Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

holod.grig

Элитный участник
Немного не скромный вопрос (без обид). У Вас демо счет или реальный? Почему интересуюсь. Я недавно вывел средства и у меня кривая упала до середины, будто я в просадке был в сделках. Просто смотрю на графики, которые на форуме выкладывают, а так там такие суммы, можно остров купить (я бы давно часть вывел). Либо я в этом графике что то не догоняю.

Ну судя по скрину продает.На сегодняшний момент никак не сходится:poop:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-12-23 233812.png
    Снимок экрана 2022-12-23 233812.png
    63,6 КБ · Просмотры: 37
  • Снимок экрана 2022-12-23 233919.png
    Снимок экрана 2022-12-23 233919.png
    106,8 КБ · Просмотры: 37
  • Снимок экрана 2022-12-24 000201.png
    Снимок экрана 2022-12-24 000201.png
    29 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Бинарный Индюк

Элитный участник
Немного не скромный вопрос (без обид). У Вас демо счет или реальный? Почему интересуюсь. Я недавно вывел средства и у меня кривая упала до середины, будто я в просадке был в сделках. Просто смотрю на графики, которые на форуме выкладывают, а так там такие суммы, можно остров купить (я бы давно часть вывел). Либо я в этом графике что то не догоняю.
я пока на стадии разгона депа но в будущем планирую каждую неделю выводить 20% того что наторговал в плюс) всяко может быть новости манипуляции на рынке и тд ) да просто тильтануть от усталости ) когда сутками следишь за графиками )
а так хоть что то выводишь на карту) и ощущение что не зря поработал неделю ) как то так а деп в любом случае надо что бы рос...риски по возможности уменьшать и лотность повышать ) это золотая формула )
 

Android1

Гуру форума
я пока на стадии разгона депа но в будущем планирую каждую неделю выводить 20% того что наторговал в плюс) всяко может быть новости манипуляции на рынке и тд ) да просто тильтануть от усталости ) когда сутками следишь за графиками )
а так хоть что то выводишь на карту) и ощущение что не зря поработал неделю ) как то так а деп в любом случае надо что бы рос...риски по возможности уменьшать и лотность повышать ) это золотая формула )
риски уменьшать, лотность повышать.. :ROFLMAO:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
риски уменьшать, лотность повышать.. :ROFLMAO:
и что тут смешного ?

для примера у тебя риск на 100 долларов 0,01 лота ты торгуешь деп увеличивается
условно на примере расскажу что значит уменьшать риск и повышать лотность...

торгуешь ты например при стартовом депозите 1000 долларов...твой риск 0.1 лота на 1000 долларов это твой риск менеджмент...больше лотность при таком размере депа ты не открываешь это уже нарушение РМ
допустим твой депозит вырос до 3000 долларов если ты продолжаешь торговать используя максимум 0.1 лота то твой риск уже не 100 на 0.01 а 300 на 0.01
при том что депозит у тебя вырос риски стали ниже так как лотность ты не повышал

но если ты хочешь увеличить риск и например торговать уже на 0.2 лота то твой риск становится 0.01 лота на 150 долларов при депозите в 3000 долларов

итого ты увеличил лотность и уменьшил риск при этом так как у тебя вместо прежних 0.01 на 100 стало 0.01 на 150...вероятность слива депозита уменьшилась очень на хороший % при этом ты стал торговать большим обьемом


так понятней ? :geek: двумя словами при утроении депо ты увеличиваешь лотность в 2 раза...таким образом уменьшаешь риск но увеличиваешь лотность
 

Игорь1

...........
и что тут смешного ?

для примера у тебя риск на 100 долларов 0,01 лота ты торгуешь деп увеличивается
условно на примере расскажу что значит уменьшать риск и повышать лотность...

торгуешь ты например при стартовом депозите 1000 долларов...твой риск 0.1 лота на 1000 долларов это твой риск менеджмент...больше лотность при таком размере депа ты не открываешь это уже нарушение РМ
допустим твой депозит вырос до 3000 долларов если ты продолжаешь торговать используя максимум 0.1 лота то твой риск уже не 100 на 0.01 а 300 на 0.01
при том что депозит у тебя вырос риски стали ниже так как лотность ты не повышал

но если ты хочешь увеличить риск и например торговать уже на 0.2 лота то твой риск становится 0.01 лота на 150 долларов при депозите в 3000 долларов

итого ты увеличил лотность и уменьшил риск при этом так как у тебя вместо прежних 0.01 на 100 стало 0.01 на 150...вероятность слива депозита уменьшилась очень на хороший % при этом ты стал торговать большим обьемом


так понятней ? :geek: двумя словами при утроении депо ты увеличиваешь лотность в 2 раза...таким образом уменьшаешь риск но увеличиваешь лотн

и что тут смешного ?

для примера у тебя риск на 100 долларов 0,01 лота ты торгуешь деп увеличивается
условно на примере расскажу что значит уменьшать риск и повышать лотность...

торгуешь ты например при стартовом депозите 1000 долларов...твой риск 0.1 лота на 1000 долларов это твой риск менеджмент...больше лотность при таком размере депа ты не открываешь это уже нарушение РМ
допустим твой депозит вырос до 3000 долларов если ты продолжаешь торговать используя максимум 0.1 лота то твой риск уже не 100 на 0.01 а 300 на 0.01
при том что депозит у тебя вырос риски стали ниже так как лотность ты не повышал

но если ты хочешь увеличить риск и например торговать уже на 0.2 лота то твой риск становится 0.01 лота на 150 долларов при депозите в 3000 долларов

итого ты увеличил лотность и уменьшил риск при этом так как у тебя вместо прежних 0.01 на 100 стало 0.01 на 150...вероятность слива депозита уменьшилась очень на хороший % при этом ты стал торговать большим обьемом


так понятней ? :geek: двумя словами при утроении депо ты увеличиваешь лотность в 2 раза...таким образом уменьшаешь риск но увеличиваешь лотность
Все это философия Найди надёжный вход и заходи на фсю катлету. А то так и будешь всю оставшуюся на демке или центовом баловаться. И пойми что со 100 баксов лям не получиться нарисовать на форе. Есть Грааль, заходи пятёркой КБ и будет всё хорошо. Нету груля- нету денег. И главное правило. Завел деньги на депо- попрощался с ними. Чтобы потом не было больно. Боль терпеть ещё то удовольствие. Не трогуй на последнее в семье. Это должны быть твои заначки. Это ведь твой фетиш.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все это философия Найди надёжный вход и заходи на фсю катлету. А то так и будешь всю оставшуюся на демке или центовом баловаться. И пойми что со 100 баксов лям не получиться нарисовать на форе. Есть Грааль, заходи пятёркой КБ и будет всё хорошо. Нету груля- нету денег. И главное правило. Завел деньги на депо- попрощался с ними. Чтобы потом не было больно. Боль терпеть ещё то удовольствие. Не трогуй на последнее в семье. Это должны быть твои заначки. Это ведь твой фетиш.
в ручной торговле единственная проблема это человеческий фактор ) поэтому котлетить нет никакого смысла (по крайней мере я так для себя решил ) это тоже самое что ходить по карнизу на крыше) от нечего делать)
по фану когда денег много можно конечно закидывать косарь и торговать так как вы описали ) но это когда уже этих касарей вагон и маленькая тележка ) когда относишься к такой сумме как к пыли )

мне моя тактика нравится) если у кого то работает котлетить это их дело )) оч сомневаюсь что таких большинство ) даже наоборот знаю трейдеров которые депозиты раскидывают по разным брокерам что бы вся котлета не лежала в одном месте и не пугала брокера своим обьемом
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все это философия Найди надёжный вход и заходи на фсю катлету. А то так и будешь всю оставшуюся на демке или центовом баловаться. И пойми что со 100 баксов лям не получиться нарисовать на форе. Есть Грааль, заходи пятёркой КБ и будет всё хорошо. Нету груля- нету денег. И главное правило. Завел деньги на депо- попрощался с ними. Чтобы потом не было больно. Боль терпеть ещё то удовольствие. Не трогуй на последнее в семье. Это должны быть твои заначки. Это ведь твой фетиш.
по поводу найди надежный вход ) нука научите нас всех что такое надежный вход )) а то иногда ненадежныее открываются :ROFLMAO:
 

Игорь1

...........
по поводу найди надежный вход ) нука научите нас всех что такое надежный вход )) а то иногда ненадежныее открываются :ROFLMAO:
Надёжный вход это Грааль А с граалями надо осторожно и держать их в надёжном месте.
У кого Грааль, тому не надо раскладывать яйца по корзинам. Диверсификация говорит об обратном. О неуверенности трейдера в своей торговле.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Надёжный вход это Грааль А с граалями надо осторожно и держать их в надёжном месте.
У кого Грааль, тому не надо раскладывать яйца по корзинам. Диверсификация говорит об обратном. О неуверенности трейдера в своей торговле.
то есть по вашему хранить миллион долларов на одном брокере это лучше чем на 4-х разных в равных частях ? ) а если этот один схлопнется случайным образом как бывало на форексе много раз ? )

как пример у одного блогера на днях пол ляма на бинансе захолдили и не дают вывести уже несколько дней) а храни он кеш на разных биржах он бы переживал в 4 раза меньше сейчас )
 

Игорь1

...........
то есть по вашему хранить миллион долларов на одном брокере это лучше чем на 4-х разных в равных частях ? ) а если этот один схлопнется случайным образом как бывало на форексе много раз ? )

как пример у одного блогера на днях пол ляма на бинансе захолдили и не дают вывести уже несколько дней) а храни он кеш на разных биржах он бы переживал в 4 раза меньше сейчас )
Зачем хранить лям на кухне у жулика? Что мешает работать с большой суммой у лицензированного брокера в банке?
Что мешает регулярно выводить небольшие суммы денег?
Жертва и палач притягивают друг друга. Один соблазняет, другой соблазняется. Жертва всегда находит своего палача.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все это философия Найди надёжный вход и заходи на фсю катлету. А то так и будешь всю оставшуюся на демке или центовом баловаться. И пойми что со 100 баксов лям не получиться нарисовать на форе. Есть Грааль, заходи пятёркой КБ и будет всё хорошо. Нету груля- нету денег. И главное правило. Завел деньги на депо- попрощался с ними. Чтобы потом не было больно. Боль терпеть ещё то удовольствие. Не трогуй на последнее в семье. Это должны быть твои заначки. Это ведь твой фетиш.
со 100 баксов лям зарабатывал уже много кто ) как раз таки это вполне реальные цифры
ну ты сам подумай можно с 5 долларов 100 поднть ? можно
а со 100 10000 ? тоже можно примеров на этом форуме тоже можно найти)
ну а с 10 000 поднять лям поднять на ютубчике масса таких роликов )

просто надо соблюдать все правила своей ТС и не выеживаться котлетя где не попадя )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Зачем хранить лям на кухне у жулика? Что мешает работать с большой суммой у лицензированного брокера в банке?
Что мешает регулярно выводить небольшие суммы денег?
Жертва и палач притягивают друг друга. Один соблазняет, другой соблазняется. Жертва всегда находит своего палача.
а банк это прям гарант сохранения бабла ? )
помню в 2008м в Беларуси депозиты людей государство замораживало для личного пользования ) вот тебе и банк ))
 

Игорь1

...........
а банк это прям гарант сохранения бабла ? )
помню в 2008м в Беларуси депозиты людей государство замораживало для личного пользования ) вот тебе и банк ))
Мне очень нарвится позиция НУФа по поводу вывода денег. Выводи каждый день 100 долларов и у тебя не будет болеть голова что отдадут-неотдадут. Ты никому не интересен со 100 долларами вывода ежедневно.
Про Беларусь вообще молчу. Помню видеоконференцию батьки с Коленькой на фоне слитков, когда он говорит: "Коленька, это все наше"))))
Деньги это не тот актив который надо хранить. Хранить актив можно в недвижимости, бизнесе. Деньги это инструмент создания актива, но никак не средства для хранения. Всегда помнить надо, откуда приходят деньги. Из печатного станка.)))
 

Игорь1

...........
со 100 баксов лям зарабатывал уже много кто ) как раз таки это вполне реальные цифры
ну ты сам подумай можно с 5 долларов 100 поднть ? можно
а со 100 10000 ? тоже можно примеров на этом форуме тоже можно найти)
ну а с 10 000 поднять лям поднять на ютубчике масса таких роликов )

просто надо соблюдать все правила своей ТС и не выеживаться котлетя где не попадя )
А деньги надо поднимать с умом. А если нет ума, то и деньги убегут. Примеров много подъема денег. Как и вечных двигателей и халявной энергии забит весь интернет. Не ведись на эти разводы. Я вижу только одного поднимальщика, это Саня.))))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А деньги надо поднимать с умом. А если нет ума, то и деньги убегут. Примеров много подъема денег. Как и вечных двигателей и халявной энергии забит весь интернет. Не ведись на эти разводы. Я вижу только одного поднимальщика, это Саня.))))
если его историю посмотреть то поднимальщиком он сам стал от силы как пол года назад ) а сколько он к этому шол ? )
 

Android1

Гуру форума
и что тут смешного ?

для примера у тебя риск на 100 долларов 0,01 лота ты торгуешь деп увеличивается
условно на примере расскажу что значит уменьшать риск и повышать лотность...

торгуешь ты например при стартовом депозите 1000 долларов...твой риск 0.1 лота на 1000 долларов это твой риск менеджмент...больше лотность при таком размере депа ты не открываешь это уже нарушение РМ
допустим твой депозит вырос до 3000 долларов если ты продолжаешь торговать используя максимум 0.1 лота то твой риск уже не 100 на 0.01 а 300 на 0.01
при том что депозит у тебя вырос риски стали ниже так как лотность ты не повышал

но если ты хочешь увеличить риск и например торговать уже на 0.2 лота то твой риск становится 0.01 лота на 150 долларов при депозите в 3000 долларов

итого ты увеличил лотность и уменьшил риск при этом так как у тебя вместо прежних 0.01 на 100 стало 0.01 на 150...вероятность слива депозита уменьшилась очень на хороший % при этом ты стал торговать большим обьемом


так понятней ? :geek: двумя словами при утроении депо ты увеличиваешь лотность в 2 раза...таким образом уменьшаешь риск но увеличиваешь лотность
Мысли понятны, но сказано было смешно... 😄
 

Vikt_76

Местный знаток
со 100 баксов лям зарабатывал уже много кто ) как раз таки это вполне реальные цифры
ну ты сам подумай можно с 5 долларов 100 поднть ? можно
а со 100 10000 ? тоже можно примеров на этом форуме тоже можно найти)
ну а с 10 000 поднять лям поднять на ютубчике масса таких роликов )

просто надо соблюдать все правила своей ТС и не выеживаться котлетя где не попадя )
Я большими суммами конечно не ворочаю. Но заработать была цель с маленькой суммы. В середине октября закинул 1000 рублей это где то было 17 долларов. И получается до 20 декабря довел их до 130 долларов минимальным лотом (получается за 2 месяца). Третью часть вывел для проверки (выводится или нет у брокера). Теперь цель оставшуюся сумму довести до 1000 долларов. Поживем увидим.
 
Верх