Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ZzeTTeR

Почетный гражданин
Зачем знать где будет цена через 3 месяца. Достаточно знать где она будет в среднесрочной перспективе. Потому что за 3 месяца может многое измениться. Задача у нас заработать. Знание же отдаленного будущего не приближает к исполнению задачи и иногда удаляет от неё...
вся сложность в том что вроде надо анализировать среднесрок для определения КУДА надо торговать и искать дневной вход.но где именно тот самый вход с точным размещением стопа. и много ложных сигналов а рынок постоянно меняется. и где ответ на все вопросы ???
 

angel999

Гуру форума
вся сложность в том чито вроде надо анализировать среднесрок для определения КУДА надо торговать и искать дневной вход.но где именно тот самый вход с точным размещением стопа. и много ложных сигналов а рынок постоянно меняется. и где ответ на все вопросы ???
сколько сделок у тебя будет за три месяца? 200-300? а сколько будет вверх или вниз? 150 сделок вверх и 150 сделок вниз. Ну и смысл среднесрочного, долгосрочного направления, если профит вообще не от этого?
 

Антитрейдер

Элитный участник
не согласен. У меня всё жестко и много лет ничего не меняю. Главное найти ТС и следовать свом же правилам)
Если правила торговли построены на теханализе ( от чего я ушёл очень давно ) то может и возможно в единичных случаях, при граммотном подходе?
Я больше скажу... Трейдингу научиться невозможно.
Ты либо мыслишь как спекулянт, либо... ни как!!!
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
сколько сделок у тебя будет за три месяца? 200-300? а сколько будет вверх или вниз? 150 сделок вверх и 150 сделок вниз. Ну и смысл среднесрочного, долгосрочного направления, если профит вообще не от этого?
видимо основа стабильной торговли в импровизации
 

Andreika12345

Гуру форума
вся сложность в том что вроде надо анализировать среднесрок для определения КУДА надо торговать и искать дневной вход.но где именно тот самый вход с точным размещением стопа. и много ложных сигналов а рынок постоянно меняется. и где ответ на все вопросы ???
По этой причине не отказываюсь от разностороннего подхода. Где рассматриваю все, что помогает создать всестороннюю картинку. Волны дают общую схему. Цели фибоначчи подсказывают где какая волна завершилась. Уровни дают примерную ориентировку для точки входа.
А точно угадать невозможно. Можно только брать сигнал и то, этот сигнал не всегда бывает истинным от уровня. Разносторонний подход уменьшает вероятность ошибки, хотя такая вероятность не исключается...
 

QqWw

Местный житель
Если правила торговли построены на теханализе ( от чего я ушёл очень давно ) то может и возможно в единичных случаях, при граммотном подходе?
Я больше скажу... Трейдингу научиться невозможно.
Ты либо мыслишь как спекулянт, либо... ни как!!!
А как же "черепахи"?
 

PrAct_V

Местный житель
По этой причине не отказываюсь от разностороннего подхода. Где рассматриваю все, что помогает создать всестороннюю картинку. Волны дают общую схему. Цели фибоначчи подсказывают где какая волна завершилась. Уровни дают примерную ориентировку для точки входа.
А точно угадать невозможно. Можно только брать сигнал и то, этот сигнал не всегда бывает истинным от уровня. Разносторонний подход уменьшает вероятность ошибки, хотя такая вероятность не исключается...
В Вашем случае Ваш подход называется скорее дискретным с применением арбитража.
На мой взгляд это очень сложная техника, которую практикуют профессионалы не один десяток лет занимающиеся трейдингом и практически всегда торгующие чужими средствами, так как в этом случае матожидание непредсказуемо и зачастую серия убытков приводит к затяжному тильту и нервным срывам. Аккуратнее, коллега.
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
По этой причине не отказываюсь от разностороннего подхода. Где рассматриваю все, что помогает создать всестороннюю картинку. Волны дают общую схему. Цели фибоначчи подсказывают где какая волна завершилась. Уровни дают примерную ориентировку для точки входа.
А точно угадать невозможно. Можно только брать сигнал и то, этот сигнал не всегда бывает истинным от уровня. Разносторонний подход уменьшает вероятность ошибки, хотя такая вероятность не исключается...
меня спасает только загрузка депозита в сделке 5 %. торговать то торгую и деньги не теряю. гоняю депо туда-сюда а вопрос главный-когда игра перейдет в профессию с стабильной прибылью ???
 

QqWw

Местный житель
Вы изучите исследования по этой системе и придёте к выводу, что основа, это как раз образ мышления и психология.
Прочёл две книги посвящённые подходу "черепах" психология конечно имеет место быть, но и чисто математический метод то же присутствует.
 

Andreika12345

Гуру форума
меня спасает только загрузка депозита в сделке 5 %. торговать то торгую и деньги не теряю. гоняю депо туда-сюда а вопрос главный-когда игра перейдет в профессию с стабильной прибылью ???
Аналогично, коллега. У меня часто бывает плюс и хороший, а я не крою. Зато точки входа чаще удачные. Надо дорабатывать стратегию в этом направлении. Хотя бы крыть по ближайшей фибо цели. Что сейчас и стараюсь ввести в практику.
 

PrAct_V

Местный житель
Вы изучите исследования по этой системе и придёте к выводу, что основа, это как раз образ мышления и психология.
нет там образа мышления) там жесткие правила. Психология только в том, чтобы не нарушать правила.
 

QqWw

Местный житель
нет там образа мышления) там жесткие правила. Психология только в том, чтобы не нарушать правила.
В "вере в систему" вы хотите сказать? Помню в одной из книг описывается ситуация одного из обучающихся, который всё время думал, что ему не открыли какие то "супер секреты" и не мог на практике реализовать свои знания в звонкую монету :) Бывает
 

PrAct_V

Местный житель
В "вере в систему" вы хотите сказать? Помню в одной из книг описывается ситуация одного из обучающихся, который всё время думал, что ему не открыли какие то "супер секреты" и не мог на практике реализовать свои знания в звонкую монету :) Бывает
В трейдинге "вера в систему" основывается не на эмоции, а на статистических данных, которые подтверждаются результатом. Ровно как в любом ином бизнесе, когда прогноз по деятельности компании основывается на релевантных маркетинговых исследованиях, а не на голой идее. Иная вера в трейдинге - самообман, основанный на результате "в моменте". имхо
 

Антитрейдер

Элитный участник
нет там образа мышления) там жесткие правила. Психология только в том, чтобы не нарушать правила.
Подход один и тот же, как во всех тренд следящих стратегиях. УГАДАЛ тренд, заработал, во флете льёт безбожно.
Если всё так просто, где нынешние миллионеры.
Р.S. Распиаренная пустышка, давшая заработать лишь авторам.
 

PrAct_V

Местный житель
Подход один и тот же, как во всех тренд следящих стратегиях. УГАДАЛ тренд, заработал, во флете льёт безбожно.
Если всё так просто, где нынешние миллионеры.
Р.S. Распиаренная пустышка, давшая заработать лишь авторам.
Не просто ТС найти. Но кто нашёл и являются миллионерами. Они есть. И их достаточно. Просто мало кому системно торговать комфортно...потому как это скучно)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Не просто ТС найти. Но кто нашёл и являются миллионерами. Они есть. И их достаточно. Просто мало кому системно торговать комфортно...потому как это скучно)
Здесь соглашусь полность.
Беда начинающих, да и не только, как я смотрю, заключается в самом подходе.
ПЫТАЮТСЯ торговать ВСЁ что есть в терминале.
 

PrAct_V

Местный житель
На словах вы все поэты, среди ..... .. ..... .
А Вы что ожидаете? Что Вам расскажут свои системы торговли, чтобы Вы зарабатывали? Или какие у Вас ожидания? Мы обмениваемся мнениями. Разве форумы не для этого?)
 
Верх