Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума

Forbes: ЦБ России начал готовиться к прекращению биржевых торгов долларом -так че делать будем пацаны​

а вообще еще железного занавеса не хватает. Скоро тоже будет, вот тогда это будет касаться и нас тоже ))
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь1

...........
тут нужно еще понимание касается ли флет твоего диапазона торговли. Ну то есть, сейчас народ на дневках который обычно торгует, ощущает присуствие флета, а вот народ на минутках и знать не знает что такое флет сейчас на евро долларе, он его не видит.
Вывод: Весь рынок флет. Флет -то легче торговать чем тренд.:)
 

angel999

Гуру форума
Вывод: Весь рынок флет. Флет -то легче торговать чем тренд.:)
я торгую по тренду и мне грех жаловаться ))) я доволен прибыльностью своей торговли ))
Если ты доволен прибыльностью торговли во флете, это тоже очень хорошо, ведь это главное )))
 

Игорь1

...........
я торгую по тренду и мне грех жаловаться ))) я доволен прибыльностью своей торговли ))
Если ты доволен прибыльностью торговли во флете, это тоже очень хорошо, ведь это главное )))
Ты же понимаешь преимущество флета. Он всегда граничен, значит предсказуем. А тренд в рамках граничного флета тем более .
 

angel999

Гуру форума
Ты же понимаешь преимущество флета. Он всегда граничен, значит предсказуем. А тренд в рамках граничного флета тем более .
Мне надо как, утром сделку открыл, потом на 12-14 часов ушел на работу или по делам уехал, неважно, день у меня чем то занят. В моём случае лучше искать трендовые движения, чтобы заниматься спокойно своими делами и не отвлекаться на рынок. Когда ты торгуешь в тренде, ты не тратишь время на рынок. Это то что надо мне. Кому то нравится сидеть у терминала, сторожить мелкие движения, которые во флете обычно, у меня на это нет времени.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
ЦБ продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года
Это на очень длительное время, этим сроком не ограничатся, да и ожидаемо это всё было.
Людей, Россиян я имею ввиду, тупо хотят выдавить из доллара и навязать на юань.
Хотя именно с юанем сейчас очень большие проблемы.
Все страны закредиторованны в баксах, гос.долг Штатов по трежерям, который находится на балансе всех стран, так же номинирован в баксах.
Будет очеродной развод, что касаемо именно нас Россиян, нала в баксах очень много, его просто отожмут у простых обывателей!!!
 

angel999

Гуру форума
Это на очень длительное время, этим сроком не ограничатся, да и ожидаемо это всё было.
Людей, Россиян я имею ввиду, тупо хотят выдавить из доллара и навязать на юань.
Хотя именно с юанем сейчас очень большие проблемы.
Все страны закредиторованны в баксах, гос.долг Штатов по трежерям, который находится на балансе всех стран, так же номинирован в баксах.
Будет очеродной развод, что касаемо именно нас Россиян, нала в баксах очень много, его просто отожмут у простых обывателей!!!
не выдавить, а переориентировать их финансовые потоки. )))
кому нужен доллар тот его может купить, пусть дороже, но может. Просто смысла в этом сейчас мало.
 

Антитрейдер

Элитный участник
не выдавить, а переориентировать их финансовые потоки. )))
кому нужен доллар тот его может купить, пусть дороже, но может. Просто смысла в этом сейчас мало.
Нет... именно выдавить из бакса.
Юань ,,скидывают,, и очень сильно.
Китай сам признал, что надо его девальвировать, и уронить они его планируют не менее чем на 50%
И вот за кой он тебе будет нужен?
Уронят юань, уронят Штаты бакс, а это будет, рано или поздно...
Сейчас Амеры не конкурентноспособны при таком дорогом долларе, обесценят его на %40 и перетянут ВСЕ производства на себя, а Вы курите потом с баксом, который брали по 120 рябчиков.
 

angel999

Гуру форума
Нет... именно выдавить из бакса.
Юань ,,скидывают,, и очень сильно.
Китай сам признал, что надо его девальвировать, и уронить они его планируют не менее чем на 50%
И вот за кой он тебе будет нужен?
Уронят юань, уронят Штаты бакс, а это будет, рано или поздно...
Сейчас Амеры не конкурентноспособны при таком дорогом долларе, обесценят его на %40 и перетянут ВСЕ производства на себя, а Вы курите потом с баксом, который брали по 120 рябчиков.
по 120 рябчиков? там цена всего лишь час была. Какой идиот там смог купить непонятно
 

angel999

Гуру форума
Нет... именно выдавить из бакса.
Юань ,,скидывают,, и очень сильно.
Китай сам признал, что надо его девальвировать, и уронить они его планируют не менее чем на 50%
И вот за кой он тебе будет нужен?
Уронят юань, уронят Штаты бакс, а это будет, рано или поздно...
Сейчас Амеры не конкурентноспособны при таком дорогом долларе, обесценят его на %40 и перетянут ВСЕ производства на себя, а Вы курите потом с баксом, который брали по 120 рябчиков.
также переориентируют на инвестирование в российские компании и золото за рубли. И там тоже всё плачевно, но я думаю, они надеяться, что инвесторы спасут компании или компании сожрут их деньги и продолжат идти на дно.....
 

Антитрейдер

Элитный участник
по 120 рябчиков? там цена всего лишь час была. Какой идиот там смог купить непонятно
Брали и много, я даже не говорю за физиков, брал хэджфонды, влаживали многие страны по завышеному курсу, в тот же гос.долг.
А сам прекрасно представляешь, чем выше курс бакса, тем тяжелее обслуживать трежерис по долгам, Шри Ланка явный пример тому.
И плюс к тому... на фоне поднятии % ставки в Еврозоне, прикурила Греция и Испания.
Это вообще отдельный разговор.
 

angel999

Гуру форума
Брали и много, я даже не говорю за физиков, брал хэджфонды, влаживали многие страны по завышеному курсу, в трт же гос.долг.
А сам прекрасно представляешь, чесюм выше курс бакса, тем тяжелее обслуживать трежерис по долгам, Шри Ланка явный пример тому.
И плюс к тому... на фоне поднятии % ставки в Еврозоне, прикурила Греция и Испания.
Это вообще отдельный разговор.
я бы не взял. Там были уровни фиксации покупок, но никак не новые покупки.
 

Антитрейдер

Элитный участник
я бы не взял. Там были уровни фиксации покупок, но никак не новые покупки.
Ты не много не так рассуждаешь...
Ты судишь со стороны ,,физика,,
Здесь на росте бакса и при обвале фондового рынка, который был чуть ранее, крупные участники, хэджируют свои риски через бакс, в теплеющийся надежде, что именно через бакс, а возмозжно и через шорты в опционах, они выскочят из этого цуцванга.
 

megapont

VIP-участник
он отписался уже, что вышел с сожалением. Ну не угадал, невозможно всё время угадывать. Не думаю, что здесь нужно строго судить...
индикаторы для этого и сделаны. они все с утра зеленые. 5 штук в елочку.
ну как против них всех продавать то?
 

angel999

Гуру форума
индикаторы для этого и сделаны. они все с утра зеленые. 5 штук в елочку.
ну как против них всех продавать то?
они думали что рынок был перекуплен )))))))))))))))))))
ну дураки, да, перекупленности вообще на рынке не существует, это как нло, ну такие они, думали что есть перекупленность ))
 

megapont

VIP-участник
они думали что рынок был перекуплен )))))))))))))))))))
ну дураки, да, перекупленности вообще на рынке не существует, это как нло, ну такие они, думали что есть перекупленность ))
они не смотрят историю, а там видно, что цена может переть без остановок месяц. и там где сейчас перекуплено, завтра будет дно.
 

Voldemar369

VIP-участник
они думали что рынок был перекуплен )))))))))))))))))))
ну дураки, да, перекупленности вообще на рынке не существует, это как нло, ну такие они, думали что есть перекупленность ))
Этож надо как тебя матрица скрутила...Ещё немного и блаженным станешь!)))
 
Верх