Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
Если бы математика работала на бирже, то все учителя математики были бы в форбс.
вообще то именно математика тут и работает.

А эти из форбса никогда трейдингом не занимались, вот пулю пустить кому то, разграбить кого то, завод на металлом продать, да, а на трейдить, они не знают как. Трейдинг новое течение в нашем современном мире, профессионалы еще только растут.
 

Andreika12345

Гуру форума
индикаторы для этого и сделаны. они все с утра зеленые. 5 штук в елочку.
ну как против них всех продавать то?
Стратегия нынче от границ диапазонов. А верхняя как раз сейчас. Если её по евро пробивает, то дальше вверх. А если будет отбой и не пробьет, то в сторону 0,98 с копейками. Гепотетический тейк перенес на 0,9812.
А вообще, подумываю, торговую стратегию ориентировать на границы диапазонов. Так будет меньше бесцельных заходов...
 

angel999

Гуру форума
А вообще, подумываю, торговую стратегию ориентировать на границы диапазонов. Так будет меньше бесцельных заходов...
Тогда подумай о жадности, подобная стратегия это 10-20 пунктов тейка, не 2000 как ты хочешь ))) И заходов в рынок у тебя будет много и в 8,00 как штык ты должен быть у терминала с чашкой кофе ))
 

DIMANNOID

Местный житель
и мы не должны прибыльную сделку превратить в неприбыльную
 

Andreika12345

Гуру форума
Да затем, что только одни индикаторы никого не сделали миллионером. Максимум что они позволяют, при жестком соблюдении ММ иметь небольшую прибыль. Индикаторов нет опережающих рынок...
 

megapont

VIP-участник
Да затем, что только одни индикаторы никого не сделали миллионером. Максимум что они позволяют, при жестком соблюдении ММ иметь небольшую прибыль. Индикаторов нет опережающих рынок...
То есть ты без индикаторов гребешь бабло лопатой.
 

megapont

VIP-участник
индикаторы это пройденный этап, для меня. Да, иногда они дают очень хорошие сигналы. Ключевое слово, иногда... Сам подумай, если бы они давали быстро разбогатеть, то большинство, их освоившее, уже бы или даже допустим, небольшое число, уже бы стали миллионерами. А если нет, то это тупиковый путь развития, либо требующий значительных перемен. Вроде того, при каких условиях индикаторы работают, а при каких не работают...
просто ты так и не понял для чего вообще индикаторы нужны.
 

Andreika12345

Гуру форума
просто ты так и не понял для чего вообще индикаторы нужны.
Для меня они нужны только на старших тайм фреймах. Например, стохастик со стандартными параметрами на недельном (реже на дневном). Это чтобы понять про сигнал разворота. Все что ниже этих тайм фреймов, для стохастика дает кучу ложных сигналов. А что я должен понять? Мне важно, как из них поиметь выгоду...
А если ты индикаторы используешь для подтверждения сигнала, так и зачем тогда вообще на них ссылаться... Они нужны именно, для подтверждения сигнала... А сигнал должен быть не по ним...
 

megapont

VIP-участник
Для меня они нужны только на старших тайм фреймах. Например, стохастик со стандартными параметрами на недельном (реже на дневном). Это чтобы понять про сигнал разворота. Все что ниже этих тайм фреймов, для стохастика дает кучу ложных сигналов. А что я должен понять? Мне важно, как из них поиметь выгоду...
А если ты индикаторы используешь для подтверждения сигнала, так и зачем тогда вообще на них ссылаться... Они нужны именно, для подтверждения сигнала... А сигнал должен быть не по ним...
я не сторонник чего то доказывать. как знаешь.
 

блондинка

Элитный участник
Не напрягает .Но ищу причину...И не могу пока найти.
сегодня первый день месяца,
а в школе учат:
1. не торгуй в понедельник до обеда
2. в пятницу после обеда
3. пропускай ставки ЦБ(ФРС), нонфармы
4. первый и последний рабочий день месяца
5. пропускай, когда у основной торговой площадки и страны праздник (выходной день)
 
Верх