Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Фарид Н.А.

Местный житель

Синица

Элитный участник

megapont

VIP-участник
посмотрел у себя на Н4 Ауди начало продаж.но долго будешь продовать
я не слежу за позицией. у меня там стоит стоп и профит. все, она мне уже не интересна. я ее не сопровождаю. и не думаю о ней.
для меня этой позиции нет. она открыта и забыта. если коротко
 

Синица

Элитный участник
на м5 тренды никто не смотрит. на Н4 самая рабочая тема. вот ты хоть 10 лет будешь искать тренды на разных тф и все равно, вернешься на Н4. Только Н4 инструмент идентификации движений.
Как ни кто? А как же яяяяяяяя? Мне не нужно смотреть Н1-Н4 что бы торговать внутри дня М15 вполне достаточно))
 

megapont

VIP-участник
а какая разница?
ну не знаю, как ответить.
обычно демка открывается под тс, ясное дело, под ее работу. но я сколько помню своих демок, все открывались под риски, это раз. То есть например, сумма с риском в 0,5% нужна $2000. Под риск в 1% соответственно нужна $1000. От этого зависит объем позиции, стоп и их череда показывает просадку. в этом помоему суть демки:
1. сигналы,
2. их отработка,
3. итоговая просадка.
А зачем 1 лот. Ну может у тебя 100 штук есть, я хз.. ;) может тебе мелкие суммы не интересны.
Как ни кто? А как же яяяяяяяя? Мне не нужно смотреть Н1-Н4 что бы торговать внутри дня М15 вполне достаточно))
м15 берет тренд знаешь от куда? с Н1. А тот тренд который придет на М15 с Н1 не виден на Н4.
ну тебе виднее конечно. главное что бы получалось.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
ну не знаю, как ответить.
обычно демка открывается под тс, ясное дело, под ее работу. но я сколько помню своих демок, все открывались под риски, это раз. То есть например, сумма с риском в 0,5% нужна $2000. Под риск в 1% соответственно нужна $1000. От этого зависит объем позиции, стоп и их череда показывает просадку. в этом помоему суть демки:
1. сигналы,
2. их отработка,
3. итоговая просадка.
А зачем 1 лот. Ну может у тебя 100 штук есть, я хз.. ;) может тебе мелкие суммы не интересны.

м15 берет тренд знаешь от куда? с Н1. А тот тренд который придет на М15 с Н1 не виден на Н4.
ну тебе виднее конечно. главное что бы получалось.
от его тс ки зависит,навыков,сигналов,размера тэйка, ему все равно может твой тренд
 

Фарид Н.А.

Местный житель
берёт по немного большим лотом,просто по тренду старшему безопасней,это да
 

megapont

VIP-участник
берёт по немного большим лотом,просто по тренду старшему безопасней,это да
по не многу тс не построишь. потому что цена имеет свойство ходить против позиции. а большим лотом это не комфортно.
позиции нужен стоп. а стоп меряется в % от той суммы после ловли которой тебе комфортно это пережить.
вы реально не о том думаете.
 

Sabelb

Местный знаток
ну не знаю, как ответить.
обычно демка открывается под тс, ясное дело, под ее работу. но я сколько помню своих демок, все открывались под риски, это раз. То есть например, сумма с риском в 0,5% нужна $2000. Под риск в 1% соответственно нужна $1000. От этого зависит объем позиции, стоп и их череда показывает просадку. в этом помоему суть демки:
1. сигналы,
2. их отработка,
3. итоговая просадка.
А зачем 1 лот. Ну может у тебя 100 штук есть, я хз.. ;) может тебе мелкие суммы не интересны.

м15 берет тренд знаешь от куда? с Н1. А тот тренд который придет на М15 с Н1 не виден на Н4.
ну тебе виднее конечно. главное что бы получалось.
Вообще то тренд/движуха зарождается и/или начинается с М1, если что... :) поэтому реально комфортно торговать и зарабатывать на М1-М5...:cool:
Всем удачи и профита!
 

Harsh

Местный житель
Да это все чушь, вы уж простите за прямоту.
Тренд зарождается при четкой смене фундаментальных тенденций. Уши от сюда растут, а не от М1 ;)
Для кого-то М1 "рыночный шум", а для кого-то - деньги. Все зависит от восприятия. Так и с трендом.
 

Put

Элитный участник
Да это все чушь, вы уж простите за прямоту.
Тренд зарождается при четкой смене фундаментальных тенденций. Уши от сюда растут, а не от М1
Доброго времени! Лучше не касаться в этой теме истины)))))
Здесь обитают те у кого всё начинается с м1. Тут люди инных трендовых линий))))
 
Верх