Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

сибиряк-патр.

Местный знаток
Все ищут не обязательно стрелку, а что то понятное, у чего есть вполне конкретное условие. То есть, если "это", то входим, а когда "это", выходим.
Вот, патриот, скинул скрин, говорит что это грааль. Но сам он заработать по нему не может. Это он не может, за многие годы изучения того самого скрина.
Он даже не пишет где вход, где выход. Он показывает прошлые данные, типа "вот если бы вы купили здесь... то разбогатели бы...".
И так по сути дела обстоят с любым подходом. Достаточно вольная интерпретация входов и выходов. Тут сегодня вход, а завтра при таких же условиях человеку страшно входить, или не хочется потерять то что было вчера. Или он входит по тем же условиям но выходит раньше. Или входит по аналогичным условиям но не закрывает убыток и пересиживает.
Грааль есть везде, но все зависит от человека.
Один может исполнить другой нет. Так же как, один может держать позицию до профита в 100 стандартных пункта, сто стопом в 50, а другой хватает 5 пунктов, при стопе 50 и выскакивает. На одной и той же системе. Это не исправить ни как. Для одного это откат против его позиции, а для другого это не откат а возможный разворот.
Вся эта тема пустая трата времени. Достаточно одной темы, делюсь индикаторами, скринами. Все.
Ну тут суть скрина конечно не во входе и стопе с тейком а в том что время роста вышло пятерка есть падение неизбежно как минимум пунктов 2500 по 4-х знаку. Будет ли перехай не знаю . По-этому и не указываю вход и стоп. А так да я в рынке
 

Genry_05

Отдыхает
"Разрушают ли научные публикации предсказуемость доходности акций?".
Does Academic Research Destroy Stock Return Predictability?*
R. DAVID MCLEAN and JEFFREY PONTIFF
THE JOURNAL OF FINANCE • VOL. LXXI, NO. 1 • FEBRUARY 2016
 

Вложения

  • SSRN-id2156623.pdf
    1 016 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник
Ну тут суть скрина конечно не во входе и стопе с тейком а в том что время роста вышло пятерка есть падение неизбежно как минимум пунктов 2500 по 4-х знаку.
ну так получается грааль не в общем плане, работы, а на 1 сделку, типа анализ графика. предположение. это по сути скрин из темы Торгуем онлайн.
 

megapont

VIP-участник
Ну тут суть скрина конечно не во входе и стопе с тейком а в том что время роста вышло пятерка есть падение неизбежно как минимум пунктов 2500 по 4-х знаку. Будет ли перехай не знаю . По-этому и не указываю вход и стоп. А так да я в рынке
а ты снял движение usdjpy от 130 до 150? Даже видишь, ты тогда конечную цель движухи увидел но взял ты это движение или нет, вопрос.
так же и здесь. цель увидел но возьмешь ее или нет вопрос. за билет заплатил но на кино не пошел ;)
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Умоорилллллллл:ROFLMAO: Чё? Япония резко десятилетний курс сменила??? Ой, нимагууууу.
:ROFLMAO::ROFLMAO:
нет я не знаю но падение неизбежно и оно уже началось перехая не будетю На рисунке же отмечено 2 варианта после падения на 2500 либо откат и на 90.00 или продолжаем рост 3-3 и 250.00 вуаля. Но еще раз сначало 2500 как минимум вниз и ого уже началось и перехая не будет. Ну и чем не грааль продовай и будет счастье:ROFLMAO:
 

Игорь1

...........
нет я не знаю но падение неизбежно и оно уже началось перехая не будетю На рисунке же отмечено 2 варианта после падения на 2500 либо откат и на 90.00 или продолжаем рост 3-3 и 250.00 вуаля. Но еще раз сначало 2500 как минимум вниз и ого уже началось и перехая не будет. Ну и чем не грааль продовай и будет счастье:ROFLMAO:
Если откатит к лежачей палке, бум заходить.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    56,7 КБ · Просмотры: 80

сибиряк-патр.

Местный знаток
а ты снял движение usdjpy от 130 до 150? Даже видишь, ты тогда конечную цель движухи увидел но взял ты это движение или нет, вопрос.
так же и здесь. цель увидел но возьмешь ее или нет вопрос. за билет заплатил но на кино не пошел ;)
ну стоп выбило был перелой. дык там я и не знал будет или нет он а тут одназначно перехая не будет и там все-таки волны меньшего порядка были а тут основная последовательность и без вариантов.
 

megapont

VIP-участник
ну стоп выбило был перелой. дык там я и не знал будет или нет он а тут одназначно перехая не будет и там все-таки волны меньшего порядка были а тут основная последовательность и без вариантов.
оправдания есть всегда. у некоторых это не стабильная ситуация в мире ;)
 

saw

Элитный участник
нет я не знаю но падение неизбежно и оно уже началось перехая не будетю На рисунке же отмечено 2 варианта после падения на 2500 либо откат и на 90.00 или продолжаем рост 3-3 и 250.00 вуаля. Но еще раз сначало 2500 как минимум вниз и ого уже началось и перехая не будет. Ну и чем не грааль продовай и будет счастье:ROFLMAO:
вы меня не слышите!!! Банку Японии наплевать на ваши палочки, диверы, он уже сотню раз наказывал игроков рынка. Неужели вы не понимаете на Форе рулят Банки.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
вы меня не слышите!!! Банку Японии наплевать на ваши палочки, диверы, он уже сотню раз наказывал игроков рынка. Неужели вы не понимаете на Форе рулят Банки.
я тебя прекрасно понял. Но палачки показывают 2500 вниз вот и проверим что круче:ROFLMAO:
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
это неизбежно банк японии будет бессилен ибо структура и волновой принцип уже опрокинули пару на 2500 .................просто это мы увидим на истории:ROFLMAO:MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Игорь1

...........
вы меня не слышите!!! Банку Японии наплевать на ваши палочки, диверы, он уже сотню раз наказывал игроков рынка. Неужели вы не понимаете на Форе рулят Банки.
Всем рулят фундаментальные законы вселенной. И банки об этом тоже знают.)))
 

Sergerk

Местный житель
Так она не смотрит, куда надо. Может ей надо сделать разворот от текущих. Это неизвестно. Вот на картинке тройка вверх и тройка вниз. Но вниз меньше по размеру. Значит, следующий ход может дать вверх... Если пойдет вниз, то торговать не стану до 1.0546+. Там тогда куплю до 1.0760...Посмотреть вложение 526691
Вот ты опираешься на типа "тройки"... А ты в курсе, что системы типа рынков имеют ограниченную память, зависящую от степени их неравновесности, обратно пропорциональную показателю Ляпунова... ))) Поэтому, если ты не владеешь информацией о таких показателях, то применение в своем анализе ранее полученных данных, мягко говоря, очень сомнительно... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот ты опираешься на типа "тройки"... А ты в курсе, что системы типа рынков имеют ограниченную память, зависящую от степени их неравновесности, обратно пропорциональную показателю Ляпунова... ))) Поэтому, если ты не владеешь информацией о таких показателях, то применение в своем анализе ранее полученных данных, мягко говоря, очень сомнительно... :)
Ты сам посуди. На 8 часовом вверх волна "А" имела 3 движения. Но она состоит из 5 движений, так как импульс является трендом. Вот здесь откат на 38,2% как раз бьет перед пятым движением вверх, то есть вниз прошло четвертое...Правильнее мне стоп под лой поставить...
EURUSDrfdH8.png
 

Sergerk

Местный житель
Ты сам посуди. На 8 часовом вверх волна "А" имела 3 движения. Но она состоит из 5 движений, так как импульс является трендом. Вот здесь откат на 38,2% как раз бьет перед пятым движением вверх, то есть вниз прошло четвертое...Правильнее мне стоп под лой поставить...
Посмотреть вложение 526693
Ты, возможно, меня не совсем понял...
Я говорю о том, что твои разметки по волнам и движениям могут быть, мягко говоря, некорректными, потому, что рынок эти данные уже не учитывает, в силу ограничения длины "памяти" в нынешнем своем состоянии... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты, возможно, меня не совсем понял...
Я говорю о том, что твои разметки по волнам и движениям могут быть, мягко говоря, некорректными, потому, что рынок эти данные уже не учитывает, в силу ограничения длины "памяти" в нынешнем своем состоянии... )))
Это возможно. Тогда волны изменятся, но их основные зависимости никуда не денутся. Поэтому у нас есть два варианта. Первый если "А" на 8 часовом усечена по линии и уровню и вниз сейчас идет тройка на 72-87% откат от "А". Тогда пойдет сейчас вниз. Но все равно если есть "А" даже усеченная, будет "С" на обновление её хая. Это первый вариант движения на обновление хая после отката к 1.0546+. И второй вариант. Если "А" вверх все ещё не завершена, то от текущих пойдет на обновление её хая. И тогда по разметке пятое движение выйдет удлиненным в сторону 1.0970-1.0982...
А что рынок даст, то и даст.
 
Верх