 Plus - перерасчёт на 5 знаков автоматом делает или надо нолики дописывать?
 

EVE

Прохожий
USDJPY в пике так и идет. Что делать если наберет 7 позиций и пойдет дальше? Фиксировать в ручную убытки? Может кто уже с такой ситуацией сталкивался?

Йена вообще какая-то нервная, может ее лучше отключить? Вроде где-то встречалась такая рекомендация, не могу найти где.
 

malanchenko

Активный участник
USDJPY в пике так и идет. Что делать если наберет 7 позиций и пойдет дальше? Фиксировать в ручную убытки? Может кто уже с такой ситуацией сталкивался?

Йена вообще какая-то нервная, может ее лучше отключить? Вроде где-то встречалась такая рекомендация, не могу найти где.

Зайди в свойства советника и сними галочку "Разрешить торговать" и все... советник просто не будет работать с этой парой.
Что касается убытков... можно их зафиксировать или в надежде ждать что рынок откатиться и ты закроешься в бу.
Есть еще вариант: Запретить советнику торговать по этой паре... затем открыть большим лотом в ручную сделку... высчетать в ручную общий профит в бу для всех открытых ордеров....(по принципу илана)...
Скажу так по йене у меня висело 6 селлов, а рынок рос... я просчитал и открыл бай большим лотом... предусмотрительно просчитав реальность достижения цели в excel... результат был положительный... закрылся в бу.
Но сразу предупреждаю прежде чем это проделать надо все четко просчитать и быть увереным что в этот день рынок пойдет в нужную тебе сторону и достигнит желаемой цены.... в противном случае соберешь еще больший минус...
ну а проще всего зафиксировать убыток и отбить его на други парах...
 
  • Like
Реакции: EVE

malanchenko

Активный участник
MarkTrade, могли бы Вы выложить set файл для ILAN TURBO BETA?

Осмелюсь предложить вам с своими настройками, тейк профит 15, лот 0,5 на центовике. Начальное депо 50000 центов. Работает на 6 парах одновременно EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, AUDUSD, EURGBP, USDCHF. Работают на реальном счете! За четыре дня с понедельника прибыль - 70 000!!!! то есть почти 150% плюсом к депо!
Еще идет тест на демо уже 2 недель... так там вообще не вероятные показатели... с 50 000 за девять рабочих дней прибыль 225 000!!!! то есть прибыль 450% плюсом к депо! Результаты я выложу в субботу...
 

Вложения

  • ILAN TURBO BETA v.4.5.1+.set
    338 байт · Просмотры: 613

Alex7730

Почетный гражданин
Осмелюсь предложить вам с своими настройками, тейк профит 15, лот 0,5 на центовике. Начальное депо 50000 центов. Работает на 6 парах одновременно EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, AUDUSD, EURGBP, USDCHF. Работают на реальном счете! За четыре дня с понедельника прибыль - 70 000!!!! то есть почти 150% плюсом к депо!
Еще идет тест на демо уже 2 недель... так там вообще не вероятные показатели... с 50 000 за девять рабочих дней прибыль 225 000!!!! то есть прибыль 450% плюсом к депо! Результаты я выложу в субботу...

День добрый,у Вас AUDUSD два раза написано,какая все таки 6-ая пара?
 

EVE

Прохожий
Зайди в свойства советника и сними галочку "Разрешить торговать" и все... советник просто не будет работать с этой парой.
Что касается убытков... можно их зафиксировать или в надежде ждать что рынок откатиться и ты закроешься в бу.
Есть еще вариант: Запретить советнику торговать по этой паре... затем открыть большим лотом в ручную сделку... высчетать в ручную общий профит в бу для всех открытых ордеров....(по принципу илана)...
Скажу так по йене у меня висело 6 селлов, а рынок рос... я просчитал и открыл бай большим лотом... предусмотрительно просчитав реальность достижения цели в excel... результат был положительный... закрылся в бу.
Но сразу предупреждаю прежде чем это проделать надо все четко просчитать и быть увереным что в этот день рынок пойдет в нужную тебе сторону и достигнит желаемой цены.... в противном случае соберешь еще больший минус...
ну а проще всего зафиксировать убыток и отбить его на други парах...

Спасибо. Попробую разрулить.
Торговать запретила. Т.к. угадать в какую сторону пойдет движение вряд ли смогу, лучше наверно зафиксировать убыток, чем нарваться на еще больший.
 

Aircraft76

Новичок форума
Ребята, а никто не оптимизировал торговые пары для мультиилана 3.4? Градирал который эти чуда раздает никогда не отимизирует.
 
Последнее редактирование:

igormart

Интересующийся
malanchenko

Есть ряд вопросов.
Думаю всем будет интересно, так опыт у тебя наверное самый большой по этому илану.
Сразу оговорюсь , что значит каждый параметр как бы понимаю)
1. На реале 0.5 лота ставил на каждую пару т.е. общий лот = 3 лота?
2. Какое плечо?
3. Из сета - lotdecimal=1, по моему 1 это один знак после запятой т.е лот 0.1, при лоте 1 -lotdecimal=0?
4. LotExponent=1.44500000 - почему выбрал именно такое число?
5. MaxTrades=8 почему ограничился этой цифрой?
6. Допустим, как у тебя на центовом - сколько считаешь нужно средств на 1 лот.(т.е. каой запас на каждый лот )?
7. Ну и, из наблюдения - какую просадку (Прибыль "-.....") он выдавал?
Может ещё что то вспомню, спрошу.
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

malanchenko

Активный участник
malanchenko

Есть ряд вопросов.
Думаю всем будет интересно, так опыт у тебя наверное самый большой по этому илану.
Сразу оговорюсь , что значит каждый параметр как бы понимаю)
1. На реале 0.5 лота ставил на каждую пару т.е. общий лот = 3 лота?
2. Какое плечо?
3. Из сета - lotdecimal=1, по моему 1 это один знак после запятой т.е лот 0.1, при лоте 1 -lotdecimal=0?
4. LotExponent=1.44500000 - почему выбрал именно такое число?
5. MaxTrades=8 почему ограничился этой цифрой?
6. Допустим, как у тебя на центовом - сколько считаешь нужно средств на 1 лот.(т.е. каой запас на каждый лот )?
7. Ну и, из наблюдения - какую просадку (Прибыль "-.....") он выдавал?
Может ещё что то вспомню, спрошу.
Спасибо за ответы.

И так попробую ответить... про мой опыт это слишком громко)))) я еще начинающий...))) Счет у меня сейчас реал, на данный момент принес чистой прибыли с 50 000 центов уже 90 500, то есть прибыль составила 905$
1.Лот 0,5 стоит на каждой из 6 пар. Общий лот получается 3.
2. Плечо 1:500 (ДЦ Форексфою, счет центовый классик)
3. 1 стоит потому что у меня 4 цифры, если 5 цифр надо ставить 2.
4.LotExponent=1.445 - поставил при тестировании на таймфрейме 5м(методом тыка), потому-что поставив меньше или больше он начинал сливать депозит.
5. MaxTrades=8 - не изменял, стоит как в стандартном.
6. Депозит 50 000 центов(500$), с меньшим он сливает, так показал тест.
7. Просадка доходила до -35 000 центов, но стоило рынку откатится она снижалась даже был момент была в плюсе. На данную минуту у меня просадка -28 000. Но сейчас должна фиксироваться прибыль и просадка уменьшится.
Вроде ответил на все вопросы... Завтра размещу результаты демо работы( показатили за две недели пока такие с 500$ депо, прибыль 2 600$... правда просадка на данный момент 660$). Результата для разбора завтра, жду закрытия рынка.

Еще раз скажу опыта у меня нет, есть стремление и желание зарабатывать больше... Если у кого будут какие рекомендации... очень буду рад услышать!

Спасибо!
 
  • Like
Реакции: agai

igormart

Интересующийся
malanchenko
Спасибо за ответ.
По ответам.
Где взял такую информацию?
"3. 1 стоит потому что у меня 4 цифры, если 5 цифр надо ставить 2."

MaxTrades=8 - не изменял, стоит как в стандартном.
Странно у меня в стандартном 12 или я скачал , что то другое. (дай ссылку)

Просадка доходила до -35 000 но стоило рынку откатится - круто конечно(а если бы не откатился?). Возможно 3 лота как то много для 50000.
У меня на тестере не выходит таких показателей как у тебя , а просадки показывает очень серьёзные.
За какой период тестил( числа и год)?
Только воспринимай все вопросы правильно - реально заинтриговал, по этому и спрашиваю.
 

malanchenko

Активный участник
malanchenko
Спасибо за ответ.
По ответам.
Где взял такую информацию?
"3. 1 стоит потому что у меня 4 цифры, если 5 цифр надо ставить 2."

MaxTrades=8 - не изменял, стоит как в стандартном.
Странно у меня в стандартном 12 или я скачал , что то другое. (дай ссылку)

Просадка доходила до -35 000 но стоило рынку откатится - круто конечно(а если бы не откатился?). Возможно 3 лота как то много для 50000.
У меня на тестере не выходит таких показателей как у тебя , а просадки показывает очень серьёзные.
За какой период тестил( числа и год)?
Только воспринимай все вопросы правильно - реально заинтриговал, по этому и спрашиваю.

Вот прикрепил... Это начальный советник который я получил и уже потом настраивал как мне надо+ внутри данные по работе советника на данный момент. Смотри, анализируй...
Единственное это то что я его начал тестить с 50 000 ц. 1 неделю с 6.02 по 10.02 лот был 0,5 профит 10, затем я увеличил с 13.02 - 1 лот и профит 15 п. Далее вчера я увеличил ему лот до 1,5, но затем заметил что он начитает захлебываться, сразу снизил до 1.
Еще раз обращу ваше внимание на то что у меня нет особого опыта работы с советниками... сам этим еще разбираюсь...
Ну и тестирую я их в реальном времени, а не на тесте стратегий в МТ4...Вобщем, смотрите папку там советник и результаты работы в реальном времени.
Поверьте сам жду подвоха в его работе, жду вероятности слива депо, но пока не наступил...)))) Видимо неплохой создатель у него))))
Будем совместно искать положительную сторону в его работе
 

Вложения

  • ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear.rar
    30,9 КБ · Просмотры: 384

malanchenko

Активный участник
Вот прикрепил... Это начальный советник который я получил и уже потом настраивал как мне надо+ внутри данные по работе советника на данный момент. Смотри, анализируй...
Единственное это то что я его начал тестить с 50 000 ц. 1 неделю с 6.02 по 10.02 лот был 0,5 профит 10, затем я увеличил с 13.02 - 1 лот и профит 15 п. Далее вчера я увеличил ему лот до 1,5, но затем заметил что он начитает захлебываться, сразу снизил до 1.
Еще раз обращу ваше внимание на то что у меня нет особого опыта работы с советниками... сам этим еще разбираюсь...
Ну и тестирую я их в реальном времени, а не на тесте стратегий в МТ4...Вобщем, смотрите папку там советник и результаты работы в реальном времени.
Поверьте сам жду подвоха в его работе, жду вероятности слива депо, но пока не наступил...)))) Видимо неплохой создатель у него))))
Будем совместно искать положительную сторону в его работе

Вот сет с реального, то что сейчас в реале работает...Прекрипил
 

Вложения

  • 11111.set
    339 байт · Просмотры: 332
Верх