Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Sergerk

Местный житель
Это возможно. Тогда волны изменятся, но их основные зависимости никуда не денутся. Поэтому у нас есть два варианта. Первый если "А" на 8 часовом усечена по линии и уровню и вниз сейчас идет тройка на 72-87% откат от "А". Тогда пойдет сейчас вниз. Но все равно если есть "А" даже усеченная, будет "С" на обновление её хая. Это первый вариант движения на обновление хая после отката к 1.0546+. И второй вариант. Если "А" вверх все ещё не завершена, то от текущих пойдет на обновление её хая. И тогда по разметке пятое движение выйдет удлиненным в сторону 1.0970-1.0982...
А что рынок даст, то и даст.
Ладно, проехали... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
По факту нет смысла - нужно заранее... :)
Заранее можно только грубо знать. То есть могут быть расхождения с рынком. Например заранее грубо мне сейчас понятно, что продолжит вниз. Потому что пробивает по тренду тройку отката... А в остальном, детали рынка, это как рынок даст. Я надеюсь, даст к 1.0603...
 

Sergerk

Местный житель
Заранее можно только грубо знать. То есть могут быть расхождения с рынком. Например заранее грубо мне сейчас понятно, что продолжит вниз. Потому что пробивает по тренду тройку отката... А в остальном, детали рынка, это как рынок даст. Я надеюсь, даст к 1.0603...
Ага... :)
 

Pavel1990

Активный участник
Фигу. Идет вверх евра на пятую в "А". Пробивает плоскость вверх. Пришлось вновь купить. Поехали к 1.0970... Беда в том, что через прокол экстремума происходит не только пробой, но и вариант разворота. То есть на разворот нужно ждать прокол, в данном случае лоя. Я как всегда пролапушил. Засомневался в тройке вверх. А она идет.
Одно утешает. Этот тейк профит перекроет все стопы и даст хороший плюс...
Посмотреть вложение 526745
СУПЕР!!!
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
По скользящим на м30. Общий тренд вверх, так как медленная скользящая ниже цены. Две быстрых скользящих показали откат вниз. Когда они все выстроятся вверх, можно станет сопровождать покупку...Посмотреть вложение 526749
Как-то все сложно . Когда упрощать условия начнешь?
 

Andreika12345

Гуру форума
Как-то все сложно . Когда упрощать условия начнешь?
Скользящие и их пересечение является хорошим фильтром начала развития волны. Так как волна развивается внутри матрешки по разным тайм фреймам. То нас и будет интересовать тренд, когда все тайм фреймы работают синхронно. Поэтому условно МА-7, МА-20 и МА-200, где МА200 на 30 минутном определяет примерно изменение среднесрочного тренда, МА-7 и МА-20 показывают подтверждение развития волны на откат, либо по тренду. Возможно смотреть по этим скользящим даже лучше на часовом графике, там МА-200 весьма точно определяет границу.
Вот и имеем на м30 такую картинку. Вниз прошел откат движения 4 внутри дневной волны "А", направленной к 1.0970-1.0982.
И мы имеем подтверждение начала пятого движения, так как скользящие, отвечающие за внутреннее направление, пересеклись вверх.
Параметры МА: смещение всех МА на 3 периода вперед, усреднениме по ценам закрытий, тип усреднения Smoothed.
Цель волны "А" там где уровень 261,8% на втором графике, для тренда расширенной коррекции. Пятое движение должно быть больше третьего. Так как внутри волны "А" проявляются законы волнового коррекционного расширения и в отличие от стандартной трендовой волны Эллиота, где третья самая длинная, здесь пятая самая длинная.
EURUSDrfdM30.pngEURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Как-то все сложно . Когда упрощать условия начнешь?
Рынок уже все упростил. Вот вниз волна "А" на недельном и её структура на дневном. Здесь пятое движение самое длинное. Она отразила свои свойства от уровня и вверх сейчас "А" на дневном будет иметь самое длинное пятое движение в структуре, видной на 8 часовом графике.
Волна "А" на недельном вниз прошла. А вверх теперь от неё тройка А-В-С. Которая будет волной "В" перед продолжением обвала в сторону 0,9763... Волна "В" достигает 72-87% отката от "А", прошедшей вниз. Поэтому её цели могут быть в районе 1.1042 и выше, до 87% отката.
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня бай по евре, так и стоит до 1.0970. Нет, здесь мы с Сибиряком-Патриотом ведем беседу. Он Волновик. В долго сроке теперь по волнам осталась такая схема, первый график.
Но мы сейчас внутри отката вверх от волны "А" на недельном, второй график. Вверх идет а-в-с или волна "В" по недельному. И после неё начнется долгосрочная трендовая "С" к 0,9763. Или "С" вниз завершит Глобальную "В" на первом, месячном графике.
Единственно, точно не знаю до каких вверх пойдет на месячном "С", примерно к 1.22+...
EURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdWeekly.png
 
Последнее редактирование модератором:

Cтепaн

Местный знаток
У меня бай по евре, так и стоит до 1.0970. Нет, здесь мы с Сибиряком-Патриотом ведем беседу. Он Волновик. В долго сроке теперь по волнам осталась такая схема, первый график.
Но мы сейчас внутри отката вверх от волны "А" на недельном, второй график. Вверх идет а-в-с или волна "В" по недельному. И после неё начнется долгосрочная трендовая "С" к 0,9763. Или "С" вниз завершит Глобальную "В" на первом, месячном графике.
Единственно, точно не знаю до каких вверх пойдет на месячном "С", примерно к 1.22+...

Вообще никогда не рассматривал волны.
Новые закономерности на М1-М2 с отработкой буквально в несколько минут периодически удаётся находить. Затем формализую по ним алгоритм и далее работаю по ним. А вот сделки с отработкой более получаса находить никак не получается...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вообще никогда не рассматривал волны.
Новые закономерности на М1-М2 с отработкой буквально в несколько минут периодически удаётся находить. Затем формализую по ним алгоритм и далее работаю по ним. А вот сделки с отработкой более получаса находить никак не получается...
Волна это матрешка. Она начинается с минуток. Затем разрушает свою конструкцию путем пробоя и переходит к её расширению на более старший тайм фрейм и начинает строить подобное на нём. И так далее, волна переходит на все более старшие тайм фреймы, расширяя и сохраняя свой отпечаток или структуру. По этой причине волны на минутках быстро перерисовываются и крайне нестабильны. По ним труднее на самом деле торговать, чем по более старшим тайм фреймам...
 

Trixter

Местный житель
Все ищут не обязательно стрелку, а что то понятное, у чего есть вполне конкретное условие. То есть, если "это", то входим, а когда "это", выходим.
Вот, патриот, скинул скрин, говорит что это грааль. Но сам он заработать по нему не может. Это он не может, за многие годы изучения того самого скрина.
Он даже не пишет где вход, где выход. Он показывает прошлые данные, типа "вот если бы вы купили здесь... то разбогатели бы...".
И так по сути дела обстоят с любым подходом. Достаточно вольная интерпретация входов и выходов. Тут сегодня вход, а завтра при таких же условиях человеку страшно входить, или не хочется потерять то что было вчера. Или он входит по тем же условиям но выходит раньше. Или входит по аналогичным условиям но не закрывает убыток и пересиживает.
Грааль есть везде, но все зависит от человека.
Один может исполнить другой нет. Так же как, один может держать позицию до профита в 100 стандартных пункта, сто стопом в 50, а другой хватает 5 пунктов, при стопе 50 и выскакивает. На одной и той же системе. Это не исправить ни как. Для одного это откат против его позиции, а для другого это не откат а возможный разворот.
Вся эта тема пустая трата времени. Достаточно одной темы, делюсь индикаторами, скринами. Все.
Поэтому ТС должна быть максимально объективной.Я тоже у себя в психологическом дневнике об этом писал.Ты должен уметь себе четко объяснить почему ты тут вот входишь,а тут-нет.И каждый раз аргументы должны быть одни и те же,а не разные.Иначе торговля будет ребусом а это будет капать на нервы и в итоге наступит торговый хаос.
Абсолютная объективность достижима лишь в МТС,но эффективность такой ТС не будет долгой,поэтому доля субъективизма должна присутствовать,но немного и не во всем.
 

mlmz

Активный участник
Волна это матрешка. Она начинается с минуток. Затем разрушает свою конструкцию путем пробоя и переходит к её расширению на более старший тайм фрейм и начинает строить подобное на нём. И так далее, волна переходит на все более старшие тайм фреймы, расширяя и сохраняя свой отпечаток или структуру. По этой причине волны на минутках быстро перерисовываются и крайне нестабильны. По ним труднее на самом деле торговать, чем по более старшим тайм фреймам...
Добрый день вот здесь я свами не согласен матрешка это когда ты разбираешь график от недельного таймфреймах до минутного .Причем тут волны как по мне то волны это просто путаница что бы их брать в расчет нужно их смотреть на старших таймфреймах .Это сказал Put в этом я с ним согласен.
 
  • Like
Реакции: Put
Верх