Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PIRANHAfx

Элитный участник
это все влажные мечты
несбыточные, как и жизнь на Марсе...

ну а если серьезно, то да, некоторые позиции живут месяцами ...

*********

правда, два последних месяца
тестирования новой ТС - результатов не дали... буду уходить с неё, на мою обычную ...
Ну сейчас долго держать сделки дороговато, свопы конские, хотя у меня и среднее удержание сделки 5 дней, бывает что некоторые трейды по 3-4 недели висят, но это редкость когда волатильность сильно сжимается.
2020-11-07_12-32-17.png
 
  • Like
Реакции: IRIP

Lexxodessa

Гуру форума
Заинтересовал меня один осциллятор , ну думаю пойду поищу информацию , что люди говорят , и таки нашел на свою голову :
В работе предложена математическая эредитарная модель осциллятора Дуффинга с трением, которая является обобщением ранее известной классической модели осциллятора Дуффинга. Это обобщение заключается замене в модельном уравнении целочисленной производной на производные дробных порядков в смысле Римана-Лиувилля. Построена явная конечно разностная схема для вычисления приближенного решения, а также фазовые траектории при различных значениях управляющих параметров. 🤣
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Заинтересовал меня один осциллятор , ну думаю пойду поищу информацию , что люди говорят , и таки нашел на свою голову :
В работе предложена математическая эредитарная модель осциллятора Дуффинга с трением, которая является обобщением ранее известной классической модели осциллятора Дуффинга. Это обобщение заключается замене в модельном уравнении целочисленной производной на производные дробных порядков в смысле Римана-Лиувилля. Построена явная конечно разностная схема для вычисления приближенного решения, а также фазовые траектории при различных значениях управляющих параметров. 🤣
Ну что ж солидно, на грааль почти тянет. А есть скрин сего "шедевра"?
 
  • Haha
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
Только нашел ) Поэтому не имею представления как себя эта HP ведет )

*******
Сдается мне, что описание к етому индюшку доверили сочинить пациенту который "поехал" на почве долгой работы над доказательством гипотезы Пуанкаре.
Это конечно все шутеечки, но меня всегда забавляли эти все напыщенные "научные" описаловы. o_O

2020-11-07_15-06-15.png
 

Lexxodessa

Гуру форума
Сдается мне, что описание к етому индюшку доверили сочинить пациенту который "поехал" на почве долгой работы над доказательством гипотезы Пуанкаре.
Это конечно все шутеечки, но меня всегда забавляли эти все напыщенные "научные" описаловы. o_O

Посмотреть вложение 406079
Да мне как-то .... Уже вижу что ни чем не отличается от стандартной HP (( И описание это не к осциллятору относилось ) Просто для меня забавно звучит ) Нет таких глубоких познаний в процетированном.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да мне как-то .... Уже вижу что ни чем не отличается от стандартной HP (( И описание это не к осциллятору относилось ) Просто для меня забавно звучит ) Нет таких глубоких познаний в процетированном.
На мой взгляд подойдет вообще любой осциллятор, но только при условии что он реально помогает в выявлении стат преимущества при формировании сигнального блока стратегии. А вот с этим есть реально проблемы.
 

PIRANHAfx

Элитный участник

IRIP Классный ролик!​

Трейдер все сделал, как нужно.
Открыл позу по тренду, был готов держать позицию недели, а то и месяцы!
Но начался откат!
Ну Майтрейд раньше отжигал -согласен.
На видео показано типичное мышление новичка лудомана.
На мой взгляд к держанию сделки месяцами отношения имеет мало.
 

IRIP

VIP-участник

IRIP Классный ролик!​

Трейдер все сделал, как нужно.
Открыл позу по тренду, был готов держать позицию недели, а то и месяцы!
Но начался откат!

так обычно и бывает...
товарищ вторую неделю евру продавал...
в пять раз депо увеличил...
крой, пишу - нет, он же гордый ))
 

antares1

Местный житель
Мне кажется +30% за год это офигенный показатель, если это среднегодовой показатель лет так за 5 хотя бы.
где то вычитал
".........имена трейдеров стабильно делавших 30% в год
отчеканены зoлотом на стенах нью йоркской биржи"
 

PREZIDENT666

Местный знаток
По золоту... На дальних контрактах, март, май, открыли прилично коллов на страйках 2700, 3000. Покупки в приоритете. Новое видео от Ларри Вильямса, трехчасовое, есть что послушать.
 
Последнее редактирование модератором:

IRIP

VIP-участник
Ещё и с Трампом все могут переиграть. Если Трамп останется на второй срок, то очень быстро отыграет рост и рухнет... Ниже локального минимума на дневном. И негативное влияние пандемии хоть и постепенное, никто не отменял...

и к бабке не ходи )
столько гадалок ))
 
Верх