Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
ошибаешься)
тут смысл в другом,долго объяснять...
если коротко то для роботов самый актуальный вариант отслеживать тренды по Н4,
дневка редко входы,ниже Н4 зачастую частые стопы,как не крути,а Н4 самый актуальный...
А безоткаты происходят как раз несколько раз в году что бы стоп схватить...А потом после стопов,1-2 недели востановления что бы алгоритм покрыл убытки.
Всё уже проверено и перепроверено много раз и на демо,реале реализуемо.Плюс в том,что хороший алгоритм можно даже не оптимизировать.Ты просто в тупую знаешь,что может быть и что потом выправится,главное выбирать риск по соотношению к депо.
значит не ошибка, а цена которую надо заплатить.
Цену можно сбавить, продумав алгоритм уменьшения рисков при серии убыточных сделок.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Цену можно сбавить, продумав алгоритм уменьшения рисков при серии убыточных сделок.
есть много наработок у каждого...
шинкует машинка консервативно с риском 5-15% ,только стоп схватили,значит цена ушла в безоткат*,после стопа можно риск немного поднять,так как цена находится уже на развороте практически.Это конечно относится не ко всем алгоритмам,так как они все разные по сути стратегии и тф)
 

androck15

Элитный участник
нету трендов на форе, есть колебания туды сюды, когда заходишь в туды сюды он валит в одном направлении, когда типа заходишь в трендец, он тут же разворачивается, это замкнутый круг. Поэтому бросил дурную затею и перешёл на фондовый на акции) Стабильно от 10% в месяц, кому то мало мне норм)
 

gek

Элитный участник
нету трендов на форе, есть колебания туды сюды, когда заходишь в туды сюды он валит в одном направлении, когда типа заходишь в трендец, он тут же разворачивается, это замкнутый круг. Поэтому бросил дурную затею и перешёл на фондовый на акции) Стабильно от 10% в месяц, кому то мало мне норм)
На чём работаешь в основном?
 

androck15

Элитный участник
Как думаете тут проще торговать? Дно есть оно равно ноль, сейчас акция стоит всего 0.36 центов. На дне втарил и получил прибыль если она хотя бы выросла с 0.36 к 0.72, это уже 100 проц к депо. Если втарить на всё по .036 центов. Смотрите до скольки она росла до 2.52 . Тут делаешь только покупки они стреляют, таришь пакет с хотябы 10 компаний по 10 акций например в каждой. Из 10-ти минимум 2 стрельнёт, остальные будут болтатся в виде нуля. На Акциях есть дно это ноль, значит компания обанкротилась, но это очень редко бывает. На форе дна нету. Из 10 например компаний одна стрельнула на 100-300 проц и это норм бывает и по 800% стреляют ты выйдешь в офигеть плюс, даже если и одна обанкротится)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    272,5 КБ · Просмотры: 79

androck15

Элитный участник
и это если не делать никаких расчётов, просто вот так, тарь на дне) Есть тема которая позволяет вычислять реальную стоимость акции. Например она должна стоить 1 бакс, а она сейчас например 0.40 центов значит будет расти, а это уже 100% к депо только их если втарить)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
нету трендов на форе, есть колебания туды сюды, когда заходишь в туды сюды он валит в одном направлении, когда типа заходишь в трендец, он тут же разворачивается, это замкнутый круг.
Это не так, если бы на форекс не было трендовых движений, то тут бы работали любые усредняющие сетки. Но они работают как раз до тренда по баксу. Как только началась движуха - слив (если сетка с большой загрузкой).
 

androck15

Элитный участник
Это не так, если бы на форекс не было трендовых движений, то тут бы работали любые усредняющие сетки. Но они работают как раз до тренда по баксу. Как только началась движуха - слив (если сетка с большой загрузкой).
я считаю, что нету. Банки заходят гоняют туды сюда, и не поймёшь толком куда ставать) Да можно заработать но потом потеряешь в итоге, это игра в рулетку
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я считаю, что нету. Банки заходят гоняют туды сюда, и не поймёшь толком куда ставать) Да можно заработать но потом потеряешь в итоге, это игра в рулетку
Не ну ты конечно можешь считать как угодно, это твое право.
Я же тебе по факту пишу- если бы тут не было трендов, работали бы любые усреднители (более менее вменяемые) но это не так.
 

androck15

Элитный участник
Не ну ты конечно можешь считать как угодно, это твое право.
Я же тебе по факту пишу- если бы тут не было трендов, работали бы любые усреднители (более менее вменяемые) но это не так.
Я тебя своего рода понял, но я считаю форекс слишком рискованным и ушёл с него, есть проще весчи которые норм работают. Да не по 100% в день но стабильно работают.
 

androck15

Элитный участник
Не ну ты конечно можешь считать как угодно, это твое право.
Я же тебе по факту пишу- если бы тут не было трендов, работали бы любые усреднители (более менее вменяемые) но это не так.
если банк например 100 баксов да смысла нету, но если от 10к хотябы и получать стабильно 1-3к в месяц норм
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я тебя своего рода понял, но я считаю форекс слишком рискованным и ушёл с него, есть проще весчи которые норм работают. Да не по 100% в день но стабильно работают.
Да без проблем, лишь бы в прок было.)
Риски на форекс регулируются, то есть они подвержены контролю со стороны трейдера.
100% в день это либо на 100 баксов (недолго) либо быстрый слив))
 

androck15

Элитный участник
акции тарю дешовые) но с умом, умею считать реальную их стоимость. Работаю вообще без плеча, если акция например стоит 50 центов значит 50 центов за штуку
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну, название,если не секрет :)
Да любая биржа, там ищешь недооцененные акции, в основном какой нить неликвид или только после IPO
Рассчитываешь "справедливую стоимость" и типо, если текущая цена ниже "справедливой", то таришь эту акцию с таргетом на этой "справедливой".

Как всегда есть нюансы, ничего простого там нет.
 
  • Like
Реакции: gek

androck15

Элитный участник
Фридом24. Если дам ссылку меня заблочат на форуме. В гугле 2 сек найдёшь. Мин депо нету хоть бакс
 
  • Like
Реакции: gek

androck15

Элитный участник
Да любая биржа, там ищешь недооцененные акции, в основном какой нить неликвид или только после IPO
Рассчитываешь "справедливую стоимость" и типо, если текущая цена ниже "справедливой", то таришь эту акцию с таргетом на этой "справедливой".

Как всегда есть нюансы, ничего простого там нет.
типа так но немного по другому, есть ньюасы, но в целом так
 
Верх