Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

serrus

Гуру форума
Посматриваю на тиковые графики.Пока не перешёл.Логика проста,как пятка-чем меньше тф,тем больше денег.Почитайте Ланса Беггса про 20 секундные графики.Просто ,надо шустрее реагировать.А куда этим тугодумам на мега тф?
Простые ключевые основы бизнеса - "Оборот не зависит от прибыли, но прибыль зависит от оборота. Следовательно, чем больше обороты, тем больше прибыль." 💰 Так что про М1 так не надо...💥


Исходя из выше указанного - каждый выбирает сам, для чего он пришел в этот бизнес (FOREX) - или просиживать и тратить свое время впустую или систематически получать прибыль от занятия делом, которое ему по душе и по времени необременительно и комфортно. 🎯

Всем удачи и стабильного профита!
 

Put

Элитный участник
И чего тут смешного?Вот,например,на скрине.Правда,не любой индюк встанет,но это уже не ко мне.
Тут всё смешно. Можно сказать до печали. Для полного смеха недостает наличие объёмов в МТ4.
Это же все просто срез, а не реальные дела. Они не просто бесполезны для торговли, они бессмыслены.
Это реально болото. Прав человек.
 

megapont

VIP-участник
Как кому интереснее, так и торгуем.
Не думаю что кому то интересно. Скорее идет постоянная работа по перетряске шаблонов и подгонка индюков под все новые и новые истории прошлых данных. Думаю что все тут уже перебрали сотни комбинаций и условий за несколько лет.
А теперь я могу вас огорчить, осталось еще несколько тысяч комбинаций... на долгие годы вперед, есть чем заняться.. если еще интересно.. 🥴 Увы, процесс подгонки и перетряски, вечный.. это никогда не закончится. И это грустно.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Не думаю что кому то интересно. Скорее идет постоянная работа по перетряске шаблонов и подгонка индюков под все новые и новые истории прошлых данных. Думаю что все тут уже перебрали сотни комбинаций и условий за несколько лет.
А теперь я могу вас огорчить, осталось еще несколько тысяч комбинаций... на долгие годы вперед, есть чем заняться.. если еще интересно.. 🥴 Увы, процесс подгонки и перетряски, вечный.. это никогда не закончится. И это грустно.
я уважаю любые мнения,но честно ,ты уже надоел,мусолить.
 

serrus

Гуру форума
Тут всё смешно. Можно сказать до печали. Для полного смеха недостает наличие объёмов в МТ4.
Это же все просто срез, а не реальные дела. Они не просто бесполезны для торговли, они бессмыслены.
Это реально болото. Прав человек.
Опять ему чего-то смешно...И при чём объёмы?Просто показал тиковый график,который быстрее,чем М1.И на нём возможно торговатьА вот ЧТО ТЫ понимаешь под тиковым графиком,мне непонятно.
 

serrus

Гуру форума
и ваабще.. великий комбинатор Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей был более деятельным и результативным человеком, чем вы:ROFLMAO::ROFLMAO:
Согласен.Нет прав.а то бы забанил за суесловие.Не пора ли к себе,на мегатф.
 

Put

Элитный участник
Опять ему чего-то смешно...
ну не плакать же))))
И при чём объёмы?
При том, что объёмы в МТ4, такой же природы что и тики. Простые временные срезы. Причем подаваемые в терминал с нужной по желанию ДЦ периодичностью. Это не тики и не объёмы реального рынка. Это отражение работы агрегатора ДЦ. Причем в него они попадают тоже от агрегатора ПЛ. Как минимум два фильтра на пути. Вести торговлю по ним лишено минимального смысла.
Просто показал тиковый график,который быстрее,чем М1.И на нём возможно торговать
Торговать на том, что прошло через минимум 2 фильтра коррекции? Серьёзно? Торговать на этом вопрос лишь времени. Ну и депо. Слито будет без вариантов. Причина одна эти параметры 1) не реальны 2) регулируемы по желанию ДЦ. Потому и бессмыслены в торговле.
А вот ЧТО ТЫ понимаешь под тиковым графиком,мне непонятно.
Вот именно тиковый график реальной площадки я и понимаю. Но в МТ4 их нет и никогда уже не будет. Такие вещи платные. А МТ4 для тех у кого ограничены средства. Потому и бесплатен. Из реалий в нём только движение цены и то в некоторых рамках.

Раньше на форуме было заметно больше грамотных людей. Сейчас печаль. Видимо перешли на фондовый. А новое поколение не спешит обретать знания.
 

serrus

Гуру форума
ну не плакать же))))

При том, что объёмы в МТ4, такой же природы что и тики. Простые временные срезы. Причем подаваемые в терминал с нужной по желанию ДЦ периодичностью. Это не тики и не объёмы реального рынка. Это отражение работы агрегатора ДЦ. Причем в него они попадают тоже от агрегатора ПЛ. Как минимум два фильтра на пути. Вести торговлю по ним лишено минимального смысла.

Торговать на том, что прошло через минимум 2 фильтра коррекции? Серьёзно? Торговать на этом вопрос лишь времени. Ну и депо. Слито будет без вариантов. Причина одна эти параметры 1) не реальны 2) регулируемы по желанию ДЦ. Потому и бессмыслены в торговле.

Вот именно тиковый график реальной площадки я и понимаю. Но в МТ4 их нет и никогда уже не будет. Такие вещи платные. А МТ4 для тех у кого ограничены средства. Потому и бесплатен. Из реалий в нём только движение цены и то в некоторых рамках.

Раньше на форуме было заметно больше грамотных людей. Сейчас печаль. Видимо перешли на фондовый. А новое поколение не спешит обретать знания.
По твоей логике на МТ4 вообще торговать бессмысленно-ведь котировки-то брокера,а не "реальной площадки"(какой?).
Не переумничал ли коллега?
 

Фарид Н.А.

Местный житель
ну не плакать же))))

При том, что объёмы в МТ4, такой же природы что и тики. Простые временные срезы. Причем подаваемые в терминал с нужной по желанию ДЦ периодичностью. Это не тики и не объёмы реального рынка. Это отражение работы агрегатора ДЦ. Причем в него они попадают тоже от агрегатора ПЛ. Как минимум два фильтра на пути. Вести торговлю по ним лишено минимального смысла.

Торговать на том, что прошло через минимум 2 фильтра коррекции? Серьёзно? Торговать на этом вопрос лишь времени. Ну и депо. Слито будет без вариантов. Причина одна эти параметры 1) не реальны 2) регулируемы по желанию ДЦ. Потому и бессмыслены в торговле.

Вот именно тиковый график реальной площадки я и понимаю. Но в МТ4 их нет и никогда уже не будет. Такие вещи платные. А МТ4 для тех у кого ограничены средства. Потому и бесплатен. Из реалий в нём только движение цены и то в некоторых рамках.

Раньше на форуме было заметно больше грамотных людей. Сейчас печаль. Видимо перешли на фондовый. А новое поколение не спешит обретать знания.
зато не адекватов стало больше,которым всё не так и всё не то
 

Harsh

Местный житель
ну не плакать же))))

При том, что объёмы в МТ4, такой же природы что и тики. Простые временные срезы. Причем подаваемые в терминал с нужной по желанию ДЦ периодичностью. Это не тики и не объёмы реального рынка. Это отражение работы агрегатора ДЦ. Причем в него они попадают тоже от агрегатора ПЛ. Как минимум два фильтра на пути. Вести торговлю по ним лишено минимального смысла.

Торговать на том, что прошло через минимум 2 фильтра коррекции? Серьёзно? Торговать на этом вопрос лишь времени. Ну и депо. Слито будет без вариантов. Причина одна эти параметры 1) не реальны 2) регулируемы по желанию ДЦ. Потому и бессмыслены в торговле.

Вот именно тиковый график реальной площадки я и понимаю. Но в МТ4 их нет и никогда уже не будет. Такие вещи платные. А МТ4 для тех у кого ограничены средства. Потому и бесплатен. Из реалий в нём только движение цены и то в некоторых рамках.

Раньше на форуме было заметно больше грамотных людей. Сейчас печаль. Видимо перешли на фондовый. А новое поколение не спешит обретать знания
Послушайте, коллега. Вы реально думаете, что если вы будете лопатить всю информацию доступную вам, анализировать СОТы, объемы, опционы, фьючерсы, торговать "Н4 и выше", рассказывать всем, что иного пути нет, убеждая себя в этом же, и т.д., вы будете успешнее, чем человек, который собрал свою систему "под себя" на индикаторах, осцилляторах, трендовых и т.д. на М1-М5-М15? Я вам желаю зарабатывать на "старших фреймах", раз вам так это нравится. Но вы реально не понимаете как устроен рынок, а если быть точнее, современный рынок. Если сильно грубо, то перефразирую. Вы немного застряли в прошлом.
 

serrus

Гуру форума
Раньше на форуме было заметно больше грамотных людей. Сейчас печаль. Видимо перешли на фондовый. А новое поколение не спешит обретать знания.
Уважаемый,я что-то не припомню ни одного твоего скрина.Удивил бы неучей "грамотной" тс-кой?
И что значит "раньше на форуме"?Каком?Ты здесь без году неделя.Я-то на этом форуме много кого знаю.А ты где обретал мудрость?Может застал почившие Паук или Оникс?
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
По твоей логике на МТ4 вообще торговать бессмысленно-ведь котировки-то брокера,а не "реальной площадки"(какой?).
Не переумничал ли коллега?
Вы спросили почему тики и объемы одной природы? Вам ответил. По ответу у вас есть, что то конкретное возразить?
Как я понимаю нет. На нет и суда нет. Вопрос закрыт.
Вопрос бессмыслено ли торговать вообще на МТ4 это из другой ипостаси и другая тема. Не одного поста.
 

Put

Элитный участник
Уважаемый,я что-то не припомню ни одного твоего скрина.Удивил бы неучей "грамотной" тс-кой?
У меня нет ТС для работы на М1. Не было и не будет.
И что значит "раньше на форуме"?Каком?Ты здесь без году неделя.Я-то на этом форуме много кого знаю.А ты где обретал мудрость?Может застал почившие Паук или Оникс?
Вы с какой целью интересуетесь? Да был и на этом форуме, но в дебатах не участвовал.
Мудрость обретал не здесь. По никам я не запоминал, это не единственный форум на многих форумах подобные ники можно встретить.. По моему даже форум был Паука, сейчас даже не вспомню. Какое это отношение имеет к обсуждению? Обсуждаем вопросы или личности? Личности обсуждать не собирался и не собираюсь по вопросам высказываю свою точку зрения не нравится не читайте и не реагируйте. Все просто. Никто не будет общаться если ему не отвечают.
 

Put

Элитный участник
Послушайте, коллега. Вы реально думаете, что если вы будете лопатить всю информацию доступную вам, анализировать СОТы, объемы, опционы, фьючерсы, торговать "Н4 и выше", рассказывать всем, что иного пути нет, убеждая себя в этом же, и т.д., вы будете успешнее, чем человек, который собрал свою систему "под себя" на индикаторах, осцилляторах, трендовых и т.д. на М1-М5-М15? Я вам желаю зарабатывать на "старших фреймах", раз вам так это нравится. Но вы реально не понимаете как устроен рынок, а если быть точнее, современный рынок. Если сильно грубо, то перефразирую. Вы немного застряли в прошлом.
Дак я и не лопачу все то, что вы перечислили. Мало того я не понимаю на кой это всё лопатить и для чего.
И я вам желаю зарабатывать коллега на любых фреймах и не только временных.
Насчет того кто где застрял и кто что понимает. Так скажу, если бы вы действительно понимали рынок, то не приписывали бы мне кучу бессмысленных занятий. К тому же не говорил, что я зарабатываю на старших фреймах. У меня ТС только тиковые. Не МТ.
По теме постов, если вижу, что человек ошибается попытаюсь подсказать, если не реагирует или реагирует отрицательно просто ухожу. Каждый сам себе хозяин и волен делать, что хочет. Я и сюда не лез. Просто случайно на какую то мысль отреагировал.
Больше не потревожу. Жизненный опыт сам расставит все точки над и.....
 

serrus

Гуру форума
Дак я и не лопачу все то, что вы перечислили. Мало того я не понимаю на кой это всё лопатить и для чего.
И я вам желаю зарабатывать коллега на любых фреймах и не только временных.
Насчет того кто где застрял и кто что понимает. Так скажу, если бы вы действительно понимали рынок, то не приписывали бы мне кучу бессмысленных занятий. К тому же не говорил, что я зарабатываю на старших фреймах. У меня ТС только тиковые. Не МТ.
По теме постов, если вижу, что человек ошибается попытаюсь подсказать, если не реагирует или реагирует отрицательно просто ухожу. Каждый сам себе хозяин и волен делать, что хочет. Я и сюда не лез. Просто случайно на какую то мысль отреагировал.
Больше не потревожу. Жизненный опыт сам расставит все точки над и.....
Свой скрин покажи....и я скажу-есть ли смысл......
 
Верх