Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
А

Ты вроде говорил что упростишь торговлю, а че правда снова волны ? попробуй забить на них... вот честно поторгуй диапазон просто напросто.
Если же это не желаешь делать, я дам телефон трейдера. кто уверяет что он мол мастер волн. я правда ему не верю. он хоть и угадал в двух сделках и пролетел в третьей. но всеже рисует он вроде прикольно )))
Волны это и не волны. А только анализ. Системный анализ. Волны это когда ты делаешь полную волновую разметку на всех тайм фреймах. А я этим уже переболел. Сам подход анализа уже другой.
Волны это путь к Граалю. Только не с той точки зрения, в которой они применяются толпой. А с узко специализированной.
 

Dens12

Местный знаток
А

Ты вроде говорил что упростишь торговлю, а че правда снова волны ? попробуй забить на них... вот честно поторгуй диапазон просто напросто.
Если же это не желаешь делать, я дам телефон трейдера. кто уверяет что он мол мастер волн. я правда ему не верю. он хоть и угадал в двух сделках и пролетел в третьей. но всеже рисует он вроде прикольно )))
Кстати могу предложить поторговать модель 123 только не в классическом ее виде. а в трендовом исполнении но с входами за 1-3 раза. ща нарисую
коряво но понятно надеюсь. увидел движение. любой кривизны. ждешь откат... как только откат прошел более 20% от движения, начинаешь ждать консолидацию. входишь в сторону движения. еще откат стал глубже и достиг величины 50% доливаешь... стоп можешь ставить чуть пониже. профит две точки.. первая не доходя 10% от экстремума. вторая величина отката * 2. тупая и легкая тактика но работает ))) только чуть руки набить. но соблюдать размерность важно. просто жутко важно... не лови микро откаты от больших движений к примеру. тоесть размер отката пропорционален движению. также не гонись за четкими 50%.. плевать даже если это 40% . и видна консолидация И ИЛИ УСКОРЕНИЕ !!! в противоход движению. я часто тут говорю про ускорения... это важный момент. тонкости потом придут со временем. например если флет у нас. то охват отката ШИРЕ ! и стоп НИЖЕ ! если тренд . то охват уже мельче так сказать. ибо в тренде хрен кто даст тебе шанс заходить в сторону тренда по хорошим ценам... поэтому часто откатов вообще может не быть толковых в тренде. и многое другое но ток после практики поймешь
1661328461036.png
ну и вот пример прям сейчас. ауди. австралиец. м15. кстати работает на всех ТФ. плевать. лишь бы спред не жрал более чем 10% профита
1661328596921.png
примерно в 65% случаев ты будешь брать эти откаты легко и просто... остальное стопать. без убытка никак
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
наивные ребята....
ты лучше учись хеджировать свои сделки ))) По тому же сетапу разворота ))) разница в карман, в этом смысл ))) На выходе получишь безубыточную стратегию, которую можно использовать для заработка постоянного ))
 

Dens12

Местный знаток
наивные ребята....
ты лучше учись хеджировать свои сделки ))) По тому же сетапу разворота ))) разница в карман, в этом смысл ))) На выходе получишь безубыточную стратегию, которую можно использовать для заработка постоянного ))
Сказал "А", скажи и "Б", рисуй картинки показывай объясняй, докажи что это хорошо так сказать :unsure:
 

megapont

VIP-участник
наивные ребята....
ты лучше учись хеджировать свои сделки ))) По тому же сетапу разворота ))) разница в карман, в этом смысл ))) На выходе получишь безубыточную стратегию, которую можно использовать для заработка постоянного ))
ни как парный трейдинг не дает тебе покоя. теперь у тебя система хеджа? ;)
будем ждать новых объяснений твоего нового подхода, когда эта твоя тема изживет себя :)
 

Иллюзионист

Бывалый.
ни как парный трейдинг не дает тебе покоя. теперь у тебя система хеджа? ;)
будем ждать новых объяснений твоего нового подхода, когда эта твоя тема изживет себя :)

megapont

Щас дововоришся!
Тоже в игнор пойдешь!:D
И шо тогда будешь делать?

П.С.
Нам там вместе будет тесно.
 

angel999

Гуру форума
ни как парный трейдинг не дает тебе покоя
Да чего то ребята там затихли, обещали отчётики показать, обещали, да вот не слышно их, вот и думал, может Андрейка заинтересуется и потеребит их чуть чуть, просто чтобы знать что живы здоровы, хотя бы......
 

megapont

VIP-участник
Да чего то ребята там затихли, обещали отчитики показать, обещали, да вот не слышно их, вот и думал, может Андрейка заинтересуется и потеребит их чуть чуть, просто чтобы знать что живы здоровы, хотя бы......
Нет у них отчетиков. Они уже даже забыли как их вытаскивать из МТ4 :LOL:
Бывают тут скрины за неделю, это максимум. ;)
 

angel999

Гуру форума
Нет у них отчетиков. Они уже даже забыли как их вытаскивать из МТ4 :LOL:
Бывают тут скрины за неделю, это максимум. ;)
ну там народ то серьёзный был, есть у них отчётики, просто скромничают, да пусть даже за неделю и скучные, но есть....
 

angel999

Гуру форума
что такое неделя за 10-летний опыт? :confused:
что такое 10 лет, когда живёшь, работаешь, отдыхаешь, а между делом пытаешься понять премудрости рынка? И всё ради чего? Чтобы потом всё вот это нажитое уметь не растратить, сохранить и приумножить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QqWw

QqWw

Местный житель
что такое 10 лет, когда живёшь, работаешь, отдыхаешь, а между делом пытаешься понять примудрости рынка? И всё ради чего? Чтобы потом всё вот это нажитое уметь не растратить, сохранить и приумножить.
и передать детям, я не про деньги, а про технику торговли
 

megapont

VIP-участник
что такое 10 лет, когда живёшь, работаешь, отдыхаешь, а между делом пытаешься понять премудрости рынка? И всё ради чего? Чтобы потом всё вот это нажитое уметь не растратить, сохранить и приумножить.
Это самообман. Я бы сказал тебе все что об этом думаю, но не хочу пугать маниакальное сообщество от том, чем они занимаются на самом деле. 🥴
 
Верх