Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

redneedle

red mercury
сегодня сравнил adx на trading view и на мт4
впечатления мягко говоря шокирующие
коты почти одинаковые а вот показания индикатора озадачивают ,
первое впечатление что начинка индюка на разных платформах существенно отличается ...
мт4 уступает или он спецом для калек написан ))))))))))
 

Put

Элитный участник
Показания сильно от ДЦ зависят в котором торгуете. МТ4 написан для ДЦ. Для калек никто ничего не написал.
Как то так)).
 

Andreika12345

Гуру форума
Самый хороший индикатор-это цена. 😌
Но у цены есть масса значений. Которые человеческий мозг иногда не способен правильно оценить. А скажем протестированная скользящая средняя относительно цены, способна. Или даже их система... У фунта тренд нисходящий. Так что он в итоге развернет вниз... Сейчас просто откат.
 

Andreika12345

Гуру форума
Самый хороший индикатор-это цена. 😌
Например на 4 часовом графике хорошо зарекомендовала себя скользящая средняя с периодом 20. Вот когда её немного фунт начинает пробивать против тренда, обычно зона сопротивления. После которой происходит часто отбой по тренду...
Но так как точка параболика запаздывает и не пробита вниз, то фунт может ещё дать вверх. Он же легкая валюта не в пример евро...
GBPUSDH4.png
 

vardanank

Местный знаток
я использую ема50,100,200, но только в качестве косвенной информации
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-08-24 в 12.27.53.png
    Снимок экрана 2021-08-24 в 12.27.53.png
    377,1 КБ · Просмотры: 13

juror

Гуру форума
я использую ема50,100,200, но только в качестве косвенной информации
Для себя сделал вывод, каждая пара(мажоры) работает по своему алгоритму. Евро банковский уровень, фунт в основном по марже СМЕ и т.д. А в итоге и банк и СМЕ завязаны.
 

martinluter2014

Гуру форума
согласен, настройки унифицировать невозможно
поэтому не нужно гонятся за всеми парами нужно выбрать 2-3 пары которые больше подходят для системы и увеличееными лотами работать на этих парах. Вот и грааль.
 

Иллюзионист

Бывалый.
выбрать 2-3 пары которые больше подходят для системы
Я бы еще добавил - для психики!
так, сказать для индивидуального психологического состояния человека, который решил сделать выбор.
 

vardanank

Местный знаток
поэтому не нужно гонятся за всеми парами нужно выбрать 2-3 пары которые больше подходят для системы и увеличееными лотами работать на этих парах. Вот и грааль.
я анализирую мажоры и кроссы к ним, а торгую в основном всего 3-4 пары, за редким исключением
 

martinluter2014

Гуру форума
Я тоже торгую 5 -6 пар, в золото зря влез неделю назад когда сильно задрали вниз шпилькой, вот получил очередной урок
 

Voldemar369

VIP-участник
насколько старая? какого года?
Вся эта геометрическая модель, волновая модель, насаживалась в умы ритейлеров не один год! И это не модель, а мутотень! Это как фокусник отвлекает внимание от кролика под мышкой!)))
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Но у цены есть масса значений. Которые человеческий мозг иногда не способен правильно оценить.
У цены всего три значения. Перекупленность, перепроданность и золотая середина. Больше никаких значений нет. Если это не понятно, то на рынке делать нечего. От слова совсем. Зря потерянное время и средства обеспечены. Оно вам надо?
 
Верх