Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
На словах вы все поэты, среди ..... .. ..... .
А ты сам не видишь?
Не буду тыкать пальцем ни в кого.
Торгуют какие то экзотические кросс курсы, иногда базовые сложно отследить в полной мере и принять правильное решение.
А так да, кто против, торгуйте хоть фьючерс на погоду. ( имеется на СМЕ 🙈)
 

Lapusya

VIP-участник
На наконец то! Хоть кто то за граалем пришел. Вот. Грааль называется Блохэй (в честь одноименной акулы из Икеи)
Это наш ответ Американским коллегам . Какой то Вася Пупкин из Урюпинска на коленке собрал за день , что Билл Вильямс изобретал 35 лет , наверно в гробу перевернулся . :LOL:
 

Lapusya

VIP-участник
нашел индюка информации по открытым позам, который искал?
В терминале инсты был такой в комплекте, назывался InstaForex_MT_Desk кажись.
Который искал , не нашёл . Мне не все позы были нужны , все и в терминале есть . А только которые открыты сегодня и сумма по ним .
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет! А какие мысли по поводу повышенной процентной ставки у рубля? На мой взгляд, напрасно так высоко подняли. Так как есть и другие меры регулирования. Например, хорошая идея продавать недружественным странам все за рубли...
Высокая ставка может привести к снижению кредитной активности, что отрицательно повлияет на различные сферы.
Спекулянты под маркой падения рубля уже начинают скупать продовольствие на перепродажу. Что приводит к необоснованно высокому росту цен. Это и есть внутренние враги государства. Которые нарушают связь производителя с потребителем, взвинчивая цены...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А Вы что ожидаете? Что Вам расскажут свои системы торговли, чтобы Вы зарабатывали? Или какие у Вас ожидания? Мы обмениваемся мнениями. Разве форумы не для этого?)
Вопрос в другом. Если рассказать свою систему торговли, насколько долго она проживет. Навряд ли очень длительное время, за исключением разве, сигналов от уровней. Уровни будут всегда. Но удачный заход от уровня вовсе не гарантирует, что возьмешь профит. Ведь бывают боковые коридоры и довольно продолжительные в узких диапазонах, внутри которых любой диапазон может пробиваться как вверх, так и вниз. И здесь задача кроется, как найти такой уровень, от которого будет движение тренда в одном направлении. Что опять-таки потребует дополнительных системных правил к чистым сигналам от уровня.
 

Антитрейдер

Элитный участник
какие мысли по поводу повышенной процентной ставки у рубля? На мой взгляд, напрасно так высоко подняли.

Двузначные ставки это практически 100% разорение очень большого числа предприятий, так что не думаю , что в 20% продержится очень долго?
 

Andreika12345

Гуру форума
Двузначные ставки это практически 100% разорение очень большого числа предприятий, так что не думаю , что в 20% продержится очень долго?
Если сделать ставку скажем 2 процента, то это приведет к увеличению деловой активности и росту экономики в долгосрочной перспективе. В кратко сроке не укрепит курс, но и сильно не уменьшит. А в долго сроке приведет к снижению инфляции за счет прироста товарного рынка и производства.
Необоснованно завышенная текущая ставка в краткосрочной перспективе не способна значительно укрепить курс, но может привести к росту денежной массы, необходимой банкам для обеспечения вкладов. Что в свою очередь неминуемо станет причиной повышения инфляции.
С другой стороны, временный прирост денежной массы частично может быть использован на экстренные нужды Правительством, например выплаты и компенсации профессиональным военным, участвующим в военной операции, а также на новые государственные проекты.
Поэтому оба варианта имеют как свои плюсы, так и некоторые минусы. Главное при этом вовремя остановиться и вести жесткий контроль. Исключить возможность воровства. Уменьшение процентной ставки будет жизненно необходимым дальнейшим условием сохранения экономики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QqWw

Антитрейдер

Элитный участник
Если сделать ставку скажем 2 процента, то это приведет к увеличению деловой активности и росту экономики в долгосрочной перспективе. В кратко сроке не укрепит курс, но и сильно не уменьшит. А в долго сроке приведет к снижению инфляции за счет прироста товарного рынка и производства.
Необоснованно завышенная текущая ставка в краткосрочной перспективе не способна значительно укрепить курс, но может привести к росту денежной массы, необходимой банкам для обеспечения вкладов. Что в свою очередь неминуемо станет причиной повышения инфляции.
С другой стороны, временный прирост денежной массы частично может быть использован на экстренные нужды Правительством, например выплаты и компенсации профессиональным военным, участвующим в военной операции, а также на новые государственные проекты.
Поэтому оба варианта имеют как свои плюсы, так и некоторые минусы. Главное при этом вовремя остановиться и вести жесткий контроль. Исключить возможность воровства. Уменьшение процентной ставки будет жизненно необходимым дальнейшим условием сохранения экономики.
Одним лишь снижением ставки здесь не обойтись?
В сложившихся условиях курс рубля необходимо полностью отвязать от котировок нефти и другого сырья.
Драгметаллы отвязать от индекса доллара и гособлигаций США? Рубль ещё не отыграл своё ( постил чуть ранее ) и увидим ещё не одно дно.
Геополитика, рост индекса всё это может привести к росту доллара до 200 и выше?
 

QqWw

Местный житель
Одним лишь снижением ставки здесь не обойтись?
В сложившихся условиях курс рубля необходимо полностью отвязать от котировок нефти и другого сырья.
Драгметаллы отвязать от индекса доллара и гособлигаций США? Рубль ещё не отыграл своё ( постил чуть ранее ) и увидим ещё не одно дно.
Геополитика, рост индекса всё это может привести к росту доллара до 200 и выше?
Мда, Андрейкин вариант мне понравился больше. Возможно вы и правы, но лучше б вы ошиблись.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Мда, Андрейкин вариант мне понравился больше. Возможно вы и правы, но лучше б вы ошиблись.
Это сегодняшние реалии...
Разрыв отношений с Западом резко и кардинально меняет всю устоявшуюся тенденцию. Будет кардинальная перестройка всей экономики, как в 90 годы. Весь сырьевой сектор, в связи с эмбарго, будет однозначно снижаться. Мы будем вынуждены развивать промышленность и технологии.
Вот здесь и потребуются колоссальные инвестиции, и извечный вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ???
Увеличить налоги для корпораций? Тогда сократится прибыль.
Запустить станок? Тогда это разгонит такую инфляцию, что дурно будет всем.
 

Andreika12345

Гуру форума
Одним лишь снижением ставки здесь не обойтись?
В сложившихся условиях курс рубля необходимо полностью отвязать от котировок нефти и другого сырья.
Драгметаллы отвязать от индекса доллара и гособлигаций США? Рубль ещё не отыграл своё ( постил чуть ранее ) и увидим ещё не одно дно.
Геополитика, рост индекса всё это может привести к росту доллара до 200 и выше?
В том-то и дело, что наши условия могут быть не приняты по геополитическим соображениям. Что приведет к коллапсу Европы. Так как без Российского газа и нефти не обойтись. То же самое можно сказать про зерно и ряд других товаров. И индекс доллара зависит от общего числа стран, участниц в использовании этого денежного актива. Как только по примеру нашей страны от доллара начнут отказываться и другие страны, так и произойдет его крах. Потому что он держится исключительно потому, что является мировой валютой. А значит, и напечатать почти безнаказанно, его можно для покрытия своих эгоистичных целей, в требуемом количестве. А это несправедливо по отношении ко всем притесняемым странам. Когда мир начнет это понимать, я не позавидую ни американской экономике, ни судьбе доллара США. Но все это в будущем. Естественно, найдутся силы и уже находятся, занимающие воинственную фашистскую позицию. Которой в плане идеологии ничего не находят против. Так как сами мало что производят и претендуют на мировое господство. А мировое господство и фашизм это суть одинакового эгоистично злого стремления. Пожирающего не только отдельных людей, но и зомбирующего отдельные народы.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Антитрейдер

Элитный участник
В том-то и дело, что наши условия могут быть не приняты по геополитическим соображениям. Что приведет к коллапсу Европы. Так как без Российского газа и нефти не обойтись. То же самое можно сказать про зерно и ряд других товаров. И индекс доллара зависит от общего числа стран, участниц в использовании этого денежного актива. Как только по примеру нашей страны от доллара начнут отказываться и другие страны, так и произойдет его крах. Потому что он держится исключительно потому, что является мировой валютой. А значит, и напечатать почти безнаказанно, его можно для покрытия своих эгоистичных целей, в требуемом количестве. А это несправедливо по отношении ко всем притесняемым странам. Когда мир начнет это понимать, я не позавидую ни американской экономике, ни судьбе доллара США. Но все это в будущем. Естественно, найдутся силы и уже находятся, занимающие воинственную фашистскую позицию. Которой в плане идеологии ничего не находят против. Так как сами мало что производят и претендуют на мировое господство. А мировое господство и фашизм это суть одинакового эгоистично злого стремления. Пожирающего не только отдельных людей, но и зомбирующего отдельные народы.
Коллапс не только в Европе и Сша.
Вся мировая система идёт вразнос. В Америке это конечно в первую очередь, просто запредельно искусственно раздутая денежная масса и безумный рост всех активов ( пузырь так называемый )
И не надо питать иллюзий по поводу газа, нефти и тд.
С разрывом логиситческих связей, разрывом производственных цепочек, элементарной нехваткой квалифицированных кадров, у нас инфляция будет намного выше.
 

angel999

Гуру форума
Когда-нибудь должна же у меня закончиться черная полоса в торговле...
хм... ну ты совершаешь одни и те же ошибки, а следовательно не понимаешь что делаешь неправильно.
А ведь можно в симуляции погонять свою систему, говорят есть такая специальная симуляция для форекса, это не тестировщик, не надо путать, и понять где косяки.
Но я просто в терминале торговом правую часть экрана тетрадой закладывал и смотрел, что там получается и так фильтровал потихоньку. Потом снова фильтровал ложные сигналы по живой торговле, но уже меньше. Хотя это было больно, но пока там всё до идеала отточится, может пройти 10 лет, а на истории прошлых 10 лет таких ситуаций и не возникало. Вот и ломаешь голову и идешь к успеху ))))

Если всё правильно делаешь, то по сути должен быть плюс, не смотря на минус.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
хм... ну ты совершаешь одни и те же ошибки, а следовательно не понимаешь что делаешь неправильно.
А ведь можно в симуляции погонять свою систему, говорят есть такая специальная симуляция для форекса, это не тестировщик, не надо путать, и понять где косяки.
Но я просто в терминале торговом правую часть экрана тетрадой закладывал и смотрел, что там получается и так фильтровал потихоньку. Потом снова фильтровал ложные сигналы по живой торговле, но уже меньше. Хотя это было больно, но пока там всё до идеала отточится, может пройти 10 лет, а на истории прошлых 10 лет таких ситуаций и не возникало. Вот и ломаешь голову и идешь к успеху ))))

Если всё правильно делаешь, то по сути должен быть плюс, не смотря на минус.
Мои ошибки в основном связаны с тем, что я вижу по волнам предстоящий разворот и начинаю его ловить несколько раньше, чем он происходит. Как и теперь было, ждал разворот на откат, а он произошел только после ложного пробоя дневного минимума.
Отсюда я прихожу к мысли, что когда по волнам должен быть разворот, надо просто ждать ложный пробой по соотвествующему тайм фрейму соответствующего уровня. И минусы, связанные с этим, уменьшатся или даже вовсе уйдут...
 

angel999

Гуру форума
Мои ошибки в основном связаны с тем, что я вижу по волнам предстоящий разворот и начинаю его ловить несколько раньше, чем он происходит. Как и теперь было, ждал разворот на откат, а он произошел только после ложного пробоя дневного минимума.
Отсюда я прихожу к мысли, что когда по волнам должен быть разворот, надо просто ждать ложный пробой по соотвествующему тайм фрейму соответствующего уровня. И минусы, связанные с этим, уменьшатся или даже вовсе уйдут...
Используй алерты, они не дадут пропустить вход именно от нужного уровня, а не раньше или позже. Их можно настроить на телефон, он и так у всх с собой

Или отложенные ордера если тебе видеть тек ситуацию неважно
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Ты ждать не должен, пусть ордера ждут, а пока они ждут можно работать там где ждать не надо

Не понимаю твою привязку конкретнр к евре, вон евро йена не хуже, а то и вообще пока ты тут сидел во флете сейчвс все по ней профиты щелкали.
 

Andreika12345

Гуру форума
Используй алерты, они не дадут пропустить вход именно от нужного уровня, а не раньше или позже. Их можно настроить на телефон, он и так у всх с собой

Или отложенные ордера если тебе видеть тек ситуацию неважно
Да, это хорошая мысль попробовать что-то другое. Сначала по евро будут стабильные результаты, и обязательно попробую. Чтобы не распыляться. В зависимости от того, какая сейчас вверх волна отката, у евро могут быть 2 цели. Первая для стандартной коррекции в районе 1.10-1.1017. Вторая для расширенной коррекции в районе 1.1133-1.1147. Вторая цель протестирует зону минимума левее на истории на дневках и скорее всего сделает её ложный пробой и разворот на падение в сторону 1.06...
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Да, это хорошая мысль попробовать что-то другое. Сначала по евро будут стабильные результаты, и обязательно попробую. Чтобы не распыляться.
так суть то в том, что ты берешь несколько пар, допустим 3 пары, 2 закрываются по стопу и одна вытягивает по профиту их всех и еще зарабатываешь сверху. Вот где будет стабильность. Почему я так золото люблю? оно может 10 стопов возместить ))) в итоге статистика полное говно, а ты в профите ))))))
 

angel999

Гуру форума
В новом ДЦ многих инструментов нет, в том числе золота. Выбор невелик. А в старом ДЦ проблемы как с вводом, так и с выводом. Ввод делается на частное лицо, так как официально перевод блокируется из-за санкций. Все на честном слове...
ну это был пример.. а не инструкция.
 
Верх