Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Дружище , что бы торговать и вверх и вниз нужно очень хорошо понимать рынок !!! 🤓

Я сейчас покажу тебе картинки , что бы ты не думал , что я болтаю от нечего делать . Частенько сохраняю скриншоты и храню их все 9-ти летней давности , а так же храню всё что я когда либо скачал по форексу .
Примерно пол года назад я слил свой последний депозит . Потому что думал что самый умный и как следствие форекс сделал меня . Произошло это в основном из за пары GBPCHF . Я почти на 100 % был уверен что отобьётся от сопротивления . Первые два фото это почему я решил там открыться , третья мои сделки в конце января этого года .
Не бывает просто флета . Идёт накопление денег .
Ваши картинки подтверждают. Флет - это накопление объемов, а их пробой дает отработку. Вот по евро на минимумах был флет и отработка вверх. А теперь его пробили вниз и к его ценам откатили вверх. Поэтому и продал евро в надежде на продолжение отработки вниз. А откат вверх это набор покупателей.
У меня такая схема, только не на 4 часовом, а на дневном.
EURUSDDaily.png
 

hiv

Местный житель
Я не знаю есть ли такой трейдер , который не разу не сливал . Мне кажется пока ты хоть раз не сольёшь , толком не дойдёт . Это как процесс обучения и набор опыта .
Эх раз, еще раз, еще много много раз ........................
 

Andreika12345

Гуру форума
надоело уже сливать=) зарабатывать хочется.
Чтобы зарабатывать надо сначала понять игру Маркетмейкера. И научиться видеть, когда идет разводка толпы. Если это удастся сделать, то увидишь как заработать. Сливы почему происходят? Потому что рынок играет против нас. Только те которые в это не верят, регулярно сливают. А те которые верят, начинают искать, чтобы понять, как это происходит.
Вторая ступень не менее важная. Это хотя бы элементарно считать движения цены. Пусть волноворй анализ будет не до конца полноценным, но в самых общих чертах начнет предупреждать, когда возможен разворот, а когда нет...
 

Andreika12345

Гуру форума
Иными словами, ТС должна уметь.
1. Видеть схему движения цены и не ошибаться при этом.
2. Внутри этой схемы ждать игру Маркетмейкера против самой схемы и заманивание толпы против своей игры. Часто такое бывает в последний день недели, как это произошло сейчас с евро. Для подтверждения правильности волновой схемы обязательно анализировать индикаторные инструменты. Такие как нефть или индексы. Если они подтверждают схему волны своими сигналами, то она верна.
3. Работать от уровней после обмана толпы.
4. Иметь некий подтверждающий паттерн или систему паттернов, реально отрабатывающих на рынке.
Следует также помнить, что все форумы отслеживаются. Поэтому особо много полезной инфы в открытом доступе не выкладывать. А иначе рынок изменит правила игры и принципы могут стать нерабочими или рабочими не всегда.
5. Уметь рассчитывать цель движения.
Если все эти элементы в наличии и исполнены, то можно торговать.
Естественно, здесь стоит сказать о правилах управления рисками. Но так как я сам их часто нарушаю и по этой причине попадаю в просадку, то лучше промолчу. Опять-таки просадки бывают исключительно по вине собственных ошибок. Если бы их удалось не допускать, то нарушение ММ только бы привело к ускоренному росту депо. А пока они есть, рост получается с ямами...
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Иными словами, ТС должна уметь.
1. Видеть схему движения цены и не ошибаться при этом.
2. Внутри этой схемы ждать игру Маркетмейкера против самой схемы и заманивание толпы против своей игры. Часто такое бывает в последний день недели, как это произошло сейчас с евро. Для подтверждения правильности волновой схемы обязательно анализировать индикаторные инструменты. Такие как нефть или индексы. Если они подтверждают схему волны своими сигналами, то она верна.
3. Работать от уровней после обмана толпы.
4. Иметь некий подтверждающий паттерн или систему паттернов, реально отрабатывающих на рынке.
Следует также помнить, что все форумы отслеживаются. Поэтому особо много полезной инфы в открытом доступе не выкладывать. А иначе рынок изменит правила игры и принципы могут стать нерабочими или рабочими не всегда.
5. Уметь рассчитывать цель движения.
Если все эти элементы в наличии и исполнены, то можно торговать.
Естественно, здесь стоит сказать о правилах управления рисками. Но так как я сам их часто нарушаю и по этой причине попадаю в просадку, то лучше промолчу. Опять-таки просадки бывают исключительно по вине собственных ошибок. Если бы их удалось не допускать, то нарушение ММ только бы привело к ускоренному росту депо. А пока они есть, рост получается с ямами...
Это стандартная логика любого труйдуна. Есть продвинутые, что наизусть много книг знают.
Не работает...))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Это стандартная логика любого труйдуна. Есть продвинутые, что наизусть много книг знают.
Не работает...))))))
Кто-то вообще без логики работает. Только по индикаторам. Если бы это была стандартная логика, то на форуме все бы уже стали волновиками. Потому что "Схема" это ни что иное как волны.
Да и что-то я не видел любого, кто определяет цель движения. А это важно знать будущую цель.
А работает или нет, то скажет только статистика. Пока есть ошибки работает через пень колоду. А если взять себя в руки и не допускать элементарные ошибки, тогда совсем иное дело.
Евро откатило вверх на вторую волну внутри пятой которая в свою очередь внутри третьей, а третья внутри движения "С". Не любой скажет такой расклад. Даже Сергей волновик и тот сказал, что поллитры мало, надо брать литр, чтобы разобраться.
А это потому, что рынок сейчас сложный. И читать правильно волны умеет не каждый. Единицы. Я тоже поэтому иногда ошибаюсь, когда не утруждаюсь делать более тщательный разбор...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Что касается нефти, то у неё вверх прошло 5 движений. Первое стандартное коррекционное, третье стандартное трендовое и пятое стандартное коррекционное. Целью снижения может стать зона 54,70- 55,00. Вверх структура волны "А". Поэтому вниз ожидает тройка АВС. Недельный график, нефть.
Евро поэтому обязательно отработает долгосрочный зигзаг и зону 1.15-1.1485. Где завершится третья волна внутри "С" и начнется откат на четвертую.
BRNWeekly.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Много буковок ! Рабочие темы просты!
Много буковок в телевизоре. То говорят, что нефть пойдет вверх, то вниз на откат, то опять вверх. И все по разному. А нет чтобы дать схему наперед, как пойдет... И баста.
 

vladislavian

VIP-участник
Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории А.С.Пушкин.
Буковки можно изменить про трейдера.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ниже уже некуда ей падать. Вот откат сейчас вниз сделает и вверх попрет... Может даже выше всех хаев. Потому что вниз глобальная "В" завершилась, а хай волны "А" ещё не обновлялся. Вверх тройка АВС, если на Вашей картинке, светит.
А после когда все хаи обновит, опять вниз рухнет. Тройка вниз пойдет... У неё потому что глобальный коррекционный тренд...
Вот у золота - Глобальный восходящий. Но у него сейчас тоже вниз откат идет...
Когда вверх попрет после как вниз откатит, рубль начнет восстанавливаться к сорока с чем-то рубля за доллар. Уже подзабыл, надо разметку смотреть. Но это ещё не скоро...
 
Верх