Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Бинарный Индюк

Элитный участник
Очевидно ему, ты наверное и статистику знаешь?))
Думаю нет - держи стату -рм нет, приколист. В ТОП 120 без рм никуда))
Посмотреть вложение 453704.Посмотреть вложение 453705
получается за последний месяц средний стоп вырос в 2 раза ) тейк при этом подрос незначительно...на самом деле в коротких стопах нет ничего плохого если суммировать то на дистанции и длинные и короткие стопы примерно одинаково исполняются (сумма убытка на долгой дистанции примерно одинаковая будет) просто длинные реже цепляет но они больше...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
получается за последний месяц средний стоп вырос в 2 раза ) тейк при этом подрос незначительно...на самом деле в коротких стопах нет ничего плохого если суммировать то на дистанции и длинные и короткие стопы примерно одинаково исполняются (сумма убытка на долгой дистанции примерно одинаковая будет) просто длинные реже цепляет но они больше...
Все зависит от серии сделок, за месяц 18 сделок, за 6 месяцев 270+.
Прцент прибыльных сделок за 6 месяцев стремится к нормальным значениям (54%)

Естественно потом дистанция может сгладить средние значения, если не будет сильных выплесков вниз (фиксация убыточных сделок контртренда).
 

PIRANHAfx

Элитный участник
сумма убытка на долгой дистанции примерно одинаковая будет
Если интересно вот стата за дистанцию в 2 года
Там ситуация со средними значениями похуже (из за просадки), поэтому даже % прибыльных сделок не помог.)

2021-11-04_17-23-33.png.2021-11-04_17-23-58.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну этот канал, точно не рисует.

Естественно на графике он выглядит не так красиво, как всякий перерисовывающийся навоз :ROFLMAO:

Канал хорошо подходить в качестве фильтра, к примеру стрелочники фильтровать.
цена выходит за границу канала при любом движении ) в чем его польза и чем он от болинджера отличается ? _) просто линия не плавная а дерганая)
 

gndf

Местный знаток
цена выходит за границу канала при любом движении ) в чем его польза и чем он от болинджера отличается ? _) просто линия не плавная а дерганая)
Потому что все ваши каналы и стрелочки хлам. Все они либо рисуют, либо тормозят и вход или выход будет дрянь
 

tolik2008

Почетный гражданин
цена выходит за границу канала при любом движении ) в чем его польза и чем он от болинджера отличается ? _) просто линия не плавная а дерганая)

Польза канала, заключается в фильтрации сторонних сигналов.

Вот пример
Безымянный.png


О плавной линии:
плавная линия ни как не сможет работать на ближайших свечах.
для анализа ближайших свечей, должна применяться только ломаная линия, иначе и быть не может.
(за исключением рисуещего навоза, когда даже плавная линия, дает входы со 100% точностью, но только на истории :ROFLMAO: )
 

tolik2008

Почетный гражданин
Потому что все ваши каналы и стрелочки хлам. Все они либо рисуют, либо тормозят и вход или выход будет дрянь

Ну хлам не все каналы, а большенство (которые тут выкладывают)
От рисующих каналов, естественно нет никакого толку, это просто мусор на графике.

Не рисующие каналы, вполне подходят для фильтрации сигналов.

Правда не рисующие индикаторы, как я понял, тут мало кого интересуют,
потому как на скринах они не так красиво выглядят, как рисующий навоз :ROFLMAO:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну хлам не все каналы, а большенство (которые тут выкладывают)
От рисующих каналов, естественно нет никакого толку, это просто мусор на графике.

Не рисующие каналы, вполне подходят для фильтрации сигналов.

Правда не рисующие индикаторы, как я понял, тут мало кого интересуют,
потому как на скринах они не так красиво выглядят, как рисующий навоз :ROFLMAO:
какая разница что вам принесет бабло...рисующий навоз или ваш нерисующщий кал ?) :geek::ROFLMAO: :poop:
 

tolik2008

Почетный гражданин
Потому что все ваши каналы и стрелочки хлам. Все они либо рисуют, либо тормозят и вход или выход будет дрянь

Ну это не совсем так.
Давно стрелочные индикаторы, это были примитивные стрелки, к примеру на пересечение уровня.

Сейчас в стрелки засовывают такие торговые системы,
с которыми в ручном режиме торговать, просто нет шансов,
именно из за сложности и большого количества точных правил.

Стрелочный индикатор, все это может проанализировать, за доли секунд, и так на каждом новом тике.

У человека, через пять минут наблюдения сложной торговой системы, просто глаза на клавиатуру выпадут :ROFLMAO:

Стрелка, это просто итог торговой системы.

А сами системы могут быть совсем разные, примитивные, в виде пересечения уровня какого нибудь индикатора,
или сложные, основанные на десятках индикаторах, и при том что в ручном режиме уследить за системой просто нет возможности.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Польза канала, заключается в фильтрации сторонних сигналов.

Вот пример
Посмотреть вложение 454412


О плавной линии:
плавная линия ни как не сможет работать на ближайших свечах.
для анализа ближайших свечей, должна применяться только ломаная линия, иначе и быть не может.
(за исключением рисуещего навоза, когда даже плавная линия, дает входы со 100% точностью, но только на истории :ROFLMAO: )
964193f86b4531147de2c6f32e02febb.png
 

tolik2008

Почетный гражданин
какая разница что вам принесет бабло...рисующий навоз или ваш нерисующщий кал ?) :geek::ROFLMAO: :poop:

Что принесет бабло, разницы нет.

Просто подумай логически, что может дать рисующий индикатор?

Ответ думаю очевиден, это просто мусор на графике.
Плюс красивая картинка на истории, это при том что в реальной торговле не будет ни чего общего, с картинкой на истории.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Что принесет бабло, разницы нет.

Просто подумай логически, что может дать рисующий индикатор?

Ответ думаю очевиден, это просто мусор на графике.
Плюс красивая картинка на истории, это при том что в реальной торговле не будет ни чего общего, с картинкой на истории.
какоя разница что ты видишь на истории если у тебя есть стейт...в котором положительная история...от торговли на рисующими индикаторами...ну просто навозом все кругом называть только потому что не умеешь применять рисующие индикаторы ? их наверное не просто так придумали )а именно для торговли в динамике а не на истории
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
по истории конечно ты никогда не научишься торговать по таким индикаторам ))) я так понимаю ты и пытался много раз ) но что то пошло не так ))) только на опыте можно научиться на них торговать и больше никак )
 

Myster_More*

Активный участник
Ну этот канал, точно не рисует.

Естественно на графике он выглядит не так красиво, как всякий перерисовывающийся навоз :ROFLMAO:

Канал хорошо подходить в качестве фильтра, к примеру стрелочники фильтровать.

Опять тут бинарщики собрались гляжу!! Опцион свой " граль" со склада приволок который не гралит почему то снова! От незадача то!!! ая-йя -- яй)):LOL:
 

tolik2008

Почетный гражданин
их наверное не просто так придумали )а именно для торговли в динамике а не на истории

Рисующие индикаторы, пишут, для развода новичков.
Для продажи.
И просто для того, чтобы люди свое время тратили, на проверку этого говна, а потом выкидывали.

Вот смотри, тут выкладывают скрины рисующего говна,
между скрином, и реальной торговлей, нет ничего общего.
При этом почти всегда, изначально не пишут, что индикатор рисует.

Вот тут и возникает вполне очевидный вопрос, а для чего это делается?

А делается это просто для того, чтобы люди увидив красивую картинку, тратили свое время на проверку, и после чего это говно просто выкинут.

Вот объясни мне, почему тут скрины рисующих индикаторов выкладывают, а то что индикатор рисует, это не сообщают.
Вот для чего так делают?


только на опыте можно научиться на них торговать и больше никак )

Полностью согласен.

Только вот небольшое дополнение:
чтобы был опыт, нужно начать торговать,
а торговать по таким индикаторам, это означает что ты начинаешь торговать, полностью по не проверенной системе,
потому как вся история перерисовывающегося индикатора, это просто сплошная лож.

А не каждый хочет торговать, по первой попавшейся, и главное ни как не проверенной системе.
 

tolik2008

Почетный гражданин
Опять тут бинарщики собрались гляжу!! Опцион свой " граль" со склада приволок который не гралит почему то снова! От незадача то!!! ая-йя -- яй)):LOL:

Я по опционам уже несколько лет не торгую.
Да и не грааль это, скорее это фильтр, для ВАШИХ граалей :D
Индюка выложил в один день, и тут и на складе.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Рисующие индикаторы, пишут, для развода новичков.
Для продажи.
И просто для того, чтобы люди свое время тратили, на проверку этого говна, а потом выкидывали.

Вот смотри, тут выкладывают скрины рисующего говна,
между скрином, и реальной торговлей, нет ничего общего.
При этом почти всегда, изначально не пишут, что индикатор рисует.

Вот тут и возникает вполне очевидный вопрос, а для чего это делается?

А делается это просто для того, чтобы люди увидив красивую картинку, тратили свое время на проверку, и после чего это говно просто выкинут.

Вот объясни мне, почему тут скрины рисующих индикаторов выкладывают, а то что индикатор рисует, это не сообщают.
Вот для чего так делают?




Полностью согласен.

Только вот небольшое дополнение:
чтобы был опыт, нужно начать торговать,
а торговать по таким индикаторам, это означает что ты начинаешь торговать, полностью по не проверенной системе,
потому как вся история перерисовывающегося индикатора, это просто сплошная лож.

А не каждый хочет торговать, по первой попавшейся, и главное ни как не проверенной системе.
сколько людей столько и подходов в торговле...я например видел как люди успешно торгуют по TDI но я сколько не пробывал у меня так не получается ) и не говорить же что индюк навоз после этого ) если у кого то на нем получается стабильно зарабатывать ) я вообще уверен что можно заработать практически с любым индикатором...главное уметь его применять...а не просто называть что все кругом гавно)
тут как с сексом) пипирка есть у каждого а пользоваться умело умеют далеко не все пхахаха )
 

Myster_More*

Активный участник
Я по опционам уже несколько лет не торгую.
Да и не грааль это, скорее это фильтр, для ВАШИХ граалей :D
Индюка выложил в один день, и тут и на складе.
Тебе пора менять концепцию своих идей, слишком много кривых однобоких подходов в " твоих гралях" , за все время лишь один индикатор толковый видел хотя бы чуть саму малость. Но скажу это не ты его придумал, ты его просто пересписал и в закрытом коде держишь! Сделай хоть доброе дело, дай открытый код людям в тему! Я думаю ты знаешь о каком индикаторе речь.
 
Верх