Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
Вот если бы точно знать на 100% что будет долгий нудный боковой коридор в узком диапазоне, то почему бы и нет. Там бы только Мартингейл и косил бабки. А такого не бывает. Рано или поздно, коридор выносит в тренд...
боковик это путь в никуда. Не надо стоять на месте и стремиться к этому.
 

angel999

Гуру форума
Это я уже пробовал. Дает. Главное вовремя остановиться. Но для него сейчас не хочу деньгами рисковать. Важнее чтобы без него научиться торговать все время в плюс, а не периодами. А для этого, надо не по своим фантазиям работать, а хотя бы по инструментам, которые есть...
на центовом одного доллара достаточно ))) просто ради баловства и опыта, а вдруг нащупаешь своё, понравится и пойдёт.
А про остановится, так ты реинвестируй 20% примерно и не больше, всё остальное снимаешь или накапливаешь как резерв.
 

Andreika12345

Гуру форума
на центовом одного доллара достаточно ))) просто ради баловства и опыта, а вдруг нащупаешь своё, понравится и пойдёт.
А про остановится, так ты реинвестируй 20% примерно и не больше, всё остальное снимаешь или накапливаешь как резерв.
Да знаю про резерв. Без него жахать нельзя. А Мартин это сплошные жахи. Не выйдет он в этом ДЦ, только в забугорном. А в забугорное уже не хочу.
Буду сам учиться торговать и исполнять правила.
 

angel999

Гуру форума
Да знаю про резерв. Без него жахать нельзя. А Мартин это сплошные жахи. Не выйдет он в этом ДЦ, только в забугорном. А в забугорное уже не хочу.
Буду сам учиться торговать и исполнять правила.
на самом деле жахать никто не заставляет, есть возможность пользовать большой маржой и есть возможность ей не пользоваться. Риски мы сами закладываем в сделки, а не кто то там нас заставляет. И следовательно, мартин может быть мягкий, низкоэффективный, но эффективный ))) И его много разновидностей, про это тоже не стоит забывать.
 

Andreika12345

Гуру форума
на самом деле жахать никто не заставляет, есть возможность пользовать большой маржой и есть возможность ей не пользоваться. Риски мы сами закладываем в сделки, а не кто то там нас заставляет. И следовательно, мартин может быть мягкий, низкоэффективный, но эффективный ))) И его много разновидностей, про это тоже не стоит забывать.
А на низкоэффективном выхлоп будет тот же, что и простой торговлей по тренду. Тут тоже риски можно постепенно повышать. Главное, чтобы статистически они не сливали или не давали неприемлемую просадку.
 

Andreika12345

Гуру форума
отрываешься от коллектива )))
В том где я был ввод через третье частное лицо. А вывод тоже под вопросом. Из-за блокировки свифт и всех карт. Перевод на счет у меня под сомнением, не стану рисковать... Главное ведь не сколько ты заработал, а сколько вывел...
 

Dens12

Местный знаток
эту конспиративную версию нужно давить в зародыше ;)
это только забивает моск и мешает торговле.
Как знать =) ты просто банально посмотри стратегии, и точки где входят те или иные группы участников, и потом снова посмотри, что из себя часто представляет консолидация... ты увидишь что рынок тщательно отрисовывает структуры чтобы этих участников втянуть в сделки...
Или ты правда веришь, в спрос и предложение на рынке ? я лучше буду верить в незнайку на луне, чем в это ))))
Впрочем интерпретировать происходящее можно по разному, главное чтобы в прибыль чаще и всё =)
 

megapont

VIP-участник
Как знать =) ты просто банально посмотри стратегии, и точки где входят те или иные группы участников, и потом снова посмотри, что из себя часто представляет консолидация... ты увидишь что рынок тщательно отрисовывает структуры чтобы этих участников втянуть в сделки...
Или ты правда веришь, в спрос и предложение на рынке ? я лучше буду верить в незнайку на луне, чем в это ))))
Впрочем интерпретировать происходящее можно по разному, главное чтобы в прибыль чаще и всё =)
Ты можешь верить во что угодно. Главное что бы была от этого польза.
Я вижу вход и вхожу. Ставлю стоп и профит. Чаще срабатывает профит. Так где тут проблема?
 

vikshef

Местный житель
Я вижу вход и вхожу. Ставлю стоп и профит. Чаще срабатывает профит. Так где тут проблема?
А у меня входы правильные но вот терпения вечно не хватает от этого прибыль теряется, поэтому чаще ботом работаю.
 

megapont

VIP-участник
А у меня входы правильные но вот терпения вечно не хватает от этого прибыль теряется, поэтому чаще ботом работаю.
Эта проблема решается открытием параллельно с реалом демки. На демке открываешь аналогичные сделки со стопом и профитом. И не трогаешь их. Через 100 сделок смотришь результат.
Итогом всегда будет + только на тех сделках которые ловят ранее установленный профит.
Потом когда оттестируешь 100 профитов гоняешь 100 сделок с соотношением стоп/профит 1к2. И тоже не трогаешь руками.
Если входы правильные то ты офигеешь от своей тс. ;) 1к2 это всегда на перехай/перелоу ставишь.
 

Dens12

Местный знаток
Ты можешь верить во что угодно. Главное что бы была от этого польза.
Я вижу вход и вхожу. Ставлю стоп и профит. Чаще срабатывает профит. Так где тут проблема?
Да если честно мне плевать, что и где ты видишь, и ни про какие твои проблемы я не писал вовсе =))
 

Dens12

Местный знаток
Не понимаю, что такое запилы.
Ну как же, вот сейчас по ауди и есть запил. пила мать ее )) флет блин , пусть маленький но флет и все тут... пила это народный жаргон =)
еще зовут консолидацией, накоплением, распределением, и прочими штуками. кто то начинает от этих зон рисовать дутые объемы, кто то ждет туда возвращения. и отбоя.... или пробоя )) тех анализ полон всякого ... такого разного )))
пила она бывает разная. тормозни график и после всех движений поищи эти зоны... посмотри какие они. посмотри что после было.
чаще тренд продолжается туда куда и шел до пилы. а иногда разворот. как правило импульс дает старт развороту. но опять же не всегда.
иногда поможет банально одна полоска. как в линиях ганна ток та крайняя и всё. ))
вообще. если серьезно. то на время выкини все чему тебя книжки учили и собери просто свою статистику. тупо по одной такой штуке как локальная пила после локального тренда... не ищи ток внутри волны свои. просто в общем оцени. и потом думай =) этот подход как статистика , кстати очень неплох. помогает выбросить из головы некоторые вещи, что мешают торговать.
Вот к примеру тебе книжка талдычит голова плечи ... и че ? )) что ты вынес из этого ? тупо ловить эту модель и все чтоли ?
А ты противопоставь этой модели тупой острый разворот и подумай. а позволит ли рынок так легко себя доить.. ведь каждый баран в острый разворот влезет с коротким стопом и будет в шоколаде... тогда что ? тогда да типа голова плечи. или просто тупо два плеча. почему ? да потому что это очень похоже на продолжение тренда и не дает определенности участникам до самого последнего момента и не понятно с какого плеча/головы/второгоплеча рынок развернется. но тот факт что цена 1-3 раза еще сделает попытку то перехаить то не дойти до хая тупо выносит тех кто разворот ловил с слишком коротким стопом. а те кто с большим он побрил еще раньше когда тупо шел еще дальше ))) чуть ранее... они уже по причине стопов уже даже если входят наконец то удачно то прибыль будет сожрана предыдущими плохими попытками. вот и ответ почему голова плечи. это математика рынка. он не допустит четкой и читаемой модели в себе... ОН эффективен .
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
При чем здесь мои проблемы :LOL: Речь была про твои проблемы с конспирологией :LOL:
Можно с умным видом написать что такова специфика рынка и прочие трали вали. Но лучше представлять себе это как поединок, и все время ожидать подвоха и обмана. Тот факт что рынок обманывает ожидания участников как элемент битвы. )))
Ну а про конспирологию. да брось ты, в этом нет проблемы, ибо нет проблемы в том, что ты не веришь в цирке фокуснику. и тут ты не веришь в спрос и предложение. не веришь в то, что новость по рынку хорошая а он выносит все наоборот ))) кто то скажет а мол ожидания были еще круче и их отторговали ранее. но это бывает далеко не так ))) Никто конечно не следит за текущими объемами рынка в целом. достаточно реализовывать уже наработанный опыт и все. запусти например ща евро/бакс структуру импульсную вниз и можно с огромной вероятностью ожидать как отреагируют участники... мы то с вами гадаем как и что. а там вся инфа уже накоплена за десятки лет и обработана... поэтому вопрос только в выборе того что будет реализовыватся. имхо в такое лучше верить. чем в книжки толкующие про спрос и предложение... и наивно полагать что например маркетмейкер не участвует в наживе )))
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Можно с умным видом написать что такова специфика рынка и прочие трали вали. Но лучше представлять себе это как поединок, и все время ожидать подвоха и обмана. Тот факт что рынок обманывает ожидания участников как элемент битвы. )))
Ну а про конспирологию. да брось ты, в этом нет проблемы, ибо нет проблемы в том, что ты не веришь в цирке фокуснику. и тут ты не веришь в спрос и предложение. не веришь в то, что новость по рынку хорошая а он выносит все наоборот ))) кто то скажет а мол ожидания были еще круче и их отторговали ранее. но это бывает далеко не так ))) Никто конечно не следит за текущими объемами рынка в целом. достаточно реализовывать уже наработанный опыт и все. запусти например ща евро/бакс структуру импульсную вниз и можно с огромной вероятностью ожидать как отреагируют участники... мы то с вами гадаем как и что. а там вся инфа уже накоплена за десятки лет и обработана... поэтому вопрос только в выборе того что будет реализовыватся. имхо в такое лучше верить. чем в книжки толкующие про спрос и предложение... и наивно полагать что например маркетмейкер не участвует в наживе )))
Может просто человек не верно анализирует происходящее и принимает не верные решения? Ты не думал о том, что виноватым может быть не рынок и не "Они", злые редиски, которые "путают карты" и делают другие злые вещи?
Может все дело в том кто открывает позиции на том счете на котором в итоге проблемы?
Это важные слова для размышлений и прекращению поиска виновных.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
новость по рынку хорошая а он выносит все наоборот )))
Новость хорошей может быть по отношению к ожиданиям. Но плохой по отношению к тому что было раньше. В итоге, новость хорошая как бы, но хуже чем было месяц назад, в итоге динамика остается отрицательной и цена продолжает валиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Dens12

Местный знаток
Может просто человек не верно анализирует происходящее и принимает не верные решения? Ты не думал о том, что виноватым может быть не рынок и не "Они", злые редиски, которые "путают карты" и делают другие злые вещи?
Первое, зачем ты сам придумываешь и сам сюда это экстраполируешь ? ))
Может все дело в том кто открывает позиции на том счете на котором в итоге проблемы?
Это важные слова для размышлений и прекращению поиска виновных.

И снова какие то проблемы ищешь, а зачем ? у тебя они есть ?
Я же писал про общее видение рынка, пусть и слегка как ты говоришь конспиративное, и с какого же перепугу кто то тут кого то винит ? ))))))))
 
Верх