Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

SergeiG

Элитный участник
И если торговать вот такой примитивизм, то это во первых огромные стопы, а во вторых детский сад "Солнышко"!))) За этой трендовой второй тип ликвидности. Посмотреть вложение 493017
На таких примитивизмах только и можно заработать, чем сложнее потом, тем хуже заработки
 

Voldemar369

VIP-участник
На таких примитивизмах только и можно заработать, чем сложнее потом, тем хуже заработки
Можно по очереди чертить вот такие палочки, и точно так же рассказывать за ваши действия!))) Получается что подавляющим большинством ритейлеров вот так просто управлять...а потом бесконечные разговоры, что 95% сливает.
 

Andreika12345

Гуру форума
У Мегапонта явно проблемы с арифметикой. Если брать 1/2, то стоп не играет никакой роли, его уже бессмысленно ставить. Успешных сделок при таком подходе будет 51%. Гораздо выгоднее деньги положить в банк!)))
Тут ведь не только соотношение стопа к профиту играет, но и процент успешных сделок. Например если 70 процентов успешных сделок и 30 неудачных. Тогда из десяти сделок 7 умножаем на 2 получаем 14 на стопы по пунктам прибыли, их заработали из 7 сделок. И только 3 стопа будет против 14 в пунктах заработанных. В прибыли остается в пунктах 11 стопов, которые можно потратить чтобы вновь увеличить прибыль.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Тут ведь не только соотношение стопа к профиту играет, но и процент успешных сделок. Например если 70 процентов успешных сделок и 30 неудачных. Тогда из десяти сделок 7 умножаем на 2 получаем 14 на стопы по пунктам прибыли, их заработали из 7 сделок. И только 3 стопа будет против 14 в пунктах заработанных. В прибыли остается в пунктах 11 стопов, которые можно потратить чтобы вновь увеличить прибыль.
Только это всё красиво, если все сделки с абсолютно равными стопом и тп.! Но так не бывает. Следующий стоп может быть равен предыдущему тейку. Поэтому не так всё просто...
 

Andreika12345

Гуру форума
Только это всё красиво, если все сделки с абсолютно равными стопом и тп.! Но так не бывает. Следующий стоп может быть равен предыдущему тейку. Поэтому не так всё просто...
Согласен. И если бы все было красиво, то все равно получается из каждых 10 сделок профита бы добавлялось пунктов только на один стоп. Потому что 14-3=11, что всего на единицу больше начальных денег на 10.
Вот поэтому у меня профиты всегда намного больше стопа. А если оставляю без стопа, то есть знание и уверенность на 97 процентов, что пойдет в мою сторону. Я просто знаю что евра пойдет вниз на откат. Поэтому могу сейчас перетерпеть даже если даст вверх. Но скорее всего не даст. Потому что по картинке хорошо видна полнота пятых движений по тайм фреймам. Да и поведение рынка указывает на разворот. Например сейчас у меня профит будет на 1.0280. Туда обязательно дойдет. Потому что четвертая в С у евро в первом движении стремится к 38,2 процентному откату от всего движения. Которое было от 0,9535 до 1.0736...Да и разметки целей указывали на завершение волны по цене 1.0731. Значит, так и есть. Третья в (С) вверх завершена. А ошибка в 5 пунктов связана с несовершенством терминала и построения, человеческим фактором. И погрешностями потока котировок. Если бы этого не было, цели можно бы было вычислять практически до пункта. Да и опорный уровень для начальной точки отсчета часто приходится определять с погрешностью.
Есть и альтернативный вариант. Он в том, что в расширяющейся коррекции вместо четвертой волны отката возникнет волна более старшего тайм фрейма "В" по волновой памяти. Которую рынок нам показал. В этом варианте пробьет 1.0277 и двинет к 0,9872. Если так произойдет, то продам до 0,9875. И там у меня уже будет готовая схема последующих движений.
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
Согласен. И если бы все было красиво, то все равно получается из каждых 10 сделок профита бы добавлялось пунктов только на один стоп. Потому что 14-3=11, что всего на единицу больше начальных денег на 10.
Вот поэтому у меня профиты всегда намного больше стопа. А если оставляю без стопа, то есть знание и уверенность на 97 процентов, что пойдет в мою сторону. Я просто знаю что евра пойдет вниз на откат. Поэтому могу сейчас перетерпеть даже если даст вверх. Но скорее всего не даст. Потому что по картинке хорошо видна полнота пятых движений по тайм фреймам. Да и поведение рынка указывает на разворот. Например сейчас у меня профит будет на 1.0280. Туда обязательно дойдет. Потому что четвертая в С у евро в первом движении стремится к 38,2 процентному откату от всего движения. Которое было от 0,9535 до 1.0736...Да и разметки целей указывали на завершение волны по цене 1.0731. Значит, так и есть. Третья в (С) вверх завершена. А ошибка в 5 пунктов связана с несовершенством терминала и построения, человеческим фактором. И погрешностями потока котировок. Если бы этого не было, цели можно бы было вычислять практически до пункта. Да и опорный уровень для начальной точки отсчета часто приходится определять с погрешностью.
Есть и альтернативный вариант. Он в том, что в расширяющейся коррекции вместо четвертой волны отката возникнет волна более старшего тайм фрейма "В" по волновой памяти. Которую рынок нам показал. В этом варианте пробьет 1.0277 и двинет к 0,9872. Если так произойдет, то продам до 0,9875. И там у меня уже будет готовая схема последующих движений.
Почему ты так уверен,что туда дойдет? Экономическая и политическая ситуация меняется каждый день.
 

Andreika12345

Гуру форума
Почему ты так уверен,что туда дойдет? Экономическая и политическая ситуация меняется каждый день.
Потому что вниз Глобальная пятая у евро не завершена. По разметке месячного графика. Вниз завершена расширенная волна 3 в (С). Поэтому вверх начинается расширенная 4 в (С).
Расширение возникло после Коронавируса. А это значит, что 3 в (С) будет переходить тройками до более старшего тайм фрейма через связки А-В-3 в (С). Первая связка вверх прошла по дневному. А по недельному это первая волна "А". Тайм фреймы перешли на недельный график. По волновой памяти вниз теперь должен быть 72 процентный откат как "В" по недельному к 0,9872.
Но примем вариант что нет никакого расширения, заведомо неправильный. А по нему после 3 в (С) вниз АВС как внутренняя 4 в (С), где "А" равна 38,2 процентному откату до 1.0277...
Поэтому 1.0277 это самый минимальный откат. А если верна модель расширения, то откат будет до 0,9872. Так завершится А-В по недельному. И так далее. Можно будет вычислять цели по тем значениям, которые рынок покажет в дальнейшем. Например пока дойдет до АВС по месячному, волна "С" вполне может завершиться где-то около 1.22...И когда она завершится по месячному, вниз начнется волна Пятая в (С) Глобального падения как минимум к 0,9336 или ниже, но до этого ещё дожить нужно...
 

megapont

VIP-участник
Тут ведь не только соотношение стопа к профиту играет, но и процент успешных сделок. Например если 70 процентов успешных сделок и 30 неудачных.
при соотношении стоп/профит 1к2 достаточно 50% успешных сделок, что бы быть в плюсе и не дергаться.
 

Andreika12345

Гуру форума
при соотношении стоп/профит 1к2 достаточно 50% успешных сделок, что бы быть в плюсе и не дергаться.
Считаем. На 10 сделок 5 успешных, что дает профит на 10 стопов. Так как стоп меньше профита в 2 раза. С этим спору нет. После 10 сделок мы пришли к профиту на 10 стопов и потеряли 5 стопов. В итоге у нас остался чистый профит на 10 стопов. От чего ушли начальной суммы на 10 стопов, к тому и пришли.
Вывод. При таком соотношении стопа к профиту как 1 к 2 профит обязательно должен быть более чем в 2 раза больше стопа... А если будет только в 2, то депозит не увеличится...
 

megapont

VIP-участник
От чего ушли начальной суммы на 10 стопов, к тому и пришли.
вот поэтому у тебя и не получается, потому что ты не умеешь считать. глаза с утра продрал и в терминал лезешь.
50/50 равно 5 убытков и 5 профитов, где 5 профитов равно х2. Итого 5 стопов - 10 профитов получаем в плюсе 5.
Теперь берем 1 единицу стопа и равняем 1% и получаем на 1 стоп -1% а на 1 профит +2%.
Итого после 10 сделок с соотношением 50/50 получаем +5% прибыли на периоде 10 сделок.. :LOL:
волновик, затейник. не возьмут тебя в банк, Андрейка. Ветка онлайн пик твоей карьеры...
 

Andreika12345

Гуру форума
вот поэтому у тебя и не получается, потому что ты не умеешь считать. глаза с утра продрал и в терминал лезешь.
50/50 равно 5 убытков и 5 профитов, где 5 профитов равно х2. Итого 5 стопов - 10 профитов получаем в плюсе 5.
Теперь берем 1 единицу стопа и равняем 1% и получаем на 1 стоп -1% а на 1 профит +2%.
Итого после 10 сделок с соотношением 50/50 получаем +5% прибыли на периоде 10 сделок.. :LOL:
волновик, затейник. не возьмут тебя в банк, Андрейка. Ветка онлайн пик твоей карьеры...
Я и в прошлый раз неправильно посчитал. Да, ты Прав.
Допустим депозит 100 баксов. Каждая сделка со стопом на 10 баксов и всего 10 сделок. 5 Сделок принесли профит 100 баксов. Остальные 5 сделок принесли убыток в 50 баксов. У нас было 100 баксов, после убытка осталось: наш профит плюс 50 баксов итого 150 баксов. В итоге деп увеличился на 50 процентов со 100 до 150 долларов... Да, есть смысл в такой арифметике. Что-то это упускалось из вида.
Только теперь не ясно, почему профит составил 5 процентов, а не 50... Ведь мы теоретически заходим на весь деп с плечом 1 к 100.
Конечно если заход делать меньшим лотом, то может 5 процентов и останется в плюсе. Не камильфо...В Альфе максимальное плечо 1 к 30. на 2 минилота залог около 52 долларов. Так что арифметика с быстрым разгоном депозита не прокатывает.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Только теперь не ясно, почему профит составил 5 процентов, а не 50... Ведь мы теоретически заходим на весь деп с плечом 1 к 100.
это ты заходишь на весь деп, и сливаешь годами. а умные люди заходят с риском в 1%, максимум 2,5% на сделку на личные бабках.
торговля с риском в 1% и соотношением 1к2 подразумевает просадку в 12%. Даже если ты накрутишь риск в 2,5% и попытаешься под просадку в 25% взять деньги, тебе их никто не даст. а при риске в 0,5% на сделку ты получишь максимальную просадку на весь срок службы счета в 6% и 32% годовых.
А при просадке в 6% и 32% годовых за период в 3 года истории счета тебе дадут от $3 мультов под 20% гонорара с 3% прибыли в месяц с общего счета, или $18 000 в месяц чистых доход трейдуна.
И если бы ты грамотно все просчитывал то уже давно бы бросил ту ахинею которой ты занимаешься и точил систему.
 

Andreika12345

Гуру форума
это ты заходишь на весь деп, и сливаешь годами. а умные люди заходят с риском в 1%, максимум 2,5% на сделку на личные бабках.
торговля с риском в 1% и соотношением 1к2 подразумевает просадку в 12%. Даже если ты накрутишь риск в 2,5% и попытаешься под просадку в 25% взять деньги, тебе их никто не даст. а при риске в 0,5% на сделку ты получишь максимальную просадку на весь срок службы счета в 6% и 32% годовых.
А при просадке в 6% и 32% годовых за период в 3 года истории счета тебе дадут от $3 мультов под 20% гонорара с 3% прибыли в месяц с общего счета, или $18 000 в месяц чистых доход трейдуна.
И если бы ты грамотно все просчитывал то уже давно бы бросил ту ахинею которой ты занимаешься и точил систему.
На самом деле чем больше дают плечо, тем больше возможностей для торговли без нарушения рисков. Не обязательно ведь на одном инструменте на все заходить. Сначала можно зайти на одном, вывысти в плюс, затем на втором, третьем и так далее вести 10 сделок на разных инструментах, выводя каждый постепенно в плюс. И выйдет, что деп будет загружен на 100 процентов при максимальном плече. А это значит, что его прогресс пойдет в 10 раз или уменьшим, пусть в 5 раз быстрее в сторону роста, чем при торговле на 1 инструменте. При условии, что ТС работает в плюс на всех...
 

megapont

VIP-участник
На самом деле чем больше дают плечо, тем больше возможностей для торговли без нарушения рисков. Не обязательно ведь на одном инструменте на все заходить. Сначала можно зайти на одном, вывысти в плюс, затем на втором, третьем и так далее вести 10 сделок на разных инструментах, выводя каждый постепенно в плюс. И выйдет, что деп будет загружен на 100 процентов при максимальном плече. А это значит, что его прогресс пойдет в 10 раз или уменьшим, пусть в 5 раз быстрее в сторону роста, чем при торговле на 1 инструменте. При условии, что ТС работает в плюс на всех...
у тебя ход мыслей иной. зачем тебе плечо с рисками 0,5%.
у меня сейчас 1к30 плечо и маржи херова туча свободной и сделок открыто немерянно.
ты вообще не понимаешь что это такое и с чем это едят.
нахрена тебе плечо если речь о рисках.

вот плечо 1к30. тебе блин мало что ли? куда еще рисковать то.
Copy2.jpg
почитай иди что такое бизнес план. форекс это проект, это не индивидуальный заработок.
 

Andreika12345

Гуру форума
у тебя ход мыслей иной. зачем тебе плечо с рисками 0,5%.
у меня сейчас 1к30 плечо и маржи херова туча свободной и сделок открыто немерянно.
ты вообще не понимаешь что это такое и с чем это едят.
нахрена тебе плечо если речь о рисках.

вот плечо 1к30. тебе блин мало что ли? куда еще рисковать то.
Посмотреть вложение 493079
почитай иди что такое бизнес план. форекс это проект, это не индивидуальный заработок.
Потому что если работать со стопами, то риски возникают на стопах. Если завышать риски и получать стопы, тогда Ты Прав на все 100. А если постепенно выводить стопы в область профита и начинать открывать новые сделки с твоим риском в 2,5 процента, и не открывать до тех пор пока каждую сделку не выведешь в плюс. То каждая новая сделка ко всему депу не будет превышать твой риск. А при плече 1 к 30 число сделок ограничивается высоким маржинальным залогом. И поэтому с одинаковым риском ты сможешь открыть там больше сделок, где меньше залоговая сумма.
Вот и весь сказ. Зачем очень большой деп,, если он у тебя работает, не принося больших прибылей. Не вижу смысла держать большой деп в ДЦ. Хотя бы потому, что если ДЦ объявит о банкротстве, ты своих денег не вернешь.
Ты точно так же можешь уменьшать риски за счет управления торговыми позициями.
 

SergeiG

Элитный участник
Можно по очереди чертить вот такие палочки, и точно так же рассказывать за ваши действия!))) Получается что подавляющим большинством ритейлеров вот так просто управлять...а потом бесконечные разговоры, что 95% сливает.
Примитивизм тоже нужно уметь применять, а это не каждый может сделать верно.
 

Vikt_76

Местный знаток
Всё.. Вери гуд..
Месяц с 24.11.2022 по 23.12.2022 !
Всем удачи, всем профита ! Хороших выходных, и как обычно, берегите себя !!!
Немного не скромный вопрос (без обид). У Вас демо счет или реальный? Почему интересуюсь. Я недавно вывел средства и у меня кривая упала до середины, будто я в просадке был в сделках. Просто смотрю на графики, которые на форуме выкладывают, а так там такие суммы, можно остров купить (я бы давно часть вывел). Либо я в этом графике что то не догоняю.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Немного не скромный вопрос (без обид). У Вас демо счет или реальный? Почему интересуюсь. Я недавно вывел средства и у меня кривая упала до середины, будто я в просадке был в сделках. Просто смотрю на графики, которые на форуме выкладывают, а так там такие суммы, можно остров купить (я бы давно часть вывел). Либо я в этом графике что то не догоняю.
там где суммы шальные это или демка или рублевый счет или центовый ) никто в здравом уме не будет котлетить на реале ) одна шпилька новостная и такая депошка сдуется быстро ) или безоткатное движение тоже может похоронить депчик ) какой бы он огромный ни был ) ну если только там супер путер экономный риск менеджмент соблюдается то возможно выживет ) но там и шальных цифр не будет в росте депа )
 
Верх