Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Лео11

Активный участник
Вот смотри как вниз падала. Первое движение вниз принимаем за 100 процентов. А откат от него вверх на 87. И таких примеров много на разных тайм фреймах.
Посмотреть вложение 469050
Андрейка, значит я тебя правильно понял. почему у тебя фибо наоборот? там где 0, там должно быть 100%, откат к 13 по твоему (87) и продолжение движения к первой цели-это к 161.8%....
 

Лео11

Активный участник
для чего натягиваешь фибо? понять область отката!!! и определить (если откат был в пределах золотого сечения) дальнейшее движение цены. а как определить дальнейшее движение цены от коррекции и цель, это совсем другая история... а по твоей фибо нет дальнейшего движения.
 

Put

Элитный участник
Андрейка, значит я тебя правильно понял. почему у тебя фибо наоборот? там где 0, там должно быть 100%, откат к 13 по твоему (87) и продолжение движения к первой цели-это к 161.8%....
У него всё наоборот и вопреки..... Не хочет мозги включать, что от 0 цена идет и к 100 или выше. Мало того, эти прогнозисты из фибо сетки процентную сотворили. Главное знакомыми вещами пользоваться.:) В процентах проще разбираться, чем в фибо уровнях, да и чаще они и гуще. Столько шансов в рынок впрыгнуть.:)
Миражи...
Так что сильно не удивляйтесь.
 

Лео11

Активный участник
да, правильно!. можем подсказать!!!, а учить и настаивать, что именно так применять нет смысла. но раз пытаемся общаться здесь, то должны хотя бы на одном языке- понятном...
 

Антитрейдер

Элитный участник
что от 0 цена идет и к 100 или выше.
Ну вот вещают ,,умные,, эксперты аналитики с экранов или в своих ,,анал,, прогнозах причинах роста или падения курса валют, акций или нефтяных котировок?
А кто и в каком объёме ожидал? и почему уровень этих ожиданий должен являться отправной точкой для оценки? И каким боком здесь вообще Фибо уровни, пересечения мувингов и прочая лабуда???
 

Put

Элитный участник
да, правильно!. можем подсказать!!!, а учить и настаивать, что именно так применять нет смысла. но раз пытаемся общаться здесь, то должны хотя бы на одном языке- понятном...
Попробуйте. Попытка не пытка. По собственному опыту скажу, что в лучшем случае вам скажут спасибо за мудрый полезный совет и продолжат делать по своему. В худшем пошлют в те края из которых ваше мнение точно не будет никому мешать.
Бросил это дело и теперь только слежу за полетами чужих мыслей......
Ну вот вещают ,,умные,, эксперты аналитики с экранов или в своих ,,анал,, прогнозах причинах роста или падения курса валют, акций или нефтяных котировок?
А кто и в каком объёме ожидал? и почему уровень этих ожиданий должен являться отправной точкой для оценки? И каким боком здесь вообще Фибо уровни, пересечения мувингов и прочая лабуда???
Простите, но я не понял ход ваших мыслей.
Я к тому писал выше, что фибо сетки натягиваются(строятся) от старта движения цены к финишу, а не наоборот как у андрейки на последнем скрине.
 

Лео11

Активный участник
И каким боком здесь вообще Фибо уровни, пересечения мувингов и прочая лабуда???
если это не твоя тема (фибо), и она обращена не к тебе, пройди мимо- НЕ НУЖНО РУГАТЬСЯ, ведь ты пытаешься настоять на своем чем-то. очень умном... спасибо...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Попробуйте. Попытка не пытка. По собственному опыту скажу, что в лучшем случае вам скажут спасибо за мудрый полезный совет и продолжат делать по своему. В худшем пошлют в те края из которых ваше мнение точно не будет никому мешать.
Бросил это дело и теперь только слежу за полетами чужих мыслей......

Простите но я не понял ход ваших мыслей.
Я к тому писал выше, что фибо сетки натягиваются(строятся) от старта движения цены к финишу, а не наоборот как у андрейки на последнем скрине.
Я это совершенно не в Ваш адрес сказал. Я к тому, что не Работают эти Фибо, ,,Тамагочи,, уровни, волновой анализ и ежи с ними.
 

Put

Элитный участник
Я это совершенно не в Ваш адрес сказал.
Я понял это. Я просто смысл самой фразы до конца не понял.
Я к тому, что не Работают эти Фибо, ,,Тамагочи,, уровни, волновой анализ и ежи с ними.
Сейчас понял все. Почему не работают? Работают. У Пректера на сайте куча народу с платной подпиской на прогнозы и не жалеют.
Тут вопрос в том что применять не умеют у нас. Учителей то нет. А книги в подлиннике читать не каждому дано.
 

Антитрейдер

Элитный участник
если это не твоя тема (фибо), и она обращена не к тебе, пройди мимо- НЕ НУЖНО РУГАТЬСЯ, ведь ты пытаешься настоять на своем чем-то. очень умном... спасибо...
Я не намерен вступать в споры, но не знаю ни одного волновика, или тех кто использует какие либо Фибо, и что бы это приносило им профит? Бывают попадания, но в % соотношении это заведомо проигрышный подход.
В рынке работает, да и то на длинной дистанции фундаментальный анализ.
 

Лео11

Активный участник
Попробуйте. Попытка не пытка. По собственному опыту скажу, что в лучшем случае вам скажут спасибо за мудрый полезный совет и продолжат делать по своему. В худшем пошлют в те края из которых ваше мнение точно не будет никому мешать.
Бросил это дело и теперь только слежу за полетами чужих мыслей......

Простите, но я не понял ход ваших мыслей.
Я к тому писал выше, что фибо сетки натягиваются(строятся) от старта движения цены к финишу, а не наоборот как у андрейки на последнем скрине.
поддерживаю, просто поправили
 

Лео11

Активный участник
Я не намерен вступать в споры, но не знаю ни одного волновика, или тех кто использует какие либо Фибо, и что бы это приносило им профит? Бывают попадания, но в % соотношении это заведомо проигрышный подход.
В рынке работает, да и то на длинной дистанции фундаментальный анализ.
поддерживаю. в рынке работает то, во что веришь. для меня не фундамент а тех анализ- паттерн
 

Антитрейдер

Элитный участник
поддерживаю. в рынке работает то, во что веришь. для меня не фундамент а тех анализ- паттерн
Да согласен, не будем вступать в полемику. Тех.анализ так тех анализ, каждому своё.
P.S. Вот только ,,техничка,, красива на истории.
 

Put

Элитный участник
Я не намерен вступать в споры, но не знаю ни одного волновика, или тех кто использует какие либо Фибо, и что бы это приносило им профит? Бывают попадания, но в % соотношении это заведомо проигрышный подход.
В рынке работает, да и то на длинной дистанции фундаментальный анализ.
А я давно уже об элементарном не спорю.
Куча народу пользуется среди профи. Анализ по многим инструментам.
Может потому и не встречали, оттого, что не там искали.
Но предупреждаю там платно. Хотя сам там давненько не был. Что там подробнее, счас не в курсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Антитрейдер

Элитный участник
А я давно уже об элементарном не спорю.
Куча народу пользуется среди профи. Анализ по многим инструментам.
Может потому и не встречали оттого что не там искали.
Но предупреждаю там платно. Хотя сам там давненько не был. Что там подробнее, счас не в курсе.
Благодарствую! Но прошёл я это всё уже давно, и волновой и тех.анализ. Всё в топку, как выше и постил, на дистанции это не работает.
За многие Лета я пришёл, методом проб и ошибок ( серёзных кстати в финансовом плане ) к своей методе.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Благодарствую! Но прошёл я это всё уже давно, и волновой и тех.анализ. Всё в топку, как выше и постил, на дистанции это не работает.
За многие Лета я пришёл, методом проб и ошибок ( серёзных кстати в финансовом плане ) к своей методе.
Не знаю. Прекрасно работает. По рублю так вообще идеально был.
Своё конечно правильнее. Спору нет. Опыт есть опыт.
 

Put

Элитный участник
Благодарствую! Но прошёл я это всё уже давно, и волновой и тех.анализ.
Я дико извиняюсь, что задаю глупый вопрос, но у меня вопрос, а когда вы успели пройти?
Переводы то боле менее нормальные совсем недавно появились.
Вы в подлиннике читали?
 
Верх