Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, вверх пошла отработка от фибо цели. А поэтому и хозяин есть у рынка, и волны есть. И все работает. А если что-то не работает, то это потому что допущена ошибка или непонимание...EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Когда я вас читаю у меня чувство возникает что вы бредите. Не знаю выбьет или нет не уверен закончилась ли 5 волна на 4 часовке возможно нет и баксо-енву утянут к 152.70-153.30 через пару недель. Я все-таки решил исполнить сделкой проведенный анализ по ВПЭ.Посмотреть вложение 526815
Скорее всего пятая пойдет в сторону 1.0982... С откатами, это может быть, внутри коррекционных расширений...
 

Put

Элитный участник
Допустим, нет хозяина.
Дак его и нет.
Крупные участники рынка и меньше их. Больше никого нет.
Кто делает тренды
Прибыль. Главное условие любого бизнеса.
почему цена отрабатывает уровни,
Не всегда же. Отрабатывала бы всегда, все были бы довольны и с прибылью. А так одни уверены в одном движении, а другие в другом. Монетка в чистом виде.
почему она вообще держит какое-то время линии трендов?
Если цена прёт вверх в силу каких-то обстоятельств, то ничего удивительного не вижу, если она будет идти вверх, согласно той линии которую начертит человек в своём терминале.
Если бы этим процессом управляла толпа, не было бы ни линии тренда, ни уровней, ни разумных движений, ни управления рынком.
А кто говорит, что этим управляет толпа? Кроме тебя и таких же убеждённых никто. Цена идёт туда, где есть прибыль от процесса. Ну нет смысла с этим спорить.
Никто не будет действовать себе в убыток, кроме тех кто мало в этом понимает и осознаёт. Ты веришь в то, что доллар вернётся к 25 рублей? Ну нет же. Тебе это волны рассказали или незамутнённый взгляд на действительность вокруг?
А был бы только хаос Броуновского движения.
Его и нет. Цена идёт туда, где есть возможность извлечь прибыль. Останавливается когда возможность исчезает. Начинает новое движение туда, где снова появляется возможность взять прибыль.
А раз это не так, то есть программа или сила, которая этим всем управляет.
Это сила крупные участники рынка(процесса).
Верить в это или нет, личное дело каждого.
В это не нужно верить. Это существует вне зависимости от того, верит в это кто-то или нет. Это не религия. Это рынок.
Не мнужно верить тому, чему учат в ДЦ. Потому что там учат, как медленно слить...
В ДЦ ничему не учат. Смысла учить буратин нет никакого. ДЦ это вариант розницы, конечной точки рынка. Магазин для простого человека. Им без разницы сольёшь ты или выиграешь. Им главное заработать на этом. Сольёшь, придут другие. Всё как в обычном мире, Магазин не закроется от того, что кто-то перестанет ходить туда по каким-то своим причинам.
Учеба и опыт, это только твоя личная задача.
 

Put

Элитный участник
Ну вот, вверх пошла отработка от фибо цели. А поэтому и хозяин есть у рынка, и волны есть. И все работает. А если что-то не работает, то это потому что допущена ошибка или непонимание...
Ты на цену посмотри. В ней ответ на все твои вопросы.
 

Andreika12345

Гуру форума
Перевел позицию по БУ в символический плюс. Что-то мне не нравится этот расколбас...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Внешний уровень не работает. Может отработает ближайший уровень отката по тренду, на отталкивание вверх, зеленый уровень. Синие уровни - уровни пересечения скользящих вверх. Решил их тоже отслеживать, для статистики.
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, работает ближайший уровень отката от локального максимума, а не внешний локальный максимум. Пробитый вверх. От зеленого уровня максимума ближайшего отката, отбой по тренду. EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Это на овощном рынке есть хозяева, там они денежную массу себе в карман вкладывают.
Есть даже Невидимый Некто, который всем управляет. Оттого что Он невидим, это не значит что Его нет... Пусть этот вопрос останется без ответа. Каждый его рассматривает по своему пониманию.
 

Salvor Hardin

Местный житель
Допустим, нет хозяина. Тогда кто есть? Кто делает тренды и почему цена отрабатывает уровни, почему она вообще держит какое-то время линии трендов?
На случайном графике тоже есть линии и тренды. Она и рандомные линии будет отрабатывать, можешь проверить. Ты просто сильное значение придаешь тому, что видишь в OHLC.
 

Вложения

  • Надо было продавать.JPG
    Надо было продавать.JPG
    94,8 КБ · Просмотры: 12

Tankk

*********
С верующими всегда одно и то же. Верить они верят во что-то, а объяснить это не могут.
Вы себя то слышите? Цена идёт туда потому, что 5 волна на 4 часовике. Вот это бред.

год назад, ты с пеной у рта доказывал = Пректер создал "волновой Грааль", и надо срочно перевести его книгу на русский....
при этом, ты не знаешь английский .. а книга 700стр., и ещё не каждый переводчик сможет её перевести!? :ROFLMAO::ROFLMAO:

что именно даёт тебе основание утверждать: Пректер = Грааль? :unsure:
и опять же.. с твоих же слов.. если рынок двигается по закону Спроса/Предложения: тогда какой к чертям Пректер!? :ROFLMAO::ROFLMAO:
следуя твоей логике: пора отправить на свалку "волновую теорию"...

Прибыль. Главное условие любого бизнеса.
а Убыток ты куда дел?? :unsure: или опять выдёргиваешь из целой картины только то, что хочешь видеть!?

Это на овощном рынке есть хозяева, там они денежную массу себе в карман вкладывают.
современный валютный рынок >80% спекуляция :unsure:
что бы получить максимальную прибыль на таком рынке, группа лиц по предварительному сговору захватывает его всеми законными и незаконными способами 😁
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Где я про волны сказал. Там написано, что и без волн видно. Видно же, что вверх пойдет на откат. И идет.
Ну вот, вверх пошла отработка от фибо цели. А поэтому и хозяин есть у рынка, и волны есть.
Твои посты все про волны. Только к волновому анализу они не имеют отношения. Это чисто твоя собственная интерпретация и понимание волнового анализа.
Внешний уровень не работает. Может отработает ближайший уровень отката по тренду, на отталкивание вверх, зеленый уровень. Синие уровни - уровни пересечения скользящих вверх. Решил их тоже отслеживать, для статистики.
Ну вот, работает ближайший уровень отката от локального максимума, а не внешний локальный максимум. Пробитый вверх. От зеленого уровня максимума ближайшего отката, отбой по тренду.
В твоих мыслях и уровни и трендовые и индикаторы. Чего только там нет. Перебор это называется в картах. Но дело твоё. Как убивать время.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Когда я вас читаю у меня чувство возникает что вы бредите. Не знаю выбьет или нет не уверен закончилась ли 5 волна на 4 часовке возможно нет и баксо-енву утянут к 152.70-153.30 через пару недель. Я все-таки решил исполнить сделкой проведенный анализ по ВПЭ.Посмотреть вложение 526815
На Лагард не выбило. Сечас Джером будет весчать.MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

HERETIC666

Новичок форума
Усредняться до 5 раз, это уже говорит о многом и о тебе как о трейдере в частности.:giggle:
А причём здесь ПЯТЬ усреднений, Пут? :unsure:
Можно на ДВУХ усреднениях потерять больше, чем на пяти.
Важно НЕ количество усреднений, а ММ в целом. (y) Вы об этом не подумали, Пут? :unsure:
Сразу видно, что чел НЕ в теме от слова "совсем", но берётся о чём-то рассуждать, при этом. :sleep:
 
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Привет. Насчет пиндосовской форекс ОПГ сущая правильность. Года 3 тому на форуме антитрейдер выкладывал список этой дюжины наперсточников и укаждого из них своя задача на текущий момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
А причём здесь ПЯТЬ усреднений, Пут? :unsure:
Можно на ДВУХ усреднениях потерять больше, чем на пяти.
На грабли можно наступить один раз, ну два, но не пять же:giggle:
Можно и потерять, если усреднение используешь как замену стопу. Но так, только такие как ты делают.:ROFLMAO:
Важно НЕ количество усреднений, а ММ в целом. (y) Вы об этом не подумали, Пут? :unsure:
Важно понимать зачем усредняться. Если для доливки и раз максимум два, то это нормально и это рабочий процесс, а если как ты, чтоб вытащить проигранную позицию в ноль на середине усреднения, то это не нормально и признак тупого. И означает это только одно первая сделка была в корне неверна. Но это у нормальных трейдеров, а не таких, как ты со своей математикой на пальцах. ММ в этом деле вообще не причём:giggle:
Сразу видно, что чел НЕ в теме от слова "совсем", но берётся о чём-то рассуждать, при этом. :sleep:
Да какую тему о чем ты недалёкий:ROFLMAO: Ты думаешь что-то новое придумал что-ли вытаскивать проигранную первую позицию усреднениями, чтоб хотя бы на середине усреднений при откате выйти хотя бы в ноль? Повезёт и в прибыль выйти. Ты про эту тему которой сто лет в обед:ROFLMAO: Ты для себя только открыл это в своей математике на пальцах.
Ну-ну, давай усредняйся, до талого. В теме он ахаххаха..... балбес :giggle:
 

HERETIC666

Новичок форума
Можно и потерять, если усреднение используешь как замену стопу. Но так, только такие как ты делают.
Усреднение - в качестве замены SL? :sleep: Сам-то понял, что сказал? :unsure:
Кажется я начинаю понимать, почему Tankk адресует в ваш адрес свои "восторженные" эпитеты! :giggle: :giggle: :giggle:
Такого тормоза редко встретишь по жизни. :cry:
 

Put

Элитный участник
год назад, ты с пеной у рта доказывал = Пректер создал "волновой Грааль", и надо срочно перевести его книгу на русский....
при этом, ты не знаешь английский .. а книга 700стр., и ещё не каждый переводчик сможет её перевести!? :ROFLMAO::ROFLMAO:
У тебя явно с головой что-то не то:ROFLMAO:
То тебе восходящие свечи мерещаться там где их нет, то вирусы ты можешь в файлах глазами находить, то пена у рта про какой-то грааль Пректера.
Я не доказывал, а спросил есть у кого или нет. Хотел почитать. Но не судьба.:giggle:
что именно даёт тебе основание утверждать: Пректер = Грааль? :unsure:
Без понятия откуда в твоей башке это. Я с прискорбием отмечаю, что в последнее время мы в диалогах с тобой только и обсуждаем твои глюки.
Набрасывать на вентилятор ты можешь, но делаешь это уныло и без соображения. Всегда одна схема: тебе что-то там привиделось и другой должен это видение в твоей башке опровергать. Ну уныло это всё. Надоела одна и та же схема. Придумай чего нибудь новое и интересное.:giggle:
и опять же.. с твоих же слов.. если рынок двигается по закону Спроса/Предложения: тогда какой к чертям Пректер!? :ROFLMAO::ROFLMAO:
следуя твоей логике: пора отправить на свалку "волновую теорию"...
Не с моих слов опять же. Ну не моя это мысль, как бы ты не старался.:ROFLMAO:
Дак Пректер к твоему сведению как раз и объясняет, как спрос и предложение создают волны:ROFLMAO:
Ты по ходу вообще ни в чем не соображаешь, кроме своих индюков,:ROFLMAO:
Капец знаток торговли танк. Чем больше ты пишешь тем яснее становится, что ты мало в чем разбираешься. Уровень фишмана. Не зря он включил тебя в свой список форбс.
Братья по разуму.:giggle:
а Убыток ты куда дел?? :unsure: или опять выдёргиваешь из целой картины только то, что хочешь видеть!?
Убыток он плод ошибок.:giggle:
современный валютный рынок >80% спекуляция :unsure:
Да ты чё:ROFLMAO: Ну поспекулируй попробуй на реальном рынке. У тебя мировоззрение на уровне ДЦ остановилось. :giggle:
что бы получить максимальную прибыль на таком рынке, группа лиц по предварительному сговору захватывает его всеми законными и незаконными способами 😁
Мне твои глюки чето в лом уже обсуждать. Это нужно на твой уровень понимания скатываться. Я пас. Без меня.:giggle:
 
Верх