Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Harsh

Местный житель
почему сразу "обратить в веру"?
мы же тут общаемся. Я спрашиваю, ради чего вы этой хренью занимаетесь. Толк есть?
а вы переводите стрелки на то что я тут, якобы, "мессионер". Я же тут визитки не раздаю, как Герчик ;)
Герчик Вас тут всех давно уже "обратил", своими "отбоями" на м5. Теперь вы лет 10 будете на него работать 🥴
Пока не вспомните, что есть н4, на который можно было раньше перейти ;)
Когда-то я тоже думал, что нет ничего лучше "торгуем все что Н4 и выше" и это повторяли почти все и вся. Как же я ошибался, что слушал таких. Торговать нужно тот фрейм, который удобен лично для тебя. Так что, сидим-пыхтим на М1.
 

Вложения

  • GBPUSD.IM1.png
    GBPUSD.IM1.png
    68,5 КБ · Просмотры: 88

serrus

Гуру форума
Всегда говорил наступит время и найдутся люди для которых 10 секундные свечи будут идеалом торговли, а м1 старческой деменцией, про отстой Н1 и Н4 речь даже не ведётся. D1 вообще отражение средних веков......))))))
Согласен.Посматриваю на тиковые графики.Пока не перешёл.Логика проста,как пятка-чем меньше тф,тем больше денег.Почитайте Ланса Беггса про 20 секундные графики.Просто ,надо шустрее реагировать.А куда этим тугодумам на мега тф?
 
Последнее редактирование:

Sabelb

Местный знаток
Да это все чушь, вы уж простите за прямоту.
Тренд зарождается при четкой смене фундаментальных тенденций. Уши от сюда растут, а не от М1 ;)
"От мертвого осла уши..." Меткое определение бойкого на язык Остапа пошло в народ "и превратилось в идиому, означающую ироничный отказ на просьбу или требование - предложение получить взамен желаемого нечто абсолютно ненужное". :cool:

Простые ключевые основы бизнеса - "Оборот не зависит от прибыли, но прибыль зависит от оборота. Следовательно, чем больше обороты, тем больше прибыль." 💰 Так что про М1 так не надо...💥
Бизнес (англ. business — дело, занятие, предприятие; в русский язык пришло, возможно, через посредство фр. business или непосредственно из английского) — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Исходя из выше указанного - каждый выбирает сам, для чего он пришел в этот бизнес (FOREX) - или просиживать и тратить свое время впустую или систематически получать прибыль от занятия делом, которое ему по душе и по времени необременительно и комфортно. 🎯

Всем удачи и стабильного профита!
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
"От мертвого осла уши..." Меткое определение бойкого на язык Остапа пошло в народ "и превратилось в идиому, означающую ироничный отказ на просьбу или требование - предложение получить взамен желаемого нечто абсолютно ненужное". :cool:

Простые ключевые основы бизнеса - "Оборот не зависит от прибыли, но прибыль зависит от оборота. Следовательно, чем больше обороты, тем больше прибыль." 💰 Так что про М1 так не надо...💥
Бизнес (англ. business — дело, занятие, предприятие; в русский язык пришло, возможно, через посредство фр. business или непосредственно из английского) — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Исходя из выше указанного - каждый выбирает сам, для чего он пришел в этот бизнес (FOREX) - или просиживать и тратить свое время впустую или систематически получать прибыль от занятия делом, которое ему по душе и по времени необременительно и комфортно. 🎯

Всем удачи и стабильного профита!
Вы прям как менеджер по продаже курсов из ДЦ ;)
Типа, кто поставит лайк будет принят на курсы со скидкой 10%. :LOL:
По идее, вместо Википедии нужно было привести цитату умного человека ;)
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Наверное, если бы мне предложили перейти сразу на Месячные графики, я бы офигел от этого, как и вы тут, думаете не о том о чем я говорю. Сразу садтесь на измену.
Но я же не предлагаю перейти на Н4. Я же здесь уже писал: если получается на м1 или м5, почему бы и нет! Кто против то.
Речь вообще велась про тренд. Я сказал что идеальным трендом является Н4. Только и всего.
А тут на те, классиками меня решили зацитировать. Бизнесу научить. 🥴
Напоминает болото :whistle:
 

serrus

Гуру форума
В МТ4? В нём откуда тики? Я думал вы серьёзно, а это так поржать чисто.....
И чего тут смешного?Вот,например,на скрине.Правда,не любой индюк встанет,но это уже не ко мне.
Есть разные варианты(см.PDF)
-https://www.mql5.com/ru/code/14714
 

Вложения

  • GBPJPYM999.png
    GBPJPYM999.png
    28,4 КБ · Просмотры: 137
  • tools.opentraders.ru-Сохраняем тики строим тиковый и эквиобъемные графики .pdf
    695,1 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

serrus

Гуру форума
Наверное, если бы мне предложили перейти сразу на Месячные графики, я бы офигел от этого, как и вы тут, думаете не о том о чем я говорю. Сразу садтесь на измену.
Но я же не предлагаю перейти на Н4. Я же здесь уже писал: если получается на м1 или м5, почему бы и нет! Кто против то.
Речь вообще велась про тренд. Я сказал что идеальным трендом является Н4. Только и всего.
А тут на те, классиками меня решили зацитировать. Бизнесу научить. 🥴
Напоминает болото :whistle:
Да нет никакого болота.Чего мы бодаемся?Ведь каждый останется при своём мнении.Как кому интереснее,так и торгуем.
 
Верх