Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
он искатель сокровищ по природе своей, пират )))
его цель один раз найти сокровище (поймать долгий тренд в самом начале ) и озолотиться.
Инами словами, бездельник, который не хочет работать )))
Ведь тогда придется часто торговать, если делать как ты говоришь, а это работа, это внимание, это труд, на самом деле.
Трудиться при любом раскладе приходится. Потому что без труда не выходит найти стратегию, по которой зайти один раз и держать сотни пунктов.
Месячный канал так и не пробили вниз. На 0,9950 вышел ложный пробой. Поэтому на месячном евра от текущих все же двинет вверх, на вторую, на откат.
Антитрейдер не просто так предупреждал, что надо покупать. Он только в одном ошибся. Думал, что не вернется ниже паритета. Я это ещё тогда предполагал, что разворот должен быть через ложный пробой ниже. Только жадность как всегда победила. Надо было продать до 0,9950 тогда...
А сейчас надо покупку удерживать...
 

angel999

Гуру форума
Антитрейдер не просто так предупреждал, что надо покупать. Он только в одном ошибся. Думал, что не вернется ниже паритета. Я это ещё тогда предполагал, что разворот должен быть через ложный пробой ниже. Только жадность как всегда победила. Надо было продать до 0,9950 тогда...
А сейчас надо покупку удерживать...
Вы перепутали откат с разворотом. Банальная ошибка откатчиков, коим ты являешься.
А если хочешь входы на сотни пунтов, тебе придется торговать и думать как трендовик, что нереально пока ты являешься откатчиком. )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ах, ты в поисках еще.... только вот не ищешь ты, ибо эта стратегия уже давно отпечатана в истории и её любой может найти легко ))))
Какая стратегия, ложный пробой? Не любой ложный пробой приводит к развороту. А только тот, который идет от завершения структуры. А это уже волновой анализ. И его каждый понимает по своему. Да что далеко ходить. Ты рассчитывал на третью вниз у ауди. А там наоборот, завершенность структуры и ложный пробой поэтому является сетапом на перелом тенденции. И на хороший откат. Ауди даже выгоднее прикупить сейчас...
 

angel999

Гуру форума
Какая стратегия, ложный пробой? Не любой ложный пробой приводит к развороту. А только тот, который идет от завершения структуры. А это уже волновой анализ. И его каждый понимает по своему. Да что далеко ходить. Ты рассчитывал на третью вниз у ауди. А там наоборот, завершенность структуры и ложный пробой поэтому является сетапом на перелом тенденции. И на хороший откат. Ауди даже выгоднее прикупить сейчас...
сценарий по ауди всё еще в силе, не смотря на ваше жалкое ликование на откат )))
 
  • Like
Реакции: QqWw

Andreika12345

Гуру форума
Вы перепутали откат с разворотом. Банальная ошибка откатчиков, коим ты являешься.
А если хочешь входы на сотни пунтов, тебе придется торговать и думать как трендовик, что нереально пока ты являешься откатчиком. )))
А откат в сотни пунктов, это для Вас не заслуживает внимания. Это уже перебор. Вниз тренд продолжится. Но после отката.
 

angel999

Гуру форума
А откат в сотни пунктов, это для Вас не заслуживает внимания. Это уже перебор. Вниз тренд продолжится. Но после отката.
откат такая штука, которая прежде чем реально произойти обычно выеб..ет мозг и происходит тогда когда его уже не ждешь. А потом быстро заканчивается и всё возвращается на круги свои. ))) поэтому смысла ради него торговать вообще никакого, а уже тем более профита там особо много никогда не получается.

А так, откат используют сеточники, чтобы быстро закрыть свои ордера, которые они все ниже и ниже и ниже и ниже накапливали месяцами.
 

Andreika12345

Гуру форума
откат такая штука, которая прежде чем реально произойти обычно выеб..ет мозг и происходит тогда когда его уже не ждешь. А потом быстро заканчивается и всё возвращается на круги свои. ))) поэтому смысла ради него торговать вообще никакого, а уже тем более профита.
А это смотря по какому тайм фрейму откат. Сейчас он по месячному. Здесь батенька волны расширились до месячных графиков. А потому и откаты у них убойные. Все индивидуально у рынка.
 

Dens12

Местный знаток
Вы перепутали откат с разворотом. Банальная ошибка откатчиков, коим ты являешься.
А если хочешь входы на сотни пунтов, тебе придется торговать и думать как трендовик, что нереально пока ты являешься откатчиком. )))
Перепутал он или нет, узнаем позже =), ну а пока ведь рано говорить про это.
Но глобально да, кризис только развивается и если задан курс на повышение бакса, то вероятнее всего он и будет продолжен.
Но тема затронута важная, размерность торговли крайне важна, и если между например мной и антитрейдером по целям легко провести грань и не путать наши планы на ход, то на самом деле где то посредине масса тоже не однородна, откаты на часах, сутках, вещи разные и очень. Я даже настаиваю на том, что минутки и 15-шки это очень разные вещи ))) даже по моделям поведения
 

angel999

Гуру форума
А это смотря по какому тайм фрейму откат. Сейчас он по месячному.
ГДЕ?????????????????????? :eek:
Сейчас лои идут на всех таймфреймах
Какой месячный откат? Где хаи я спрашиваю?????? Почему цена лежит на лоях? какой в жжопу это откат??????
 
  • Like
Реакции: QqWw

Andreika12345

Гуру форума
ГДЕ?????????????????????? :eek:
Сейчас лои идут на всех таймфреймах
Какой месячный откат? Где хаи я спрашиваю?????? Почему цена лежит на лоях? какой в жжопу это откат??????
Ну почему же. На месячном есть локальный максимум в 2002 году, который сопряжен с локальным минимумом в 1989 году. У меня тоже раньше ДЦ не все года отображал с евро. А теперь диапазон расширен. EURUSDrfdMonthly График 1.pngEURUSDrfdMonthly График 2.png
 

angel999

Гуру форума
Ну почему же. На месячном есть локальный максимум в 2002 году, который сопряжен с локальным минимумом в 1989 году. У меня тоже раньше ДЦ не все года отображал с евро. А теперь диапазон расширен.
когда когда??? а что там у виска? ))))


я отказываюсь обсуждать этот бред. Вспомнил, 2002, 1989.....б...дь, еще бы вспомнил 1212 год
 

angel999

Гуру форума
Если бы я говорил про часовой график, то тогда и диапазон был бы для просмотра в сотни раз меньше. Но мы же речь ведем о месячных уровнях. А там диапазон уже года...
ты ставишь стоп в часовой диапазон и хочешь чуда????? чтобы его не выбило в 30 летнем диапазоне????
Вы слишком плохо знаете математику и вероятности. Могу порекомендовать учебник высшей математики, где подробно расписана теория вероятности.
 

Andreika12345

Гуру форума
ты ставишь стоп в часовой диапазон и хочешь чуда????? чтобы его не выбило в 30 летнем диапазоне????
Вы слишком плохо знаете математику и вероятности. Могу порекомендовать учебник высшей математи, где подробна расписана теория вероятности.
Нет никакого чуда. Для фильтра есть структура дневного графика и после него уже часового. А до дневного есть структура недельного. И на дневном есть сетап. Вот и все. А многолетние уровни я показал, потому что ты первый спросил.
Ну даже если так просто, подумать попробуй. Когда пятая волна была без откатов. Никогда. Она должна сама состоять из 5 (пяти) волн. А у нас шла без откатов пятая)))
 

angel999

Гуру форума
ты ставишь стоп в часовой диапазон и хочешь чуда????? чтобы его не выбило в 30 летнем диапазоне????
Вы слишком плохо знаете математику и вероятности. Могу порекомендовать учебник высшей математики, где подробно расписана теория вероятности.
во, как раз нашел на своей книжной полке
справочник по теории вероятности и математической статистике - автор С. Королюк, Н.И. Портенко, А.В. Скороход, А. Ф. Турбин - издание, главная редакция физико-математической литературы. 1985-640 страниц. Если читать на ночь, то быстро клонит в сон... раньше использовал эту книжку как снотворное )))
 

Andreika12345

Гуру форума
во, как раз нашел на своей книжной полке
справочник по теории вероятности и математической статистике - автор С. Королюк, Н.И. Портенко, А.В. Скороход, А. Ф. Турбин - издание, главная редакция физико-математической литературы. 1985-640 страниц.
Так вероятность с 1 процента можно увеличить до 80. Надо только зщнать, как.
 
Верх