Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Золотая пропорция (как ты говоришь) только в природе и есть. А рынок тут при чём?!)))
Ты от темы не увиливай. Объясни мне, почему это растяжение работает. Я знаю. От минимума поэтому будет вверх как минимум откат...
EURUSDMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Моё мнение.
Евро будут топить до уровня 1,064 и только тогда можно рассматривать коррекцию в фигуры 4 до 1,14+/-
Мое мнение. Сейчас падает к зоне 1.0825-1.0847. От неё возможно продолжение тройки АВС к 1.1288-1.13. После чего допускаю снижение в сторону 1.0614-1.0640. Но этот сценарий ещё под вопросом. Так как коррекционные тройки начались сразу после появления коронавируса и все что выше того лоя зигзага, образованного после новостей о коронавирусе, является внутренней коррекцией. А пробьет этот минимум или нет, знает только рынок.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Мое мнение. Сейчас падает к зоне 1.0825-1.0847. От неё возможно продолжение тройки АВС к 1.1288-1.13. После чего допускаю снижение в сторону 1.0614-1.0640. Но этот сценарий ещё под вопросом. Так как коррекционные тройки начались сразу после появления коронавируса и все что выше того лоя зигзага, образованного после новостей о коронавирусе, является внутренней коррекцией. А пробьет этот минимум или нет, знает только рынок.
16 марта будет заседание ФРС и вот после уже и надо смотреть? Поднимут ставку % и главное это сокращение баланса ФРС, сколько денег они будут изымать со счетов?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я же напечатал. У меня по ТС должен быть разворот от 1.0847. Это тупое выставление ордера по ТС. А как выйдет, увидим.
Я не раз уже говорил, что для меня все эти Фибо уровни, ,,Тамагочи,, уровни и прочее притянутое за уши к рынку, не более чем ,,Весёлые картинки,,
А вставать против тренда, подкреплённого фундаментально и политическими факторами, лишь потому что, в голову шибануло? ... Нет, я пас, я в угадайку не работаю.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не раз уже говорил, что для меня все эти Фибо уровни, ,,Тамагочи,, уровни и прочее притянутое за уши к рынку не более чем ,,Весёлые картинки,,
А вставать против тренда, подкреплённого фундаментально и политическими факторами, лишь потому что, в голову шибануло? ... Нет, я пас, я в угадайку не работаю.
Я не заставляю никого так торговать. У меня такая ТС. Ничего не поделаешь. Она связана как с волнами, так и с уровнями, так и с фобо уровнями. По волнам жду тройку вверх. По уровням, там зона уровня локального минимума. По фибо. Два разных метода по фибо сошлись на этом варианте. Один показал в постах. Второй не стал.
А как выйдет, так и выйдет. Рынок все равно сделает по своему.
Конечно можно бы было дождаться подтверждающего сигнала. Но иногда ставлю отложенник и без него.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Антитрейдер

Элитный участник
Я не заставляю никого так торговать. У меня такая ТС. Ничего не поделаешь. Она связана как с волнами, так и с уровнями, так и с фобо уровнями. По волнам жду тройку вверх. По уровням, там зона уровня локального минимума. По фибо. Два разных метода по фибо сошлись на этом варианте. Один показал в постах. Второй не стал.
А как выйдет, так и выйдет. Рынок все равно сделает по своему.
Так я и не переубеждаю тебя.
Только все эти волновые начерталки и растяжка Фибо, всё это чисто субьективно?
Возьми 10 волновиков и каждый будет трактовать по своему.
У меня совсем другой подход и видение.
 

Andreika12345

Гуру форума
Так я и не переубеждаю тебя.
Только все эти волновые начерталки и растяжка Фибо, всё это чисто субьективно?
Возьми 10 волновиков и каждый будет трактовать по своему.
У меня совсем другой подход и видение.
На рынке все может быть субьективно. Так как его до конца навряд ли кто разгадал. Особенно чтобы делать заходы пункт в пункт. Поэтому приходится использовать и волны, и уровни, и фибо уровни, и часто подтверждающий сигнал.
А что касается того что волны не работают. Это верно. Потому, что сколько волновиков, столько и видений. А причина всегда в ошибках их представления. Я тоже ошибаюсь. Поэтому и не торгую чистые волны...
 

Антитрейдер

Элитный участник
На рынке все может быть субьективно. Так как его до конца навряд ли кто разгадал. Особенно чтобы делать заходы пункт в пункт. Поэтому приходится использовать и волны, и уровни, и фибо уровни, и часто подтверждающий сигнал.
А что касается того что волны не работают. Это верно. Потому, что сколько волновиков, столько и видений. А причина всегда в ошибках их представления. Я тоже ошибаюсь. Поэтому и не торгую чистые волны...
Если мы уж говорим за Евро, то относительно этой валюты какой может быть субьктивизм?
Ты посмотри в Европе что твориться в связи с введением санкций России?
Они конечно же идут на поводу у США вводя пакет за пакетом ограничения по отношению к нам. Европа жёстко привязана и самостоятельно уже давно ни чего не решает. Они стреляют себе в ногу, и прекрасно всё осознают, только они поставлены в такие рамки Америкой, что от них мало что зависит.
Так вот этот весь хаос в Европе, в первую очередь и отражается на их курсе валюты. О каких покупках тут думать, я посто ума не приложу???
Если ФРС 16 марта на очередном заседании поднимут ставку как они и планировали на 0,5% базисных пункта, то ловить Евро стоит уже у ценника 1,04+/-
... Ну а Фибо ваши, они работают, работают в математических моделях, НО в рынке абсолютно другие правила игры.
 

Andreika12345

Гуру форума
Если мы уж говорим за Евро, то относительно этой валюты какой может быть субьктивизм?
Ты посмотри в Европе что твориться в связи с введением санкций России?
Они конечно же идут на поводу у США вводя пакет за пакетом ограничения по отношению к нам. Европа жёстко привязана и самостоятельно уже давно ни чего не решает. Они стреляют себе в ногу, и прекрасно всё осознают, только они поставлены в такие рамки Америкой, что от них мало что зависит.
Так вот этот весь хаос в Европе, в первую очередь и отражается на их курсе валюты. О каких покупках тут думать, я посто ума не приложу???
Если ФРС 16 марта на очередном заседании поднимут ставку как они и планировали на 0,5% базисных пункта, то ловить Евро стоит уже у ценника 1,04+/-
... Ну а Фибо ваши, они работают, работают в математических моделях, НО в рынке абсолютно другие правила игры.
Я не спорю. Может Вы и правы. Может и без отката вниз рухнет. Но система указала на откат чисто математически. Тренд нынче коррекционный. Понятно, что в долго сроке у евро он направлен в сторону поддержек около 0,9336 плюс минус. В долго сроке вниз многолетняя волна "В" идет. Но внутри неё бывали и вероятно будут откаты...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Так
Я не спорю. Может Вы и правы. Может и без отката вниз рухнет. Но система указала на откат чисто математически. Тренд нынче коррекционный. Понятно, что в долго сроке у евро он направлен в сторону поддержек около 0,936 плюс минус. В долго сроке вниз многолетняя волна "В" идет. Но внутри неё бывали и вероятно будут откаты...
Так вот о чём и речь. Повторюсь... не проще работать по тренду и пересмотреть свой подход?
 

Andreika12345

Гуру форума
Так

Так вот о чём и речь. Повторюсь... не проще работать по тренду и пересмотреть свой подход?
Я и работаю по тренду. Поэтому продал. Сейчас он вниз. А так как тренд коррекционный, то и предполагается, что от уровня он развернет на откат вверх. И тренд станет временно вверх...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я и работаю по тренду. Поэтому продал. Сейчас он вниз. А так как тренд коррекционный, то и предполагается, что от уровня он развернет на откат вверх. И тренд станет временно вверх...
То есть ты пытаешься взять все движения и быть постоянно в рынке?
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот такая выходит картинка. Канал пробили вниз и от него сейчас на пятую отталкивается. Тейк профит как раз на уровне, стоп под уровнем лоя. И там же покупка в сторону 1.13 до 1.1286, на закрытие разрыва.
Посмотреть вложение 469301
То, что гэпы всегда перекрывают, это тоже из сферы учений инфоцыган.
Давай по другому глянем: Смотрим спецификацию на СМЕ по Евро - маржинальные требования 2400$ при цене пункта 12,5$
+ 10% при переводе на Фору получаем 2640$
Не будем брать в расчёт Maintenance в 1920$( поддерживающая маржа ) и Initial 2112$ ( первоначальная маржа ) это немного другие маржинальные требования СМЕ.
Полный ход, согласно маржинальным требованиям, приходится на ценник 1,1067 минус форвард пойнт, по Евро на сегодняшний день - 0,4 что я и указал по цели 1,1063.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
То, что гэпы всегда перекрывают, это тоже из сферы учений инфоцыган.
Давай по другому глянем: Смотрим спецификацию на СМЕ по Евро - маржинальные требования 2400$ при цене пункта 12,5$
+ 10% при переводе на Фору получаем 2640$
Не будем брать в расчёт Maintenance в 1920$( поддерживающая маржа ) и Initial 2112$ ( первоначальная маржа ) это немного другие маржинальные требования СМЕ.
Полный ход, согласно маржинальным требованиям, приходится на ценник 1,1067 минус форвард пойнт, по Евро на сегодняшний день - 0,4 что я и указал по цели 1,1063.
Дело в том, что каждый новый день все меняется. Допустим не пойдет сейчас к 1.1063 и постепенно упадет к 1.0825. Там эти требования могут стать иными и цели вверху будут другими.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Дело в том, что каждый новый день все меняется. Допустим не пойдет сейчас к 1.1063 и постепенно упадет к 1.0825. Там эти требования могут стать иными и цели вверху будут
Маржу не меняют же каждый день. Форвард пойнт, да, меняется каждый день, даже в течении одной сессии постоянно разный, но это вторично вообще, так как это разница между курсами на фьючерсе и спотовом рынках.
 
Верх