Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ВАСЯ.........

Гуру форума
нет смысла выкладывать клад - так как он перестанет им быть

соберут сову и весь профит испарится
ps Другас.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
если секрет не раскрыт то копать и копать ))

это как пираты на острове закопали и Иван ищет )))
 

Andreika12345

Гуру форума
закрыло в плюсе не считается. цель не достигнута, вынос БУ это поражение.
То есть около 100 пунктов профита по 4 знаку это поражение. Странный подход. Я думал любой профит это профит. Стоп это ведь не всегда бу, а иногда и трейлинг стоп. БУ это когда 2 пункта в плюсе оставляешь на возможное проскальзывание. Ты сейчас продал евро или ждешь сигнал?
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
То есть около 100 пунктов профита по 4 знаку это поражение. Странный подход. Я думал любой профит это профит. А трейлинг стоп это уже не бу. БУ это когда 2 пункта в плюсе оставляешь на возможное проскальзывание. Ты сейчас продал евро или ждешь сигнал?
я не много не так выразился, скорее всего со своей колокольни. цель есть цель. цель поставил, высидел.
100 пунктов это хорошо конечно, например при стопе в 50 пунктов это 2к1. ты же снимаешь не 100 пунктов. ты снимаешь % со сделки. ты когда входишь считаешь риск. да, я понимаю что у тебя депо нет и ты входишь минилотом, и поэтому у тебя сумма стоп/профит плавает и вместо того что бы взять профит в 2 стопа ты можешь поймать стоп на 2 профита. понятно да что вся тс при таком подходе рушится сразу. вот я о чем. а ты такой подход не применяешь. ты по сути еще учишься входить/выходить. начальный этап.
 

megapont

VIP-участник
вот примерно как должна выглядеть торговля и соотношение.
3 сделки за сегодня зашли, остальные висят

Copy1.jpg

ни какой другой подход на форе не работает.
уже проверено перепроверено. 2к1 если потенциал есть, то это хорошая сделка. иначе забор.
стоп не двигается не траллится. рынок сам работает.
 

Andreika12345

Гуру форума
вот примерно как должна выглядеть торговля и соотношение.
3 сделки за сегодня зашли, остальные висят

Посмотреть вложение 492992

ни какой другой подход на форе не работает.
уже проверено перепроверено. 2к1 если потенциал есть, то это хорошая сделка. иначе забор.
стоп не двигается не траллится. рынок сам работает.
Это зависит от рынка. Иногда лучше брать с соотношением 2 к 1. А иногда надо держать тренд. В коррекциях так и надо как у тебя. Молодец.
 

Voldemar369

VIP-участник
У Мегапонта явно проблемы с арифметикой. Если брать 1/2, то стоп не играет никакой роли, его уже бессмысленно ставить. Успешных сделок при таком подходе будет 51%. Гораздо выгоднее деньги положить в банк!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
И если торговать вот такой примитивизм, то это во первых огромные стопы, а во вторых детский сад "Солнышко"!))) За этой трендовой второй тип ликвидности. 1671257040582.png
 
Верх