Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
меня давно не было потому что форум отнимает много времени. а толку от него ноль.
я сейчас вечером потратил времени на форум больше чем на торговлю за 2 дня. для меня на форуме нет ничего интересного.
и тратить время не хочется.
Может в чем-то Ты и Прав. А в чем-то не Прав... Потому что форум это убежище от одиночества. Если Ты не одинок, то и на Форуме делать, Нечего...
 

megapont

VIP-участник
Может в чем-то Ты и Прав. А в чем-то не Прав... Потому что форум это убежище от одиночества. Если Ты не одинок, то и на Форуме делать, Нечего...
это у тебя скорее не одиночество а уже дурная привычка. если бы ты на форуме не сидел уже давно нашел бы себе чем и с кем заняться. значит у тебя нет друзей. а если и были то ты с этой форой их всех растерял.. 🥴
и это грустно. Это уже называется: Последствия долгого знакомства с этой жопой под названием фора.
Форекс это огромный разрушитель судеб. Просто многие этого еще не поняли.
 

Andreika12345

Гуру форума
это у тебя скорее не одиночество а уже дурная привычка. если бы ты на форуме не сидел уже давно нашел бы себе чем и с кем заняться. значит у тебя нет друзей. а если и были то ты с этой форой их всех растерял.. 🥴
и это грустно. Это уже называется: Последствия долгого знакомства с этой жопой под названием фора.
Форекс это огромный разрушитель судеб. Просто многие этого еще не поняли.
Я уверен, что это не так. Потому что человек нужен, когда он работает на кого-то. Я уже давно не работаю на кого-то. И во-вторых, нужен по эгрегору. То есть по той духовной связке. Я же ни с кем и ни с чем ни в какой связке, не состою. И в третьих. Нужен по долгу, в семье... где возникают вопросы, требующие немедленного разрешения. В этом тоже не обременен... Вот и выходит. Что жизнь течет зря...
А у Тебя, наверняка, не так. )))
 

megapont

VIP-участник
Я уверен, что это не так. Потому что человек нужен, когда он работает на кого-то. Я уже давно не работаю на кого-то. И во-вторых, нужен по эгрегору. То есть по той духовной связке. Я же ни с кем и ни с чем ни в какой связке, не состою. И в третьих. Нужен по долгу, в семье... где возникают вопросы, требующие немедленного разрешения. В этом тоже не обременен... Вот и выходит. Что жизнь течет зря...
А у Тебя, наверняка, не так. )))
у меня такое чувство что мы сейчас с тобой на разной "волне".
потопал я дальше смотреть кинчик (y)
спокойной ночи.
 

CryptoTradеr

Новичок форума
Кто прочитал всю ветку, скажите тут грааль был или нет?
Просто читать неохота 920 страниц...
 

forex_neforex

Активный участник
Кто прочитал всю ветку, скажите тут грааль был или нет?
Просто читать неохота 920 страниц...
не бывает грааля, тут даже прибыльную стратегию если раздать 100 людям 99 сольются. так что опыта надо набираться
 

CryptoTradеr

Новичок форума
не бывает грааля, тут даже прибыльную стратегию если раздать 100 людям 99 сольются. так что опыта надо набираться

Как это сольются?.. Это, конечно, более чем странно, но вы, скорее всего, не понимаете что любая торговая система - это набор правил на вход в рынок и выхода из рынка.
Эти вправила должны быть чётко формализованы. То есть они должны быть прочитаны однозначно и без различного рода интерпретаций.
По подобной системе все будут торговать одинаково (ну или почти одинаково).

А то о чём пишите вы - это и не система вовсе, а так. Типа чуйка сработала... :D
 

Bullra

Новичок
Как это сольются?.. Это, конечно, более чем странно, но вы, скорее всего, не понимаете что любая торговая система - это набор правил на вход в рынок и выхода из рынка.
Эти вправила должны быть чётко формализованы. То есть они должны быть прочитаны однозначно и без различного рода интерпретаций.
По подобной системе все будут торговать одинаково (ну или почти одинаково).

А то о чём пишите вы - это и не система вовсе, а так. Типа чуйка сработала... :D
Если у вас есть полноценный набор правил, то вы можете вообще не торговать. Для этого есть боты, а те, кто торгует руками, могут быть подвержены стрессу со всеми вытекающими.
 

CryptoTradеr

Новичок форума
меня давно не было потому что форум отнимает много времени. а толку от него ноль.
я сейчас вечером потратил времени на форум больше чем на торговлю за 2 дня. для меня на форуме нет ничего интересного.
и тратить время не хочется.

Разве?
А почему тогда вы успели написать уже более 5 тысяч сообщений?..
 
  • Haha
Реакции: 7000

Voldemar369

VIP-участник
На месячном видно, что цена закрытия сейчас около уровня предыдущей цены закрытия минимума. Поэтому можно предположить, что от зоны минимума месячного уровня начался отбой вверх. В таком варианте, тейк профит поставил на 1.1342 под уровень 38,2 процентного отката от движения вниз в волне "С".
Посмотреть вложение 468493
Всё, шо ты себе навыдумывал - это только твои фантазии, не имеющие ничего общего с рынком! Они ближе к прогнозу погоды, чем к механике движения цены. Откаты/ шмакаты, минимумы/куинимумы... - это такой бред сивой кобылы, шо уже даже не смешно.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Всё, шо ты себе навыдумывал - это только твои фантазии, не имеющие ничего общего с рынком! Они ближе к прогнозу погоды, чем к механике движения цены. Откаты/ шмакаты, минимумы/куинимумы... - это такой бред сивой кобылы, шо уже даже не смешно.
Хочешь сказать что это не отбой от месячного уровня. Отбой. А по месячному графику при отбое минимальный откат это как раз 38,2 процента при коррекции. А здесь коррекция. А если это не просто откат, а начало тройки вверх, то первая волна уже много раз делала 38,2 процента отката. Ты просто на истории не смотрел. Поэтому все выдумки на основе исторических данных. Надо же знать примерную цель. У меня она там...
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Хочешь сказать что это не отбой от месячного уровня. Отбой. А по месячному графику при отбое минимальный откат это как раз 38,2 процента при коррекции. А здесь коррекция. А если это не просто откат, а начало тройки вверх, то первая волна уже много раз делала 38,2 процента отката. Ты просто на истории не смотрел. Поэтому все выдумки на основе исторических данных. Надо же знать примерную цель. У меня она там...
Я хочу сказать, что мало того, что ты делаешь прогнозы погоды по рисунку хода цены бидА, так ты ещё и бред придумал на этот призрак...Цена не на графике! Цена в стакане, а график - это какое то жалкое отображение покупок и продаж . Вот поэтому люди ставят себе объёмы, и кускальпы всякие!!! Там видно хоть плотности...А у тебя вообще куйня полная детсадовская!!!
 

Andreika12345

Гуру форума
Я хочу сказать, что мало того, что ты делаешь прогнозы погоды по рисунку хода цены бидА, так ты ещё и бред придумал на этот призрак...Цена не на графике! Цена в стакане, а график - это какое то жалкое отображение покупок и продаж . Вот поэтому люди ставят себе объёмы, и кускальпы всякие!!! Там видно хоть плотности...А у тебя вообще куйня полная детсадовская!!!
Каждый торгует как умеет. Пусть будет так...
 

Put

Элитный участник
Я хочу сказать, что мало того, что ты делаешь прогнозы погоды по рисунку хода цены бидА, так ты ещё и бред придумал на этот призрак...Цена не на графике! Цена в стакане, а график - это какое то жалкое отображение покупок и продаж . Вот поэтому люди ставят себе объёмы, и кускальпы всякие!!! Там видно хоть плотности...А у тебя вообще куйня полная детсадовская!!!
Дойдет со временем до него. Если умеет работать над ошибками.
Что доступно человеку, тем и пользуется...))))
В данный момент ему все равно не понять, о чем ты пишешь.
 

Put

Элитный участник
Да, мне сейчас доступно, то что вижу на графике. Обычно строю боковой канал при развороте. Видно на часовом, что был прокол. И цена отталкивается от стенки вверх...
Как я и написал вы не поймете о чем речь.
Если бы вы хоть раз сравнили тиковый график и то что вы юзаете сейчас, то вы бы поняли насколько вы далеки вообще от понимания и восприятия уровней. И поняли бы о чем пишет вольдемар.
На временных фреймах не видно уровней, там только хай и лоу свечи, был ли это прокол или цена долбилась в этот уровень, а потом пробила или пробила на большом объёме, а потом отскочила, этого ничего не видно, и без этой инфы, что слепошарый без очков. Мутно видно основное, но главное которое в деталях скрыто.
А на графике видны часто довольно интересные работающие модели. Без мудрых разборок, которые мне не доступны...
А без мудрости много не постичь и не достичь.
Надо двигаться вперед, в освоении.
 

Andreika12345

Гуру форума
Как я и написал вы не поймете о чем речь.
Если бы вы хоть раз сравнили тиковый график и то что вы юзаете сейчас, то вы бы поняли насколько вы далеки вообще от понимания и восприятия уровней. И поняли бы о чем пишет вольдемар.
На временных фреймах не видно уровней, там только хай и лоу свечи, был ли это прокол или цена долбилась в этот уровень, а потом пробила или пробила на большом объёме, а потом отскочила, этого ничего не видно, и без этой инфы, что слепошарый без очков. Мутно видно основное, но главное которое в деталях скрыто.

А без мудрости много не постичь и не достичь.
Надо двигаться вперед, в освоении.
Вот потому и начал использовать индикатор объемов с звисимостями скоростей движения Билла Вильямса. Он достаточно четко спрогнозировал картинку. И это уже не в первый раз мне помогает. Нужно только его использовать на четко определенных зонах уровней. Тогда схема практически повторяется.
 

Put

Элитный участник
Вот потому и начал использовать индикатор объемов с звисимостями скоростей движения Билла Вильямса. Он достаточно четко спрогнозировал картинку. И это уже не в первый раз мне помогает. Нужно только его использовать на четко определенных зонах уровней. Тогда схема практически повторяется.
Главное понимать, что верный путь лежит через истину.
Истина такова, что в МТ нет, не было и никогда не будет объёмов. По причине того, что получение объёмов возможно только от централизованного источника, а на форексе децентрализованный рынок. У каждого ДЦ пул поставщиков ликвидности. Ордера расходятся по ним и у каждого своя ликвидность и свой стакан заявок. Они разные. Объёдинение их в одно целое невозможно.
То что называют объёмами в МТ, это количество изменений цены, причем разным объёмом. Может тик измениться 1 лотом, а может 10. Этого не видно.
Поэтому не погружайтесь в заблуждения. Этот путь никуда вас не приведет.
Лучше осознавать, что есть что на самом деле и это уже движение вперёд.
Удач вам.
 

Put

Элитный участник
Не нужно никого слушать. Добывайте инфу сами, благо поисковики сейчас боле менее нормально работают.
На самом форуме метаквотов есть инфа и обсуждение. Можно воспользоваться их поиском.
Здесь на форуме были ссылки на официальные ответы метаквотов, так как тема неоднократно всплывала вновь и вновь.
Я вам даже больше скажу, что тиковые объёмы показывают только изменения бид, а аск нет. Бид может измениться 1 раз, а аск скакнуть 3 раза.
Мало того они могут отличаться друг от друга в разных ДЦ, и даже в одном ДЦ, но на разных платформах МТ. Связано с тем что 5 работает быстрее 4 и объём тиков там будет больше. То есть показывается только часть изменений цены.
Некоторые находят выход во фьючах на СМЕ. В большинстве они совпадают, но не всегда.
Утверждение некоторых о том, что тиковые и реальные объемы близко коррелируют является слишком оптимистичным.
Величина прироста объема у каждого тика своя. Иногда тиковый объем формируется единичным и даже нулевым объемом, а иногда тысячами контрактов. Это тоже самое, что сравнивать количество и сумму элементов массива. Вобщем, умный - поймет.
 
Верх