Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Маржу не меняют же каждый день. Форвард пойнт, да, меняется каждый день, даже в течении одной сессии постоянно разный, но это вторично вообще, так как это разница между курсами на фьючерсе и спотовом рынках.
Мне думается, что перед разворотом сначала уменьшают позиции, а после делают доливку в сторону разворота. И так делают периодически. Долго не держат большую маржу. По индикатору видно, что была доливка в бай. А сейчас начинают крыть позиции. Поэтому они (маркетмейкеры то есть) могут играть этими параметрами произвольно, как захотят...
EURUSDH4.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Поэтому они (маркетмейкеры то есть) могут играть этими параметрами произвольно, как захотят...
Их устанавливает СМЕ, Чикагская товарная биржа. Маржинальные требования формируют определённую величину хода фьючерса. Это так сказать определённая волатильность. И это не инструмент для манипуляций и от балды требования не меняют.
 

Andreika12345

Гуру форума
Их устанавливает СМЕ, Чикагская товарная биржа. Маржинальные требования формируют определённую величину хода фьючерса. Это так сказать определённая волатильность. И это не инструмент для манипуляций и от балды требования не меняют.
Фьючерсные контракты могут устанавливаться и там все видно.
Вот только жаль, что рынок не на одних фьючерсах ходит.
Как он ходит этого никто не знает. А иначе все бы работали и смотрели на фьючерсные контракты и всегда богатели.
Хотя спору нет. Полезная вещь.
 

Andreika12345

Гуру форума
Как ты это увидел? Ты это даже по биржевому стакану и принту не определишь.
С этим согласен. Но ведь можно смотреть на реакцию от уровней. Куда от них цена двигает, туда и объем. Если он связан с динамикой скорости движения цены, то конечно не на 100, но больше чем на 50 видно, когда приходит и какой игрок и когда уходит...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Фьючерсные контракты могут устанавливаться и там все видно.
Вот только жаль, что рынок не на одних фьючерсах ходит.
Как он ходит этого никто не знает. А иначе все бы работали и смотрели на фьючерсные контракты и всегда богатели.
Хотя спору нет. Полезная вещь.
Не понял вообще ни чего?
Рынок деривативов ( фьючерсы, форвардные контракты, опционы, свопы ) это производные инструменты, и являются базовыми активами, валюты привязаны к ним и имеют практически 100% положительную корреляцию.
 

Антитрейдер

Элитный участник
С этим согласен. Но ведь можно смотреть на реакцию от уровней. Куда от них цена двигает, туда и объем. Если он связан с динамикой скорости движения цены, то конечно не на 100, но больше чем на 50 видно, когда приходит и какой игрок и когда уходит...
Не соглашусь с тобой. Не буду углубляться в эту тему, но следуя твоей логике, %80 были бы уже достаточно обеспеченными людьми.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Добавлю по поводу деривативов, их берут в основном для хеджа, что бы зафиксировать определённый курс по валюте.
Этим в частности и занимаются хэдж фонды.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не понял вообще ни чего?
Рынок деривативов ( фьючерсы, форвардные контракты, опционы, свопы ) это производные инструменты, и являются базовыми активами, валюты привязаны к ним и имеют практически 100% положительную корреляцию.
Почему же тогда крупные Китайские банки получили маржин колл. Им не помогло знание про все это. Почему они работали без стопа.
Я предполагаю, потому что это работает, но не на 100. Так как вся совокупная картинка по всему миру неизвестна даже банку. Возможно известна картинка на отдельной бирже.
А коммерческой тайной к этому являются суммы отложенных ордеров и их уровней. Я предполагаю, что за рынком стоит кукл. Вот ему это все раскрыто. Поэтому манипуляции ценой все же возможны.
Ложный пробой вроде бы рисуется.
EURUSDH1.png
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Почему же тогда крупные Китайские банки получили маржин колл. Им не помогло знание про все это. Почему они работали без стопа.
Я предполагаю, потому что это работает, но не на 100. Так как вся совокупная картинка по всему миру неизвестна даже банку. Возможно известна картинка на отдельной бирже.
А коммерческой тайной к этому являются суммы отложенных ордеров и их уровней. Я предполагаю, что за рынком стоит кукл. Вот ему это все раскрыто. Поэтому манипуляции ценой все же возможны.
Ложный пробой вроде бы рисуется.
Посмотреть вложение 469320
Или в банке работали цыгане,или была атака на банк
 

Andreika12345

Гуру форума
Не соглашусь с тобой. Не буду углубляться в эту тему, но следуя твоей логике, %80 были бы уже достаточно обеспеченными людьми.
А как же вера только в индикаторы. Больше чем 50 процентов новых людей в рынке пытаются работать по ним. Я даже больше скажу. Они не видят уровни и не знают, что это такое. А есть и такие, которые утверждают, что уровней нет и быть не может. Вот и причина. Потому что у них нет минимума от торговой системы, позволяющей зарабатывать.
Плюс к тому психологические зависимости. Несоблюдения ММ.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Почему же тогда крупные Китайские банки получили маржин колл. Им не помогло знание про все это. Почему они работали без стопа.
Я предполагаю, потому что это работает, но не на 100. Так как вся совокупная картинка по всему миру неизвестна даже банку. Возможно известна картинка на отдельной бирже.
А коммерческой тайной к этому являются суммы отложенных ордеров и их уровней. Я предполагаю, что за рынком стоит кукл. Вот ему это все раскрыто. Поэтому манипуляции ценой все же возможны.
Ложный пробой вроде бы рисуется.
Посмотреть вложение 469320
Андрейка, ты не пробиваемый🥋 в хорошем смысле слова.
Всё работает, надо это только правильно применять.
 

Andreika12345

Гуру форума
Свечку можно принять за аномальный бар, так как на ней был объем (красный и зеленый уровни). И внутри неё зона уровня, где сейчас цена. Остается только наблюдать. Куда будет сигнал.
EURUSDH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
аномальный бар, так как на ней был объем
Я тебя умоляю😇 какие объёмы ты увидел на Форе???
В МТ4 не реально отследить торговый оборот. Даже фьючерсные объёмы тебе не покажут реальную картину. Крупные участники рынка не вливают одномоментно крупный капитал в рынок, а размазывают, по несколько пунктов на дистанции, может фигура/две.
Объём следует за ценой, а НЕ СОЗДАЁТ его, это уже констатирующий факт.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я тебя умоляю😇 какие объёмы ты увидел на Форе???
В МТ4 не реально отследить торговый оборот. Даже фьючерсные объёмы тебе не покажут реальную картину. Крупные участники рынка не вливают одномоментно крупный капитал в рынок, а размазывают, по несколько пунктов на дистанции, может фигура/две.
Объём следует за ценой, а НЕ СОЗДАЁТ его, это уже констатирующий факт.
Да, я это заметил. Например перед разворотом часто на индикаторе сначала возникают доливки в сторону разворота, затам сброс позиций и выбивание стопов и новый возврат доливок с разворотом.
В данном случае у меня система очень простая. Структура вверх как у волны "А", от "А" всегда идет откат 72 процента в стандарте и 87 и более процентов для расширенной волны. В результате внутренних коррекций возникли расширения. Такие глубокие, что я могу примерно догадываться в какой волне рынок. По этой железной логике вниз должно быть не меньше 5 движений и не меньше чем на 87 процентов от "А". Поэтому я тупо жду, когда исполнится по системе и стоп над движением 2... Хотя при расширениях его конечно может выбить и пойти по Твоему варианту. Ну да это не так часто случается. Поэтому по системе жду сначала вниз к уровню зоны минимума и после примерно от 1.0825-1.0847 вверх в сторону развития волны "С" к 1.13...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да, я это заметил. Например перед разворотом часто на индикаторе сначала возникают доливки в сторону разворота, затам сброс позиций и выбивание стопов и новый возврат доливок с разворотом.
В данном случае у меня система очень простая. Структура вверх как у волны "А", от "А" всегда идет откат 72 процента в стандарте и 87 и более процентов для расширенной волны. В результате внутренних коррекций возникли расширения. Такие глубокие, что я могу примерно догадываться в какой волне рынок. По этой железной логике вниз должно быть не меньше 5 движений и не меньше чем на 87 процентов от "А". Поэтому я тупо жду, когда исполнится по системе и стоп над движением 2... Хотя при расширениях его конечно может выбить и пойти по Твоему варианту. Ну да это не так часто случается. Поэтому по системе жду сначала вниз к уровню зоны минимума и после примерно от 1.0825-1.0847 вверх в сторону развития волны "С" к 1.13...
По всему тому, что ты запостил, я уже тебе отвечал.
По поводу выбивания стопов... Существует такая байка страшилка среди трейдерского сообщества, что маркет мейкер намеренно сбивает стопы и после того как укокошит стопы большинства, разворачивается и идёт в обратном направлении.
ММ присутствует в рынке, в лице тех же институциональных фондов, для поддержания и сохранения ликвидности.
И все эти байки про охоту за стопами - БРЕД БРЕДОВЫЙ🙈
 

Andreika12345

Гуру форума
По всему тому, что ты запостил, я уже тебе отвечал.
По поводу выбивания стопов... Существует такая байка страшилка среди трейдерского сообщества, что маркет мейкер намеренно сбивает стопы и после того как укокошит стопы большинства, разворачивается и идёт в обратном направлении.
ММ присутствует в рынке, в лице тех же институциональных фондов, для поддержания и сохранения ликвидности.
И все эти байки про охоту за стопами - БРЕД БРЕДОВЫЙ🙈
Но может для Тебя это и бред. А для меня не бред только из того факта, что развороты идут через ложный пробой. И не просто пробой, а с предварительной заливкой соответствующего ему объема. Я верю своим глазам и тому, что происходит на графике.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Россия ввела санкции против верхушки США :LOL:
Запад уже тихо охреневает от своих же санкций введённых против нас. И это учитывая, что Россия практически и не сделала ещё ничего в обратку.
Мы выигрываем в том, что контролируем не только нефть и газ, у нас практически весь спектр сырья и целые производственные цепочки. Соглашусь, что можно отказаться от нашего газа, да и то вряд ли, в Европу поставляем практически 40% от из общего потребления. Но отказаться в один момент от газа, нефти, удобрений, той же пшеницы??? Плюс к этому ,, великие,, стратеги западные призывают отказаться и от палладия, титана и ядерного топлива🙈 Маразматики одним словом.
В результате их санкций в наш адрес, у нас будет скорее всего избыток валюты, а не её недостаток. В ближайшие несколько лет это точно.
 

Voldemar369

VIP-участник
По всему тому, что ты запостил, я уже тебе отвечал.
По поводу выбивания стопов... Существует такая байка страшилка среди трейдерского сообщества, что маркет мейкер намеренно сбивает стопы и после того как укокошит стопы большинства, разворачивается и идёт в обратном направлении.
ММ присутствует в рынке, в лице тех же институциональных фондов, для поддержания и сохранения ликвидности.
И все эти байки про охоту за стопами - БРЕД БРЕДОВЫЙ🙈
Не знаю под кем ты перерегился! Таких розумных на этой ветке ещё не было...
 
Верх