Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
не стоит досадные смайлики ставить, там тоже человек не был знаком с теорией вероятностей, пусть и уже в достаточно взрослом возрасте был.
 

Andreika12345

Гуру форума
ты ставишь стоп в часовой диапазон и хочешь чуда????? чтобы его не выбило в 30 летнем диапазоне????
Вы слишком плохо знаете математику и вероятности. Могу порекомендовать учебник высшей математики, где подробно расписана теория вероятности.
Вся теория вероятности сводится к статистике. Например, если использовать ложный пробой без учета структуры завершенности и с учетом этой структуры. Здесь ведь не чистая вероятность. А здесь работают торговые стратегии. И у каждой из них своя вероятность.
А минилотом я торгую, чтобы набрать побольше опыта. Важен сам процесс и отладка схемы торгов. Вот когда он станет стабильным и без ошибок, тогда и лот можно станет повышать.
Да и кто сказал, что минилотом нет смысла торговать. Пройдет вверх 1000 пунктов к примеру и там зафиксировать. А это уже плюс 100 долларов. Или плюс 0,03 лота к максимально возможной ставке. И можно станет торговать без напряга лотом 0,03...
 

megapont

VIP-участник
Вся теория вероятности сводится к статистике. Например, если использовать ложный пробой без учета структуры завершенности и с учетом этой структуры. Здесь ведь не чистая вероятность. А здесь работают торговые стратегии.
Это говорит человек у которого вообще нет статистики! :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Вся теория вероятности сводится к статистике. Например, если использовать ложный пробой без учета структуры завершенности и с учетом этой структуры. Здесь ведь не чистая вероятность. А здесь работают торговые стратегии. И у каждой из них своя вероятность.
А минилотом я торгую, чтобы набрать побольше опыта. Важен сам процесс и отладка схемы торгов. Вот когда он станет стабильным и без ошибок, тогда и лот можно станет повышать.
Да и кто сказал, что минилотом нет смысла торговать. Пройдет вверх 1000 пунктов к примеру и там зафиксировать. А это уже плюс 100 долларов. Или плюс 0,03 лота к максимально возможной ставке. И можно станет торговать без напряга лотом 0,03...
ты уже доходил до 0,03 и успешно слил все свои 0,03 )))) ну правильно, теперь остается только 0,01 ))) а ведь могло быть 0,06 )))
 

angel999

Гуру форума
Вся теория вероятности сводится к статистике. Например, если использовать ложный пробой без учета структуры завершенности и с учетом этой структуры. Здесь ведь не чистая вероятность. А здесь работают торговые стратегии. И у каждой из них своя вероятность.
А ты делал эту статистику? От куда ты знаешь, что торговые стратегии работают? От куда ты взял, что твои торговые стратегии вообще могут работать? они когда нибудь работали? на минутном графике, одну минуту ровно?
 

Andreika12345

Гуру форума
Это говорит человек у которого вообще нет статистики! :LOL:
Чтобы она появилась, её нужно сначала набрать в реальной торговле. Посмотреть повторяющиеся ошибки. В чем они состоят. По ним у сеня уже есть алгоритм фильтра. Поэтому смысла нет тестировать систему. Она у меня может работать на 90 процентов, но собственные нетерпелки не позволяют этого делать. Здесь ведь для сигнала по системе нужно терпеть хотя бы пару дней. Пока он не появится, сам сигнал. А если нет терпелки, нужно использовать, как пришел к выводу, фильтр алгоритма.
 

angel999

Гуру форума
но собственные нетерпелки не позволяют этого делать. Здесь ведь для сигнала по системе нужно терпеть хотя бы пару дней. Пока он не появится, сам сигнал. А если нет терпелки, нужно использовать, как пришел к выводу, фильтр алгоритма.
устройся на какую нибудь работу ))) пусть даже там каким нибудь офисным клерком )))
или займи себя чем нибудь, вышиванием там, в кружок запишись )))
 

Andreika12345

Гуру форума
устройся на какую нибудь работу ))) пусть даже там каким нибудь офисным клерком )))
Вот системный сигнал на часовом появился только сейчас от этого уровня, пробоя линии направлений.
Если бы у меня был дополнительный доход от работы, я бы все равно торговал минилотом. Потому что здесь дело не в объеме, а в самой торговле. Объем, повторюсь, нужно наращивать только после стабильных результатов. EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Вот системный сигнал на часовом появился только сейчас от этого уровня, пробоя линии направлений.
да ну, только сейчас? ну надо же, тут неделю народ колбасится, а у тебя только сейчас... пипец, щас, кинулись все и расхватали... ну ну ..
 

Andreika12345

Гуру форума
да ну, только сейчас? ну надо же, тут неделю народ колбасится, а у тебя только сейчас... пипец, щас, кинулись все и расхватали... ну ну ..
И даже сразу уже есть системная цель на 1.0150. От которой будет откат вниз...
 

Dens12

Местный знаток
Ну что вы сразу орать то =)
просто кто то чрезвычайно сильно убедил Андрейку12345 в своем волновом подходе. я думаю это убеждение происходило на истории это раз, а два и самое важное два... раз мы видим что идет ловля движения с мелким стопом. тоесть попытка нарисовать снайперский выстрел и заработать много. Значит либо тот человек вообще не соблюдал размерность и просто банально на каком ТФ видел свою волновую структуру про ту пел, и ученик Андрейка просто этой хитрости не уловил, и получилось так что годы тестово мол просчитали. ТФ под себя подстраивали и тактика показала себя идеально. ну или еще какие то такие тонкости которые не на виду .
 

angel999

Гуру форума
Ну что вы сразу орать то =)
просто кто то чрезвычайно сильно убедил Андрейку12345 в своем волновом подходе.
если бы это были волны..............

кстати, реальный волновик редко ошибается, он всегда бьёт в цель и хахочет над всеми вами, не волнововиками )))))))))
 

Dens12

Местный знаток
А
И даже сразу уже есть системная цель на 1.0150. От которой будет откат вниз...
Ты вроде говорил что упростишь торговлю, а че правда снова волны ? попробуй забить на них... вот честно поторгуй диапазон просто напросто.
Если же это не желаешь делать, я дам телефон трейдера. кто уверяет что он мол мастер волн. я правда ему не верю. он хоть и угадал в двух сделках и пролетел в третьей. но всеже рисует он вроде прикольно )))
 
Верх