Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Sergerk

Местный житель
Надо было просто стоп вверх не двигать. И тогда не было бы стопов. Домашняя заготовка от начала была за бай. Потому что предполагает вверх четвертую Глобальную АВС. "А" на месячном завершилась. И теперь на месячном вниз начинается Глобальная "В" примерно к 0,9763. Но она тоже из тройки на недельном. Первая чась "А" на недельном прошла. Теперь от неё вверх тройка перед продолжением падения. Заготовка правильная, ОНА РИСУЕТСЯ ПО ВОЛНОВОМУ КАНАЛУ...
Объяснить все и всегда можно, но задним числом. Посмотри на свою систему - работает ли она?
 

Andreika12345

Гуру форума
Объяснить все и всегда можно, но задним числом. Посмотри на свою систему - работает ли она?
Она работает только в том случае если не двигать стопы из-за жадности. И если соблюдать её правила. Чего я к сожалению, часто не делаю. То есть нарушаю опять-таки из-за жадности. Потому что по второму варианту светит сильное падение. Вот и нарушил, открылся раньше в селл...
 

Sergerk

Местный житель
Она работает только в том случае если не двигать стопы из-за жадности. И если соблюдать её правила. Чего я к сожалению, часто не делаю. То есть нарушаю опять-таки из-за жадности. Потому что по второму варианту светит сильное падение. Вот и нарушил, открылся раньше в селл...
Я с тобой не спорю, но и ты будь честен с собой.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я с тобой не спорю, но и ты будь честен с собой.
А если честно, то я не знаю куда пойдет. Потому что всегда 2 варианта. По волновой памяти за откат к 1.1042 или повыше. А по каналу третьей волны, если американцы устроили заварушку в Израиле для Третьей Мировой, она рухнет к 0,8450. И Еврозона тогда возможно развалится. А как выйдет, никто не знает...
 

Sergerk

Местный житель
А если честно, то я не знаю куда пойдет. Потому что всегда 2 варианта. По волновой памяти за откат к 1.1042 или повыше. А по каналу третьей волны, если американцы устроили заварушку в Израиле для Третьей Мировой, она рухнет к 0,8450. И Еврозона тогда возможно развалится. А как выйдет, никто не знает...
И я про это говорю, но я не верю в эти графики, а ты веришь. По мне так они не могут работать.
 

Andreika12345

Гуру форума
И я про это говорю, но я не верю в эти графики, а ты веришь. По мне так они не могут работать.
Поэтому графики нужно совмещать с волновой схемой. А схему брать от собственной разметки не по учебникам. По учебникам, не работает. Надо брать с живого рынка.
 

Sergerk

Местный житель
Поэтому графики нужно совмещать с волновой схемой. А схему брать от собственной разметки не по учебникам. По учебникам, не работает. Надо брать с живого рынка.
Дело твое, но мне кажется это пустая трата времени...
Все ИМХО.
 

Andreika12345

Гуру форума
Дело твое, но мне кажется это пустая трата времени...
Все ИМХО.
Всё зависит от сложности процесса. Коррекционные волны самые сложные. Почему же пустая. Если они точно цели отрабатывают по Фибо разметкам, то уже не пустая...
 

Andreika12345

Гуру форума
Сам же говоришь, что всегда 2 варианта... :)
Так 2 варианта всегда на развилке событий. А развилка бывает далеко не всегда. Сейчас есть волновая развилка. В зависимости от которой произойдет один из 2 волновых вариантов...
 

Sergerk

Местный житель
Так 2 варианта всегда на развилке событий. А развилка бывает далеко не всегда. Сейчас есть волновая развилка. В зависимости от которой произойдет один из 2 волновых вариантов...
Сам смотри - тебе с этим жить... :)
 

Sergerk

Местный житель
Если бы было много времени - я бы на пальцах тебе объяснил, почему это не может работать... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Если бы было много времени - я бы на пальцах тебе объяснил, почему это не может работать... )))
Если строить по сетапу, то все работает. Вот у нас 5 движений внутри "А" вниз завершились и строим направление по крайней точке отката от вектора направления целой волны. А волна у нас вниз от максимума до минимума "А" целая на недельном. Поэтому берем направление зигзага на недельном или даже дневном от максимума до минимума. Уровень обратного отката к пробитому вверх каналу и есть уровень разворота направления или волны. Стоп должен быть всегда под ним, пока разворот не завершится... А лучше даже под уровнем, от которого возник пробой канала, то есть направления, как здесь...
EURUSDrfdDaily.png
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Sergerk

Местный житель
Если строить по сетапу, то все работает. Вот у нас 5 движений внутри "А" вниз завершились и строим направление по крайней точке отката от вектора направления целой волны. А волна у нас вниз от максимума до минимума "А" целая на недельном. Поэтому берем направление зигзага на недельном или даже дневном от максимума до минимума. Уровень обратного отката к пробитому вверх каналу и есть уровень разворота направления или волны. Стоп должен быть всегда под ним, пока разворот не завершится... А лучше даже под уровнем, от которого возник пробой канала, то есть направления, как здесь...Посмотреть вложение 526231
Я понимаю, что для тебя это - зона комфорта и я выбиваю из-под тебя опору...
Но ты это..., если будет время - задумайся над этим - новое тоже надо принимать... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Я понимаю, что для тебя это - зона комфорта и я выбиваю из-под тебя опору...
Но ты это..., если будет время - задумайся над этим - новое тоже надо принимать... :)
Я только учусь. Да и счет у меня смешной. Поэтому всегда рад новому. А это все новое для меня. К примеру, самое главное новое, это формирование импульса через тройки АВС для выхода из коррекции и перехода на тренд. Недавно показал.
 

Sergerk

Местный житель
Я только учусь. Да и счет у меня смешной. Поэтому всегда рад новому. А это все новое для меня. К примеру, самое главное новое, это формирование импульса через тройки АВС для выхода из коррекции и перехода на тренд. Недавно показал.
Может и правда в этом что-то есть... :)
У каждого - своя дорога... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка, держи бай до талого!!!
Так замутили здесь коррекцию потому что был ложный пробой вниз месячного минимума. А на недельном это явная "А" внутри формации разворота. Вывод тупо простой. От неё должен быть откат на 72-87%, то есть к 1.1042 или повыше. В противном варианте вывод тоже очень простой. Вниз продолжится крах евро и вниз тогда начнется никакая не волна отката к 0,9763, а волна падения гораздо ниже паритета...
Вот и выходит, что для первого варианта нужно пробивать эту линию вверх. В противном случае она станет коррекционной плоскостью, от которой начнет формирование импульс на пробой вниз...
Хорошо, если на следующем, 4 тесте пробьет.
EURUSDrfdH3.png
 

megapont

VIP-участник
Строить работающую ТС на костылях, очень трудно. На каждый сигнал индикатора нужен фильтр, потом на этот фильтр нужен еще фильтр. А так как опрежающих индюков нет, то значит они все опаздывающие.
Вывод: искать закономерности графика на которых можно заработать. Они есть в открытом доступе, только на них никто не обращает внимания.Снято тонны видосов по закономерностям. Но все ищут стрелку - бабло. Интересно как она выглядит? Может кто нарисует.))))))))))))))))
Все ищут не обязательно стрелку, а что то понятное, у чего есть вполне конкретное условие. То есть, если "это", то входим, а когда "это", выходим.
Вот, патриот, скинул скрин, говорит что это грааль. Но сам он заработать по нему не может. Это он не может, за многие годы изучения того самого скрина.
Он даже не пишет где вход, где выход. Он показывает прошлые данные, типа "вот если бы вы купили здесь... то разбогатели бы...".
И так по сути дела обстоят с любым подходом. Достаточно вольная интерпретация входов и выходов. Тут сегодня вход, а завтра при таких же условиях человеку страшно входить, или не хочется потерять то что было вчера. Или он входит по тем же условиям но выходит раньше. Или входит по аналогичным условиям но не закрывает убыток и пересиживает.
Грааль есть везде, но все зависит от человека.
Один может исполнить другой нет. Так же как, один может держать позицию до профита в 100 стандартных пункта, сто стопом в 50, а другой хватает 5 пунктов, при стопе 50 и выскакивает. На одной и той же системе. Это не исправить ни как. Для одного это откат против его позиции, а для другого это не откат а возможный разворот.
Вся эта тема пустая трата времени. Достаточно одной темы, делюсь индикаторами, скринами. Все.
 
Верх