Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Это почему ж без стопов то? Я не писал что без стопов, да и кидал скрин где видно что ограничения убытка есть, но под меня естессно.
дальний стоп с усреднениями это отдельная тема. мне она не интересна. меня интересуют отбои с жестким стопом и отдачей от 1 к 2/3.
я про это имел ввиду. а ты вклинился в тему и рассказал что лимитки это крутая тема по математическому алгоритму, что там оказывается можно усредняться. типа не искусство это все а так, как 2х2=4. :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Я тебе сказал иди поймай дно, а ты типа офигел и начал наезжать мол, при чем тут ДНО! И при чем тут искусство :LOL:
 

rena8484

Активный участник
два мастодонта столкнулись лбами .Аж искры летят ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
дальний стоп с усреднениями это отдельная тема. мне она не интересна. меня интересуют отбои с жестким стопом и отдачей от 1 к 2/3.
я про это имел ввиду. а ты вклинился в тему и рассказал что лимитки это крутая тема по математическому алгоритму, что там оказывается можно усредняться. типа не искусство это все а так, как 2х2=4. :LOL:
Бро, при чем тут интересно тебе или нет? Ты написал что лимитки это искусство, я с этим резонно не согласился. Ты меня попросил кинуть скрин, я кинул.
И зачем ловить дно? Хотя это уже конечно твое дело.
Я вот лично чтобы не ловить дно и использую дробный вход.
По статистике в 63% случаев закроет в положительной зоне, в 25% (примерно) случаев уедет против на 400 - 500 п. В 10% уедет дальше 500 пп и для этого жесткий стоп. Все.

Дробный вход выглядит примерно как на скрине.
2021-05-26_15-43-40.png
Я не знаю где дно или когда точно будет откат понимаешь? Но я примерно знаю стату движения и противохода у мажоров с учетом издержек. Исходя из этого строю свою торговлю.
Дно я ищу по частям, как воду ногой пробуют перед тем как зайти. По чуть чуть, когда выходит, когда нет. Рынок тема изменчивая.
Но стата рулит, а не искусство. Вот такое мое имхо.
 

rena8484

Активный участник
Это у тебя не верное первое восприятие. У нас просто недопонимание одного подхода с точки зрения другого.
Это все фигня .Вы мне вот что скажите .У обоих есть стата и опыт .Где по вашему мнению лучше добирать позиции 1) В узком диапазоне до выхода цены на распределении или на момент распределения на ожидании ретеста . Есть по данному вопросу у вас есть стата ?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это все фигня .Вы мне вот что скажите .У обоих есть стата и опыт .Где по вашему мнению лучше добирать позиции 1) В узком диапазоне до выхода цены на распределении или на момент распределения на ожидании ретеста . Есть по данному вопросу у вас стата ?
Не занимался этим вопросом, статы нема.))
 

megapont

VIP-участник
Бро, при чем тут интересно тебе или нет? Ты написал что лимитки это искусство, я с этим резонно не согласился. Ты меня попросил кинуть скрин, я кинул.
И зачем ловить дно? Хотя это уже конечно твое дело.
Я вот лично чтобы не ловить дно и использую дробный вход.
По статистике в 63% случаев закроет в положительной зоне, в 25% (примерно) случаев уедет против на 400 - 500 п. В 10% уедет дальше 500 пп и для этого жесткий стоп. Все.

Дробный вход выглядит примерно как на скрине.
Посмотреть вложение 436489
Я не знаю где дно или когда точно будет откат понимаешь? Но я примерно знаю стату движения и противохода у мажоров с учетом издержек. Исходя из этого строю свою торговлю.
Дно я ищу по частям, как воду ногой пробуют перед тем как зайти. По чуть чуть, когда выходит, когда нет. Рынок тема изменчивая.
Но стата рулит, а не искусство. Вот такое мое имхо.
У нас разные подходы. Ты торгуешь против движения, а я ПО движению.
Там где ты выходил из покупок я продавал. Если тебе нравятся такие сделки, главное, если они для тебя комфортны, то проблем нет.
Copy3.jpg
 

PIRANHAfx

Элитный участник
У нас разные подходы. Ты торгуешь против движения, а я ПО движению.
Там где ты выходил из покупок я продавал. Если тебе нравятся такие сделки, главное, если они для тебя комфортны, то проблем нет.
Так никто ж не против, кто как торгует, это право каждого. Я ж докопался не до твоей торговли, а до твоих слов что лимитники это искусство.))
 

megapont

VIP-участник
Так никто ж не против, кто как торгует, это право каждого. Я ж докопался не до твоей торговли, а до твоих слов что лимитники это искусство.))
Так ты докопался до жесткостоповой лимитки с лимиткой без стопа. Пусть даже стоп у тебя стоит хз где то за облаками.
Для меня искусство, а для всех остальных, в том числе для тебя, это просто.
Люди же разные, чего ты хотел. Может я просто туго думаю. Хз. Поэтому простые элементарные вещи для меня могут даваться с трудом. Я же тебе сказал, не греби всех под свою гениальность. Люди разные.
Ты бы мог просто сказать: Для меня лимитки не искусство, а очень простое занятие, потому что я самый умный и все всегда быстрее других догоняю! :LOL:
 

megapont

VIP-участник
Где по вашему мнению лучше добирать позиции 1) В узком диапазоне до выхода цены на распределении или на момент распределения на ожидании ретеста . Есть по данному вопросу у вас есть стата ?
Стата есть, называется Techpromtorg Agressiv. Там забойные "доборы". :LOL:
Но я бы рекомендовал в местах ретеста не добавляться, потому что там у тебя уже есть позиция. Лучше добавяться ниже/выше пробоя места входа.
Но это на любителя. Нужно понимать ТФ который ты торгуешь, потому что иногда пробой места входа это уже гимор, который может затянуться на 1-2 недели с достаточно не комфортной просадкой. Иногда лучше поставить стоп, чем добавлять к уже открытой позиции, в том же месте, тем самым просто увеличивая объем уже ранее открытой сделки.
Не знаю, ответил я на вопрос или нет 🥴
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Для меня искусство, а для всех остальных, в том числе для тебя, это просто.
Бро ну с чего же это просто, где я писал что это просто?
Или у нас проблемы с терминами? Давай определимся что такое искусство.

2021-05-26_16-10-35.png

Я согласен в принципе вот с этим определением.
Поэтому для меня искусство применительно к любой теме в трейдинге это что то такое экстравагантно гениально запредельное.
А весь мой опыт говорит, что только стата, железная дисциплина и чутка математики позволяют держаться на плаву на дистанции. И как то переживать периоды стагнаций.
Ни о какой простоте, левой пяткой или об асфальт речи нет.

Теперь хотел бы узнать, что в твоем понимании искусство в рамках трейдинга.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Бро ну с чего же это просто, где я писал что это просто?
Или у нас проблемы с терминами? Давай определимся что такое искусство.

Посмотреть вложение 436496

Я согласен в принципе вот с этим определением.
Поэтому для меня искусство применительно к любой теме в трейдинге это что то такое экстравагантно гениально запредельное.
А весь мой опыт говорит, что только стата, железная дисциплина и чутка математики позволяют держаться на плаву на дистанции. И как то переживать периоды стагнаций.
Ни о какой простоте, левой пяткой или об асфальт речи нет.

Теперь хотел бы узнать, что в твоем понимании искусство в рамках трейдинга.
Аа, я понял к чему ты докапался. Лимитный ордер должен творить добро всем людям, тогда его установка будет искусством! (y)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Аа, я понял к чему ты докапался. Лимитный ордер должен творить добро всем людям, тогда его установка будет искусством! (y)
Очень не хватает смайла который бьется об стену, вот чесс слово. Нифига не понял.))))))
 
Верх