Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PIRANHAfx

Элитный участник
тут получается торговля без стопов сужя по скрину потому что после открытия сделки цена во всех случаях уходили ниже лоя от которого был вход) причем в самой первой сделке оч в долгой просадке было пересиживание) почему бы не отстопится и не перезайти ) более выгодно
Однако смотрю вы очень хорошо осведомлены о моей торговле?
Вы можете стопиться хоть через пункт противохода, это ваше право, я стоплюсь по % просадки и по некоторым другим пунктам "чек листа".

Вообще странно писать о том что делает или не делает другой трейдер не зная как он торгует.)))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Однако смотрю вы очень хорошо осведомлены о моей торговле?
Вы можете стопиться хоть через пункт противохода, это ваше право, я стоплюсь по % просадки и по некоторым другим пунктам "чек листа".

Вообще странно писать о том что делает или не делает другой трейдер не зная как он торгует.)))
да я уже прочитал как вы торгуете, по сути усредняетесь по сигналам на м30 или н1 (не суть) в целом закрываетесь в + и ок ) но торговля конечно муторная
особенно если посмотреть как скальперы по касарю в день делают за 5-10 минут ) 4 дня ждать когда сделка выйдет из просадки ну такое )
2565fef0ad4f59cb41717529e7af6249.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да я уже прочитал как вы торгуете,
Где прочитали? На этом форуме нет моей ветки.
по сути усредняетесь по сигналам на м30 или н1 (не суть) в целом закрываетесь в + и ок )
На Н1, да я торгую контртренд и тренд с усреднениями. Не всегда в плюс - это сложно реализуемо (всегда в плюс).
особенно если посмотреть как скальперы по касарю в день делают за 5-10 минут )
Скальперы торгуют внутри дня, я не торгую внутри дня) Меня скальперы не интересуют)

4 дня ждать когда сделка выйдет из просадки ну такое )
Почему вы решили что только из просадки?)

Скрины не интересны, это момент, что там дальше было не известно.
Тем более это никаким образом не относится ко мне и моей торговле.

Там где я торгую скальпинг не очень подойдет.)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Где прочитали? На этом форуме нет моей ветки.

На Н1, да я торгую контртренд и тренд с усреднениями. Не всегда в плюс - это сложно реализуемо (всегда в плюс).

Скальперы торгуют внутри дня, я не торгую внутри дня) Меня скальперы не интересуют)


Почему вы решили что только из просадки?)

Скрины не интересны, это момент, что там дальше было не известно.
Тем более это никаким образом не относится ко мне и моей торговле.

Там где я торгую скальпинг не очень подойдет.)
по сути вы торгуете внутри дня просто держите дольше сделку что бы соблюдать RR а это часто в сутки не укладывается) 1к 2... 1 к3 тем более...а учитывая ваш невероятно длинный стоп тем более ... ваша торговля чем то похожа на классический мартин только с индикаторными усреднениями...которые вы руками делаете...в целом можно спокойно бота такого написать который бы торговал по сигналан на м30 допустим...вопрос только в верной реализации бота ) то что очевидно по графику не всегда можно толково записать в алгоритм
 

PIRANHAfx

Элитный участник
по сути вы торгуете внутри дня просто держите дольше сделку что бы соблюдать RR а это часто в сутки не укладывается)
Я не торгую внутри дня) Я могу открыть сделку внутри дня.
Торговля внутри дня подразумевает очень короткое время удержания сделки. Короче чем у меня.
Можно сказать я торгую внутри недели или месяца.
В конце месяца мне лучше не иметь открытых сделок.
ваша торговля чем то похожа на классический мартин только с индикаторными усреднениями...которые вы руками делаете..
Классический мартин это увеличение лота сделки по мере открытия нового "колена", у меня нет увеличения лота.
Это если брать в расчет мою контртрендовую торговлю.

По тренду -вообще мимо. Там гораздо меньше сделок чем в контртренд стратегии.

.в целом можно спокойно бота такого написать который бы торговал по сигналан на м30 допустим
Наверное можно, только зачем?

Вы так и не ответили где прочитали о моей торговле? Я тут не описывал нигде как торгую.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Я не торгую внутри дня) Я могу открыть сделку внутри дня.
Торговля внутри дня подразумевает очень короткое время удержания сделки. Короче чем у меня.
Можно сказать я торгую внутри недели или месяца.
В конце месяца мне лучше не иметь открытых сделок.

Классический мартин это увеличение лота сделки по мере открытия нового "колена", у меня нет увеличения лота.
Это если брать в расчет мою контртрендовую торговлю.

По тренду -вообще мимо. Там гораздо меньше сделок чем в контртренд стратегии.


Наверное можно, только зачем?

Вы так и не ответили где прочитали о моей торговле? Я тут не описывал нигде как торгую.
вообще по вашим скринам достаточно посмотреть на входы...можно понять стиль торговли...тем более что сигналы на вход практически совпадают с моей тс (только я торгую м5-м15 и долго не держу позу) по м30 тольоко видимо у вас настройки отличаются плюс минус от входа...
так что вы можете и не писать свою тс нигде.. те кто давно торгуют могут просто со своей тс сравнить и посмотреть чем отличаются точки входа...оценить есть ли в них иная логика входа чем в свой тс
 

PIRANHAfx

Элитный участник
вообще по вашим скринам достаточно посмотреть на входы...можно понять стиль торговли..
Может и так, довольно сложно на мой взгляд по 1-2 скринам понять стиль торговли, если это не сеточный мартингейл конечно.
так что вы можете и не писать свою тс нигде.
Спасибо за рекомендацию, но я как нить сам решу.

те кто давно торгуют могут просто со своей тс сравнить и посмотреть чем отличаются точки входа...оценить есть ли в них иная логика входа чем в свой тс
Один вопрос, зачем?)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Может и так, довольно сложно на мой взгляд по 1-2 скринам понять стиль торговли, если это не сеточный мартингейл конечно.

Спасибо за рекомендацию, но я как нить сам решу.


Один вопрос, зачем?)
зачем на финансовом рынке изучать стратегии конкурентов ? ) за тем что бы понимать логику их торговли...делать для себя определенные выводы)
можно получить водительские права и всю жизнь ходить пешком или ездить на общественном транспорте) а можно учиться дрифтить, участвовать в гонках и тд
 

PIRANHAfx

Элитный участник
зачем на финансовом рынке изучать стратегии конкурентов ? ) за тем что бы понимать логику их торговли...делать для себя определенные выводы)
И какие выводы получится сделать по 2-3 скринам? И главное зачем эти выводы делать?
можно получить водительские права и всю жизнь ходить пешком или ездить на общественном транспорте) а можно учиться дрифтить, участвовать в гонках и тд
А ну окей, учитесь дрифтить это ваше право, тут без вопросов.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
я одно понял чуваку с ником пирахья ) нечем заняться пока его позы в просадке сутками висят ) вот он и строчит тут ахинею всякую) ждет когда цена развернется )
 

PIRANHAfx

Элитный участник
причем в самой первой сделке оч в долгой просадке было пересиживание
Кстати, про дооолгую просадку и пересиживание.
Чтобы так писать нужно знать статистику этих трейдов, вот смотрите:
2021-11-04_16-26-55.png

Видите параметр "Worst negative excursion per trade", там -0,81%, это разве соответствует дооолгой просадке и пересиживанию?
 

PIRANHAfx

Элитный участник

Бинарный Индюк

Элитный участник
Индючок, тебе что надо то?))) Пересиживает, нахаляву, смешно)))
ну очевидно что нет риск менеджмента) или торговля ведется без соблюдения RR ) наобум ) сегодня 1 к 1) завтра 1 к 2и тд
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну очевидно что нет риск менеджмента) или торговля ведется без соблюдения RR ) наобум ) сегодня 1 к 1) завтра 1 к 2и тд
Очевидно ему, ты наверное и статистику знаешь?))
Думаю нет - держи стату -рм нет, приколист. В ТОП 120 без рм никуда))
2021-11-04_16-59-27.png.2021-11-04_17-00-10.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Очевидно ему, ты наверное и статистику знаешь?))
Думаю нет - держи стату -рм нет, приколист. В ТОП 120 без рм никуда))
Посмотреть вложение 453704.Посмотреть вложение 453705
а че за месяц за пол года хотя бы ) средний трейд 3 дня а на скрине менее суток сделки ) потому что с пересиживаниями не показал )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
а че за месяц за пол года хотя бы ) средний трейд 3 дня а на скрине менее суток сделки ) потому что с пересиживаниями не показал )))
Ты это, определись сазу что тебе надо, ты ж докапываешься до скрина, я тебе показываю как раз трейды которые есть (те трейды уже включены в эту стату).

На за 6 месяцев стату))) Там стата похуже, так как контртренд и фикс убыточных трейдов по РМ.))

За три месяца надо кидать?)))


2021-11-04_17-08-31.png.2021-11-04_17-09-07.png
 
Верх