Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
В смысле роботов создавать? Или я вновь не уловил мысль.
Да, торгуют роботы, по другому ни как. И иметь близость к датацентрам.
Многие смешивают скальп с интрадеем. В интрадей можно открывать сколь угодно сделок в течении торгового дня, но это не скальпинг даже и близко.
Скальп предполагает тысячи операций за сессию, в ручном режиме это нереально.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я дико извиняюсь, что задаю глупый вопрос, но у меня вопрос, а когда вы успели пройти?
Переводы то боле менее нормальные совсем недавно появились.
Вы в подлиннике читали?
Я в этой каше что то около 15 лет. Проштрудировал тонны литературы и переварил не одну сотню терабайт информации.
 

Put

Элитный участник
Да, торгуют роботы, по другому ни как. И иметь близость к датацентрам.
Много людей роботами не пользуются и скальпируют неплохо.
Многие смешивают скальп с интрадеем. В интрадей можно открывать сколь угодно сделок в течении торгового дня, но это не скальпинг даже и близко.
Скальп предполагает тысячи операций за сессию, в ручном режиме это нереально.
Скальпинг это просто снятие скальпа с тренда. Контр трендовая стратегия с заходов в рынок на самых экстремумах. Там не обязательно тысячи операций. Это пипсовка да. Но это трендовая стратегия. Они со скальпингом диаметрально противоположны.
В пипсовке да лучше роботами. В ручную тоже можно. Выход меньше конечно.
 

Put

Элитный участник
Я в этой каше что то около 15 лет. Проштрудировал тонны литературы и переварил не одну сотню терабайт информации.
Вот я интересуюсь. Кого из волновиков читали? И откуда взяли. Переводы стали лет пять с небольшим появляться. В конце нулевых не было переводов я точно это помню.
 

Лео11

Активный участник
Проштрудировал тонны литературы и переварил не одну сотню терабайт информации.
опять же не в обиду, а так разобраться: после всего этого пришел к тому, что нужно торговать роботом- правильно?. а робот на основе чего видит в какую сторону работать? на основе волн, фибо скорей всего!, той лабуды, во что не веришь..
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот я интересуюсь. Кого из волновиков читали? И откуда взяли. Переводы стали лет пять с небольшим появляться. В конце нулевых не было переводов я точно это помню.
Да того же Эллиота и Пректера.
Для меня это пройденный путь, если Вам интересна эта тема и ещё не разочаровались в ней, то ради Бога, изучайте.
Для меня интерес состоит в том, ЧТО именно КАК, заставляет курс идти в том или ином направлении?

А в псевдоучениях волновиков настаивают что есть некоторые волны Эллиотта и что рынок по ним движется или начинают плести про Фибоначчи или квадраты Ганна. Все это хорошо конечно,если опустить некоторые детали. Все теории пытаются объяснить правила поведения цен и найти некоторые закономерности их движения. Но при этом совершенно игнорируется самый важный момент? Сама причина движения цены? Очевидно же что цена не может просто взять и развернуться от уровня, потому что так предполагает тот или иной уровень или волна? Цене собственно без разницы где и какой уровень растянут по мифической сетке? Рынок делает покупатель и продаец. Ну вот попробуйте анализировать рынок только графически? Сразу увидим фигуру например голова иплечи или канал построим который красиво отрабатывает. Все эти индикаторы паттерны, волны и прочее выхолащивают суть движения что и приводит к шаблонному мышлению. Вот возьми те же фреймы? на разных интервалах один и тот же участок выгляди по разному. Ну конечно умные головы нам расказывают про фрактальность? Игде тогда точка отсчёта? А её нет, он попросту сбивается Так что для меня всё выше перечисленное всего лишь образ в красивой обёртке теханализа который на практике гроша ломанного не стоит.
P.S.Только моё мнение, ни кому ни чего не навязываю.
 

Антитрейдер

Элитный участник
опять же не в обиду, а так разобраться: после всего этого пришел к тому, что нужно торговать роботом- правильно?. а робот на основе чего видит в какую сторону работать? на основе волн, фибо скорей всего!, той лабуды, во что не веришь..
Алготрейдинг совершенно по другому принципу работает. Не охота здесь просто воду лить, на Хабре очень много статей можно найти, как и по какому алгоритму стрегут такие системы. Если есть интерес, то найдёшь.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
я так думаю цену двигают спрос и предложения.Пока все покупают цена растёт.Банально?
от того и уровни образуются.Крупные игроки ,банки например,покупают или продают чуть раньше других,образуется так называемые не добития ,хороший сигнал на разворот,тоже можно войти.ну и новости двигают ,все боятся сейчас обвалится и скорей продают или покупают.А ещё двигают кухни ,если у них торгуешь,они куда хочешь цену двинут.
я так написал как для первоклашки, я знаю ,что ты это в первый день узнал.Всё равно написал. СКУЧНО
 

Лео11

Активный участник
Алготрейдинг совершенно по другому принципу работает. Не охота здесь просто воду лить, на Хабре очень много статей можно найти, как и по какому алгоритму стрегут такие системы. Если есть интерес, то найдёшь.
из пяти правил трейдинга: 4.единственный человек, ответственный за ваш УСПЕХ- это ВЫ САМ! я торгую своими ручками, своим умишком и рад этому.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Антитрейдер

Элитный участник
из пяти правил трейдинга: 4.единственныйчеловек, ответственный за ваш УСПЕХ- это ВЫ САМ! я торгую своими ручками, своим умишком и рад этому.
Так я же не против? Я так же торгую исключительно руками, советниками не пользовался ни когда.
Каждый приходит к пониманию своим путём, если тебе удаётся зарабатывать, то отлично.
 

Лео11

Активный участник
если тебе удаётся зарабатывать, то отлично.
ну, слава богу! пришли к этому заключению!!! а каким методом это удается это ведь не важно. мы здесь делимся своими сделками, немного своими понятиями. не нужно утверждать, что чья-то ТС какаха, только потому, что кто-то так считает... работает так- да флаг ему в руки!!!
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Добавлю. Многие ,большой процент,пользуются сеткой фибо ,ставят стопы,тейки по сетке,выходят с рынка или входят на этих уровнях.влияют на рынок.большинство выходят образуется уровень,от того и фибо работает.
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну, слава богу! пришли к этому заключению!!! а каким методом это удается это ведь не важно. мы здесь делимся своими сделками, немного своими понятиями. не нужно утверждать, что чья-то ТС какаха, только потому, что кто-то так считает... работает так- да флаг ему в руки!!!
Всё правильно. Добавить не чего.🤝
 

Фарид Н.А.

Местный житель
У меня другой вопрос.
По сигналу индикатора со старшего фрейма,захожу в ту же сторону по сигналу на младшем,уровней сопротивления поддержки рядом нет,ПОЧЕМУ МИНУС ?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Добавлю. Многие ,большой процент,пользуются сеткой фибо ,ставят стопы,тейки по сетке,выходят с рынка или входят на этих уровнях.влияют на рынок.большинство выходят образуется уровень,от того и фибо работает.
Вот здесь соглашусь только с тем, что как правильно заметил, большинство, используют одни и те же подходы. Стоп за уровень, тейк на уровень. Вот это и есть шаблонное мышление, так как, это большинство читает и учится у одних и тех же авторов, которые не объясняют СУТЬ движения цены??? Это околорыночники, инфоцыгане так называемые, большинство из которых сами не торгуют реально или был опыт, но печальный. Зарабатывают около рынка, созданием вот таких книженций и всякого рода курсов.
И самое главное? Если Вы утверждаете, что это работает, то как тогда можно обьяснить процент успешных трейдеров? По логике вещей, если все эти методы рабочие, зарабатывать должны практически все? Пусть даже не 100% но как минимум % 80?
А реалии таковы - в рынке, что на Форе, что на Фонде успешно торгующих менее 5%
Парадокс?
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Вот здесь соглашусь только с тем, что как правильно заметил, большинство, используют одни и те же подходы. Стоп за уровень, тейк на уровень. Вот это и есть шаблонное мышление, так как, это большинство читает и учится у одних и тех же авторов, которые не объясняют СУТЬ движения цены??? Это околорыночники, инфоцыгане так называемые, большинство из которых сами не торгуют реально или был опыт, но печальный. Зарабатывают около рынка, созданием вот таких книженций и всякого рода курсов.
И самое главное? Если Вы утверждаете, что это работает, то как тогда можно обьяснить процент успешных трейдеров? По логике вещей, если все эти методы рабочие, зарабатывать должны практически все? Пусть даже не 100% но как минимум % 80?
А реалии таковы - в рынке, что на Форе, что на Фонде успешно торгующих менее 5%
Парадокс?
на успех много факторов влияет,психология,жадность,мани менеджмент,сливные советники,даём минусам расти, а +5 долларов закрываем ,боимся потерять,а минусы ждём когда развернётся.Правильно торгующих 10 % и те иногда зарываются.Ещё есть самоуверенность,интуиция -типа Я знаю сейчас точно развернётся.
итого от 10 остаётся 5% +-
Я сам такой,перевоспитываюсь.
 

Лео11

Активный участник
У меня другой вопрос.
По сигналу индикатора со старшего фрейма,захожу в ту же сторону по сигналу на младшем,уровней сопротивления поддержки рядом нет,ПОЧЕМУ МИНУС ?
вопрос понятен, сам индикатор (один), как руководство на совершение той или иной сделки не годится. если используешь индикаторы, то нужна их группа, которые фильтруют друг друга, подтверждая или расходясь в показаниях.
 

Антитрейдер

Элитный участник
У меня другой вопрос.
По сигналу индикатора со старшего фрейма,захожу в ту же сторону по сигналу на младшем,уровней сопротивления поддержки рядом нет,ПОЧЕМУ МИНУС
на успех много факторов влияет,психология,жадность,мани менеджмент,сливные советники,даём минусам расти, а +5 долларов закрываем ,боимся потерять,а минусы ждём когда развернётся.Правильно торгующих 10 % и те иногда зарываются.Ещё есть самоуверенность,интуиция -типа Я знаю сейчас точно развернётся.
итого от 10 остаётся 5% +-
ММ это конечно составляющая и не отьемлимая часть в работе.
Психология? Вряд ли.
Вернёмся опять же к упомянутым Вами уровням поддержек и сопротивлений.
Мне вот интересно просто узнать, как они расчитывают ценовой диапазон, где поддержка, где сопротивление?
Давай к примеру возьмём Евро?
ЕЦБ запускает тендер на несколько ярдов на обеспечение ликвидности в рынке. А это LTRO или MRO для быстрой компенсации и неожиданных колебаний по ликвиду используют операцию ОТ так сказать для тонкой настройки рынка.
Так вот вопрос насущный, как мне помогут уровни ,, Тамагочи,, узнать дальнейший курс валюты?
А вот если отследить действия ФРС можно многое для себя почерпнуть. Весь 2020 год вплоть до начала 2021ФРС печатала ни чем не обеспеченый доллар и вбухивала всё это в рынок, можно отследить на ресурсе ЕЦБ, что привело к набуханию денежной массы и соответственно к росту Евро.
С начала 2021 баланс ФРС сокращается и вливания уже абсолютно не соотносятся в долларовом исчислении, какие вбухивали ранее. А разница между объёмом ликвидности со стороны ФРС и размером размещёных долговых бумаг Казначейства уходит в отрицательную зону. Как результат весь 2021 год и по сей момент курс падает.
Как мне это определить по волнам и уровням???
 

Антитрейдер

Элитный участник
Просто для примера.
На одном из форумов, практически год назад обсуждали золото, большинство руководствуясь теханализом, ратовали за существенное снижение по золоту. Моя позиция была диаметрально ихней. Я выступал за цель 2100$ за унцию, этот прогноз я давал 21 мая 2021года.
Прогноз конечно долгосрочный, но факт что он отработал. Снижения не было абсолютно, придерживаясь такого сценария, только выкупать все откаты и не шортить от слова совсем.Screenshot_20220312-231842_Chrome.jpg
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Психология? Вряд ли.
Вернёмся опять же к упомянутым Вами уровням поддержек и сопротивлений.
Мне вот интересно просто узнать, как они расчитывают ценовой диапазон, где поддержка, где сопротивление?
Давай к примеру возьмём Евро?
ЕЦБ запускает тендер на несколько ярдов на обеспечение ликвидности в рынке. А это LTRO или MRO для быстрой компенсации и неожиданных колебаний по ликвиду используют операцию ОТ так сказать для тонкой настройки рынка.
Так вот вопрос насущный, как мне помогут уровни ,, Тамагочи,, узнать дальнейший курс валюты?
А вот если отследить действия ФРС можно многое для себя почерпнуть. Весь 2020 год вплоть до начала 2021ФРС печатала ни чем не обеспеченый доллар и вбухивала всё это в рынок, можно отследить на ресурсе ЕЦБ, что привело к набуханию денежной массы и соответственно к росту Евро.
С начала 2021 баланс ФРС сокращается и вливания уже абсолютно не соотносятся в долларовом исчислении, какие вбухивали ранее. А разница между объёмом ликвидности со стороны ФРС и размером размещёных долговых бумаг Казначейства уходит в отрицательную зону. Как результат весь 2021 год и по сей момент курс падает.
Как мне это определить по волнам и уровням???
Ничего не скажу по волнам,я их не осилил.А уровни работают,пробитие или отскок много о чём говорят.Ориентир для входа или выхода,для тейка или стопа.И не старайся забрать всё движение,и все движения ,только те которые понимаешь.
 
Верх