Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3.4

Aircraft76

Новичок форума
Ветка была про Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3., но ушла в сторону. Турбо бета как я понимаю и не отслеживает перекос по парам. По этому хотелось бы поговорить про неутопляемый, думаю если каждую пару прооптимизировать на истории он станет бесмертным. может уже у кого нибудь есть индивидуальные сеты для пар? Этот советник можно оптимизировать даже на барах, но желательно иметь полную историю котировок с начала 2008 года по 9 парам
 

phantocio

Почетный гражданин
Ветка была про Multi Ilan 2011 Avto ver 3.3 - 3., но ушла в сторону. Турбо бета как я понимаю и не отслеживает перекос по парам. По этому хотелось бы поговорить про неутопляемый, думаю если каждую пару прооптимизировать на истории он станет бесмертным. может уже у кого нибудь есть индивидуальные сеты для пар? Этот советник можно оптимизировать даже на барах, но желательно иметь полную историю котировок с начала 2008 года по 9 парам
Правильно мыслите :) Но на это уйдёт не один день. И просадку надо суммировать если под каждую пару отдельно.
 

phantocio

Почетный гражданин
дайте и мне пожалуйста.
не получается в личку только на почту могу скинуть.... короче мне не жалко :) Вот вам илан и минимальное депо 50000 центов при лоте 0.01 (макс просадка с 2008 = 30000 центов по 7 парам в сумме). При достижении 100000 центов ставьте лот на каждой паре 0,02 ну и так дальше. При лоте 0.01 в неделю от 20 до 30 долларов. работаю на ф4ю. цент ндд.

Тф = 1 час.

Обязательно просмотрите чтоб везде колено стояло 0.01 при депо 50000 центов. Ато у меня тестилось на 0.03 и там в каком то сете есть 0.03. На какой то паре.! поменяйте на 0.01
 

Вложения

  • Ilan2.0byTarasov.ex4
    19 КБ · Просмотры: 130
  • Ilan2.0byTarasov.mq4
    20,9 КБ · Просмотры: 172
  • ilan5 znak audusd 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 142
  • ilan5 znak euraud 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 132
  • ilan5 znak eurgbp 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 132
  • ilan5 znak eurusd 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 151
  • ilan5 znak gbpusd 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 134
  • ilan5 znak usdcad 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 126
  • ilan5 znak usdjpy 1 h.set
    1,5 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

malanchenko

Активный участник
Погонял его в тестере и вот какая интересная особенность. Имеем два демо счета, на Alpari и Forex4you. Сначала поставив его в MetaTrader от Alpari и прогнав на паре EURUSD в промежутках 01.01.2011-и по сегодняшний день был разочарован. Советник сливает с любыми настройками (как дальше выяснилось Ilan1.6Dynamic так же сливает депо что ты с ним не делай… в начале вроде как небольшой прирост к депо, а потом слив… УЖАС :oops: , он у меня на реале стоит, но на Forex4you. В дальнейшем выяснилось, что там он работает). Потом таже операция была проделана на MetaTrader от Forex4you. Все работает если конечно не жадничать. Единственный советник, который не слил депо на тесте в MetaTrader от Alpari и немного заработал, оказался Buldozer_01.

Надо гонять их в реальном времени... на тестере и в реальном времени значительно отличаются результаты... а так как мы предполагаем работать в реале, результаты работы в реале куда действтиельней чем в тестере...
 

Dpakon

Новичок форума
Так и делаю, но в выходные все отдыхают, поэтому и пришлось воспользоваться тестером.
 

Aircraft76

Новичок форума
Правильно мыслите :) Но на это уйдёт не один день. И просадку надо суммировать если под каждую пару отдельно.
Да уйдет около 1.5 недель если на каждую пару брать сутки и оптимизировать по барам.
Но проблема, что нет хорошей истории, чтоб без месячных разрывов. Попытаюсь все же изучить как делать 99 процентов моделирование и где историю скачать. Автор который заказывал мультика у программиста особо не парится с сетами, так как у него вся прибыль от рефералов. Как говорится одни когда нибудь сольют, но другие придут и попробуют вновь покорить не пройденный маршрут!
В общем в индивидуальной оптимизации сила мультики и если хорошо прооптить, то нечего считать даже и не надо, так как стабильность будет даже и лучше чем с 5000 центов! Как доказательство - это то что швейцарец по мнению многих нестабилен, т.е нужно оптить!
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
Да уйдет около 1.5 недель если на каждую пару брать сутки и оптимизировать по барам.
Но проблема, что нет хорошей истории, чтоб без месячных разрывов. Попытаюсь все же изучить как делать 99 процентов моделирование и где историю скачать. Автор который заказывал мультика у программиста особо не парится с сетами, так как у него вся прибыль от рефералов. Как говорится одни когда нибудь сольют, но другие придут и попробуют вновь покорить не пройденный маршрут!
В общем в индивидуальной оптимизации сила мультики и если хорошо прооптить, то нечего считать даже и не надо, так как стабильность будет даже и лучше чем с 5000 центов! Как доказательство - это то что швейцарец по мнению многих нестабилен, т.е нужно оптить!

сеты тестились на альпари 90 процентов котиры не дырявые %) можно оптить под 5000 центов но тогда нужен хедж... иначе прибыль будет такая что семечками торговать... Да и хеджирование сливает однажды... Посмотрите на графики корзины валют и там приличные расогласования есть вот например взять баксоканадец и баксоену :) и две пары допустим евробакс и фунтобакс. И хедж не проканает :)
 

Aircraft76

Новичок форума
Илана 2.0 от Тарасова не тестил, поэтому хотелось бы узнать он также как и мультиилан 2.4 видит перекос по парам(хотя видит немного корява и не сразу же)?
Для себя хочу все же сеты 9 пар для мультиилана 2.4
 

pavelmobile

Активный участник
не получается в личку только на почту могу скинуть.... короче мне не жалко :) Вот вам илан и минимальное депо 50000 центов при лоте 0.01 (макс просадка с 2008 = 30000 центов по 7 парам в сумме). При достижении 100000 центов ставьте лот на каждой паре 0,02 ну и так дальше. При лоте 0.01 в неделю от 20 до 30 долларов. работаю на ф4ю. цент ндд.

Тф = 1 час.

Обязательно просмотрите чтоб везде колено стояло 0.01 при депо 50000 центов. Ато у меня тестилось на 0.03 и там в каком то сете есть 0.03. На какой то паре.! поменяйте на 0.01

Спасибо! Не подскажите какие параметры нужно изменить для работы на 4 знаках?

Сеты как я понимаю для мультиилана ТС не пойдут?
 

phantocio

Почетный гражданин
Спасибо! Не подскажите какие параметры нужно изменить для работы на 4 знаках?

Сеты как я понимаю для мультиилана ТС не пойдут?

нет. Смотрите это уже по идее всё равно что каждую пару по отдельности ставить. Я прогонял каждую пару и смотрел макс просадку на 15000 центов. В сумме всех просадок это получилось около 280% т.е. 280% = 43000 центов. Т.е. 50000 на лот 0.01 это с головой хватит. Там разные просадки. у каждой пары свои. Например у одной пары 11% а у другой 75%...

Сеты оптились только под 5 знак. На 4 знаке ищите оригинал от тарасова тут где-то на форуме есть. он для 4-х знака.
 

MarkTrade

Местный житель
Реальное? А авто как себя чувствует?

Нет, демо.

Если не составит труда напиши основные настройки, на которых привёл к сливу.

Поясни пожалуйста = Эквити ~19000
Спасибо.

Настройки по умолчанию, кроме "lot". Эквити - это в графе "средства". Т.Е. у него плавающий убыток на данный момент, больше чем он заработал...
Лот стоял 1,0 что на инсте соответствует 0,1. После удвоения поставил лот 2.
А вот еще... когда после удвоения менял лот, заметил что мэджик на двух парах стоял одинаковый, и я поменял его на одной из пар.
Может это повлиять на слив?
 

Dpakon

Новичок форума
Все говорят что мэджик нужно менять... поменял и почему то советник начал торговать с тенденцией на слив.
 

Dpakon

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, настройку ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear, а именно параметр TakeProfit. Ставлю 15 и советник отказывается торговать сыпя ошибками о неверном т\р и s\l. Начинает работать, когда ставлю 50, а по умолчанию выставляет сам 200. Это происходит на альпари. На форексфою не знаю так как их сервер сейчас не доступен.

Ситуация таже самая, что и на альпари... люди добрые, помогите.
 
Последнее редактирование:

GREYUIT

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, настройку ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear, а именно параметр TakeProfit. Ставлю 15 и советник отказывается торговать сыпя ошибками о неверном т\р и s\l. Начинает работать, когда ставлю 50, а по умолчанию выставляет сам 200. Это происходит на альпари. На форексфою не знаю так как их сервер сейчас не доступен.

Ситуация таже самая, что и на альпари... люди добрые, помогите.

У вас наверняка 5-знак, поэтому добавьте 0, то бишь выставьте 150. И в остальных местах везде 0 добавьте, кроме slip. Сравните с настройками по умолчанию, там как раз автоматически под 5-знак настраивается.
 

Dpakon

Новичок форума
У меня по умолчанию следующие настройки
LotExponent = 1.59;
DynamicPips = True;
DefaultPips = 220;
Slip = 30;
Lots = 0.01;
TakeProfit = 200;
RsiMinimum = 20.0;
RsiMaximum = 80.0;
MagicNumber = 123;
MaxTrades = 12;
И торговать с ними вообще не получается. Если поменять TakeProfit = 50 становится немного лучше, но все ровно не то. Мод ILAN TURBO BETA v.4.5.1 работает нормально, что на альпари что на форекс4ю, а вот ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear делает мозг.
Добавление нулей проблему не решило. Может есть еще какие нить варианты? Заранее большое спасибо и сори если вопросы глупые.
 

Dpakon

Новичок форума
Кажется разобрался )) Дело было в нулях, только их нужно было не добавлять, а на оборот убирать... За что отвечает параметр Slip?
 

jenny777

Почетный гражданин
У меня по умолчанию следующие настройки
LotExponent = 1.59;
DynamicPips = True;
DefaultPips = 220;
Slip = 30;
Lots = 0.01;
TakeProfit = 200;
RsiMinimum = 20.0;
RsiMaximum = 80.0;
MagicNumber = 123;
MaxTrades = 12;
И торговать с ними вообще не получается. Если поменять TakeProfit = 50 становится немного лучше, но все ровно не то. Мод ILAN TURBO BETA v.4.5.1 работает нормально, что на альпари что на форекс4ю, а вот ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear делает мозг.
Добавление нулей проблему не решило. Может есть еще какие нить варианты? Заранее большое спасибо и сори если вопросы глупые.

Выложи сову ILAN TURBO BETA v.4.5.1++Mear чтоб разобраться с проблемй -- иначе решить проблему невозможно.
 
Верх