Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

QqWw

Местный житель
Мда, это мысли , наверно нужно не ждать пробоя минимума/максимума, для подтвеждениия тренда, а просто рассматривать как тригер увеличение размера колебаний, увеличение диапазона колебаний, и при растущем объёме рассматривать возможность открытия позиции, просто мысли вслух
 

Put

Элитный участник
Да про какое еще вранье ты все время талдычишь то ? ))
Про твоё)))).
То есть тебе невдомек, что в торговле трейдер может использовать определенную часть депозита, а например в скальпинге весьма существенную, и что с учетом соблюдения рисков плечо весьма многое тут значит.
И что например при плече 1к1 сделать за сутки невозможно 20% ибо ты просто напросто не найдешь такого большого движения, чтобы набрать такую прибыль. валюты ходят в сутки сам знаешь сколько. есть еще возражения ? )))) и плечо тут и позволяет нам получить большую прибыль. за счет чего ? или и это ты не знаешь ?
По какому кругу уже эту пластинку запускать хочешь? Я уже сбился со счета.
Что нужно то? Ну добились вы своего, понизили всем плечи. И успокойтесь на этом.
Плечи не влияют на прибыль уже сто раз это обговорено и описано. Стоимость пункта не меняется при изменении плеча.
Надо тебе обсуждай эти аксиомы всем известные, только меня из своей демагогии исключи.
То что ты подаёшь в свой болтовне получение прибыли за счет плеча так это не за счет плеча, а за счет изменения риска сделки.
На этом форуме не раз обсуждали.
А теперь напоследок, смотри какая проблема, у тебя я так понял из все этой эпопеи очень серьезная привязанность с локам.
Хорошо, нашелся человек что говорит тебе, ай ай это плохо и вот мол почему... и задает весьма конкретные вопросы, но ты вместо ответа и обоснования вылил целую тонну ненужной воды, и к тому же целую тонну дилетантских рассуждения. ну вот например про непонимание как плечи влияют на уровень доходности... Дурак ? не думаю, дилетант, ну возможно. Просто решил заболтать и врубил демагогию, наиболее вероятно.
У меня нет никакой привязанности к локам. Я пояснил где, для чего и когда они могут применяться. Привел пример конкретный.
Там никакой воды. Условия входа в сделку и реальная ситуация в моменте. Доступно для понимания любому. Применил в одной стратегии. Нашел способ ими воспользоваться. И вся делов.
А тонны воды непонятно о чем и непонятно для чего, начал лить ты, вперемешку со своими догадками.
Тебе просто предложено было не лить воду, а писать правду. Конкретно о себе. Локами ты не пользуешся потому, что так и эдак.
Но этот вариант тебя видимо не устраивает. И началась демагогия как в своё время с плечами.

Там вот тебе лайк коллега твой поставил, тоже из вашей оперы.
Я написал пост человеку в другой теме, про различие в рабочих фреймах получаемого графического рисунка на одном и том же участке движения цены, а он портянку в ответ, про то что котировки в разных терминалах будут одинаковые у одного брокера.
Вроде видит, вроде читает, но явно не понимает, про что речь.
Вот и объясняй потом таким как он, что к чему. Надоело.

Обсуждай без меня если нужно. Ок !. Не нужно эту тему локов и их использования приписывать, только мне одному. Она не моя.
То что ты против и не применяешь все поняли. Только в мире не один ты торговлей занимаешся.
Я свое видение описал, пример привел. Споры твои мне до лампы. потому что у меня это работает. А вам и не надо.
Так что нечего обсуждать выходит.
 

Dens12

Местный знаток
Плечи не влияют на прибыль уже сто раз это обговорено и описано. Стоимость пункта не меняется при изменении плеча.
Это старый способ придумать и самому потом критиковать, никто тебе про стоимость пункта не говорил, но если ты так это понял, то это говорит о тебе достаточно )) Ибо нормальный человек, не позволяет себе, свои домыслы транслировать как чужие. Тут был один фраер тоже про плечи верещал ересь всякую, и потом как ты пытался выехать на демагогии... и применить софистику, но извини друг не со мной =)))
У меня нет никакой привязанности к локам. Я пояснил где, для чего и когда они могут применяться. Привел пример конкретный.
Там никакой воды. Условия входа в сделку и реальная ситуация в моменте. Доступно для понимания любому. Применил в одной стратегии. Нашел способ ими воспользоваться. И вся делов.
В том и вся соль, пример не решает и никогда не решал, в трейдинге или стейтмент с большой длительностью и открытыми параметрами, или на худой конец логическое обоснование почему в такой то стратегии вместо стоп лосса или профита мы просто открываем лок, и так же ровно такое же пояснение когда мы его закрываем. И ПОЧЕМУ ЭТО ЭФФЕКТИВНЕЕ просто убытка/профита....
Вот на это ты никогда не ответишь, ибо нечего, и продолжишь лить воду. В той статье даны все плюсы или минусы локирования. и минусы чрезвычайно перевешивают плюс. а плюсы скорее могут вводить в заблуждение дилетанта который купится потом на типа беспросадочную доходность при локировании, и почему так мы оба с тобой понимаем, но ты будешь уводить тему в сторону ибо это плохая правда про локирование ))) неудобная правда увы.
Я написал пост человеку в другой теме
прекрати лить воду, в том числе приплетать других людей... отвечай только за себя и только на вопросы... демагог.
Я свое видение описал, пример привел. Споры твои мне до лампы. потому что у меня это работает. А вам и не надо.
Вот уже ближе к делу, по сути да мне не нужно, но я написал почему влез, для новичков это как минимум сложно и в конечном этапе зло в виде слива депозита, для старичков же лишние хлопоты по вынужденному набору залога при торговле и муках раскрытия лока...
одно дело прикрыть стоплосс. другое когда в локе уже набежит ОБЪЕМ, и решение будет принять труднее , неправда так все просто да ? но это для меня ибо я вижу в чем суть, а другие могут и не видеть... а ты и не показываешь им...
Так что нечего обсуждать выходит.
для меня нечего. я прекрасно вижу все плюсы и минусы в локировании, видимо даже больше чем ты Маэстро трейдинга.
Это кстати не про тебя ? :ROFLMAO:
 
  • Haha
Реакции: QqWw

Put

Элитный участник
Успакойся.)) Твоё стонотство наверняка услышат и оценят по достоинству.
Только МТ5, Только неттинг, никаких МТ4 и хэджинговых счетов, ибо это зло и т.д. и т.п.))))). Ваша песни давно понятны и ясны.)))
Проблема решаема. Открытием двух счетов. Проблем подкините этим, но справимся. ))))
 

Dens12

Местный знаток
Успакойся.)) Твоё стонотство наверняка услышат и оценят по достоинству.
Только МТ5, Только неттинг, никаких МТ4 и хэджинговых счетов, ибо это зло и т.д. и т.п.))))). Ваша песни давно понятны и ясны.)))
Проблема решаема. Открытием двух счетов. Проблем подкините этим, но справимся. ))))
Ну лично у меня два счета и с хеджем и без, я даже не парился на этот счет когда создавал... там еще формулировка забавная, при создании у брокера так написано, что не сразу догоняешь что к чему. Я не считаю вовсе что это нужно запрещать, я даже приветствую чтобы счет не аккумулировал позы и позволял открывать встречные тем более. Я легко могу торговать две независимые системы и мне лень будет тупо высчитывать встречные объемы я тупо поставлю по полной на обоих стратегиях и пусть все висят, а не схлопываются. Тут я всеми руками и ногами за такие типы счетов. То есть я к тому, что вообще ничего против такого типа счетов не имел, и против таких возможностей тоже. Я только против локирования как элемента одной стратегии... Это очень важная и принципиальная разница, и то настолько против, что делайте что хотите, просто не само обманывайтесь ;)
В общем ты и тут всё в кучу смешал и покритиковал за придуманное самостоятельно.
 

Put

Элитный участник
позволял открывать встречные тем более.
Встречные позы,это лок. Ты не знал))))
В общем ты и тут всё в кучу смешал и покритиковал за придуманное самостоятельно.
Попытка выкрутиться ))))).
Разбирайся сам в собственной мешанине против чего ты и за что.
Лок типа зло, но я не против таких счетов и вообще такой торговли)))))) Шедеврально.
То есть я к тому, что вообще ничего против такого типа счетов не имел, и против таких возможностей тоже. Я только против локирования как элемента одной стратегии... Это очень важная и принципиальная разница, и то настолько против, что делайте что хотите, просто не само обманывайтесь ;)
Что наконец-то разобрался в неттинге и хеджинге? И решил что слегка погорячился)))))
А не судьба сначала разобраться?)))) Только потом людей обсуждать?
 

saw

Элитный участник
Ты уверен, что инвест фонды, хэджфонды, и протчие банки, торгуют используя трендовые линии и волны?! Я вижу, что уверен...Или ты не идиёт?! Я тоже болел ковидом, не смотря на две прививки, но такие осложнения...Это или крутые таблетки, или грибы, или чего покруче.
Красава. А кто это сказал про трендовые?
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
А ви скока лет на рынке? Стесняюсь спросить...
ну как сча помню 2002 год 1 апреля в день дурака продаю пару баксочиф 120пунктов взял. Инвестор довольный я еще доволней...............Херня война через 2 недели от десятки 6осталось на этом и распрощались.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

vardanank

Местный знаток
ну как сча помню 2002 год 1 апреля в день дурака продаю пару баксочиф 120пунктов взял. Инвестор довольный я еще доволней...............Херня война через 2 недели от десятки 6осталось на этом и распрощались.:cool:
и до сих пор веришь в уолны?
 
Последнее редактирование модератором:

сибиряк-патр.

Местный знаток
и до сих пор веришь в уолны?
Не волнами я увлекся позже намного это был 2006год наверное. Ну а воще я смотрю тут ядренные трейдуны собрались. На чем нынче народ бабло подымает? Вальдемар на обьемах как я понял а другие?
 

Voldemar369

VIP-участник
ну как сча помню 2002 год 1 апреля в день дурака продаю пару баксочиф 120пунктов взял. Инвестор скачанный долбоеб довольный я еще доволней...............Херня война через 2 недели от десятки 6осталось на этом и распрощались.:cool:
Ну тода к чему вопросы за стоп и тейк...?!
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Ну тода к чему вопросы за стоп и тейк...?!
Не как зачем. Уверенно так зашорты обосновал типа упадет если ниже новая цель 09607..........Мне за мои лонги страшно вот и спросил где у него отмена сценария. Шоб как крится и рыбку сесть и ноги не замочить.Ну шоб и я тейк на о.9975 словил и он 0.9607 закрыл .:cool:
 
Верх