Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Cтепaн

Местный знаток
А я не пользуюсь почти индикаторами за исключением двух. И то, только чтобы узнать о сигнале внутри уровня. Каждый торгует как умеет.

Согласен, каждый видит по-своему.
Я тоже не пользуюсь никакими индикаторами. Без исключений.)
Свечи, их размеры, отношение друг к другу и т.д.
 

Put

Элитный участник
У меня другой вопрос.
По сигналу индикатора со старшего фрейма,захожу в ту же сторону по сигналу на младшем,уровней сопротивления поддержки рядом нет,ПОЧЕМУ МИНУС ?
Индикаторы для определения локальных зон перекупленности-перепроданности. На разных тайм фреймах они разные. Поэтому и не совпадает. На меньшем они меняются чаще чем на большем.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Из чего следует максимум из того вы прочли эта глупая книжонка в 250 страниц
Заранее извиняюсь, ни в кой мере не хочу Вас обидеть, НО мной прочитано столько, сколько Вы котлет в своей жизни не съели.
И я же не переубеждаю кого либо? Так что не вижу более смысла разводить флуд поэтой теме.🤝
 

Put

Элитный участник
Заранее извиняюсь, ни в кой мере не хочу Вас обидеть, НО мной прочитано столько, сколько Вы котлет в своей жизни не съели.
И я же не переубеждаю кого либо? Так что не вижу более смысла разводить флуд поэтой теме.🤝
Я вас попросил поделиться, в ответ вы мне лекцию, что это все хрень.
Раз нечем делиться сказали бы сразу. Мне флуд этот тоже ни к чему.
Для кого и андрейка волновик. А то что этот волновик волны внутри дня видит и фибо задом наперёд натягивает, этого никто не замечает, один вот человек появился решил обратить внимание. Что из этого вышло вы можете прочитать.
Основная идея в последовавшем ответе, каждый торгует как может. Ладно хоть не посылает И на этом спасибо.
Поэтому те кто хоть что то знает и не лезут со своими поясненими. Таким пояснять, только время впустую тратить.
Не хотят люди понимать и вникать, хотят "каждый как может". Да и фиг с ним.

А у вас я хотел узнать может где книгу встречали и попадалась. Ссылку чтоб купить. Как выяснилось ничего вам не попадалось.
 

Cтепaн

Местный знаток
Недавно на РБК увидел знаете кого?..
Герчика... 😆
Типа там такой крутой аналитик, про американские акции рассуждал.
Не думал, что теперь на РБК вместо стоящих аналитиков начали приглашать всяких инфоцыган...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Я вас попросил поделиться, в ответ вы мне лекцию, что это все хрень.
Раз нечем делиться сказали бы сразу. Мне флуд этот тоже ни к чему.
Для кого и андрейка волновик. А то что этот волновик волны внутри дня видит и фибо задом наперёд натягивает, этого никто не замечает, один вот человек появился решил обратить внимание. Что из этого вышло вы можете прочитать.
Основная идея в последовавшем ответе, каждый торгует как может. Ладно хоть не посылает И на этом спасибо.
Поэтому те кто хоть что то знает и не лезут со своими поясненими. Таким пояснять, только время впустую тратить.
Не хотят люди понимать и вникать, хотят "каждый как может". Да и фиг с ним.

А у вас я хотел узнать может где книгу встречали и попадалась. Ссылку чтоб купить. Как выяснилось ничего вам не попадалось.
Книгу в электронном виде эту? Во вложении формат pdf.
 

Вложения

  • Пректер Р., Фрост А. Полный курс по Закону волн Эллиотта (2001).pdf
    5,7 МБ · Просмотры: 9

Put

Элитный участник
Недавно на РБК увидел знаете кого?..
Герчика... 😆
Типа там такой крутой аналитик, про американские акции рассуждал.
Не думал, что теперь на РБК вместо стоящих аналитиков начали приглашать всяких инфоцыган...
РБК давно ушло в сферу новостей и развлекательных передач с рекламным уклоном. Сменилось руководство и сменили задачи канала. Что там ожидать другого? Нужны те кто приведет новую волну на биржу и форекс.
Книгу в электронном виде эту? Во вложении формат pdf.
Вы поди по этой инфоцыганщине волны и постигали?
Нет не это. Это даже 250 стр не содержит которые переиздают десятки раз.
В смысле информации о внешнем понимании пойдет. А учиться по этому..... Перебор даже в картах плохо, про жизнь не говорю.
 

Andreika12345

Гуру форума
РБК давно ушло в сферу новостей и развлекательных передач с рекламным уклоном. Сменилось руководство и сменили задачи канала. Что там ожидать другого? Нужны те кто приведет новую волну на биржу и форекс.

Вы поди по этой инфоцыганщине волны и постигали?
Нет не это. Это даже 250 стр не содержит которые переиздают десятки раз.
В смысле информации о внешнем понимании пойдет. А учиться по этому..... Перебор даже в картах плохо, про жизнь не говорю.
Можно сделать проще. Как я. Берете график и сами начинаете исследовать тайм фрейм за тайм фреймом. И составляете собственное понимание волн, без каких-либо книг. Рынок лучший учитель.
 

Put

Элитный участник
Можно сделать проще. Как я. Берете график и сами начинаете исследовать тайм фрейм за тайм фреймом. И составляете собственное понимание волн, без каких-либо книг. Рынок лучший учитель.
Чтоб фибо задом наперёд натягивать как вы и волны внутри дня рассматривать?
Благодарствую.
Ваш результат говорит о том, что этого не стоит делать.
Я уж как нибудь по старинке.
Эти ваши новые методики освоения знаний через ютуб, торенты и прочее показывают, что это напрасная трата времени и сил.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я вас попросил поделиться, в ответ вы мне лекцию, что это все хрень.
Раз нечем делиться сказали бы сразу. Мне флуд этот тоже ни к чему.
Для кого и андрейка волновик. А то что этот волновик волны внутри дня видит и фибо задом наперёд натягивает, этого никто не замечает, один вот человек появился решил обратить внимание. Что из этого вышло вы можете прочитать.
Основная идея в последовавшем ответе, каждый торгует как может. Ладно хоть не посылает И на этом спасибо.
Поэтому те кто хоть что то знает и не лезут со своими поясненими. Таким пояснять, только время впустую тратить.
Не хотят люди понимать и вникать, хотят "каждый как может". Да и фиг с ним.

А у вас я хотел узнать может где книгу встречали и попадалась. Ссылку чтоб купить. Как выяснилось ничего вам не попадалось.
999% вот таких вумных трейдеров. Я угораю с вас! Когда вы не понимаете элементарного...Дай тебе меч идеального качества, и ты станешь мастером кэндо?!)))) Вы даже уважения элементарного не проявляете к цене!!! Билиард, как вы торговать собрались...))))))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Книжки/шмижки, знания/шмания...Да ты хоть руки помыл перед тем, как за комп садиться?!))))Хоть элементарный покон исполнить не надо?!))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Чтоб фибо задом наперёд натягивать как вы и волны внутри дня рассматривать?
Благодарствую.
Ваш результат говорит о том, что этого не стоит делать.
Я уж как нибудь по старинке.
Эти ваши новые методики освоения знаний через ютуб, торенты и прочее показывают, что это напрасная трата времени и сил.
Фибо надо строить, чтобы в них был практический смысл в реальной торговле. Смысл величины обратного отката зависит от волны. Если она коррекционная в начале разворота и является волной "В" как сейчас идет вниз у евро, то обратный откат достигает от 70 до 87 и иногда более процентов от волны "А". Глубина отката зависит только от свойств коррекционных волн внутри волны "В". Эти свойства зеркально отражаются и повторяются в одинаковых волнах.
Поэтому Ваше мнение о правильности построения пусть им и останется. Мне важнее определить до какого уровня будет откат и от какой зоны принимать сигнал для профитной торговли.
А по книжкам можно получить только общие знания. Глубину дает лишь практика и рынок. В книжках если они и изложены, то не будут даны толпе. Потому что рынок придуман, чтобы у толпы выигрывать, а не наоборот...
 

Voldemar369

VIP-участник
Фибо надо строить, чтобы в них был практический смысл в реальной торговле. Смысл величины обратного отката зависит от волны. Если она коррекционная в начале разворота и является волной "В" как сейчас идет вниз у евро, то обратный откат достигает от 70 до 87 и иногда более процентов от волны "А". Глубина отката зависит только от свойств коррекционных волн внутри волны "В". Эти свойства зеркально отражаются и повторяются в одинаковых волнах.
Поэтому Ваше мнение о правильности построения пусть им и останется. Мне важнее определить до какого уровня будет откат и от какой зоны принимать сигнал для профитной торговли.
А по книжкам можно получить только общие знания. Глубину дает лишь практика и рынок. В книжках если они и изложены, то не будут даны толпе. Потому что рынок придуман, чтобы у толпы выигрывать, а не наоборот...
Ты свою фибу, хоть раком строй, только никогда не заработаешь! Просто потому шо лезешь со свиным рылом в калашный ряд...И не только ты, а почти все. Ваши высшие образования можете в жопу засунуть. Не уважая цену, не соблюдая элементарных правил, хрен вам, а не денег!)))))
 

Put

Элитный участник
999% вот таких вумных трейдеров. Я угораю с вас! Когда вы не понимаете элементарного...Дай тебе меч идеального качества, и ты станешь мастером кэндо?!)))) Вы даже уважения элементарного не проявляете к цене!!! Билиард, как вы торговать собрались...))))))))
Сдаётся сам мастер кэндо вступил в разговор)))))...
Книжки/шмижки, знания/шмания...Да ты хоть руки помыл перед тем, как за комп садиться?!))))Хоть элементарный покон исполнить не надо?!))))
Да и так сойдет шифу....:ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Фибо надо строить, чтобы в них был практический смысл в реальной торговле. Смысл величины обратного отката зависит от волны. Если она коррекционная в начале разворота и является волной "В" как сейчас идет вниз у евро, то обратный откат достигает от 70 до 87 и иногда более процентов от волны "А". Глубина отката зависит только от свойств коррекционных волн внутри волны "В". Эти свойства зеркально отражаются и повторяются в одинаковых волнах.
Поэтому Ваше мнение о правильности построения пусть им и останется. Мне важнее определить до какого уровня будет откат и от какой зоны принимать сигнал для профитной торговли.
Только не нужно этой дури о том что строить фибо, это чьёто личное мнение.
Вам плевать на тех, кто это дело разработал и других научил, кто этим зарабатывал.
Дело ваше.
Сильно сомневаюсь, что делая все шиворот навыворот вы хоть к чему то придете.
А по книжкам можно получить только общие знания. Глубину дает лишь практика и рынок. В книжках если они и изложены, то не будут даны толпе. Потому что рынок придуман, чтобы у толпы выигрывать, а не наоборот...
Канешна канешна. Ну кто бы сомневался в том что говорят постигшие волны исключительно на практике.:ROFLMAO:
Дальше, что последует из поучений? Ездить на машине только задним ходом?
Надоела эта белетристика.
Был о вас лучшего мнения. Виноват. Исправлюсь.:)
Удач в пустой трате собственного времени.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Крылья, ноги, главное хвост !
Как говорит Вася... "СТЕЙТ в СТУДИЮ" и более менее всё станет ясно !
1647178955506.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Ветки,,,,листики..... пора начать обсуждение золотой пропорции в природе.
Что будет на уровне фибо в ветке дебилов? Перерастет ли количество в качество?
Вот нам все волны... линии....
ЗИГ ЗАГ во где собака зарылась.)))))
Золотая пропорция (как ты говоришь) только в природе и есть. А рынок тут при чём?!)))
 
Верх