Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Put

Элитный участник
Между чем и чем? Там разница даже в последнем торговом периоде видна.
Заезженая пластинка. Уже сколько раз это обсуждали. Чего только не придумывали, чего только не использовали, каких только советников не писали и измеряли. Сколько понаписано. Зайдите на сайт метаквотов и наслаждайтесь кучей исследований на эту тему. Точка в этом вопросе поставлена давно. Метаквоты уже давно плюнули на это дело и отсылают к техничекой документации "тиковые объёмы". Каждому новичку объяснять что, почему и как, времени не хватит. Обсуждать нечего.

Если кому-то удаётся в мт на форекс наблюдать реальные объёмы дело сугубо личное.
Мало ли кому чего привидится. Обсуждать это не имеет смысла.
Да и тема про торговлю.
 

кукурузник

VIP-участник
Если кому-то удаётся в мт на форекс наблюдать реальные объёмы дело сугубо личное.
Передёргивать не надо .
Все и ты тож , утверждаете, что объёмов нет на МТ4 ,?
А они есть , пусть тиковые , пусть какие угодно , реальные нереальные , фантастические и так далее !!
Так вот , чем они отличаются от реальных с СМЕ ?
ЧЕМ ??? Да ни чем !!!
И ими можно пользоваться !!!
Сам ты ноль в объёмах и не строй из себя знатока заумными фразами !
Или докажи обратное ???
 

Put

Элитный участник
Передёргивать не надо .
Все и ты тож , утверждаете, что объёмов нет на МТ4 ,?
Вот именно не нужно передергивать. Это утверждают сами разработчики. Я не разработчик данной платформы. Лишь передал то, что и сами разработчики.
А они есть , пусть тиковые , пусть какие угодно , реальные нереальные , фантастические и так далее !!
Не какие угодно, а только тиковые. И разговор зашел только об этом. Что вас заставило не соглашаться с этим и возмущаться известно только вам.
Так вот , чем они отличаются от реальных с СМЕ ?
ЧЕМ ??? Да ни чем !!!
Ваш рисунок. Последний торговый период. Если для вас такая разница между данными "ничего", ну дело ваше.
Для меня такая идентичность данных не приемлима. В таком случае вопрос лежит уже в другой плоскости, в каком диапазоне отклонений друг от друга отличия не имеют значения. Мне этот вопрос не интересен.
И ими можно пользоваться !!!
Безусловно. Этого никто не оспаривает.
Сам ты ноль в объёмах и не строй из себя знатока заумными фразами !
Если есть, что возразить возразите. Не надо флудодерней заниматься.
Или докажи обратное ???
Что именно и кому? Ещё раз повторяю. Сайт метаквотов. Полно разной инфы на эту тему. Надо вам ройтесь сами, не надо мне все равно как вы думаете. Точка в этом вопросе поставлена давно. Обсуждать и доказывать нечего.

Смысл моего первого поста подсказать человеку в чем он заблуждался. Не нравится вам наличие в МТ только тиковых объёмов, дело ваше. Устраивают данные со СМЕ и вы не видите разницы тоже дело только сугубо ваше.
Для меня важно чтобы человек изначально понимал суть, владея точной информацией и думаю в этом есть смысл сейчас, чем это он поймет сам, значительно позже.
 

кукурузник

VIP-участник
Не нравится вам наличие в МТ только тиковых объёмов, дело ваше. Устраивают данные со СМЕ и вы не видите разницы тоже дело только сугубо ваше.

Где я хоть раз сказал , что мне не нравятся тиковые с МТ ????
Это все тебе подобные утверждают и утверждали , что тиковые объёмы в МТ4
это фуфло !!!
А я всегда утверждал , что они нормальные !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Собира

Прохожий
Этот паттерн для тех кто работает целыми днями и нет времени на торговлю. Открываем все пары какие только можно ровно в 12 ночи пробегаем быстренько все пары, видим паттерн заходим и ложимся спать на следующий день под вечер закрываемся или ждём когда будет больше прибыли мне этого мало еще еще, жадничаем и получаем стоп (Данный паттерн не относится к разгону депо это другой паттерн)
Благодарю Вас за ценную информацию!
 

Andreika12345

Гуру форума
С индикатором Билла Вильямса индекса облегчения рынка (Market Facilitation Index, BW MFI) имеет смысл рассматривать зоны уровней, в которых происходит смена тенденции. Там как раз видно по схеме когда уходит один игрок и приходит другой. Исключительно, внутри важных уровней и в динамике приближения к ним...
А примерные зоны ожидаемых разворотов должны определяться иными техническими инструментами.

 

Put

Элитный участник
С индикатором Билла Вильямса индекса облегчения рынка (Market Facilitation Index, BW MFI) имеет смысл рассматривать зоны уровней, в которых происходит смена тенденции. Там как раз видно по схеме когда уходит один игрок и приходит другой. Исключительно, внутри важных уровней и в динамике приближения к ним...
А примерные зоны ожидаемых разворотов должны определяться иными техническими инструментами.
И не забывать что все эти методы Вильямса и Эллиота были разработаны в до компьютерную эпоху.
Когда основным условием их методик была идентичность торговых циклов.
В настоящее время таким минимальным циклом является день.
 

redneedle

red mercury
это у тебя скорее не одиночество а уже дурная привычка. если бы ты на форуме не сидел уже давно нашел бы себе чем и с кем заняться. значит у тебя нет друзей. а если и были то ты с этой форой их всех растерял.. 🥴
и это грустно. Это уже называется: Последствия долгого знакомства с этой жопой под названием фора.
Форекс это огромный разрушитель судеб. Просто многие этого еще не поняли.
мда за 13 лет моего присутствия тут столько людей интересных уже потерялись в истории ... целая эпоха
 

megapont

VIP-участник
мда за 13 лет моего присутствия тут столько людей интересных уже потерялись в истории ... целая эпоха
в этом есть положительный момент. значит они смогли соскочить. их жизнь давно наладилась и они с блевотой вспоминают эту фору.. и радуются что момент свалить у них настал раньше, чем у других..
 

redneedle

red mercury
в этом есть положительный момент. значит они смогли соскочить. их жизнь давно наладилась и они с блевотой вспоминают эту фору.. и радуются что момент свалить у них настал раньше, чем у других..
не знаю меня фора во многом сформировала ... переделала
фора это война с собой когда ломаешь идиота внутри мир отзывается положительно
ну это мой опыт ... не настаиваю ..
 

megapont

VIP-участник
не знаю меня фора во многом сформировала ... переделала
фора это война с собой когда ломаешь идиота внутри мир отзывается положительно
ну это мой опыт ... не настаиваю ..
ломать себя можно и другими способами. тем же обучением в вузе, карьерой.
игромания не может сформировать в человеке, человека.
 

Cтепaн

Местный знаток
ломать себя можно и другими способами. тем же обучением в вузе, карьерой.
игромания не может сформировать в человеке, человека.

Я думаю, что человек говорит вовсе не про игроманию.
На меня, например, торговля на валютном рынке тоже очень сильно повлияла.
 
  • Like
Реакции: QqWw

redneedle

red mercury
ломать себя можно и другими способами. тем же обучением в вузе, карьерой.
игромания не может сформировать в человеке, человека.
ну даже в игре можно научится ...
а на форе у нас вылазит именно то что нам мешает в принципе по жизни :
жадность, глупость, спешка, страх и самомнение через не принятие очевидного и сопротивление ему.
и много еще чего... и конечно азарт, если он есть дела не будет в принципе
 

megapont

VIP-участник
ну даже в игре можно научится ...
а на форе у нас вылазит именно то что нам мешает в принципе по жизни :
жадность, глупость, спешка, страх и самомнение через не принятие очевидного и сопротивление ему.
и много еще чего... и конечно азарт, если он есть дела не будет в принципе
фора это достаточно жесткие рамки. не всем подходят.
 

megapont

VIP-участник
Я думаю, что человек говорит вовсе не про игроманию.
На меня, например, торговля на валютном рынке тоже очень сильно повлияла.
все влияет. главное что бы не мешало всему остальному. что бы не подменяла все остальное.
суть то во всем этом в чем? в целях. достигаются они или нет. ради чего вообще всем этим заниматься.
вот в чем вопрос.
 

Cтепaн

Местный знаток
ну даже в игре можно научится ...
а на форе у нас вылазит именно то что нам мешает в принципе по жизни :
жадность, глупость, спешка, страх и самомнение через не принятие очевидного и сопротивление ему.
и много еще чего... и конечно азарт, если он есть дела не будет в принципе

Если автоматизировать процесс торговли, то жадность, глупость, спешка и азарт перестанут мешать.
 

Voldemar369

VIP-участник
Мешает установка преодолевать трудности! Их надо принимать как они есть, а не бороться с ними. Истинная причина слива именно в этом. Попытки доказать свою правоту рынку.)))
 

Cтепaн

Местный знаток
Мешает установка преодолевать трудности! Их надо принимать как они есть, а не бороться с ними. Истинная причина слива именно в этом. Попытки доказать свою правоту рынку.)))

Причина в том, что люди просто не могут создать прибыльную торговую систему. Вот и всё.
Философы, блин...
 
Верх